До каких сумм дохода моно не подавать декларацию в налоговую?

alex17171717

Начиная с каких доходов тобой всерьез интересуется налоговая? Это такой общий, не совсем корректный вопрос.
И до каких сумм можно вообще не заполнять декларацию?

zuzaka

я не знаю, зато знаю, где посмотреть: www.nalog.ru

abscent

Если ты наёмный работник и твои доходы - зарплата, то это дело твоего нанимателя рассчитать и заплатить все налоги.
Если ты получил доход иным способом: наследство, дар, дивиденты, то процедура уплаты налога соответствующая при принятии прав на наследство и вступлении во владение имуществом итд, тебе объяснят в каждом конкретном случае.
Если ты зарабатываешь сам и являешься главой фирмы или ты ПБОЮЛ, то платишь налоги сам.

alex17171717

А вот если я нигде не работаю и родители у меня бедные люди и вдруг покупаю квартиру в Москве за 150 косарей, сразу встает вопрос откуда я взял столько денег верно? Меня интересуют именно такого рода случаи. Какие суммы я могу тратить так, чтоб меня не спрашивали где я взял деньги?

Yu177

скажешь, что взаймы набрал
или как в анекдоте, продал волгу, добавил денег, купил мерседес, а волга откуда? продал велосипед, добавил денег, купил волгу. а велосипед? стойте, за это я уже отсидел
ознакомься с ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ)
ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ,
И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА
операции с недвижимостью подлежат обязательному контролю от 3 000 000 рублей

abscent

Если ты заплатил налоги со сделки, то могут и не поинтересоваться, не такая крупная рыба
Советую позвонить в любую риэлторскую контору и спросить это в упор, там не дураки и всё понимают, им бы только процент с тебя получить. Во-вторых, в МГУ есть бесплатная юридическая консультация студентам и сотрудникам (адрес на 2 эт. у лифтов в В на 10-19 эт.) и телефон бесплатной консультации риэлторов для МГУ (на стенде в переходе около ауд. 1-2 в ГЗ).

alex17171717

Получается по закону, что 100 к$ можно запросто отмыть на квартиру?

alex17171717

Я рядом с лифтами в В чуть ли не каждый день прохожу, ни разу не довелось увидеть эту юридическую контору. Она где-то дальше по корридору?

abscent

Не говорилось, что можно отмыть, просто есть шанс, что такой мелкой покупкой налоговики не заинтересуются. Что будет потом и будут ли они интересоваться твоей финансовой историей итд другой вопрос. Если есть обоснованные сомнения в том, что ты мог получить такой доход, то НС всегда имеет повод прикопаться. Так что живи и бойся Спроси на www.studidea.ru - объяснят.
А если тебя интересуют конкретные способы отмывания, то в приват, пожалуйста

serejka

там было сказано что операции свыше подлежат ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ контролю.
но не сказано что в твоем примере закрыть на все глаза.
вообще, могут поинтересоваться уровнем твоей доходности даже если ты купишь машину уже за 6-10к баксов - сталкивался на практике.

Yu177

ты не заметил слово "обязательный"
свыше 100 т.д. подлежат обязательному контролю, соответственно до 100 т.д. подлежат "избирательному" контролю и тут как повезет.

alex17171717

Ясненько.

alex17171717

Да если б были такие бабки и конкретные предложения, я б, наверное, разбирался в этом вопросе. А вообще конечно интересно). Может поделишься способами?

Tallion

доходами физлиц по идее занимается налоговая по месту прописки.
соответственно если ты приехал, к примеру, из Тюмени, то тобой может заинтересоваться только тюменская налоговая.
А вообще, организации ИМХО гораздо сильнее напрягают.

tompol

Объявление о юрид. консультации для МГУшных висит напротив выхода из магазина (под стеклом на доске объявлений между дальними от магазина лифтами).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: