Можно ли разводить костер в парке возле смотровой?

stm7637133

Короче сегодня весь день не заладился и под конец на меня составили протокол в парке возле смотровой (слева по Касыгина).
Только мангал зажгли, как подошла ментура, сфоткала мангал и попросила документы. Мангал сказали потушить аля запрещено. И составили на меня протокол типо нарушение. В протоколе написали, что был мангал, рядом лежали ветки, фотка прилагается.
Ничего подписывать не просили. Сказали что прийдет повестка из суда через недельку. И еще добавили, что штраф будет 5000. Ну и само собой сказали, что в деканат придет инфа об этом.
Вот херня!

wsda32

Да. Зря ты именно в этот день, в выходной и праздничный, когда патрули усилены, и менты как раз ловят всех желающих поогнить, затеял шашлык.

Да, в черте города открытый огонь запрещён - то есть, и костры, и мангалы.

Тем более "слева по Косыгина": это ж охраняемая природная территория, природный заказник "Воробьёвы горы" (мы туда экскурсии проводим). Никогда там щитом с этой информацией не встречал?

РАзмер штрафа не знаю. Но если ещё и сфотали - то точно дело доведут до деканата и суда.
Пиши здесь о развитии событий, пожалуйста, очень полезные сведения всем получатся.

Vlad128

Недавно отделались штукой от ментов в аналогичной ситуации. Правда был не открытый огонь, а угли и жидкость для розжига.

frmzn

На штраф можно забить часто, деканату нормальному на такое тоже должно быть пофигу ::

stm7637133

Тем более "слева по Косыгина": это ж охраняемая природная территория, природный заказник "Воробьёвы горы" (мы туда экскурсии проводим). Никогда там щитом с этой информацией не встречал?
Ты наверно не правильно понял. Имеется ввиду если смотреть от ГЗ, то слева от воробьевых гор. Со стороны ГЗ от Косыгина.
Кстати менты сказали, что разрешено на воробьевых горах как раз в этом заказнике. Типо есть оборудованные места рядом с прудами. Ну мы растроившись пошли туда. Там вовсю жарят шашлыки и вовсю везде стоят знаки - разводить костры запрещено.

wsda32

Кстати менты сказали, что разрешено на воробьевых горах как раз в этом заказнике. Типо есть оборудованные места рядом с прудами. Ну мы растроившись пошли туда. Там вовсю жарят шашлыки и вовсю везде стоят знаки - разводить костры запрещено.
Разумеется. На то и заказник: разрешено - только в отдельных местах, специально отведённых.
Но я так понял, ты не в таком месте расставил шампуры.

если смотреть от ГЗ, то слева от воробьевых гор. Со стороны ГЗ от Косыгина.[/quote]
Если смотреть от ГЗ, то слева от воробьёвых гор - уже река сетунька и бережковская набережная. Весь лес на берегу реки - это Воробьёвы горы. Если смотреть от гз, то, примерно, слева от смотровой - Воробьёвы, справа - Ленинские.
Но всё это заказник, как я понимаю. Весь лес, который к реке спускается, это заказник. Или вы мангал расставили вообще на территории МГУ, в лесках перед смотровой?
Фразу "Со стороны ГЗ от Косыгина" я тогда не понимаю.

godzi

я так понимаю, имеется ввиду большой газон!
Вчера весь день там были на пикнике, с мангалом. И компаний как наш(больших!) было очень и очень много. С мангалами и шашлыками.. И никаких ментов не было.. Может быть отдыхали как раз вчера..
Значит пронесло :p

wsda32

я так понимаю, имеется ввиду большой газон!

О, спасибо, вот теперь и я понял. Ну вы даёте! Это ж территория города, нельзя на ней ничего разводить. К тому же территория МГУ.
Менты были из нашего, шестого отделения? Если да, то до деканата действительно могут довести.

stm7637133

stm7637133

я так понимаю, имеется ввиду большой газон!Вчера весь день там были на пикнике, с мангалом. И компаний как наш(больших!) было очень и очень много. С мангалами и шашлыками.. И никаких ментов не было.. Может быть отдыхали как раз вчера..Значит пронесло
Да я сам сколько раз там был компаниями с мангалом и ни разу ничего никто не говорил. Да и даже о таких прецедентах не слышал.

stm7637133

до деканата действительно могут довести
Да мне это пофиг. Это ж административное правонарушение. Ровно как и превышение скорости.

stm7637133

А это нормально что я ничего не подписывал? Ведь протокол должен подписываться.
Да и вообще если почитать, то:
Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении
1. О совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4, частями 1, 1.1 и 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.
3. При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в протоколе.
4. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.
4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.
(часть четвертая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
5. Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1 настоящей статьи, в нем делается соответствующая запись.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
6. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

12457806

"А это нормально что я ничего не подписывал? Ведь протокол должен подписываться."
Нормально, мировым судьям по..уй.

Zvezdo4ka

да вроде как не по..уй. Когда все подписи на месте, для судопроизводства больше ничего не надо. А если не т подписи, то суд должен вызывать всех участников по протоколу, а можжет, ещё и свидетелей призывать.

Valeryk

ну да. Все равыно, что проедешь без билета в трамвае
Протокол есть, да даже, если деканат узнает, то должно быть пофигу.
А ты им показал што ле студак? Или паспорт+студак? С чего они взяли что ты студент?

stm7637133

А ты им показал што ле студак? Или паспорт+студак? С чего они взяли что ты студент?
ГЗшный адрес записали. Они не знают студент я или нет. ПРосто что живу в ГЗ.

Valeryk

Регистрацию? :confused:

stm7637133

Да

cwer2008

И кататься на велосипеде по воробьевым тоже адм.правонарушение на 2000.
PS У нас совсем не мусорское государство.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: