Аргентина посмела найти наркотики на американском самолете

zulya67

Кроули негодуе. Обама обиделсо. Клинтон обрывает телефонный провод.
Грандиозный дипломатический скандал разгорелся между Аргентиной и США. Буэнос-Айрес обвиняет американцев в нежелании расследовать скандальную находку на борту самолета ВВС США С-17, задержанного в аэропорту аргентинской столицы.
При осмотре лайнера аргентинские таможенники с удивлением обнаружили там большое количество наркотиков и оружия, не упоминавшихся в сопроводительных документах. Аргентинцы утверждают, что это прямое нарушение закона.
В Государственном департаменте США заявили, что их удивил осмотр самолета, "проведенный без предупреждения со стороны аргентинских властей". Пресс-секретарь ведомства Филип Кроули заявил, что самолет перевозил "стандартное оборудование" для проведения совместных учений с аргентинской полицией. "В том числе медицинские препараты, ружья и рации".
Ф.Кроули признал, что часть груза могла быть без документов. "Но этот вопрос вполне можно было бы решить с сотрудниками таможни, а не нагнетать ситуацию", - объяснил он.
Скандал уже привел к отмене совместных учений, а также вычеркнул Аргентину из турне Барака Обамы по латиноамериканским странам в марте.

zulya67

А ведь не Чавес казалось бы.

blackout

Расскажи пожалуйста, какие именно наркотики и какое именно оружие они нашли.

katya81

валокордин, небось

blackout

Просто я сомневаюсь, что там нашли мешки кокаина и ящики калашей, которые мерещатся шерхану.

zulya67

При осмотре лайнера аргентинские таможенники с удивлением обнаружили там большое количество наркотиков и оружия, не упоминавшихся в сопроводительных документах. Аргентинцы утверждают, что это прямое нарушение закона.

Я не знаю, что померещилось тебе.

altushonok

Шерхан, а правда, что ты пассивный гомосексуалист?
Ответа, кстати, мы до сих пор не получили.

blackout

Ты безнадежно туп, а для остальных поясню, что кофе и ножи для бумаги это тоже наркотики и оружие. Так что хотелось бы конкретики.

zulya67

поищи определение оружия. И наркотиков - именно запрещенных. Сомневаюсь, что в Аргентине запрещен кофе.

antcatt77

>поищи определение оружия. И наркотиков - именно запрещенных. Сомневаюсь, что в Аргентине запрещено кофе.
какой-нибудь морфий для обезболивания - это как раз запрещенный наркотик

blackout

поищи определение оружия. И наркотиков - именно запрещенных.
А ты поищи слово "запрещенных" в новости.

petrovna

Тут стоило бы отметить, что если бы ситуация была противоположной: американцы задержали бы самолет, где Русские везли оружие и наркотики, появилась бы статья от шерхана про звериный оскал американского империализма, и как мирный русский самолет был задержан злыми американцами...

petrovna

какой-нибудь морфий для обезболивания
Морфий и везли кстати... А оружие для совместных учений, по завериям Пиндосов конечно.

FieryRush

Да он уже переживал, вроде, за того перца, которого в депортировали из Таиланда в США и обвинили в торговле оружием.

Baraev

Аргентинцы утверждают...
В Государственном департаменте США заявили...
Кто их там разберет, аргентинцев, чего они там нашли. Считаю, что в таких случаях неплохо бы подробней обо всем говорить. Ну а дипломатический скандал - на лицо. Это тоже интересный факт - кому он был нужен ну и прочее... Об этом можно поговорить в отрыве от того, что там нашли аргентинцы.

zulya67

В том-то и дело, что если б аргентинцы нашли кофе или другие незапрещенные вещества - то и задерживать нечего было бы. А тем более идти на дип. скандал.

magrmagr

а кому в Аргентине нужно американское оружие?

zulya67

Потребитель всагда найдется. Тем более что факт обнаружения есть. А кому нужно - мог быть транзит, а может и на месте кому. Не помню, там левых партизан всех разгромили или нет?

blackout

Вам замечание (+). сам туп, перечень наркотических препаратов утвержден приказом Минздрава, кофе там нет
Себе замечание поставить не забудь.
По-твоему если в перечне минздрава что-то не названо наркотиком, то это что-то не может быть названо наркотиком в русском переводе статьи фиг знает на каком языке (английском?)?

selena12

ружья
да это же всего лишь элемент американского национального костюма!

magrmagr

понятия не имею
от того и спросил

PETERPETER

А может быть они бы ещё предъявили какие-нибудь претензии по поводу каких-нибудь незадекларированных ноутбуков?
Что там вообще таможня делала, на иностранном борту, тем более, на самолёте ВВС? Пока содержимое (товары или люди) не пересекло границу, их вообще не должно касаться, что там на борту происходит и хранится, примерно как и с посольствами.

zulya67

Значит был веский довод, просто так на американский самолет вряд ли бы зашли.

shpanenoc

Поискал англоязычную прессу на эту тему.
Скандал вовсе не грандиозный: ведущие СМИ о нем ничего не пишут.
Нелегальный груз - чемодан с лекарствами, среди которых морфий и психотропные средства. Еще: ящик просроченных лекарств, высокочувствительные средства связи, какое-то письмо на испанском о том, что "я американский солдат, и меня арестовали". Другой аргентинский источник называет это: "оружие, наркотики, программное обеспечение и личные данные".
Американская шишка заявил, что "в прошлый раз когда такое случилось, личное вмешательство посла США помогло замять конфликт", и еще: "я удивлен, что аргентинские власти обошлись так неуважительно". Он сказал также, что груз был нужен для совместных учений с аргентинским спецназом, и что США будет настаивать на возвращении груза.

shpanenoc

Мое мнение по этому поводу: аргентинские таможенники захотели выслужиться и задержали самолет, поступив формально правильно.
В дипломатии не принято раздувать конфликт, но аргентинские власти (уж не знаю, кто именно) решили дать делу официальный ход. Т.е. воспользовались этим случаем для какого-то политического или дипломатического хода.
Штаты пока удивлены демаршем, т.к. выгоды для Аргентины в нем они не видят.

FieryRush

Да Шерхан в лужу перднул в очередной раз. Я как поискал, так обнаружил только, что наркотики на самолете наоборот ввозили из Аргентины в Испанию в количестве 1000 ящиков кокаина. А на американском самолете было только оружие, средства связи и аптечка.

TOXA

Галоперидол и шприцы...
ЗЫ Валиум (и все барбитураты всякие экстракты эфедры, многие средства от кашля (кодеин ВСЕ средства для НАРКОЗА (название намекает). Например, в состав стандартной армейской аптечки входит торен- вроде, на основе атропина, который относится к тому же классу, что и кокаинум (тропановый алкалоид и таки да- тысячи солдат-срочников не дадут соврать- с него ШТЫРИТ и КОЗЯВИТ.
Особенно забавно другое: груз предназначался для проведения учений? Какие в жопу учения БЕЗ ОРУЖИЯ?

altushonok

для ваших гей-тусовок есть специальный альт
Пофигист, иди нахуй тащемта

zulya67

Мое мнение по этому поводу: аргентинские таможенники захотели выслужиться и задержали самолет, поступив формально правильно.
В дипломатии не принято раздувать конфликт, но аргентинские власти (уж не знаю, кто именно) решили дать делу официальный ход. Т.е. воспользовались этим случаем для какого-то политического или дипломатического хода.
Штаты пока удивлены демаршем, т.к. выгоды для Аргентины в нем они не видят.
Ну в принципе я так и думаю. Только не факт что именно выслужиться решили. А просто поступили согласно инструкции и закону. А сведение Штатами все к посику выгод тоже говорит о том , что они склонны понимать соблюдение законов по-своему, как дышло.
Про горы оружия и мешки с кокаином тут раздували мои оппоненты, они склонны приписывать мне то, чего я не писал.
По поводу отсутствия шумихи - тоже утверждений не было, как и о грандиозности скандала. Наоборот, привлек внимание к самому факту в отсутствии его освещения "на первых полосах".
Но самое главное - что как серьезное событие его восприняли власти США. Именно заявление Кроули о якобы незаконных действиях аргентинских властей и отмена визита Обамы - показатель, а не раздувание резонанса в СМИ.

marina355

а кому в Аргентине нужно американское оружие?
Меня больше интересует какой смысл вести наркотики в Аргентину? Там же продажа кокаинового листа законна.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: