временное проживание, вид на жительство, гражданство.

tdzpo

Вот значит закончил я МГУ, решил сменить гражданство по ст.14 п.1 в) "О граждастве РФ". Прихожу в ПС по месту теперешней регистрации, а мне там и говорят, мол без разрешения хотя бы на временное проживание никто у тебя документы не возьмёт. А вот разрешение по ст.6 "О правовом положении иностранных граждан в РФ" мне не положено. Вот теперь стою перед выбором, либо пробивать себе квоту на следующий год, либо жениться, что не так уж уместно на данный момент.
так вот наболевший вопрос: кто сталкивался с проблемами по данному делу, либо знает что-либо полезное, поделитесь плз, как мне получить таки это гражданство, домой ехать не хочу.

uvilir

я сперва оформляю ПМЖ
а потом гражданство

tdzpo

на каком основании ты оформляешь ПМЖ?

tdzpo

ну же, никто с этим не сталкивался?

vovkak

Делаю гражданство на родине. Тут мне в свое время также отказали.
Правда у нас, в Кишиневе, огромные очереди в посольство: на подачу заявления - очередь год.
PS Не уверен, что жениться поможет. РНВП даже женатому очень не просто получить
PPS Есть хороший сайт по этим вопросам. ww.nelegal.ru или что-то в этом духе. Так там целая рубрика "Иностранцы в России" посвещана легализации иностранцев.

tdzpo

плохо искал пути решения вопросов, зачем время своё тратить? думаю есть пути проще...

Sundy

Ну самый быстрый и простой способ - дать кому-нибудь взятку.

tdzpo

вопрос: кому сколько и когда?

MSVU99

так у тебя нет временного разрешения на проживание на территории РФ?

atriniti21

Расскажите лучше, пока идет вся эта нервотрепка с гражданством, где и как можно найти приличную работу с приличной зарплатой человеку с дипломом МГУ и опытом работы, но с хохлятским паспортом (правда он не общегражданский (синий а красный, с пометкой: постоянное проживание: РФ)?

olga222

пока не сталкивался, но собираюсь столкнуться. ст.14 п.1 в) "О граждастве РФ" - это о чём?

dimak

где и как можно найти приличную работу с приличной зарплатой человеку с дипломом МГУ и опытом работы,

Это нириально!

lilith000007

Мой знакомый приехал из Кергизии и работал в россии лет 5, при этом каждый раз оформлял регистрацию.
Потом подел заявление на гражданство на основании того, что он живет в России несколько лет(по закону помоему надо больше 3ех прожить).И получил гражданство.Единственное, что надо было с вечера очередь занимать в разные инстанции, но вся процедура оформления занела меньше полу года.Единственное что, нужно, чтобы было куда прописатся.

tdzpo

купи газету "Вакансия" например, или подобную, ищи объявы где указано что берут граждан СНГ. Тем более имея постоянное проживание, как в твоём случае, смело обращайся по любому объявлению, и обязательно иди на собеседование, если им нужен работник, они могут и с таким паспортом взять.

tdzpo

Это о том что ты можешь получить гражданство в упрощённом порядке, однако список документов на подачу в упрощённом порядке включает в себя, помимо других документов, разрешение на временное проживание, либо вид на жительство, а они в свою очередь не всяким выдаются

tdzpo

реально, я уже нашёл

tdzpo

я уже закончил ВУЗ, это как раз пять лет, но из них регистрация у меня есть только за три последние....
спасибо, ты натолкнул меня на идею, если она толковая, потом расскажу....
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: