Может ли фирма открыть еще фирму

Logon

Уважаемые, прокомментируйте ситуацию: коллега собирается открыть-зарегить ООО. Одна ООО-шка у него уже есть, там он единственный учредитель, гендир, вобщем царь и бог Открывая новую, учредителем ее ставит не себя, родного и любимого, а свою первую ООО - т.е. делает учредителем юр.лицо. На мой вроде как резонный вопрос "Нафига?", отвечает многозначительно-непонятно
В итоге, заело любопытство, какие якобы плюсы есть при таком учредительстве? на мой не юридический взгляд, один геморой, как при регистрации, так и при дальнейшем управлении...

beer-for-bear

Странно, такой финт вроде бы прямо запрещен в ГК
Статья 88
...
Общество с ограниченной ответственностью не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.

Logon

о как, значит что-то недоговаривает...

atsel

прямо запрещен в ГК
* И ст.7 закона об ООО.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: