Выбрать фотоаппарат

vc_orlov

Задумал купить сабж и естественно наткнулся на проблему оптимизации качества при ограниченности ресурсов. Ресурсы - до 12-14кр. 14 - это в случае если что-то принципиально выше классом чем за 12, а вообще хтелось бы до 12. Можно с рук,тогда укажите сайт где это можно сделать. Заранее спасибо.

asgrig

я уже полгода "дрочу" на http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=9519...
Почитал обзоры, посмотрел на витринах, потрогал руками - ХОЧУ. И всё никак не куплю...

vc_orlov

А че в нем такого возбуждающего ? Мне продавец в Медиамаркете парил,что Панасоник типа гавно фотики ,надо кэнон или никон. Расскажи лучше ,чем они друг от друга отличаются и по каким критериям надо выбирать.

asgrig

говнофотки ты за такие деньги при нормальном умении в любом случае не получишь - если не будешь им размахивать аки кнутом, любая фотка выйдет вполне себе. А продавец твой, по-видимому, других марок фототехники просто не знал.
На самом деле лучше тебе в соответствующий альт обратиться, ибо я его только в руках держал, но не фоткал. А результаты видел уже чужие

vc_orlov

А где он - соответствующий альт ?

vc_orlov

Так,чето я с форумом-то походу на Вы :) . Че такое альт? И как туда попасть кроме как по твоей ссылке. Извиняйте за нубство.

asgrig

My Home - подписка на альтернативные форумы - Hobby - Photo

flightplan

"дрочу"
а альфу совсем исключил? :(

lebuhoff

федечкин вариант неплохой. он из класса просьюмерок, т е полупрофессиональных фотиков.
из зеркалок можно тысяч за 15 купить (например, сони альфа в медиамаркте была на распродаже но объектив будет стандартный.
кэноны и никоны действительно лидеры в фотиках, но тут надо смотреть на класс фотоаппарата. в каждом из них неплохие модели и у других производителей.
бу смотреть на форумах foto.ru, там же отзывов много на каждую модель.

valentini

Почитай тут ещё =

А по теме: 12 тыр ни туда ни сюда. Если хочешь хорошую мыльницу то можно взять Канон ixus 860 или что-то около того. А если зеркалку то можно поискать за 16-17 на molotok.ru. Есть ещё конечно ультразумы (это с несменным объективом и маленькой матрицей как у мыльниц). Определись сначала для каких целей, и насколько ты привередлив к фоткам. Для самоопределения почитай тематическую подборку на 3dnews.ru и ixbt.com

DickSlayer

А если зеркалку то можно поискать за 16-17 на molotok.ru.
за 16-17 можно и в магазинах поискать зеркалку
а с рук и за 12 купить, например 350D
;)

lebuhoff

хороший тред. ;)
из просьюмерок мне нравится сони р1 или сони 828 - и матрица большая, и зум хороший, правда вес как у зеркалок. с рук можно за 10-13тр купить.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=8200...

valentini

Да, про R1 очень много хорошего читал.

MerKish

у мну такой. Если макро-съёмкой или съёмкой в теле режиме на длинном конце (птички, самолёты, луна) не будешь заниматься, то бери какое-нить цифромыло попроще или зеркалку БУ. Единственное что у панасов хорошо, так это видоискатель не отстаёт от реальной картинки, как на некоторых других цифтомыльницах. Ну, плюс тут стабилизатор оптический, тоже приятно. А в остальном ничего особонного. Если бы я макро не снимал, то взял бы F30 какой-нить

vc_orlov

Объясните о чем вы толкуете-макросъемка,шумоподавление и т.д По каким критериям следует выбирать?

cavid

курс интеллектуальной реабилитации "для канкретных пацанов" - "выбираем фотоаппарат" ;)

vc_orlov

Спасибо большое за ссылку, но зачем в такой форме-то ? Без этого нельзя было ?

fhfoihjkjhgjy

Я так понял, что тебе цифрокомпакт нужен?
Если ты планируешь просто щеклать затвором, не особо вдаваясь в технические тонкости съемки, то покупай фотик с большим количеством сюжетных программ.
Если планируешь хотя бы немного всерьез фотографировать, то бери продвинутый компакт с широким простором ручных настроек....хотя, за такие деньги вполне можно купить зеркалку (либо добавить пару тысяч и купить бюджетную зеркалку типа Canon 400D или Nikion либо купить б/у).

vc_orlov

Не, зеркалку хочу. Тока вот ресурсы очень выбор ограничивают.

avtosun

за 12к спокойно купишь б/у Nikon D70 kit или D50 kit, Canon 350d kit, Minolta d5 kit.
Ищи на барахолке club.foto.ru

avtosun

Продаю Nikon D50 в Москве в отличном состоянии. Куплен в ноябре 2005 г. в Альдусе. Есть коробка и все документы. Отснято 5900 кадров. Хочу 13000 руб.
Могу предложить в качестве кита обьектив Nikon AF-S DX 55-200 мм f/4-5.6G black за 4500 руб.
Пишите на pod at mail.ru или звоните на 8-985-724-7565
Станислав

CANON EOS350D Canon 350d тушка+доп аккум+и\к пульт д\у
Комплектация: весь комплект 10000.00 руб.

avtosun

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1556...
кал какой-то. Память дорогая, матрица маленькая В чем фишка этой камеры?

pita

зум 18х =)

lebuhoff

такие зумы с маленькой матрицой никому не нужны, т к убедившись в качестве фоток на максимальном зуме, просто не будешь его использовать.

slogv352

ixus 70 - нормалный фотик из тонких мыльниц за 5600 в санрайзе

avtosun

зум 18х =)
это еще один кал.=)

Jakov

я уже полгода "дрочу" на
как облаатель 30-го (почти ничем не отличающегося от 50) скажу что зря ты на это джрочишь
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: