Драгметаллы

_XAH_

А есть ли смысл сейчас покупать слитки? Посмотрел, все кроме золота упало в 2-3 раза (серебро, платина, палладий). Где вообще можно купить слитки? В сбере, например, я палладий не нашел.

losjawrik

в РФ смысла покупать слитки нет, сразу теряешь процентов 25 на НДС и спреде банка. В Сбере продают слитки золота (1-1000г серебра (50-1000г платины(5-100г) и палладия(5-100г). Ищи лучше (: http://sbrf.ru/ru/about/valkprev/archive_1/

_XAH_

о спасибо, тогда выгодней просто виртуально их закупать на бирже? (сорри, если что-то глупое написал, я в этом не особо разбираюсь)

MAKAR-61

Покупай фьюч, на то, что хочешь. Меньше геммороя с хранением и опят-таки налоги.

_XAH_

т.е. при этом минимальная налоговая нагрузка?
+ хотел слиток как подарок купить...

losjawrik

Виртуально выгоднее, если доверяешь бирже и иже с ними. Но на бирже большие лоты и плечо, рассчитано на то, что ты возьмешь большой риск, и тебя выбьет на волатильности в самый невыгодный для тебя момент.

MAKAR-61

Если речь о подарке, можно купить коллекционные монеты. НДС с них, насколько я знаю, не берется(считается, что это все-таки деньги, а слиток это товар).

atsel

Обезличенный металлический счет.

_XAH_

А где их выгоднее всего покупать?

MAKAR-61

Купить можно, думаю много где, в том же Сбере, но насколько выгоднее там, а не в ином месте, не знаю.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: