Что лучше: ЖК-телевизор или плазменная панель?

Lileo

В каких случаях что лучше покупать?
Чем они принципиально отличаются с обывательской точки зрения?

kosmos

У плазмы:
+ черный цвет (и вообще проблемы с равномерностью подсветки в принципе нет)
+ изображение в неродных разрешениях лучше имхо
- при том же размере и разрешении плазма дороже (LCD за эти деньги обычно можно взять как минимум "следующего" размера).
Живут новые современные плазмы уже столько, что рассуждать о их более коротком, чем у LCD, сроке жизни - глупо имхо.

bogomolov01

при том же размере и разрешении плазма дороже (LCD за эти деньги обычно можно взять как минимум "следующего" размера).
Почему-то мне всегда казалось, что большая плазма дешевле большого LCD.

asgrig

- жрут энергии до черта

stas911

Почему-то мне всегда казалось, что большая плазма дешевле большого LCD.
Они потому и были популярны, что стоили радикально дешевле LCD такого же размера, но ЖК быстро это наверстали, и сейчас только на очень больших диагоналях плазма дешевле, а на обычных 30-40-50, при равном разрешении, разница не принципиальная в стоимости.
И да, как Федечка сказал, плазма жрёт очень много электричества. Но это нужно уточнить: может, вам и наплевать, сколько там на счётчике нагорит, в конце-концов, даже киловатт на протяжении 2 часов в день - это всего сто рублей в месяц, фигня. Но важно помнить про тепловой эффект: плазма сильно греется. Так сильно, что у многих, особенно постарше, вентиляторы прямо-таки ревут.
В общем, до 50" я бы о плазме и не думал даже, если только не попалось какое-нибудь жутко выгодное предложение.

galka1

лучше проектор. Но это если хочется организовать дома что-то "похожее" на "кинозал" (т.е. именно сидеть и смотреть хорошее кино, а не совмещать просмотр новостей с домашними делами). Эсли телевизор нужен для "фона", то лучше LCD. Меньше места занимает.

Jakov

с пректором опять же холивар
в сопоствимую цену проектор проигрывать будет

mmm3mmm

Подожди лазерные телеки.
Либо ЖК.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: