Выбрать синтезатор для обучения детей

liool

от 1000 до 10000 руб.
Нужен для детей 9 и 12 лет для обучения игре на синтезаторе.
Может кто-нибудь в этом разбирается, т.к. проблема выбора ставит меня в тупик.
Хотя бы на какие критерии обращать внимание и какие марки считаются хорошими?

stm5641203

чем полноразмернее клава, тем дороже. если хоть какие-то успехи у детей будут, то почти сразу нужна полноразмерная клава.
полноразмерные заведомо дорогие. и заведомо в н их уже достаточно наворотов. поэтому можно в принципе брать любой полноразмерный синтезатор.
если все же не удается\ найти за такую сумму, то чтоб не хватало 1 октавы.
желательно приобрести педаль- продается отдельно.
если учиться играть именно вместо пианино, то все остальные примочки- это лишнее. наверняка ведь дети с преподавателем тренироваться станут

liool

полноразмерная клавиатура - это значит такая, как у пианино?

lordkay

если вместо пианино, то касио кельвиано, но они в этот бюджет не укладываются

pompeya2

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:539
Посмотри, что I-Bobby там говорит, он рюхает.

stm5641203

да, именно

oxalval

Yamaha есть полноразмерные в пределах 10K р. Что-нибудь из младших DGX, например. Получишь кучу полезных фичей в придачу.
Casio дешевые я бы не стал покупать, пробовал играть на такой штуке, не понравилось совсем. Клавиши как-то нажимаются плохо, и звуковые банки не ахти.

Stas33

А от 10 до 20 какой лучше взять, для игры как на фортепьяно.
Разумеетя полноразмерный, там на ixbt народ расказывает про полувзвешенные кулачковые, но я в этом не особо рюхаю.
Короче нужен вместо пианины

Valgoulian

Откопала свой. Casio ToneBank MA-120. но он явно не с полноразмерной клавой.
В шоке от его размеров. Когда я была мелкой он мне казался таким огромным!

liool

Спасибо за помощь
Посоветуйте еще, пожалуйста, магазины с синтезаторами? Где их лучше покупать?
Насколько я понимаю, лучше покупать в живую, чем по интернет-магазину, чтобы все можно было пощупать и проверить...

pompeya2

Если много разных пощупать, то музторг или слами (в первом ямахи нет, во втором есть). Но там дорого, поэтому надо там посмотреть, а покупать как раз в каком-нибудь интернет-магазине. Если недалеко, то вроде в МДМ был какой-то музыкальный магазин.
2: тебе нужен полноразмерный синтезатор с клавиатурой, похожей на пианино? Тогда готовь денег в районе $1000 (Kurzweil SP88X, Yamaha P60/70/90, Roland FP серий еще дороже). Подешевле только M-Audio Prokeys 88sx или casio privia. Звук лучше всего у брендов, естественно; клавиатура лучше у ямахи; m-audio за его деньги звуки ничего, клавиатура - мне не очень, на ixbt говорят, что приемлемо. Privia я не пробовал, опять же на ixbt говорят, что клавиатура плохая. Если поехать в слами, там будут курцвейлы и ямахи, в музторге м-аудио и роланды (еще корги тоже). Попробуй все сразу, выбери, что понравится, копи бабки Кстати, сейчас еще и цены по сравнению с весной поднялись процентов на 10-15 на отдельные позиции, хз с чем связано.

pompeya2

Еще посмотрите на http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:311 и www.soundmaster.ru, там yamaha p70 стоит около 20 тыс. Если сравнить с ценой в слами, то просто песня — можно сразу ехать и брать, если он у них, конечно, есть.

liool

Посмотрела в ближайших сетевых магазинах типа эльдорадо синтезаторы. К сожалению, выбор там маленький. Но из того, что я видела мне больше всего понравился (по цене и звуку) CASIO LK-300 TV-P (правда, там всего 61 клавиша).
Что можете сказать об этой модели?

smiandy

не вздумай в эльдорадо там оч дорого
baymusic.ru
arsenalmusic.ru
realshop.tv
Маэстро
Yamaha на Маяковке еще
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: