внешняя аспирантура

notka

мехмат 5 курс . на военную кафедру не ходил . годен . думаю поступать в аспирантуру , но на аспирантуру МГУ не расчитываю (есть свои причины) . соласен даже поступить на коммерческой основе , но чтобы после несильно напрягали . посоветуйте в москве такую формальную аспирантуру .

toni_ga

МЭСИ 60/год
МЭЛИ 40/год
Еще есть УРАО, но про него не знаю.

enjoy

stm7929259

еще есть московская финансово-промышленная аспирантура
Если нужен откос совсем за символические деньги и быстро - сгоняй-поступи куда-нить в МО, например в филиал СГУ (столичный гуманитарный университет или академия) в Серпухове - пояться надо 1 раз в год в бухгалтерии, цены раза в 2-3 меньше, чем в Москве

DenKoren

Олег вот тебе сказал про финансово-промышленную аспирантуру. Это МФПА - московская финансово-промышленная академия (www.mifp.ru). Соит 5000 уе по курсу 32 за все.
Поступление легкое, учобы мало, я вот за 2 недели учебы уже намутил допуск к кандидатскому по английскому. Пока везде написано, что типа все серьезно и надо все делать, но на практике я пока этого не заметил.
Насколько я понял там 2 режима обучения: 1. косить от армии и забить, никто парить не будет, но могут выгнать в конце, если не удастся проставить на кафедере аттестацию 2. идти на защиту, но в этом случае халявы нет - надо въебывать и причем самостоятельно. у них ректорат не выпускает на ВАК слабые дисеры, у них еще ни разу никто не заваливал ВАК и они стараются держать марку.
Из минусов пока ничего, кроме небольшого раздолбайства девочки из отдела аспирантуры, которая очень долго делала на меня приказ.

notka

откуда информация про МЭСИ (про 60 тыс) . на сайте у них написано 20 тыс за квартал
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: