Книга террориста

satyana

Ни хрена себе, какая книжка у меня в библиотеке лежала...
\\dracul\Foto\blackbook.djvu

natalia

это что за формат такой?

bax1609

RTFM
Или даже RTFF

satyana

google - найдется все

tongan

Прикольная книжка.
Но в Инете лучше и богаче литература есть с рецептиками

stm6662307

да с доставкой на дом изделей, а вообще есть разные школы где готовят такие штучки делать.

stm8792380

Лучше наверное не особо то доверять этим рецептикам
А не то такого насоветуют..

mulik09

Лажи хватает. Специалистом по ВВ (взрывчатым веществам) не являюсь. Как в меру всесторонне развитый химик, могу сказать следующее.
Стр. 8. Пластиковая взрывчатка. Из хлорида калия и вазелина. П...ц! Вазелин могут засунуть себе в ж, а хлорид калия вколоть в вену, чтоб не напрягать людей своим существованием.
Ладно, это было лирическое отступление.
Теперь по пунктам. 1. Углеводороды могут использоваться в качестве компонентов ВВ, но при этом необходимо наличие окислителя (обычно нитрат аммония). Обычно используют более низкомолекулярные и более дешёвые вещи, чем вазелин (например, дизтопливо; встречалось упоминание о динитронафталине - не углеводород, но и не индивидуальное ВВ).
2. Неорганические соли добавляют в ВВ. Либо в качестве окислителей (обычно нитраты либо в качестве наполнителя (соли-неокислители). Но наполнитель-неокислитель используется только в случае, если хотя бы один из компонентов представляет собой самостоятельные ВВ (например, нитроглицерин). Вазелин - не ВВ.
Стр.16,17. Гениально! Греть почти герметично закрытый прибор... При взаимодействие конц. серной с нитратом будет выделяться нихреновое количество газов (оксид азота IV). И охлаждение второй бутылки тебе несильно поможет. Всё равно из-за расширения газа прибор взорвется (или просто разгерметизуется, если повезёт).
Стр 18,19. Нах алюминий? Без смешения с окислителем его НИКОГДА не используют.
Стр. 22. Алюминий с четырёххлором? Ну-ну... Ладно б, с нитрометаном предложили. Я б ещё поверил. Четырёххлором в лаб. условиях поверхность магния активируют, и ничего, без взрывов.
Стр.46. Перхлорат аммиачного комплекса меди. Извращение. Да и золотая взрывчатка получится.

В остальном не стал копаться и пересчитывать соотношения.
Насчёт RDX (по русски - гексоген) из С-4 - любопытно. Я думал, что это нитроглицериновое ВВ.

lito

rtfm это что, прога такая?

pit89

RTFM= read this fucking manual!

bax1609

А гексоген из С-4 - смешно. Зачем, спрашивается?) Даже если б и делали... Гексоген ваяют из сухого вонючего, которое чуть ли не в каждой аптеке продается... Так сказать, из доступны средств

Asmodeus

Стр. 8. Пластиковая взрывчатка. Из хлорида калия и вазелина

potassium CLORATE (енто хлорат по научному бертолетка , и с вазелином действительно неплохо реагирует, хотя до пластита ему наверное далеко)
Стр 18,19. Нах алюминий? Без смешения с окислителем его НИКОГДА не используют.

вообщето пыль алюминия неплохо взрывается, хотя и с низкой скоростью, а что это не используется в промышленности дык теракты вроде тоже вроде там не используются, а тут всё из подручных средств...
Стр.16,17

это да, надо хоть дырку сделать во второй бутыли, а то вообще в неё не погонится
Стр.46. Перхлорат аммиачного комплекса меди.

ну, ртуть например дороже меди, и ничего, применялась же гремучая ртуть в течении 100 лет , а для инициирующих веществ цена не главное
Насчёт RDX (по русски - гексоген) из С-4 - любопытно. Я думал, что это нитроглицериновое ВВ.

а я думал, что нитроглицерин сейчас только в баллиститах и применяют, а в С-4 именно гексоген
Четырёххлором в лаб. условиях поверхность магния активируют, и ничего, без взрывов

а не йодом ли?, хотя тут наверное больше дымовухи будет чем взрыва.

stm8792380

Ну чего Ваня - будем мы взрывчатку делать или нет ?
Если да то можно потом у первого гума ее испытать вечерком

Asmodeus

kinglion

В 8-м классе прочитал отрывок, делал диперекись ацетона в небольших количествах.
Прикрепляли бомбочку к стеклу в подьезде - двойное выносило при взрыве. Покруче питард.

avtosun

А знаешь сколько народу осталось без пальцев и глаз играя с перекисью ацетона? Достаточно только оставить в ней чуть-чуть кислоты (недопромыв) и все, может сдетонировать от чиха.
Большинство книжек с такими рецептиками пишутся с целью минимизировать ущерб обществу: при воспроизведении метод оттуда любопытным отрывает руки и выбивает глаза, если повезет-отрывает голову сразу. В итоге, общество лищается потенциальный террористов

avtosun

Да, полчайной ложки перекиси ацетона разрывает стандартную советскую отопительную батарею.

reberton44

у нас на факультете чувак учится, ему на руке несколько пальцев оторвало перекисью ацетона

Gusiona

согласен.
я давно пиротехникой занимался и книжку эту видел
чего только не делали - и стандартные перекиси, нитро соединения(и гексоген в том числе окислительно-востановительные смеси и много-много...
перекись ацетона - стандартный этап в жизни взрывальщика - часто и последний
// Fortl

kinglion

У меня само никогда недетонировало и делал я в минимальных количествах
Полчайной ложки это пластифицированного вещества. Порошок послабже взрывается.

avtosun

У меня само никогда недетонировало

Считай, крупно повезло.
Использовали порошок утрамбованный в маленькую металлическаую баночку. Пластифицировать перекись это вообще писец, на такие самоубийственные вещи мы не были готовы.

stm8792380

Да - у нас в школе перекись ацетона тоже делали .
Я сам встречал книгу где она советовалась в качестве затравки к бомбе
А у знакомого пробирка этого вещества от малейшего толчка стол разнесла
Лучше с ним не связываться

kinglion

Давно это было. Глюпый был. Хотя знал, что может само сдетонировать

qweq12

странные вы все. перекись без оболочки - соверешенно безопасное в-во. спокойно сгорает с характерным "пыхом" и грибом огня.
если крисстал вырастить - то он действительно взрывается, но вобщем вполне безопасно.
Главное тезнологию производства соблюдать, Не использовать конц сернягу и т.д.

qweq12

я както с майонезную банку сделал ее (так я в детстве количества измерял). Потом стало стремно ее хранить в лоджии, потомучто она всетаки подецлу разлагается, малоли что.
Так я вполне нормально по столовой ложке утилизировал ее. Без оболочки она БЕЗОПАСНАЯ

qweq12

Да, полчайной ложки перекиси ацетона разрывает стандартную советскую отопительную батарею.
Это просто гон

avtosun

Если перекись просто рассыпать по поверхности, то дейкствительно просто сгорает, но ежели утрамбовать в какую-нить оболочку, но руки у экспериментатора и отлетают.

kinglion

У нее температура плавления 90 с копейками. Можно пластифицировать. Так взрывается намного мощнее. А кислоту я использовал небольшой концентрации, стыренную из школьных химических ящичков:-)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: