Функция гриль у газовой плиты

adgika

Купила новую плиту, специально выбрала ту, у которой есть гриль, чтобы пироги печь. Мне сказали, что тогда они пропекаются и снизу и сверху. Я поверила, а оказалось... Прочла я дома инструкцию, а там вообще нет слова "пирог", но это ладно... Там написано, что использоваь гриль можно ТОЛЬКО с приоткрытой духовкой (например, для приготовления мяса). А мне ну никак нельзя открывать духовку. Что делать? Я расстроена:(

Rozarioagro

Гриль - это вроде мясо и есть, никак не пироги.

stroganov

Тоже недавно купили плиту с грилем. Там такая горелка в верхней части духовки. Это, собственно, и есть гриль. Основная фича в том, чтобы нагрев шел не горячим воздухом, а, типа, излучением от этой горелки. Естественно, готовить на гриле при закрытой духовке категорически нельзя (испортится хорошая вещь). Далее, понятно, что готовиться будет только сторона еды, повернутая к этой горелке. Значит еду надо вращать. А за приготовление пирожков на гриле , кстати, в инструкции ни слова нет.

adgika

Это я всё прочла:( Только вот теперь не понимаю, почему мне продавщица впаривала, что если есть гриль, то я смогу сделать обалденную мягкую корочку сверху пирогов.
Тогда еще один вопрос: а что мне может помочь (какой наворот в плите) для приготовления моих пирожков?

Alena25555

Духовка тебе поможет

stroganov

Походу, правду она сказала. Сначала запечь, потом гриль -- и будет офигенная корочка.

adgika

То есть сначала я должна его испечь, после этого выключить основкую горелку, приоткрыть дверцу духовки и включить гриль на несколько минут?

stroganov

Мне кажется, что так оно и будет. Хотя есть шанс сделать эту корочку обугленной.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: