Фитнес на территории МГУ

Alastor

(аэробика, шейпинг, тренажерный зал)
Есть ли такие занятия на территории МГУ? Если есть, то где проводятся, сколько стоят? Аспиранты имеют возможность там заниматься?

garik2882

есть аэробика для девушек
проводится в спортзале в ГЗ ( в гимнастическом)
по вечерам в 21-00
стоит: студентам вроде 500 р
аспирантам чуть дороже

LNigrouse

Аспирантам тоже 500 р. в месяц (2 раза в неделю). Занятия очень крутые: на уровне продвинутого клуба. С 21 до 22.30. Одна группа пн, чт(считается более сложной, продвинутой, лучше приходить в неё хоть как - то подготовленным другая - вт, пт. Есть еще облегченная группа вт, чт 17 - 18. Абонемент там гораздо дешевле. Еще очень крутые занятия по вс 9.30 - 11 утра: степ-аэробика. Иметь при себе чистые резиновые тапки (для прохода через бассейн) и чистые кроссовки - это касается только степа, т,.к. он проходит в другом зале. Остальные занятия в гимнастическом зале в носках. Степ оплачивается каждое занятие. Цена за одно занятие 120 р. Это все преподаватель Панова Генриетта Львовна. Существуют и занятия других преп. как в вечернее, так и в утреннее время. Но по сравнению с Генриеттой Л. все они просто зарядка, разминочка. Так что завтра все на Генриетту Л.! Группа формируется, поэтому координационно пока еще не сложно. А нагрузка всегда ощутимая. На степе особенно. Приходите чуть раньше - 9.25.
Рекомендую не только для похудения. Эффективно для снятия всех видов стресса (эмоционального, информационного... активизации памяти, мышления, внимания и, конечно Ваша фигура преобразится неузнаваемо.

MSVU99

а посмотреть можно прийти? или на пробное занятие?в пн?

garik2882

на аэробику в том году разовый абонемент стоил 100 руб

tamar77

хм...
это ж сколько я сэкономила за 2 года!
у нас Гета Львовна бесплатно вела занятия,
в рамках студ. физкультуры..

Valdmimmir

а ещё около бассейна, в подвале ГЗ, есть секция штанки, туда можно ходить качаться в пн., ср. и птн., 1 занятие 50 рублей. Там тренажёров на самом деле практически нет, зато есть стойки со штангами, гантели и тому подобное железо, я вот туда хожу, мне хватает чтобы все группы мышц прокачать

pchelka77

думаю девушек удавлетваряет гантелька 3 кг

Alastor

а во сколько занятия проходят?

Eugeny2960

Не понятно, 500р это за занятие или за абонемент на месяц?

Claw777

не надо туда идти там и так дышать уже нечем всякие дрищи бегают

888julia888

р. в месяц (2 раза в неделю)

Eugeny2960

ты откуда знаешь?

serega78

это хреновых "девушек" "удовлетворяет" гантелька в 3 кг...

Claw777

а какая связь между этим
хреновых "девушек"
и гантелькой 3кг?

pchelka77

думаю он просто не знает, что такое гантели

Claw777

Valdmimmir

да фиг с ними гантельками и штангами, зато сколько там ребят богатырей, ГЫЫ.
Припоминаю по поводу девушки в тренажёрном зале историю. Зашла как-то в тренаж. зал девушка...сказать что красивая - ничего не сказать. Зашла на несколько минут...Результат был плачевным, трое лежали под штангами, вес которых никогда поднять не могли

Valdmimmir

с 16 часов там штангисты железки мучают, а вот с 18 до 19.30 можно приходить качаться, хотя если с дядькой сенсеем дорговриться, можно и раньше. Вопрос в том сколько там будет народу и будут ли свободные блины :-)

Valdmimmir

а кто такие дрищи, просвятите непросвящённого :-)
дышится там конечно не очень, согласен, но если открыть окно, то жить можно. Влажность от бассейна конечно даёт о себе знать

aksirob

а кто такие дрищи, просвятите непросвящённого :-)

Может те, кто был прижат под штангами?

Valdmimmir

да нет, те здоровые мужчинки...на дрищей точно не тянут

Claw777

какая влажность надышат там всякие

stm5456101

Сколько у Генриеты Львовны человек в группе?

serega78

если кто не понял, это была шутка.
серьёзные упражнения с гантелей весом в 3 кг можно делать только динамические
или на мышцы, удалённые от кистей, с прямыми руками.
Чёт я как-то коряво выразился, ну да, кому надо, поймёт.

serega78

то, что человек не знает, что такое гантели, не смешно и не удивительно.
а вот способность необоснованно мыслить удивляет.
(с чисто теоретической точки зрения)

LNigrouse

Посмотреть - не приветствуется. На пробное всегда пожалуйста. Оплата как за разовое - 100 р. Хотя если поговорить с Г.Л. - может скинуть на первый раз.

LNigrouse

Повезло! В какой форме проходили занятия? Обычной физ - ры или тренировки по аэробике?

LNigrouse

Точно не знаю. Но много. Иногда очень много. Думаю, на задних рядах почти не видно, что делать.

sskos

Вообще-то у нас в группе уже человек 50. Зал не резиновый, тесно на самом деле. Хотя может со временем кто-то отвалится.
А физру она у меня тоже вела три прошлых года. Но по сравнению с физрой, где она и забивала, и халявила, здесь нагрузка раза в 3-4 посильнее. Правда, растяжки так себе, совсем не гимнастические. Но если хочешь, всегда в конце можно потянуться посильнее. или в процессе постараться. Я, например, так и делаю.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: