Бронь отеля в Польше для визы

bak19771

Хочу съездить в Польшу на 2-3 недели по индивидуальной туристической визе.
Как я понял, надо бронировать гостиницу.
Проблема в том, что мне не нужна гостиница - меня куда-то пристроят знакомые (еще сам не в курсе точно к которым я и еду.
Что мне делать с этой бронью ?

pchelka77

делай визу по приглашению, тогда бронь не нужна :D

bak19771

сея светлая мысль посещала мою голову...)
но дело в том, что тогда придется людей "напрягать"
а это уважаемые и занятые люди
как-то не хочется
если с бронью можно как-то хитро и просто решить (кто-то где-то говорил,
что нужно всего лишь на один день ее оформлять, а не на весь срок или
что-то в таком духе, но я не знаю точно, поэтому решил спросить :) то
мне это подойдет :D

denis45

Дык можно же оформить бронь, при этом выбрав отель, где ничего оплачивать заранее не нужно, получить спокойно визу, а потом написать письмо с извинениями, мол, непредвиденные обстоятельства и т.п. мол, приехать к вам я не смогу при всем желании.

Dizell77

Дык можно же оформить бронь, при этом выбрав отель, где ничего оплачивать заранее не нужно, получить спокойно визу, а потом написать письмо с извинениями, мол, непредвиденные обстоятельства и т.п. мол, приехать к вам я не смогу при всем желании.
Некоторые консульства требуют, чтобы в подтверждении из отеля стояла фраза, что "бронирование полностью оплачено". Соответственно, чтобы отель это Вам написал, бронирование придется предварительно оплатить.Придумано специально, чтобы отсечь таких ушлых

Banzay1

Объясните мне, как народ тогда автостопом в европу едет?
Пересекает границы в непроходимых лесах с последующей депортацией? :confused:

lebuhoff

Объясните мне, как народ тогда автостопом в европу едет?Пересекает границы в непроходимых лесах с последующей депортацией?
Нет, на сколько знаю, как правило (на примере Бреста) пересекает границу на поезде до ближайшей станции, а там дальше автостопом.

Hisstar

а как они визу получают?

denis45

Это какие такие некоторые же ? Я чисто из интереса, куда можно сразу не обращаться.

aleeva

это решается. Делается бронь под визу, когда виза готова, бронь снимается. Так многие работают, кто визами занимается (в любую страну). Прозвони конторы, котороые визы делают на эту тему.
// сам в этом году так визу в UK получал.

s11406

Делается бронь под визу, когда виза готова, бронь снимается
+1. Недавно так делали визу в Чехию

woodyM

а как они визу получают?

получают визу в посольтве страны, где они будут находиться большую часть времени (доказывается оплатами отелей по маршруту путешествия).

по теме, поляки очень придирчивы, но у них есть также информационная линия, куда можно позвонить и задать вопрос про бронь отеля (просто забронированный отель или нужна оплата).

Hisstar

понятно, я думал, хич-хайкеры придумали способ хитрее

bak19771

Ясно, спасибо :cool:
А не подскажите названия, которыми сами пользовались? (вопрос к и )

s11406

А не подскажите названия, которыми сами пользовались?
В Чехию визу делали не через контору, а почти напрямую через отель: http://www.czechhotels.net/hotels/prague
Сам бронировали отель, сами подавали документы в посольство, сами отказывались потом от брони

Nitochka

И еще про Чехию:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: