Кто учился в автошколе на химфаке, просветите

kachokslava

С какого раза сдали вождение?
Давали ли "в лапу" за сдачу вождения (~200$)
На какой машине сдавали - на той же, на которой учились, или на другой?
Если на другой - какие были причины: почему не на "учебной"?

Ner83

Сдавать решил вообще не в Мск.
2. Про взятки ничего не слышал%
3. Люди сдавали на одной(!) машине - независимо от того, на какой учились.. Потому, что так сказал мент...

kachokslava

про 200$ - это не в слух, это так.. "между прочим". типа фраза звучала так:
"Вы учитесь, на вождение не скупитесь. имейте в виду, что лучше научится, потому что 'сдать' стоит 200$, лучше на эти деньги научиться с инструктором"

kachokslava

"Мск" - Москва?
т.е. если сдавал не в Москве - ответ не считается. интересует состояние дел у тех, кто сдавал вместе с автошколой.

2963428

Ты москвич? Мне они так и не дали с группой сдать

ibshmar

Площадку с 1го, город с 3ого
Не давал
Площадку на той же, насколько я помню, город на другой, почему не помню, но помню, что вариантов не было.

wellness29

На лапу не давал. Хотя знаю нескольких человек, которые давали. Если не ошибаюсь, организуется это через инструктора.
Вождение сдал с 3го раза. Первый раз площадку сдаешь на той машине, на которой учился. Дальше как повезет. На город обычно едут 2 машины (какие, зависит от желания инструкторов, наверное). В первой машине сдающий, инспектор, хозяин машины. Во вторую впихивают человек 5. Эта машина едет за первой, чтобы каждый раз полностью не проезжать маршрут, по пути меняют сдающих.
Это было почти год назад, может сейчас что-то изменилось. Вроде, изменилось ГАИ, где сдают. Раньше сдавали в районе Мосфильмовской.

lena_bel

Это легко организуется, чтоб сдавать дома? Там дешевле, только у меня никогда не находится времени там отучиться.

dmitry131

В центральной слышал про 5 штук...

tsir2001

Теорию сдал с первого раза, площадку со второго, а вот город у себя дома (не в Москве). На лапу не давал.
Права - это разрешение начать учиться по-настоящему.
Только когда сел за руль один, тогда это понял.
А вообще давать на лапу надо в крайнем случае.

demiurg

Площадку с третьего (сам виноват был оба раза, без придирок город с первого.
Взятку не давал
Первый раз на той же, остальные два - на другой. Перед третьим разом договорился с владельцем той машины и покатался на ней час, чтобы привыкнуть.
Это все давно правда было, в 2001, но не думаю, что что-то сильно изменилось.

xTracertx

сдал с первого раза все, сдавал на Варшавке в мае этого года, на "другой" машине

Zetrax

Можно учится в Москве, а сдавать дома. Надо только принести документы об окончании автошколы и мед справку. У меня проблем не возникло. Права получила в Подмосковье

CHICAGO

обычно у мальчиков больше шансов сдать честно
когда сдавала моя сестра, ее откровенно валили и каждый раз, как она садилась за руль, спрашивали, не принесла ли она денег
заплатили в конечном итоге 50 баксов в Казани (за эти деньги даже не садились за руль)

ibshmar

Чушь, у нас девчонки прекрасно сдавали и я слышал о случаях, когда к девчонками относились лояльно явно из-за пола. Хотя, возможно, от внешности зависит.

FieryRush

Плати 200$ и не парься.

pita

Полый "+1", разве что это года 4 назад было =)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: