Как уклонится от службы в армии

olgats03

Надо перехать в другой город, а когда будете переезжать вы обязаны снятся с военного учёта. Так вот, больше на него нестановитесь!

HOT-DOG

ишь ты ;-) а прописываться как будешь? а потом, тебя могут оштрафовать, когда ты опять захочешь встать на учет
а вдруг война? расстреляют как дезертира ;-)

olgats03

а если никогда незахочу?)

olgats03

сам в штатах и такие вопросы задаёшь?

vitamin8808

я вот выписывался. У меня знакомый, который щас в европе, перед 1 курсом выписался, а встал на учёт только на последнем курсе, так как нужна была виза, для неё загран, а для него справка из военкомата. И ничего ему не было. Хотя по идее, могут штраф взять. А если сильно не повезёт, то и уклонение. Если отсрочки не было.

planeta

я вот тоже выписался и не вписывался, но через два года в учебку на меня федеральный розыск пришел. ну я пошел и впсался. и ничего не было.

HOT-DOG

в Штатах ;-) а вот паспорт закончится и все, приплыли! придется идти в военкомат и брать справку, а там все и припомнят ;-(

olgats03

а гражданство США получить как возможно?

HOT-DOG

никак ;-)
сначала Грин карту получить нужно, а уж потом заикаться о гражданстве
мне кажется, в Канаде легче получить вид на жительство и гражданство

olgats03

что такое Грин карта?

Vitaminka

типа вида на жительство

natunchik

а гражданство США получить как возможно?

Находишь девушку, делаешь ей ребенка. Когда она собираеццо рожать, притаскиваешь ее в американское посольство (типа насчет визы узнавать и она при этом рожает формально на американской территории. Ребенку могут дать (по желанию) американское гражданство. Потом получаешь гражданство сам, а то типа что за хуйня.
Можно не в посольство приходить, а рожать в самолете принадлежащем американской авиакомпании. Так еще лучше, потому что не надо опасаццо санитаров, которые могут всю малину обосрать.

Gloom

ты просто так не снимешься с учета - при переезде они попросят прислать адрес места жительства и адрес ВК - сами отправят личное дело туда, если не пришлешь за какое-то время - в розыск

Vitaminka

хитрый

Dan70

нужно обращаться в военкомат только если на момент обращения есть отсрочка
когда тетка-бумагоперекладыватель из военкомата загорелась с меня штраф взять, я ее стал мучить, тогда она отвела меня к более старшему по званию, где я выяснил, что по закону штраф действительно полагается в размере 100 руб.
а тетя после этого к мысли о штрафовании меня как-то охладела ...

olgats03

Просто так с военного учёта можно снятся, если оформить другое гражданство и выписаться с места постоянной прописки!

dalcaev

я приписан к раменскому военкомату был... до окончания обучения - т.е. до 30 июня. Далее формально уезжаю домой, поэтому раменский ОВК должен передать мое дело по месту жительства... ТОлько вот проблема - там мое дело не то потеряли, не то просто переслать забыли... идти мне туда лень

antcatt77

> а прописываться как будешь?
Для прописки по закону данные из военкомата не нужны, т.е. прописываться можно без всякого военкомата.

olgats03

>Для прописки по закону данные из военкомата не нужны, т.е. прописываться можно без всякого военкомата.
Вот она где лазейка

Cepy

А поподробнее можно?

gateway-2002

ты кстати не один такой. у меня таже фигня.

qweq12

Дела идут и по 2 месяца и по 4. мое вот шло 4

gateway-2002

да? а мое за год и 4-ре не пришло

demiyrg

Возможно, но вполне оффициально это сделать очень сложно, если там у тебя нет родственников и желательно ближайших....
1)Можно там получить полит убежище(например Белорусам это сделать сейчас очень просто, типа кинуть заяву, что Батька нас угнетает)...
2) Можно переехать к родственникам...
3) получить грин карту...
4) наконец жениться или выйти замуж(что кстати проще чем жениться)
все эти способы займут у тебя уйму времени....
проще всего это делают Мексы... просто проникают на территорию Юсы и выкидывают свои настоящие документы и не парятся, просто находят работу и живут... главное при этом не нарушать законы, а то могут поймать и выслать...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: