Куда вы выбрасываете батарейки?

AbakumovAM

?

stm8730610

а что существуют специальные утилизаторы батареек?

stm7929259

туда же, куда и весь бытовой мусор

Vikuschechka9

уже забыл, когда последний раз менял батарейки - акумы кругом
разве вот в часах года два назад
валяются где-то в ящике

katrinmania

в унитаз, разумеется

AbakumovAM

акумы тоже умирают
а вот средств отделения ядовитого мусора от неядовитого я что-то не припомню

Baraev

а вот средств отделения ядовитого мусора от неядовитого я что-то не припомню
а толку то их разделять, если в нашей стране весь такой мусор в итоге попадет на один полигон ТБО. Разделяй ты его, не разделяй... Все вместе окажется в конце концов...

stm5641203

пользуюсь аккумуляторами. ко времени окончания срока годности у меня п* дят технику вместе с ними или просто теряю или отдаю кому-нить и не возвращают. так что мне нечего утилизировать

stas911

Принципиально не пользуюсь аккумуляторами, считаю выгоду от их использования не стоящей разницы в удобстве(нужно заряжать, обиднее потерять или испортить, нет лишних, когда понадобилась какая-нибудь "внеплановая" батарейка). По этой причине извожу десятки щелочных батареек в год. Выбрасываю их в мусор, и до сих пор ни разу не задумывался о том, что их, возможно, нужно как-то отделять. А что там ядовитого? Давно же уже ни ртути, ни кадмия, ни свинца нет в батарейках.

AbakumovAM

ни ртути, ни кадмия, ни свинца нет в батарейках
нда?.. :o

avg1035210

там марганец и цинк

stas911

ну, я,конечно, не разбирал и не делал анализов, но, думаю, если бы они там были, то не писали бы на упаковках так жирно "ноу меркьюри, зиро персент кадмиум" и тому подобное.

chis

мы пока собираем батарейки (уже килограмма 4) в отдельную тару, надеюсь, скоро появятся какие-либо пункты по их переработке (просто где-то читал, что одна батарейка отравляет куб земли - не хотелось бы :mad: )

klen1

можно захватить с собой когда в Европу куда нить соберешься ехать
там выбросишь в специальный контейнер :)

KLAYD

В Икею отвожу периодически.
В Моксве кстати тоже должен быть ящик.

Hisstar

мы пока собираем батарейки (уже килограмма 4) в отдельную тару,
это, конечно, хорошо, но весь они со всременем "текут". Как вы боретесь с этой проблемой?
(насколько я понимаю, единственный способ хранения - это стеклянный герметичный контейнер)

geva

А где их там принимают?

CLERiC_77rus

выкидываю в мусорку со всем остальным мусором. батарейки пользую только в пульте от телека и будильнике. в пульте уже года 3 сидят и работают (я им не пользуюсь, но вроде не текут). так что не чаще чем раз в год выкидываю.

chis

ну, мы пользуемся duracell, они не текут (по крайней мере, пока)

chis

А где их там принимают?
+1, где?

Lenn

Теоретически в Медиа-Маркете на Вернадского должны быть урны, куда можно приносить использованные батарейки, аккумуляторы, неработающие телефоны, калькуляторы и пр.

Vlad128

не чаще чем раз в год выкидываю.
ты думаешь, что раз в год — это очень редко? Или ты это вообще зачем написал?

Vlad128

И вообще, все уже обсуждено до дас, тема баян, все придет к тому же.

CLERiC_77rus

ты думаешь, что раз в год — это очень редко?
да.

stas911

А разбитые градусники, кстати, куда выкидываете?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: