Всегда подозревал, что актеры и режиссеры тупые... Но чтоб настолько..

Brina

В театре Станиславского поставили оперу о фонде «Сколково»
В Москве покажут оперу, посвященную фонду «Сколково».
Как сообщили «Русской службе новостей» организаторы, спектакль под названием «Сказание о храме науки Сколково» пройдет в Московском академическом музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко 12 апреля. Создание и постановка оперы приурочены к 15-летию журнала «Эксперт».
В спектакле обыгрывается создание и развитие инновационных технологий в России, а также строительство наукограда «Сколково». Постановку будет сопровождать симфонический оркестр, солистами выступят известные российские оперные певцы.
«В государстве Москопотамия правят два брата – бог Денег и бог Науки, – рассказали организаторы о сюжете оперы. – У бога Денег есть свой храм, а у бога Науки храма нет. Визирю снится сон, как в стране кончилась нефть. Он делится с правителями мрачными играми своего подсознания. Боги решают построить храм Науки, чтобы спасти страну от гибели. Мудрый Визирь прилагает все усилия, чтобы принудить жрецов Денег к инновациям и возвести величественный храм».
http://gazeta.ru/news/lenta/2011/02/28/n_1724061.shtml

stm7543347

ТП 5v5 в финале будет?

Natasha80

Режиссеры не виноваты, сами наверно плюются. Госзаказ.

kolobok1

Интересно, кто в роли Герострата, сжигающего храм Науки?

Brina

Не понял.

Brina

Режиссеры не виноваты, сами наверно плюются. Госзаказ.
Скорее они решили сделать бурлеск на злобу дня. Бабла подзаработать. Но уж очень пошло...

roof_loger

почему тупые?
даже по такому идиотскому сценарию можно поставить качественный спектакль.
ты недооцениваешь бога театра.

Brina

почему тупые?
даже по такому идиотскому сценарию
Отвечаю себе сам...
можно поставить качественный спектакль

Но лучше этого не делать.

FieryRush

Они не тупые, просто язык хорошо развит.

roof_loger

не надо указывать режиссеру, что ставить.
поставит говно - провалится.
в станиславского был всего два раза, но пустых мест в зале не наблюдал.
давайте доверять худруку.

selena12

Чтоо нааша жииииизнь?
Пилааа!

roof_loger

вполне возможно, что эта тема тоже будет затронута полунамеком.
из анонса не ясно ничего.

Brina

поставит говно - провалится
А вот и нет. Был в "Современнике" на "Богах резни". Дерьмо редкостное, примитив, убожество, но зал полон и всем очень нравится. Ибо дерьмо показывать, примитив — это просто и быдлу нравится. Так сказать театр скатывается на уровень "Дома два". Скоро там будут показывать голые сиськи (уже, наверное, показывают это будет мега-успех.
После "Богов резни" я в театр не хожу.

nozanin

Для этого спектакля нужен оркестр из пил, а такого пока ещё не собрали.
ЗЫ: Стыдно за культуру. :(

sever576

наноопера в табакерке

roof_loger

Был в "Современнике" на "Богах резни". Дерьмо редкостное, примитив, убожество
ты мой враг на всю жизнь. спектакль охуенен.
хорошая игра актеров, юшкевича особенно.

Brina

Ну, значит, ты целевая аудитория таких спектаклей. В ранних постах я дал им четкое определение. Ничего личного, джаст бизнес...

Brina

Кстати, я через одного человека знаком с Эрманом. Этот человек и билеты достал. Я высказал это мнение, а человек Эрману передал. Эрман относится к ней как к большому интеллегенту, и ко мне заочно. Очень расстроился старик... Понимает, что бабло делает, а не Искусство, кажется.

roof_loger

а ты, вероятно, типичный сноб, что отводит театру роль распева высокопарных од.
из тех, что гнобили мольера и островского. и моцарта за компанию.
Real life не вызывает у тебя отвращения?

Brina

У меня вызывает отвращение, когда блюют на сцене!

Lenn

ОНИ не тупые!
я думаю это будет очень и очень интересный спектакль,
сожалению что я не Москве, а так бы сходил обязательно.

Lenn

Госзаказ.
сомневаюсь.

roof_loger

у тебя проблемы с восприятием процесса рвоты?
процесс деторождения тебе не противен? как вспомнишь откуда взялся, в дрожь не бросает?
ты против натурализма? не можешь терпеть нудистов на пляжах?
ты бы смог жениться на девушке, увидев единожды кучку фекалий, которую она оставила (ну слив сломался)?
дай догадаюсь, фильмы "большая жратва" и "120 дней содома" тебе не нравятся.

roof_loger

Скоро там будут показывать голые сиськи (уже, наверное, показывают)
действительно показывают. обнаженная чулпан хаматова очень красива, не находишь?
а микеланджело яйца ваял, он говно?

Brina

Вот такой натурализм и приятен быдлу...
Тред не об этом, обсуждение закрываю. Повторюсь единственно, что в театр после "Богов резни" меня не затащить на аркане.

bitle

То есть яйца, которые ваял Микеланджело - это прием для повышения популярности своих творений? :grin:

selena12

во времена микеланджело обнаженная натура была реально новаторством и вызовом. к тому же "мы его любим не только за это" - даже, так сказать, без яиц его произведения шедевральны. и, кстати, он стремился не вывернуть человека наизнанку (это к вопросу о блевотине и кале а достичь античной гармонии (кстати, срали ли античные актеры на сцене - вопрос!).
обладает ли обсуждаемый вами спектакль такой же несомненной художественной ценностью в отрыве от обнаженки? гармоничен ли он?
а 120 дней содома говнофильм, кстати. осилил как-то часть книжки, там все гораздо беспредельнее.

roof_loger

в боге резни обнаженки нет.
и вообще в современнике она не является центром повествования.
из всех московских театров он по максимуму держит марку.
как думаешь, сиськи в хаматовой главное?

selena12

я ее вообще как актрису не воспринимаю, мало что с ней видел

roof_loger

давайте проще относиться к яйца и сиськам.

bitle

давайте проще относиться к яйца и сиськам.
вот и я о том же. Яйца и сиськи - это яйца и сиськи. Искусства там как бы не так уж много

FieryRush

Театр - это вообще развлечение для ТП и т.п. контингента, в современном мире он устарел.

roof_loger

естественно. но они ему и не противоречат.

roof_loger

хотя при желании можно сделать выставку изобразительного искусства (скульптура, живопись, графика, фото или все вместе - неважно посвященную женской груди.
Ее форма, на мой взгляд, заслуживает внимания. если собрать попытаться осветить все многообразие, не ограничиваясь любимыми автором формами, должно получиться интересно. я бы сходил.
была как-то выставка ягодиц, но там просто трешак какой-то, однообразный и убогий, получился.
Признаться, пару раз занимался сексом главным образом чтобы лицезреть интересную, как мне казалось, грудь в натуральном виде. а два раза и ограничивался этим)

andr02

Театр - это вообще развлечение для ТП и т.п. контингента, в современном мире он устарел.
Живописи и скульптуре тоже пора на свалку истории, современный интеллигент выбирает инсталяции, они не для средних умов.

gena137

«В государстве Москопотамия правят два брата – бог Денег и бог Науки, – рассказали организаторы о сюжете оперы. – У бога Денег есть свой храм, а у бога Науки храма нет. Визирю снится сон, как в стране кончилась нефть. Он делится с правителями мрачными играми своего подсознания. Боги решают построить храм Науки, чтобы спасти страну от гибели. Мудрый Визирь прилагает все усилия, чтобы принудить жрецов Денег к инновациям и возвести величественный храм».

Какие тонкие метафоры. Вот оно настоящее искусство. :grin:

FieryRush

Живописи и скульптуре тоже пора на свалку истории, современный интеллигент выбирает инсталяции, они не для средних умов.
Картину на стену повесить можно, она не строит из себя властителя дум.

mtk79

После "Богов резни" я в театр не хожу.
Даже не ZOGнутый мог догадаться, что это про обрезание, а значит, будут показывать или симулировать детородные органы

Arthur8

посмеялся, спасибо !

demiurg

В государстве Москопотамия правят два брата – бог Денег и бог Науки, – рассказали организаторы о сюжете оперы. – У бога Денег есть свой храм, а у бога Науки храма нет. Визирю снится сон, как в стране кончилась нефть. Он делится с правителями мрачными играми своего подсознания. Боги решают построить храм Науки, чтобы спасти страну от гибели. Мудрый Визирь прилагает все усилия, чтобы принудить жрецов Денег к инновациям и возвести величественный храм
Ты не понимаешь, это же реальное отражение понятий рашкинских правителей. Типа чтобы была наука и инновации — надо построить храм богу науки и молиться (в буквальном смысле). Тогда он защитит от того когда другие боги разозлятся и кончится нефть.

KLAYD

А я б сходил.

Brina

Понимаю. Хотя разговор и не об этом. Вроде, в путинизме меня сложно обвинить. Ежелм против Ходора, то не значит — за Путина.
Но сценарий по его описанию — убог. Примитивен до неприличия... Можно было бы не совсем уж так упрощать... Как бы намеком, намеком... Бурлеск не всегда круто...

12457806

Ну чо ты паришь, вон , Ломоносов тоже оды писал.

Brina

Уел, так уел... Про собственных Невтонов... Как бы время не то. И ода — не бурлеск.

demiurg

Но сценарий по его описанию — убог. Примитивен до неприличия... Можно было бы не совсем уж так упрощать... Как бы намеком, намеком... Бурлеск не всегда круто...
Ммм, ты краткое изложение видел, а я поостерегусь судить, пока не увижу (но я не увижу) как это поставят или хотя бы пока не прочитаю весь сценарий.

12457806

+100!

12457806

Да ладно те парить, ты же из тех соколов Сколкова! :)
Про тебя же ставят, не пойму недовольства)
Уж извини за язвительность, злой я сегодня.

BSCurt

У опер, на мой скромный взгляд профана, вообще традиционно проблемы с сюжетом и миноги прочим, что ценится в драм.театре.

Brina

А мне и краткого описания достаточно...

Brina

Не про меня, а про каких-то жрецов и визирей... Там собственно не про учоных.

Brina

Очень может быть. Но здесь еще и какое-то кощунство для оперы...

demiurg

Не люблю Битлз, фальшивят — мне вчера Изя по телефону напел.

ozura

Они не тупые, просто язык шершаво развит.

vitalievna

процесс деторождения тебе не противен? как вспомнишь откуда взялся, в дрожь не бросает?ты против натурализма? не можешь терпеть нудистов на пляжах?
слушай, давай я насру на сцене, а ты с умным видом будешь это рассматривать, восторгаться и заплатишь мне за билет.
Ты ж натуралист, че.
А потом я засуну член в стакан, сфотографирую - и ты поставишь фото себе на рабочий стол и повесишь на стену на работе. Всем будешь рассказывать, что "это круче, чем Левитан, а над Моцартом тоже снобы подтрунивали".
Денег мне, естественно, заплатишь и за это.
Потом я ещё что-нибудь придумаю, искусство -оно такое незамысловатое для нас, истинных гениев.

Serg1912

Поставил звук им (когда не было).
Сейчас купили что-то Брендовое.

Kraft1

давай я насру на сцене
Так ты и так уже всю сцену засрал :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: