Куклачев против Вербицкого

MammonoK

Смерть куклачёрту!

demiurg

Ура! Welcome back!

atsel

* Я плохо отношусь в живодеру, но ЕРЖ Вербицкий тоже хорош.
ИМХО, они друг друга стоят.

MammonoK

Угроза свободе слова в рунете заставила меня вернуться и обратить взоры мгушнегов на эту проблему. Все на баррикады!

MammonoK

Куклачев тоже ЕРЖ.
По 9 каналу не так давно было интервью с Куклачевым. Он говорил , что все его дети евреи по галахе и живут в Израиле уже несколько лет.. Дочь стала религиозной - хазра летшува, младший сын с мамой и бабушкой живет в Ашдоде и танцует в балете В.Панова. Он танцевал в передаче "Семь сорок" - действительно очень хорошо.

demiurg

Картинка крутая

atsel

* Мне вообще претит логика Мишани, типа: за виртуальный посыл неправильно получать в реале.
По роже получать или в суде.
Я понимаю, что ты его, возможно, уважешь за Ph.D in Math в Гарварде, но он с Дугиным ошивался.
А это тяжкий грех.

atsel

младший сын с мамой и бабушкой живет в Ашдоде
* А старший животных мучает, сцуко.
Лучше бы тоже мацу ел на исторической родине.

MammonoK

Угу, картинка by lj-user akuaku
А вот и пруф того, что Куклачорт мучает кошечек:

MammonoK

он одумался.
фишка в том, что он выступает за последовательную свободу слова. к примеру, не смотря на то, что он семит, он выступал в поддержку организации, которая защищает правых политзаключенных. это о многом говорит.
не надо его ругательства (отрезать половину жопы, убивать-убивать и тд) воспринимать буквально. он хороший, реально.

demiurg

Там что кошки типа друг друга кусают. Прикол в том, что это "Чистая вода" и Петрик, который теперь дружит с Грызловым.

mtk79

Я думаю, это д-р Шаллер стырил пароль Вильда и теперь троллит

MammonoK

Или кошки друг друга, или воспитателей, или воспитатели кошек. Хрен их знает, живодеров!
Да, тут как бы несколько идиотов сразу - и петрик со своей водой, и куклачев. Плюс еще те, кто стоит за куклачевым.
Слежу за событиями. Жаль что тифаретник лежит.

MammonoK

Я надеюсь все обратили внимание на бутылку в руках Миши? :grin:

demiurg

Да, именно замтив её поставил плюс

sergey63

с возвращением!
надо еще чтоб топа вернули, тогда совсемхорошо будет

gutev

дык вальдшвайн помоему это и есть топ )

sergey63

:lol:
понарегалосьтут!
я вот даже сразу не соображу, кого ты больше прокатил, топа или дикосвина

gutev

а што понарегалось ) вильдшвайн - это какой-то коллективный бот, хуй знает чей
в староглинянные времена ерсуб как то в привате предлагала мне пароль от него
поскольку мне дикосвиновская тематика ниразу не близка - так что нахрен мне оно )
топ - в ерсубовских друзьях - подозрение в первую очередь на него )

MammonoK

Господа, родина опасносте а вы тут обсуждаете бот я или нет. Скоро лапа куклачорта и до вас дотянется.

gutev

а ты ваще кто такой :grin:

atsel

родина опасносте
* Рашка уже хрен знает сколько в сраном говне.
Опасность не подойдет близко.

sergey63

нам сначала нужно избавиться от слабины в своих рядах! :grin:
как мы можем доверять вам, товарищ, борьбу с куклачертом, коль вы то ли топ, то ли бот?

MammonoK

Считайте меня коллективным бессознательным. :)

sergey63

нуууу хз)
по крайней мере перед его уходом не было впечатления что это многоюзерный бот.

marina355

Отбили атаку
2
Вот ФАК по вопросу от Вербицкого

Составил нечто вроде FAQа про Куклачева. Прошу всячески ставить на него ссылки, потому что приходят постоянно комментаторы с совершенно дикими предположениями.
1. С какой стати Вербицкий наехал на Куклачева?
2. Что именно инкриминируется Вербицкому?
3. Можно ли говорить "по слухам, такой-то
публичный деятель занимается тем-то и тем-то?
4. Предупреждали ли Вербицкого о возможности
судебного иска по поводу записей о Куклачеве?
5. Должен ли хозяин блога отвечать по
суду за содержание анонимных комментариев?
6. Позиция Вербицкого.
7. Позиция Куклачева.
8. Другие обвинения в адрес Куклачева.
9. Как помочь.
10. Контакты.
1. — "С какой стати Вербицкий наехал на Куклачева?"
Я ни сном ни духом не планировал наезжать на Куклачева, пока не получил от него хамское
письмо с угрозами, без всякого повода с моей стороны. Я наивно считал, что он добрый клоун, и собирался отвести моих детей в его театр.
Получив это письмо, я несколько прифигел принял его за шутку над Денисом Яцутко. Но когда оказалось, что это не шутка, удивился еще больше, и сделал поиск на сети, где обнаружил, что Куклачев массово рассылает провайдерам бумаги с такими же угрозами.
Поискав чуть глубже (не всех провайдеров удалось запугать я обнаружил кучу жутких историй от посетителей его цирка. Обвинения были самые разнообразные: граждане делились историямио дикой вони, издевательствах над животными и зрителями. Было немало историй о садизме дрессировщиков Куклачева (химия, электрошок).
Сейчас некоторые из этих историй уже недоступны (то ли судебные иски возымели действие, то ли провайдеры все-таки убоялись но вот заметка из украинской газеты "Бульвар Гордона"
(номер 43 (131 23 октября 2007 где эти обвинения (электрошок, химия) повторяют заслуженные клоуны и их интервьюер.
Я написал у себя (15 мая) об этой возмутительной истории, и вплоть до 30 ноября и думать забыл о Куклачеве, когда тот неожиданно впаял мне иск.
2. — Что именно инкриминируется Вербицкому?
Инкриминируется фраза
"Он кстати по слухам кошек этих самых неебательски пиздит электричеством, от этого они все такие послушные," и довольно много ругани в комментариях, которую разместили другие пользователи, в основном анонимные.
Поклонников Куклачева особенно возмущает текст песни "Правда о Куклачеве" группы Бабангида, которую процитировали в исковом заявлении. Текст песни доступен, например, тут
http://kuklachort.livejournal.com/428.html
сама песня тут
http://blog.lg.ua/files/babngida-pravda_o_kuklacheve.mp3
Я не очень знаком с творчеством группы Бабангида, но все равно считаю, что не дело суда - заниматься цензурой художественных произведений, и целиком поддерживаю свободу творчества артистов.
Но заставлять меня отвечать за их песни - это по-моему перебор.
Что до мата, это мой личный дневничок — раз, и я находился в сильнейшем аффекте после куклачевских угроз — два.
[i]3. — Можно ли говорить "по слухам, такой-то публичный деятель занимается тем-то и тем-то?[/i]
Судя по всему, подобное заявление не нарушает закона, если не содержало заведомой лжи. В случае с Куклачевым, помимо десятка свидетельств, найденных в Интернете, есть даже газетная публикация: заметка из украинской газеты "Бульвар Гордона" (номер 43 (131 23 октября 2007 где обсуждаются слухи о предосудительных наклонностях дрессировщика Куклачева, в том числе и электрошок.
4. — Предупреждали ли Вербицкого о возможности судебного иска по поводу записей о Куклачеве?
Нет, таких предупреждений не было. Если бы они были, я бы безусловно убрал инкриминируемый мне контент, зачем мне судиться с ними? Возможно, этот контент появился бы в другом месте, на анонимном сервере, ну так извините же. Интернет — такое
место, где рукописи обыкновенно не горят.
Подозреваю, что именно такой исход имели в виду менеджеры Куклачева, и поэтому не стали посылать мне предупреждения. Потому что мой емэйл у них был определенно: предупреждение о наличии крамолы встихах Дениса Яцутко (с которого все началось) я получил.
5. --- Должен ли хозяин блога отвечать по суду за содержание анонимных комментариев?
Думаю, что не должен. Потому что иначе можно кому угодно комментариев наоставлять, и требовать уже не миллиона рублей, а миллиардов. Куклачев, к сожалению, считает иначе, и вменяет мне не только "распространение слухов" об издевательстве над животными, но и стихи группы Бабангида.
6. --- Позиция Вербицкого.
Я (Вербицкий) совершенно не имею ни возможности, ни желания судиться с Куклачевым. Моя зарплата 1000 рублей, и мне приходится постоянно ездить заграницу с лекциями, чтобы прокормить семью. Конечно, порок должен быть наказан, но у меня есть более захватывающие занятия, чем защита кошек от дрессировщика-живодера. Тем более, что до сих пор нет неоспоримых доказательств того, что Куклачев занимается живодерством.
Если я останусь в России, чтобы участвовать в суде над Куклачевым, я потеряю много времени и источники к существованию.
Из общения с его представителями и интервью артиста, у меня сложилось крайне неприятное представление о Куклачеве. Это человек холерически злобный и мстительный, и абсолютно уверенный в своей безнаказанности. И он собирается воевать с блоггерами до последнего.
Хуже того, если он победит, по его стопам пойдут тысячи - чиновники, организации, миллионеры начнут судиться с блоггерами, провайдерами и держателями форумов, требуя
с них миллионы рублей за каждое упоминание. В результате "свобода интернета" (в России и
так изрядно потрепанная) окончательно сойдет на нет, а блоггерам-оппозиционерам придется
эмигрировать, либо заткнуться навечно.
Поэтому мне придется воленс-ноленс защищать "рунет" от цензуры, произвола и судебного
беспредела. Я оказался крайним не по своей воле, но выбора у меня нет: придется отдуваться
за всю сеть. Поддержите меня.
7. — Позиция Куклачева
Куклачев, интервью газете GZT.RU.
...«А как еще с наглецами? Русские наглецы не понимают, что вести себя надо скромно. Они несут грязь и все. Их надо только так наказывать. Юрий Михайлович [Лужков, мэр
Москвы] правильно делает и с Жириновским и с Немцовым [в отношении них мэр подал иски о защите чести и достоинства, Борис Немцов суд уже проиграл]. Дело не в деньгах, дело в
принципе. Когда этого придурка также дернут, он будет думать писать или не писать, — сообщил Куклачев.
В суде артист планирует встретиться с десятью ЖЖ-истами. Спросить с них за моральный ущерб дрессировщик планирует 1 млн рублей.
«Пусть миллион платят и все. Пусть понимают, что это делостоит денег», — подытожил Куклачев.
Режиссер Куклачева — Александр Гриценко, идеолог акции, гражданский активист, писатель.
напиши. и завтра к придет иск... открою секрет - это начало глобальной акции. и идеолог ее я.
если засудят блогеров, и снимут приличные суммы, то другие остерегутся. тут как повернуть, если плохо будет с пиаром, то куклачев действительно будет агнцем, а если будет работать правильная пиар-группа, то он может стать во главе движения за чистоту интернета.
8. — Другие обвинения в адрес Куклачева.
Информацию о Куклачеве в сети искать непросто: его помощники рассылают угрозы судом на любой форум, где обсуждают артиста, поэтому по большинству ссылок открываются пустые страницы.
Я собрал несколько страничек с отзывами. Пользователи рассказывают о мучительстве животных, издевательствах, грубости и жестокости Куклачева и его сотрудников.
[ 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ]
9. — Как помочь.
Свободы всегда слишком мало, а несправедливости, принуждения и живодерства - всегда слишком много. Будьте свободными людьми, не допускайте цензуры, не меняйте своего мнения в угоду власть имущим, не поддавайтесь на шантаж и угрозы, это главное.
Но если по мелочи, можно, например, поставить линк
на сей FAQ, потому что на одно и то же по сто раз
отвечать мне трудно.
Вот он, сей линк:
http://lj.rossia.org/users/tiphareth/1308097.html
А вот тут лента всех записей по тэгу "Куклачев".
http://lj.rossia.org/users/tiphareth/tag/kuklachev

Их там КуклаКлан

MammonoK

да не особо отбили, хрен пробьешься щас. это миша днем написал, что отбили, но инфа оказалась преждевременной
за фак спасибо, хотел как раз его закинуть, но не было доступа

atsel

* Я предлагаю ЕРЖам решить проблему поединком на сцене театра Куклачева.
Разрешается сапогом в рыло.
Постить простыни в бложках и катать заявы в суд любой долбоеб может.

sergey63

фигасе :ooo:

MammonoK

http://rus-antichrist.livejournal.com/83821.html
Чёрный Маг
Уснула скука в рыхлом ворохе бумаг,
В отчетах ложь, как и везде... Столица!
В конторке тесной - древний Чёрный Маг
Под глупой маской клоуна таится...
Чтоб всласть развлечь детёнышей скотов
На юных аурах погреть сухие руки,
Из века в век он зверски мучает котов
Свои дурные заставляя делать трюки
Несётся визг из сотен детских ртов,
Звенит в ушах фальцет ребячьего восторга,
И только хрипы умирающих котов
Порой доносятся из крошечного морга...
Но этих отзвуков не слышит глупый зал,
В восторге Магу дав энергии немало,
(Людское стадо он Заклятием связал,
Чтоб Дева - Смерть его не донимала )
Лишь с возрастом, всё чаще снится сон:
Огромный Кот в Аду над ним смеётся,
Спастись от Зверя бегством хочет он,
Но убежать никак не удаётся...
Проснётся... На висках холодный пот,
И сердце пышет жаром, словно в бане,
Да на часах - весёлый мёртвый кот
Наматывает петли в барабане...
http://ivand.livejournal.com/1229925.html
Свободу Юрию Куклачеву!
Если мы возьмем среднестатистического кота,
То обнаружим в нем много всего семитского.
Но ведь и математики – девяносто восемь из ста.
Даже если не брать в расчет самого Вербицкого.
Куклачев, получается, как солдат на посту,
И глупо обвинять его в чем-то таком жестоком.
Он просто осуществляет вековую национальную мечту:
Если не тех, так этих ударить током.
Коту, конечно, обидно, что на нем сарафан.
Кот хотел бы носить ермолку и гнусить в синагоге.
Кот хотел бы, под вечер в шинке пропустив стакан,
Про поганую Рашку вещать поклонникам в блоге.
Кот хотел бы в шахматы и на скрипке,
Фаршированную щуку и добрую маму.
В крайнем случае – изучать творения Крипке.
Что-нибудь этакое, про отношение тетраэдра к параллелограмму.
Разумеется, все - за счет простого русского Вани.
Завсегда его эти гады обидеть рады.
Но пока Куклачев на месте, коты кривляются, как болваны,
Получая, к тому же, электрические разряды.
Всякий патриот и сам подведет итог.
Сам поймет, за кого сражаться, чтобы не стать скотами.
Это ведь и будет, православные, самый что ни на есть натуральный ЗОГ,
Если – спаси Господь – математики снюхаются с котами.

http://labas.livejournal.com/819560.html
cats, йок-опера
ВЕРБИЦКИЙ: Я сижу в Бразилии,
Где много обезьян,
Но, увы, в идиллии
Присутствует изъян:
На реке на Яузе,
Раззудив плечо,
Рассылает кляузы
Клоун Куклачев.
КУКЛАЧЕВ: Сочинители грязной муры
Не на шутку меня взбесили.
Все же я не предмет с горы,
А народный артист России.
Ничего, вот повозим харею
Будет знать, с кем связался, дурак.
Вы записываете, нотариус?
НОТАРИУС БУБЛИЙ: Я записываю.
КУКЛАЧЕВ: Итак.
Ветеран циркового движения
И почетный артист шапито,
Я требую опровержения
Всех оскорблений, как то:
(зачитывает по бумажке)
Я не б..., я не в..., я не г..., я не д...
НОТАРИУС БУБЛИЙ: Отлучаюсь по малой нужде.
КОШКА КУКЛАЧЕВА: Не влезть уже на табуретку,
Суставы грызет артрит.
Воткните же хвост в розетку,
Это меня взбодрит!
Противники инноваций,
Кто из вас, ёшкин кот,
Не засосав двести двадцать,
На лапах передних пройдет?
КУКЛАЧЕВ: (зачитывает по бумажке)
Я не е..., я не ё..., я не з..., я не ж...
НОТАРИУС БУБЛИЙ: Вы не жэ? А в каком падеже?
ЕГОР ХОЛМОГОРОВ: (с нежностью в голосе)
Смирение с кротостью пестуя,
Опекая детей и котов,
Любыми посильными средствами
Всегда поддержать вас готов.
КУКЛАЧЕВ:
Тифарет на меня нападал!
Оскорбил и устроил скандал!
Он русский наглец! Он вандал!
ХОЛМОГОРОВ:
Я знаю, я тоже страдал.
КУКЛАЧЕВ: (зачитывает по бумажке)
Я не п..., я не с..., я не х..., я не ж...
НОТАРИУС БУБЛИЙ: Что за жэ? Жэ же было уже!
АНОНИМУС: Сеть живет по особым законам,
Укротители мышек и клав
Называют дырявым гондоном
Даже тех, кто отнюдь не дыряв.
Мимохожие важные лица,
Зарубите себе на носу
Мнемонически: тот, кто грозится,
На себя же накличет грозу.
КУКЛАЧЕВ: Я не бэ, я не мэ, я не ху, я не ка...
НОТАРИУС БУБЛИЙ: Ё-мое, понесло чудака...

mab1

я как-то с мужиком в электричке разговорился. Оказалось, клоун. Сказал, что временно работал в том же месте, что Куклачев, и утверждал, что Куклачев кошек забивает насмерть.

MammonoK

Угу. Это логично, так как иного способа дрессировки еще никто не придумал. Говорят он их иголками в нос тыкает или электрошокером. В принципе в приличных странах цирки с животными запрещены

78685

олсо, упоротое коммунити:
http://community.livejournal.com/kuklachizm/

MammonoK

расово верное сообщество
Вот кстати даже передача появилась на тв: http://www.5-tv.ru/news/24716/
Обратите внимание на ведущего, думаю он на стороне куклачева, тк постоянно приглашает к себе в студию Паука!

popov-xxx25

Куклачёв меняет фенотип. Лысенко одобряе

demiurg

Артист театра кошек Дмитрий Куклачёв

demiurg

Кстати, ещё прикольно, что обыгрывается сорокинское "вы не учёный, а хуёный", правда, может, это случайно вышло.

mab1

статью на лурке уже удалили и заблокировали. а полчаса назад еще была

stbloom

Смех смехом, а на люрке про Куклачева была недоделанная страница.
И она ТОЛЬКО ЧТО пропала. Прямо у меня на глазах.
Скоро Шалеру письмо с угрозами пришлют.
Давайте рейдить пока не поздно.

demiurg

Чо делать?

popov-xxx25

Чо делать?
Про функцию RAID слышал? :D

stbloom

Надо защищать нек и свободу слова в интернетах :D
Предлагаессо устроить флешмоб по освещению деятельности Куклачева на различных ресурсах.
Кстати, не знаю, как остальных, а у меня угрозы в адрес блоггеров вызывают бОльшую ненависть, чем пытание кошек электрошоком.
То есть клоун сам уже столько всего наговорил, что дальше можно уже просто его самого цитировать. И тут он врядле сможет подать на кого-то в суд :D

stbloom

Если у Тифарета действительно зарплата в 1000 рублей, то Куклачев даже в случае победы будет получать с него деньги до второго пришествия. С чем я их обоих и поздравляю.

popov-xxx25

Если у Тифарета действительно зарплата в 1000 рублей
Это меньше МРОТ.

stbloom

Ну короче отсудить деньги и получить деньги - 2 большие разницы.
Но веселее всего массовая рассылка писем с угрозами.
"Встретимся в суде - 2" :grin:

MammonoK

нет, ему нельзя попасть под раздачу
тогда его не выпустят из страны, а он деньги лекциями зарабатывает

stbloom

Еще один.
Иск гражданский. Никакого отношения к выпусканию в заграницы не имеет.
Суд в таких ситуациях определяет режим выплат. Если Тифарет его не нарушит, будет благополучно выезжать.
Проблема в другом: если клоун его засудит, кроме адского источника лулзов это станет еще и очень неприятным прецедентом. Который в итоге может привести к тому, что писать правду в интернете будет негде.

MammonoK

Я не один, он сам про это писал. Тк не юрист, то поверил написанному :ooo:
Про прецедент понятное дело. Поэтому ни в коем случае нельзя допустить победы зоофила
из интернетов:
подать в суд на Вербицкого - все равно, что убить детеныша панды при помощи четвертования

stbloom

Защитники Куклачева мыслят масштабно:

P.S. Думаю, Куклачев за десятку килорублев легко нашел бы пару гопничков, которые превратили бы рожу Вербицкого в экспонат музея челюстно-лицевой хирургии. Это было бы проще. Однако он этого не сделал, а подал иск.

А ведь мог бы и полоснуть.
Многие любят Куклачева за то, что он
своей деятельностью действительно продукт высокого качества.

приводящий к повышению культуры у детей. И готовы ему все за это простить. Особенно пиздобола Вербицкого. Они по-своему правы. Действительно, свобода цитировать глупые стихи и свобода писать то, что не дают сказать в других местах - разные вещи. И там, где есть адекватные модераторы, второе есть, а первого нет.
Но на мое убогое мнение позиция их отдает такой потребительской тухлятинкой.
Когда Куклачев угрожает судом тем, кто пишет про его зоофилию - его легко можно понять. Судись - кто не дает? Налоги платишь.
Но когда Куклачев начинает угрожать тем, кто пишет про его судебную деятельность, чтобы остаться в глазах общественности добрым клоуном, не стать мелким кляузником - тут имхо уже ОН покушается на чужие права и это отличный повод загнобить его в суде :D Сделал - ответь :grin:

MammonoK

Меня еще удивляет, что некоторые защитники куклачорта ставят его (клоуна) выше вербицкого (математика). Типа, Куклачев известный и уважаемый, а Вербицкий - хрен с горы. У людей настолько сместились ориентиры, что просто диву даешься.

stbloom

Мне кажется, их все-таки стоит воспринимать как равных субъектов права :p
Хотя м.б. это оттого, что я сам недоматематик.

MammonoK

Кстати, славные анонимусы тифаретника уже разрыли инфу (риэлнеймз, страну проживания etc) на потенциальных DDOSеров, и те теперь пошли на попятную. Реально зассали, так как за ними много говна стоит.
вот тут подробнее:
http://repressii.livejournal.com/1586.html
За всем этим стоит немецкий кидала и порнограф Mels (точнее, их там тусовка знакомых между собой)

не, можно и подписать, хуле.
уважаемый человек будет против но кого ебет.
кирилл левоненко, 1982 года рождения, ранее проживал в нюрнберге, германия. промышляет порнобизнесом в интернете и, возможно, кардерством. Использует ники mels, german-text. отметился мелким кидаловом коллег в прошлом году (ниже ссылка). светлый момент в биографии - делал звук на нескольких концертах ГО, за что ему на диске ГО Реанимация в списке прочих сказали спасибо. сейчас живет в таиланде и тайские трансы его очень уважают.
Не забудьте удолить это сообщение, стукачи любят стучать в арбузу. Не забудьте распространить его и дополнить, уважаемые люди любят известность. lurk more.
Пруфлинки: http://209.85.135.132/search?q=cache:X3qBf5GrgxkJ:lj.rossia.... (ctrl-F на слово "мэлса")
http://www.topos.ru/articles/0407/08_02.shtml
http://comrade-margo.livejournal.com/6079.html
http://www.discogs.com/%C3%F0%E0%E6%E4%E0%ED%F1%EA%E0%FF-%CE...
http://www.master-x.com/forum/topics/104121/

stbloom

Интересно, а Куклачев ожидал, что его борьба выльется вот в такое? :)

MammonoK

Все это затеял, как я понял, его помощник, который захотел себе сделать имя. Думаю до поры до времени Куклачев не был в курсе всего этого — все интервью он давал уже после того, как его «проинструктировали» (вины с него это не снимает, конечно).
Помощник - gricenko.livejournal.com, феерический мудак. Думаю он плохо понимал, во что это выльется для куклачова.

stbloom

Зоценил блог виновника торжества. Блог защищен от комментов не-друзей поциента.
Поциент все больше улыбается - еще бы! Мэрия недавно вручила ему медальку "за доблестный труд". Все помнят хомяка Ростроповича.
Зато отметился юзер Ирина чайкина, проживающая в Испании, автор романов.
Я не вижу, чем можно испортить репутацию дрессировщику и Александру. Ведь вменяемые люди эту грязь не воспринимают серьезно. Я на минутку представила себе, что я не пользователь ЖЖ, какой была еще пять месяцев назад. ЖЖ я активно почитывала задолго до того, как завела свой аккаунт. Поверьте, психически здоровый человек подумает все правильно и о напащающих и о нападаемых:)

MammonoK

У него куча «наград», он сам про себя наклепал статейку в википедии. Все «награды» подробно разбирали в комментах у тифарета, жаль оттуда их сейчас не вытащить. Феерическая мразь и лизоблюд Гриценко этот.
Кстати, еще одно стечение обстоятельств. Петрик, Куклачев и икона сливаются воедино. Мало того, что он ставил эксперименты над кошками, использую чистую воду эту, так еще он и живет в том поселке, куда отправили икону («княжьи озера»)!
http://vrn.kp.ru/daily/24405.4/579940/

- Пенсионеры есть, - с удовольствием рассказывают охранники, - отставные военные. Один коттедж три семьи на паях сняли - чтобы дешевле. А из известных у нас - Куклачев".

stbloom

Гриценко обещает, что это все только начало.
И верится, ибо человек талантлив, доведет дело до конца.
Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть на сценарий его последнего шедевра, который он у себя в блоге выложил:
http://gricenko.livejournal.com/424001.html
СЮЖЕТ
Молодой бизнесмен инкогнито проникает в правление обнищавшего студенческого яхт-клуба, чтобы купить его со всеми потрохами. Он опрометчиво выходит в плавание вместе с председателем клуба и разоблачает себя. Яхтсмены решают, что лучше всего им чужака утопить...
О ФИЛЬМЕ
Кинолента «Плеск» - это воплощение многих идей «новой драмы» в кино. В замкнутом пространстве, в экстремальных условиях, остались четыре человека – разного социального положения и возраста – которые не могут во многом принять жизненную позицию друг друга. Получилась история на острие противоречий сегодняшнего дня, хроника конфликта мировоззрений, в которой за строгим и последовательным изложением событий скрывается постмодернистская насмешка над тем, что происходит вокруг нас.

Действительно. Очень, очень злободневно, Александр! На острие противоречий сегодняшнего дня. А вот и второй герой!
В одной из ролей – один из самых узнаваемых артистов России, человек, прочно вошедший в современную культуру, народный артист, как в официальном, так и в буквальном смысле, герой фольклора и анекдотов, появляющийся на киноэкране не чаще, чем раз в четверть века – Юрий Куклачев. Впервые в истории зритель увидит совершенно «другого» Юрия Куклачева, не смешного, а серьезного и настоящего.

Пожелаем Творцу дальнейших успехов!

MammonoK

-й век на дворе, а он со своими усмешками постмодернистскими

stbloom

С тифарета

Не надо шутить с анонимусом тифаретника, бл@ть. Здесь другие ребята. Это не Жежешечка, это не форумные х@есосы. Куклачев, твоих хомячков здесь порвут на части. Это 250 тысяч отборных анонимусов, бл@дь! Они всё разнесут! Они Ярославза говном накормят за один час! Они вы@бут всех твоих заступников, всех твоих журналистов, дипломатов. Куклачев, ты клоун. Ты остановись, бл@дь, ты кончай, ты судебные иски спрячь подальше на склад. И забудь про них. У нас был один мудак, судом горозился, блядь — и сам присел туда, и родителей своих убил, бл@ть. И ещё одна шлюха грозилась, анонимуса наказать — и говна наелась в прямом эфире, бл@ть. И ты повторишь ту же ошибку. Ты подумай о будущем своего @бучего цирка, он гибнет! Твои коты бегут от туда нах@й! Там никто не хочет жить, в Кошкином Доме", никто! У тебя живодёрня, бл@дь.
Цензура, Цензура, Цензура, это бл@дская тюремная мера! Ни мозгов бл@дь, и чести нету у тебя... Все анонимусы читают Вербицкого, бл@дь. Треш, угар — только Тифаретник, бл@дь, и Ти… и здесь, Свобода слова! Вот здесь любят порядочных людей, а тебя презирают, бл@ть, презирают! Это совсем уже нужно ох@еть, бл@дь, чтобы какой-то клован, бл@дь, в интернетах, на родине анонимуса, бл@ть, ему указывал! Это что, "Кошкин Дом"?! Вам п@здец давно уже, бл@дь. Вы что делаете, бл@дь?! Куклачи, бл@дь! Какой, на х@й, "отвечать за свои слова"?! Какое "уважение к высокопочтенному артисту", бл@дь?! Чекисты чёртовы, бл@дь! Фашисты, пидарасы, бл@дь!
Ты никогда здесь не достигнешь победы. Потому что мы знаем этого анонимуса. Мы знаем Вербицкого. Он один на всю планету тебя посылает на х@й, один! Все остальные, бл@дь — лебезят перед тобой. Выстроились в строй, чтобы тебе поклониться. А он один здесь сидит дох@я лет! Одиннадцать дох@я лет тебе сопротивляется, и ты со своей мощной черной жидо-магией, со своей миллионной армией, со своими флотами, блядь, с ракетами ни хера не можешь сделать.
Ты стучишь каждый день. Ты стучишь на блогеров, а анонимусы двача и тифаретника сидят, готовые к бою. Ты боишься напрямую связываться с ними. И ты боялся одиннадцать лет назад, твой Путин тоже боялся. А яблочко от яблони недалеко падает. Ты никогда не победишь. Это будет твоё последнее поражение. Наполеон проиграл Ватерлоо. И Гитлер проиграл Берлинскую битву. Ты проиграешь в интернетах. Интернеты — твоя могила. Понял? Ты, Куклачев, клоун ебаный? Тебе в "Кошкин дом" обратно, в клетки к котам, мохнатые жопы @бать. Ты понял, Куклачерт? Вовремя остановись… Ты с кем шутишь, бл@дь? Ты подумай, бл@дь!
Ты понял, чем кончил Бонапарт? Чем кончил Гитлер? Все остальные? Ты совершишь историческую ошибку. Путин тебе благодарен не будет. Забудь его, этого Путина! Мы говорим тебе: не начинай войну. Ещё не поздно! Ещё 4 декабря 2009-го года!

stbloom

Есть впрочем альтернативная версия.
Тоже рекомендую ознакомиться.

seregen-ka

все кроме картинки гавносрач.

sever576

Интернет-срач между клоуном и математиком действительно интересен?
да
нет

зы. По результатам голосования приму решение о сносе в мусор

stbloom

Между прочим в основе срача вовсе не личность Тифарета, про которого и так все, кому нужно, знают, и тем более Куклачева, который сильно не всем нужен.
В основе отношение к понятию "клевета" в интернетах в юридическом смысле.
Веть инет - это какбе недо-СМИ.
Недо только потому что очень большой.
Теперь, пусть есть 2 человека.
Первый пишет про себя в бложике: "Я придумал супер-фильтр и вы все будете им пользоваться, потому что я член Единой России и заодно РАЕН"
Второй ему отвечает: "Фильтр твой - говно, Единая Россия твоя - говно, РАЕН твой - говно, да и сам ты..."
Плюрализм мнений. Заметим, что в телевизоре нет даже такого.
Первый кричит: "Клевета!" и бежит в суд.
Если сложится практика удовлетворения таких претензий получается ситуация, похожая на ситуацию с инсайдом: в то время как "разоблачитель" рискует деньгами и репутацией, "разоблачаемый" не рискует ничем. Его же не привлекут к суду за вранье, если выяснится, что "разоблачитель" прав :)
В то время как весь мир стремится сделать информацию как можно более открытой (в США и ЕС есть специальные законы, защищающие тех, кто сливает инсайд - типа как законы о защите свидетелей у нас стремятся накинуть удавку на последнее место, где можно прочитать различные мнения по вопросу.
Тифарет дебил. Но он правильно написал, что с него все начинается.
Давайте, сносите в Гарбидж

sever576

Не он первый как бЭ, уже кое-кого засудили за оскорбления.
Но и чувство меры иметь надо, если завтра везде напишут "я твой мама ебаль ..." вряд ли тебе станет спокойнее от того факта, что интернет у нас - зона свободы слова.
Как-то так.

seregen-ka

ну, он написал, не "гавно" (отношение, мнение а "по слухам зоофил" (обвинение в ебле кошек, причем без доказательств).
Начиналось все не с него.
По факту, мне насрать и на кошек, и пейсателя, былиб оба мужиками, встретились набили друг другу морду и разошлись.
Почему поливание огульно грязью, называется свободой слова, я реально не понимаю.
При этом любые законы принимаемые по отношению к интернетам считаю отстоем, хотя и в этом есть своя логика.

stbloom

Не он первый как бЭ, уже кое-кого засудили за оскорбления.
Но таких ярких историй еще не было. Вербицкий в качестве ответчика стоит Куклачева в качестве истца :)
если завтра везде напишут "я твой мама ебаль ..."

Дык в приличных местах есть соответствующие модеры и контингент. Вот например здесь я что-то не видел рэпа, с которого все началось. Потому что адекватные люди.
Если еще сильнее утрировать твою мысль, надо требовать разрешения дуэлей.

stbloom

обвинение в ебле кошек, причем без доказательств

А такое бывает? :grin:

seregen-ka

Ну, типа если бы он порно ролик превел, в котором кошку трахают, это было бы доказательством. Ну или, в его контексте запись издевательств.
Дресировку изначально можно считать издевательством, давайте цирки запретим.
В общем, мне похрен.

stbloom

Да блин, очевидно же что это по физиологическим причинам невозможно!
Если бы это был мышиный цирк?! Тоже была бы клевета? Обвинение недоказанное?!

ramkui

кто такой вербицкий?

seregen-ka

Я, кстати, до этого треда, тоже не знал.
Какой-то блого-пейсатель, плюс владелец блог-сервиса, насколько я понял.

pilaf4

Он математик и никакой не владелец блог-сервиса.

seregen-ka

очевидно же что это по физиологическим причинам невозможно
Я смотрю ты в теме шютка.

seregen-ka

А че его там все просят добавить удалить эккаунты ?
Все равно срать, хоть шахтер, хоть президент.
Людит разные нужны, люди разные важны .... наверное.

pilaf4

А че его там все просят добавить удалить эккаунты ?
Не знаю, о чём ты. Он в обычной жежешечке писал.

stbloom

Из обычной ЖЖшечки его в определенный момент попросили.
Теперь он сидит на lj.rossija.org, и половина драмы в том, что этот ресурс последние 2-е суток якобы яростно атакуется какими-то темными личностями.
А Миша Тифарет Вербицкий, он например такой:

ramkui

извращенец

fatality

По результатам голосования приму решение о сносе в мусор
да ты ч0! одна картинко чего стоит! я тока из-под стола вылез! :grin:
ps а Миша доп*зделсо, похоже... а кошек жаль...

MammonoK

Дык в приличных местах есть соответствующие модеры и контингент. Вот например здесь я что-то не видел рэпа, с которого все началось. Потому что адекватные люди.
Если еще сильнее утрировать твою мысль, надо требовать разрешения дуэлей.
А он здесь был, я цитировал песню. :) Просто в мусорный слой я его засунул.

MammonoK

Я, кстати, до этого треда, тоже не знал.
Русский интернет очень многим обязан Мише, он там существует с его основания. Не знаешь Мишу - значит мал еще. Миша не только математик, он еще написал очень хорошую книгу "Антикопирайт", а также на своем музыкальном лейбле издавал ГрОб. В общем, крайне положительный персонаж, контркультурный и ненавидит быдло, за свободу слова. Поддерживать Мишу в борьбе - долг любого нормального человека

stbloom

Хелл пишет, что Миша уже не первый раз так на очко садится.
В прошлый раз он якобы в Бразилийу сваливал.
На самый эпик фейл - это исчезновение кучи статей с луркмора.
Пропал не только Куклачев, но и Алкнис, Стиллавин и куча других упоротых.
Лукоморья больше нет...

MammonoK

Ох ты ж %ля. Статью о куклачорте удалил админ Oal. Хрен знает кто такой, видимо важный чел.

Kevin111

Алкнис, Стиллавин
эти 2 статьи на месте

Lenn

Это меньше МРОТ.
да он в ЖЖ такое писал не раз, что у него реально такая зарплата
ибо у него в России формально нет ученой степени

stbloom

Я так понял, у него в РФ формально нет высшего образования.
У нас на работе есть чувак с совершенно аналогичной ситуацией :)

atsel

у него в РФ формально нет высшего образования
* Можно конвертировать то что есть в российскую ученую степень.

atsel

Русский интернет очень многим обязан Мише
* Ты живешь в идеалистической парадигме.
Русский Интернет очень сильно обязан управлению "К" за то, что он не как в Китае.
Мишаня же просто хомячок, от которого ничто и никто не зависит.

raushan27

kastodr33

Пропал не только Куклачев, но и Алкнис, Стиллавин и куча других упоротых.
Лукоморья больше нет...
пока есть
http://209.85.135.132/search?q=cache:oz_bf6dp9zkJ:lurkmore.r...

MammonoK

( и другие, не стесняйтесь этот текст давать читать буржуям)
Circus clown Kuklachev filed lawsuits against 10 political bloggers who accused him of torturing cats
One of Kuklachev's victims, Michael Verbitsky (“Misha”, http://verbit.ru ) is a mild-mannered Russian mathematician, a Harvard graduate, a civil liberties activist and a father of four children. Just a few days ago, Misha was giving lectures in a university in Brazil, when he found that back in his Russian homeland he had become a target of a lawsuit filed … by a circus clown Yuri Kuklachev ( http://kuklachev.ru ).
Apparently Misha, who is also one of the most famous political bloggers in the Russian "blogosphere", had discussed in his blog a series of bizarre incidents when Kuklachev threatened to sue several social networking and literature websites - not only Russian, but also Canadian. Kuklachev went berserk when the visitors to those websites dared to hold the discussions about the rumors that Kuklachev uses electric shocks to train his cats to perform unnatural tricks like walking on two front legs. Such discussions were not groundless – for example a mainstream Ukrainian newspaper Bulvar Gordona already published an article mentioning that Kuklachev allegedly “trains” his cats by cruel means (http://www.bulvar.com.ua/arch/2007/43/471e32765f278/ ).
Why did Kuklachev decided to sue bloggers rather than the newspaper? Some commentators raised the possibility that Kuklachev was used by pro-Putin “political technologists” who want to weed out the political dissidents (including Misha Verbitsky) from the Russian Internet. They probably perceived Misha as an ideal victim for such a plan – Misha is well-known, but cannot afford the costs of litigation. In addition to it, Kuklachev has a lot of friends in Moscow government and the courts in Russia are not exactly independent.
Right now Misha's blog http://lj.rossia.org/users/tiphareth is not working because it became the target of a massive DDoS-attack technically similar to attacks on Estonian websites back in 2007 ( http://www.wired.com/dangerroom/2009/03/pro-kremlin-gro/ ).
How can you help Misha and other Russian cat-lovers
Please boycott any tour of Kuklachev’s circus in your town. You don’t need to finance the suppression of freedom of public discussions in Russia. Your children should not be taught cruelty to animals. Make no mistake – cats are not doing these tricks voluntarily. There has been a lot of scientific research (including famous research on “learned helplessness” http://en.wikipedia.org/wiki/Learned_helplessness ) that demonstrates that the treatment these cats are receiving leads to depression and anxiety that changes the biochemistry of their brains and leads to constant suffering and early death. It does not matter what kind of methods are used to achieve these results – hunger, electric shock, various chemical, thermal or mechanical means.
Please contact your local PETA and ACLU representatives and tell them about Kuklachev. The civil and animal rights activists will help you to organize a boycott of Kuklachev’s shows and to cancel them in your country. Remember that animal circuses are already illegal in Sweden, Austria, Costa Rica, India, Finland and Singapore. See http://www.circuses.com/ , http://www.idausa.org/facts/circusfacts.html , http://www.huffingtonpost.com/joel-schwartzberg/the-circus-s... , http://www.aapn.org/circus2.html

sergey63

чето это не смешно нифига и действительно напоминает попытку создать прецедент.

stbloom

Интересно, что там у Сорокина за метериалы?:)
З.Ы, прецедент можно создать только по массовому очкованию. У нас не прецедентное право.

sergey63

У нас не прецедентное право.
я как бе в курсе. надеюсь, ты все же понял о чем я говорю.

stbloom

Слышь, а дай-ка пруфлинк плз. А то у Сорокена новости последний раз обновлялись в 2007-м.
А в гостевой записи с таким номером че-то нет.

sergey63

это из статьи из гуглокеша
http://209.85.135.132/search?q=cache:oz_bf6dp9zkJ:lurkmore.r...

stbloom

В гостевой сообщение с номером 111183 действительно стерто (написано аж в 2006-м). Возможно, оно было действительно про Куклачева, т.к. сообщение 111187 выглядит так:

550 рублей за Куклачева я бы не заплатил. Купил бы ребенку дивиди-сборник за 100 рублей, пущай смотрит "Собачью работу" и "Стюарта Литла", а то, может, "Бэйб" - про поросенка говоряшшэго. Хорошие фильмы, добру детей учат. А не то что Куклачев. Что Куклачев? Румяна, помада - пидорство одно. Рано детишек такому учить...

morpheus2

Угроза свободе слова в рунете заставила меня вернуться и обратить взоры мгушнегов на эту проблему. Все на баррикады!
орпавдывайся - оправдывайся.
Из дурки тебя выпустили просто. Ясно как день. :)

karim

как я понимаю эпик фейл здесь у вербицкого и его коллег по жежешечкам
этот мудак, совершенно невзначай, случайно и незаметно для самого себя, поучаствовал в травле человека, которому разумеется все эти заявления жжшной шелупони должны быть обидными
сам вербицкий настолько срал на суть информации которую какбы невзначай попиарил, пользуясь своим авторитетиком, что даже хотел своих еврейских детишек в театр кошек вести
вот в этом имхо и состоит фэйл, как можно быть настолкьо мудаками чтобы вообще не задумываться о ценности своих собственных слов? нежуели инет настолько развращает что люди ваще не думают?
неужели изображение одноповерхсностного сосуда достаточно для симпатии со стороны форумчян?
стыдно, господа =\

karim

:D :grin:

MammonoK

посмотри кто встал на защиту куклачерта - записные кремлевские патриоты вроде холмогорки, и всё.
за вербицкого вступились многие его злейшие враги - это факт. авторитет вербицкого среди них равен нулю или вообще отрицательный

karim

я ничего не понмиаю во всех этих интригах :)
а откуда у вербицкого злые враги?

MammonoK

да потому что он всех хуями крыл, кто-то обиделся на него к примеру за это (в суд не подавал).

sever576

В кои веки согласен с позицией Ирсуб :o

karim

крыть хуями это не то же самое что и клевета
вообще жалко куклача - человек делом занимается, причем непростым, а какой-то ковырятель в жопе его охаивает
тьфу

MammonoK

ну каким делом? ты как учоный вообще должна поддерживать мишу. он математик, он реальным делом занимается, а чем куклачев занимается? кошек дрессирует? они стоят на разных уровнях людской иерархии.

algurov

чо то с делопроизводством у них та херово.

_NEKTO_

А для тех, кто всякие жежешечки не читают, в чем суть конфликта и кто такой Вербицкий?

demiurg

На третьей странице треда запостил FAQ

_NEKTO_

Я пытался его читать, но там нет конкретики, из-за чего конкретно куклачев наехал. Я так понял, это из-за какого-то поста в жежешечке, но ссылки нету на него.

demiurg

А в этом и фишка, Куклачёв свои письма рассылал массово. Где за пост, где за комментарий к посту, где ещё за что.

nozanin

Я пытался его читать, но там нет конкретики, из-за чего конкретно куклачев наехал. Я так понял, это из-за какого-то поста в жежешечке, но ссылки нету на него.
Куклачеву просто неприятно, думаю, было прочитать такую гадость про себя.
В интернете полно говна, уже никто не смотрит кто и что пишет, а люди которые впервые сталкиваются, да и ещё в возрасте, да ещё и общепризнанные мастера — им тупо обидно и неприятно.
Сколько зависти у троллей и подонков! А человек рядом стоит с такими звёздами цирка как Никулин. Вы бы, дорогие мои дрочеры, хоть бы оторвали свои засидевшиеся жопы от просмотра порнофильнов, вышли бы из ГЗ, да дошли до цирка на пр. Вернадского. Сходите и посмотрите, и вам станет очень стыдно.

MammonoK

Сенсация! Моптюк все-таки разбил Куклачева!
http://moptuk.livejournal.com/493235.html
удалось разбить Куклачева буквально на 3-й день начала атаки
Но у него выявилась очень сильная защита из жриц Кибелы, несмотря на поражение он безусловно попытается восстановить силы с помощью внешних артефактов типа той же иконы Торопецкой Божией Матери .
Нужно будет внимательно приглядеться к приездам в МСК в ближайшее время всяких зарубежных культистов Кибелы высокого уровня. Думаю Куклачев не признает свое поражение и попытается укрепится за счет внешней помощи, по крайней мере ощущения полной победы у меня пока нет.
Луркмор показал себя анальными рабами Куклачерта.
Подробности:
Моптюк, защити нас! Коварные жиды уже захватывают наши позиции:
"Может быть, запилим обратно, когда все устананится. Пока же нам иск от сабжа ни к чему. Да, сраная рашка!" http://lurkmore.ru/%CE%E1%F1%F3%E6%E4%E5%ED%E8%E5:%CA%F3%EA%...
Клоун пытается ввергнуть всех в анальное рабство, у нас последняя надежда на магов Хаоса! Сделайте же что-нибудь!
http://moptuk.livejournal.com/492386.html?thread=2014306#t20...
И еще:
http://lj.rossia.org/users/tiphareth/1314516.html?thread=394...
ну а вообще луркмор бы мог реально помочь в борьбе с куклачертом и простились бы им грехи их
Однако конечно я от анальных рабов Египтолога ничего другого и не ждал, будут теперь пидарасить тупую школоту на пару с Куклачертом.

stbloom

Некоторые читают "moptuk" как "тортик".

MammonoK

угу, надеюсь её все-таки доработают, ибо правки щас запрещены
очень много нужно добавить: версию хаоситов вроде халявщика о том, что куклачев масон и тайный правитель россии, о связи куклачева и иконы-одигитрии, об атаках моптюка на куклачева, о разоблачении DDoS-еров + очень много качественного творчества там не задокументировано пока

nozanin

угу, надеюсь её все-таки доработают, ибо правки щас запрещены
Ты уйдёшь, и после тебя не останется ничего.
А после Куклачева останутся воспоминания миллионов счастливых детишек и взрослых. Его театр кошек уже вошел в историю, а ваши писульки будут срамотой вашим детям.
Трудно представить больших мразей, чем тех, кто высмеивает и травит деятелей культуры своей страны. Так бесятся в припадках гопники над учителем литературы, так травят негодяи умных сверстников.

demiurg

Герострат тоже вошёл в историю

stbloom

Трудно представить больших мразей, чем тех, кто высмеивает и травит деятелей культуры своей страны. Так бесятся в припадках гопники над учителем литературы, так травят негодяи умных сверстников.
Нетрудно. Это подлецы и предатели типа Саши Гриценко.
Пианизд, ты не там ищешь гопников. На тифаретнике их нет.
А подставленного Куклачева действительно жалко.

nozanin

Нетрудно. Это подлецы и предатели типа Саши Гриценко.
Пианизд, ты не там ищешь гопников. На тифаретнике их нет.
А подставленного Куклачева действительно жалко.
Знаешь, вся эта история мне одно только говорит: у нас население в большинстве своём — непризнанные неудачники никому не нужные, видящие только одно в своей жалкой жизни — высмеивание добродетели. А это страшно, у такого народа не будущего, это обреченная биомасса, которая через 2-3 поколения растеряет всю культуру, что копилась сотни лет.
Какой ещё Гриценко? В этой всей истории как на ладони видна нравственная безкультурщина масс! Масс, которые не могут оторвать жопу и на улице запросто пройдут мимо ментовского беспредела, грабежа, и которые закроют глаза на курящего гопника в электричке. Масс, которые уже ничего не могут, кроме как рисовать поганые картинки в фотошопе на безобидного деятеля культуры. А ведь ещё недавно эти твари довольные смотрели по телеку передачи с кошками Куклачева...

urchin

Пианист ты слишком драматизируешь ситуацию. Мне Куклачёв тоже симпатичен, но не думаю, что от этого шума в ЖЖ он сильно пострадает.

KLAYD

кто высмеивает и травит деятелей культуры своей страны
Вот я сколько интернетов перечитал за последние 70 лет ни разу не помню чтобы Куклачева чморили.
Какая-то высосаная из пальца обида. Причем мне кажется даже не Куклачева а этого бездаря Гриценко, которому больше видимо нечем заняться.

mab1

я понятия не имею, кто прав в этом конкретном скандале. Вербицкий мне неприятен (а осанна "он же математик, защитился в Гарварде" мне кажется смешной Куклачев не нравится внешне, да и про его издевательства над кошками я слышал много лет назад. И про его отношения с родственниками ходят недобрые слухи.
Однако в ходе этого скандала всплыло неприятное, но правдоподобное обсуждение трехлетней давности, когда [утверждается] Куклачев не позволил ветеринарной клинике продлить аренду. Если это правда, то мне все равно, убивает ли Куклачев кошек, хороший ли он артист, зачем Вербицкий хамит. Мне кажется, что человек, мешающий приличным врачам (пусть даже ветеринарам) работать, гнида.

nozanin

Куклачев не нравится внешне, да и про его издевательства над кошками я слышал много лет назад. И про его отношения с родственниками ходят недобрые слухи.
Всё-то вы желтуху читаете, и междусобойчиками сплетничаете.

demiurg

Ти продал свой математический диплом за 30 сребренников и продался Чрному магу куклачорту!

mab1

хрень ты пишешь.
Поясню, пожалуй.
1. Ты считаешь, что если поцапались великий артист и графоман, то виноват обязательно графоман. Я так не считаю. Особенно, если великий артист цапается уже который год со всем подряд.
2. Ты думаешь, что если я слышал об издевательствах над кошками, то это обязательно желтуха, а твое мнение — самые белые страницы.

urchin

Твоя шутка смешная?

demiurg

Того же уровня что и настойчивые посты пеониста

urchin

Хорошо хоть, что осознаёшь это.

redtress

а ты, бля, неибацо шутник, охуенный клоун, да?

demiurg

Иначе бы смысла не было ее постить. Впрочем, тебе такое вряд ли понятно.

demiurg

Вот забавная история полуторагодовой давности
http://www.nydailynews.com/ny_local/brooklyn/2008/06/09/2008...
A couple of circus cats are claiming impostors from Brooklyn ripped off their cat circus.
Russian circus legend Yuri Kuklachev and his son, Dmitri, filed a federal suit charging their ex-managers created a knockoff version of their Moscow Cats Theater show.
The suit accuses father-and-son duo Mark and Yanis Gelfman of secretly applying for a trademark and recruiting adefector who learned Yuri Kuklachev's secret methods for training cats to perform.
"They're basically trying to steal his identity," said Gary Tsirelman, a lawyer for Yuri Kuklachev.
You could call the whole thing a feline felony - but it's no joke.
Yuri Kuklachev, 59, and Dmitri, 33, say they have accomplished the unthinkable by training cats to participate in circus tricks and aren't giving up without flashing their claws.
"Cats [were] commonly thought to be untrainable prior to the development by Yuri Kuklachev in the 1970s of a unique, humane feline training method," their complaint filed in Brooklyn Federal Court contends.
Lawyer Alexey Bakman says Yuri Kuklachev is a legend in the circus world.
"Yuri still sets [an] example for his cats by personally performing all the acrobatic tricks he expects of his felines," Bakman said. "[They] include horizontal handstands and jumping and balancing on poles of tremendous height, just under the theater's ceiling."
The suit charges the Gelfmansused the Kuklachevs' images on posters and playbills and dressed up a clown to look like Yuri.
The wanna-bes stole comic sketches like one in which a clown goes to sleep at night and a cat comes back onstage repeatedly to turn a lamp back on, the suit says.
Loyal fans of the Kuklachevs have noticed the difference.
"Don't see them on this tour! Poor Yuri is in Moscow, not touring. How dare they!" huffed a blogger on the Accidental Russophile Web site.
While the two sides battle over the trademark, the Kuklachevs are also seeking an injunction and monetary damages. They're even suing the venues - which included the Tribeca Performing Arts Center - that hosted the alternative show, and Ticketmaster.
The Gelfmans' mouthpiece, James Woods, said the suit should be scratched.
"The Moscow Cats Theater was created by the Gelfmans," Woods said.
Вот тебе и уникум, с "секретными методами".
Юрий Куклачёв упал с третьего этажа и сломал лапку.
Юрий Куклачёв опоздал на собственный концерт — заигрался с бантиком.

oofc

Некоторые тут пишут, что Вербицкий вообще не в теме дрессуры, любое цирковое животное выходит на манеж голодным. Иначе зверь просто заляжет спать. Но если хронически морить животное голодом, не вознаграждая за работу, то зверь просто откажется работать, не говоря уже о том, что хронически голодный зверь быстро устает и становится неспособным выполнить простейший трюк. Ну и внешний вид голодного зверя всегда настораживает. Что касательно именно кошек: их невозможно заставить сделать что-либо из-под палки. А бить кошку вообще бесполезно, ответная реакция будет, но в виде дерьма посреди комнаты или мочи в ботинках.
А про электрошок вообще бредятина - есть риск угробить кота, и скорее всего кот, очухавшись, просто не вспомнит - за что его так. У меня котяра имеет привычку грызть провода, приходится убирать в короба - потому как не учится на ошибках.
Именно поэтому, считаю, что слова Вербицкого в адрес Куклачёва - ложь и клевета, а за личные оскорбления придётся и ответить. И свободу слова впутывать тут ни к чему. Почему-то вопли о свободе слова раздаются только тогда, когда речь заходит о свободе безнаказанно оскорблять и распространять порочащие сведения, не имеющие отношения к действительности.

PemeHb

тоже так и думал, а Вербицкий доверия не внушил, просто по роже, даже с фотки. Прочтение его высерков лишь укрепило во мнении, что он — дешёвый клоун. Ну а сосите в своём репертуаре, тупое быдло, которое оценивает посты не по содержанию, а по форме подачи. Мехеу во всей красе.

78685

нотариально заверенные скриншоты отаке!

stm7543347

Леклер, перелогиньтесь.

MammonoK

и где же тут противоречие? если любая дрессура предполагает то, что животное должно быть голодным, значит любая дрессура есть живодерство. постепенно приличные страны начинают запрещать цирки с животными, об этом миша писал, кстати.

karim

голод - нормлаьное состояние для животных, оно и должно быть периодически, иначе коты ошариваются
коте на видео выглядят очень здоровыми, ни разу не истощенными
в чем живодерство-то?

MammonoK

ну смотря какой голод
может он их как-нить косметически приводит в божеский вид, а на самом деле они на последнем издыхании
по слухам отслуживших свой век кошаков он берет за хвост и лупит головой об стену

karim

не могу представить такие косметические процедуры =)
кстати в швейцарии если коте набрал больше 10 кг его усыпляют из гуманности

pilaf4

кстати в швейцарии если коте набрал больше 10 кг его усыпляют из гуманности
бедные котэ :(

А если это мейн-куны, для которых и полтора десятка килограмм — не предел? Или их вообще не разводят?

woodyM

объективное мнение ветеринаров:
Домашние маленькие кошачии не поддаются дрессуре насилием.
В популяции есть опеределенный низкий процент животных, которых можно обучать (однако чтобы реализовать эти способности, они должны быть изолированны в раннем возрасте от других представителей вида).
Дрессировка возможна путем "дружественного контакта" или манипуляцией естественных повадок (например не ср"ть где ешь и не есть где ср"шь).
это все что мне могли сказать 2 ветеринара (специалисты по домашним животным)
на досуге поспрашиваю еще.
Может быть у вас есть более конкретные вопросы?

MammonoK

ну вот мы уже выяснили что обязательно надо чтобы кошак был голодным, иначе он ниче делать не будет
это ветеринары считают нормальным?

urchin

А если это мейн-куны, для которых и полтора десятка килограмм — не предел? Или их вообще не разводят?
Но а фотке у тебя, точно не мейн-кун, а обычный разжиревший кошак, которого бы усыпили в Швейцарии.

woodyM

главное соблюдать режим питания, питья и следовать диетическим предписаниям.
то, сколько животное может съесть без ограничений и здоровая норма - разные вещи, поэтому голод в данном случае не ведет к истощению, значит не является издевательством.

redtress

и где же тут противоречие? если любая дрессура предполагает то, что животное должно быть голодным, значит любая дрессура есть живодерство. постепенно приличные страны начинают запрещать цирки с животными, об этом миша писал, кстати.
кстате вообще не понимаю этого уебанства. Одно дело ставить на животных разнообразные опыты в научных целях - тут не должно существовать никаких ограничений. Другое дело ради забавы тупо мучать. Цирк вообще какое то уебанское изобретение

MammonoK

полностью согласен
опыты в научных целях я само собой поддерживаю

MammonoK

ну голод - это растяжимое понятие, так? мы же не знаем сколько он их держит без еды, чтобы они выполняли его команды. кто-то за этим следил? есть общественные организации, которые наблюдают за процессом дрессуры куклачевских кошек?

urchin

Вильд ты упоратый

woodyM

опыты в научных целях я само собой поддерживаю
цирки и зоопарки являются источником уникального опыта работы с животными, изучения поведения, ветеринарии и репродукции. все эти знания очень востребованы.

MammonoK

хорошо если так. я бы оправдал существование цирка куклачева, если бы на основе его экспериментов над котиками издавались научные статьи. я не уверен, что так и есть, потому что он свои методы держит в тайне

woodyM

мы же не знаем сколько он их держит без еды, чтобы они выполняли его команды. кто-то за этим следил? есть общественные организации, которые наблюдают за процессом дрессуры куклачевских кошек?
ну вот и не пи3дите (с)
мое субъективное мнение не будет озвучено.
Мне интересна стала научная сторона вопроса, связанная с дрессировкой кошачих, у меня есть возможность консультироваться со специалистами и поделиться полученными знаниями с теми, у кого такой возможности нет.

MammonoK

это хорошо, я только за

woodyM

если бы на основе его экспериментов над котиками издавались научные статьи
не на основе его экспериментов, а на опыте работы его ветеринаров совершенствуются методы работы с домашними животными, которые напрямую предоставляются клиентам (личный опыт, опыт знакомых, к сожалению, больше ничего не могу привести).
Если знать ФИО сотрудников клиники можно легко узнать, вполне возможно что что-то и опубликовано.

MammonoK

Врач-ветеринар Куклачева Логинов (бывший). У него клиника была, но Куклачев не продлил ему аренду:
http://www.doctor-loginov.ru/forum?forum=1&topic=17&...

Дорогие и уважаемые владельцы моих пациентов! Я искренне благодарен вам за теплые слова поддержки в это трудное для клиники время. Клоун Куклачев отказал нашей клинике в пролонгации договора аренды на обустроенное и занимаемое нами на протяжении 16 лет помещение площадью 24 кв.м. Вход в помещение клиники по его указанию заблокирован. По этой причине работа клиники остановлена т.к. в данный момент пригодного помещения для возобновления ее работы нет.С августа месяца клиника не работает. Это вызвало большой общественнный резонанс в городе. Я не думал, что клоун может стать тем террористом который парализует работу клиники. Я не думал, что мне придется защищать от него своих пациентов, их владельцев. Омерзительно, что его неадекватное поведение и действия осознаны и он продолжает противостоять восстановлению работы клиники. В упомянутом телеэфире по НТВ программа "Максимум" Вы увидели того Куклачева, который в жизни. Наверное обратили внимание с каким рвением кинулись к еде его систематически голодающие кошки, которых он вынужден был покормить для телекамеры. Как он "лестно" говорил о человеке, не без помощи которого он существовал и процветал на протяжении 15 лет. А как Вам понравился анонс репортажа -"Куклачев против доктора Березовского". Какой-то дешевый грязный политический запашок. Это он такие интервью раздает для создания общественного мнения. Заметьте не Ельцина Бориса Николаевича, не членов политбюро ЦК КПСС,не всех экзотических животных Советского цирка, а Березовского. Думаю, коментарии излишни. Звучит как-то на слух лучше. Лично у Березовского Бориса Абрамовича не было животных, ну а если бы и были и было ко мне обращение за помощью, я бы им не отказал, чтобы обо мне спустя 15 лет не говорили. Уже 10 дней оперативный управляющий помещением артист Куклачев Юрий Дмитриевич не подписывает и не возвращает в Территориальное агенство Москомимущества ЗАО г.Москвы направленный ему по поручению Мэра города договор на аренду помещения для нашей клиники. При этом он пытается распоряжатся недвижимостью города как своим. Лично я рассматриваю его действия, как игнорирование и неуважение к руководству города и его жителям. Своими поведением он не уважает нас с вами, не считается с Вашими проблемами, проблемами здоровья Ваших животных. Страдают животные и их владельцы. Сколько будет продолжатся это безобразие сказать трудно.

karim

это политические разборки, к теме дрессировки котиков они не имеют отношения вообще
какбе никто не спорит что куклачев может и не очень хороший человек, предпринематель, руководитель и т.п., но даже если это и так, это ни в коем случае не может быть оправданием клевете

MammonoK

ну там судя по всему ветеринар готов многое рассказать суду
посмотрим клевета ли это вообще

urchin

Анекдот в тему
- а у меня знакомый дессировщик есть. руки и ноги в нескольких местах перегрызены, на всём теле шрамы, но он всё равно говорит: "не могу жить без риска!" - возьмёт плеть и снова в клетку к этим диким зверям. да вы, наверное, о нём слышали - куклачёв его фамилия...

selena12

гм, пошакалил тут по луркомору, начиная от вербицкого, набрел на статью о некоем Луговском, и обнаружил, что я его когда-то знавал лично :ooo:
ну либо цука по очень многим параметрам совпадает

78685

http://kaganov.f5.ru/post/116699
Ода в защиту Куклачева
Вы звери, люди. Ну скажите, чо вам? Ну чо вам надо, люди? Для чего? Напасть на дядю Юру Куклачева и кошек дрессированных его? Он жил себе спокойно в красной шапке. Откуда эта злоба? Почему? Он никогда вам не мочился в тапки, не раздирал обои никому, он вашу колбасу не ел ни разу, на кухне не запрыгивал на стол, не сбрасывал со шкафа на пол вазу и коготками не царапал пол, не воровал аквариумных рыбок и под окном старался не шуметь. Хотя бы лишь за это вы могли бы немного уважения иметь!
Да, он линяет. Нос и губы в краске. Передние клыки чуть-чуть длинней. Да, бегает за лазерной указкой. А кто из вас не бегает за ней? Да, любит кильку и сидеть на крыше. И что теперь, проклятьями трясти? Его интересуют только мыши, их стоимость и где приобрести. Ну да, играет в бантик сам с собою. Но это вас касаться не должно! Прочь руки и не трогайте святое! Вы выглядите жалко и смешно! Он жил, мяукал, веселил детишек. Понятно вам? Детишек веселил! А в интернете вдруг Вербицкий Миша подкрался и помоями облил и рад, как это свойственно подонку. Мерзавец, хоть в ведре таких топи! А вы еще и лаете вдогонку, как будто тоже сорвались с цепи! Набросились, как туча саранчова: ложь, клевета, наветы и обман. Мол, кошки обожают Куклачева, как негры обожают «Ку-клукс-клан». Что, мол, его боится всякий котик, печальна участь кошек и котов, мол, Куклачев дает им всем наркотик и держит взаперти без паспортов, мол, заставляет целый день трудиться, кричит и тычет пальцами в лицо, велит то кувыркаться, то садиться, то прыгать сквозь горящее кольцо, мол, Куклачев их бьет электротоком, а также спит он с ними вообще… Да, спит! Да, с ними! Да, в прихожей! Тока не в том, что вы подумали, ключе!
Вербицкий запятнал и честь примата, и честь и славу блогера вдвойне. Он допустил такую дозу мата, что дыбом встала шерсть по всей спине! И эта грязь разложена не где-то, не на песочке в ямке у ворот, а прямо на пороге интернета — наступит каждый, кто туда зайдет! Вербицкий, стыдно! Ведь читают дети! Ты с детства не умел ходить в лоток! Ты каждый божий день выходишь в сети и отправляешь надобности в блог!
У Куклачева блогов нет. Нескоро он выйдет в интернет. Но с давних пор он любит греться возле монитора, открытым глазом глядя на курсор. Сам в интернете не был, ходит мимо. Но обо всем, что делается тут, при помощи свистков и пантомимы помощники ему передадут. «Рублей сто тысяч — такова оценка — вы по суду потребовать должны!» — сказал помощник Александр Гриценко и долго терся ухом об штаны. «На эту сумму, драгоценный мой вы, — сказал помощник, покраснев слегка, — я вам куплю пакет копченой мойвы и целых три пакета молока! На интернет судья найдет управу, такое дело — явно для суда!» И Куклачев ему ответил: «Мяу!», что в том контексте означало «да».
Ну что, дождался, Михаил Вербицкий? Привык на всех подряд помои лить? Теперь придется отвечать на иски, а если повезет, то лес валить и жить в дому с решеткой на окошке — ну это как решит Басманный суд. А ты, небось, надеялся, что кошки обидчикам своим лишь в тапки ссут? Небось предполагал, что это шутка? Ты думал, это все тебе хи-хи? Ты сядешь, Миша. И Денис Яцутко, который про котов писал стихи. Вину свою ничем уж не загладишь, зря все кричат: «Погладь кота, погладь!» Клянусь хвостом, ты сядешь, Миша, сядешь! Чтоб понял каждый: в интернет — не гадь! Вы разозлили Куклачева, панки, а ничего страшнее в мире нет. Он выпьет пару капель валерьянки и на уши поставит интернет! Оттопчется на блогах, как на тапках, покажет настоящее лицо, и будет «Гугль» ходить на задних лапках, и будет «Яндекс» прыгать сквозь кольцо, и будет интернет команду слушать и делать что-то только по свистку, и блогеры прижмут стыдливо уши и наконец приучатся к лотку!

MammonoK

Из новостей, нашистские шаффки на татьяныча подали в суд - типа матерится много, надо запретить

Nefertyty

Наверное обратили внимание с каким рвением кинулись к еде его систематически голодающие кошки
У меня тут ютуб не играет. Где там знаменитый ролик, как маленькие котики лезут за едой, цепляясь за одежду хозяйки?

MammonoK

http://lj.rossia.org/users/tiphareth/1320410.html?nc=2

В Москве из-за врачебной ошибки скончалась судья
Нестарая совсем тетка, кстати, жалко.
Это была судья по иску Куклачева.
Суд назначен на 22-е, если что.
Примерно так вот.
Привет

В Москве из-за врачебной ошибки скончалась судья
Федеральная судья Нагатинского районного суда Москвы 36-летняя Екатерина Чернявская умерла на днях из-за врачебной ошибки, сообщила в четверг в ходе научно-практической межрегиональной конференции по теме «Судейская этика» в Москве председатель Мосгорсуда Ольга Егорова.
Как сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, Чернявская фактически пошла на обследование в ведомственную поликлинику, где ей ввели один из специальных препаратов для обследования, на который у нее оказалась сильная аллергия. Чернявская скончалась на месте.

stbloom

Моптюк сдержал обещание? о_О

MammonoK

Моптюк говорит, что это не он, а боги Хаоса вмешались. А судья была служителем Кибелы. Более того, астральная война с Куклачевым показала, что последний обладает специальными уникальными техниками, позволяющими ему управлять людьми
Такие дела
Ну и кстати это пиздец какой-то по-моему. DDos атаки, гриценко, петрик, одигитрия и тд. все вместе.

demiurg

Предлагаю принести жертву Фрейю, время подходящее.

karim

эбля!

_NEKTO_

Куклачев и блогер Михаил Вербицкий пошли на мировое соглашение
Представители клоуна-дрессировщика Юрия Куклачева и блогер Михаил Вербицкий на судебном заседании 22 декабря предварительно договорились о мировом соглашении. Об этом написал сам Вербицкий в своем блоге.
Сторона Куклачева обвиняла блогера в распространении сведений, порочащих честь и достоинство истца и требовала взыскать с ответчика 100 тысяч рублей. Речь шла о двух записях в дневнике, в одной из которых говорилось, будто Куклачев применяет в ходе подготовки номеров электрический ток.
Согласно предварительной договоренности соответствующую запись Вербицкому придется убрать. В обмен истец отзовет свои денежные требования. Об окончательных условиях мирового соглашения стороны пока не договорились. Вербицкий заявил, что попытается добиться отмены аналогичных исков в отношении других блогеров.
Следующее заседание суда назначено на 27 января. Михаил Вербицкий не сможет посетить это заседание. Его интересы будет защищать представитель.

sever576

OMG, Вербицкий слил Абсолютному Злу!

MammonoK

Вроде не слил
Денег не заплатил, а уберет только одну запись. :)

sever576

Пошел на сделку с Астаротом - значит все, замарался по самые уши )

Lenn

адски великих ученых и правда нет, но они по-моему только у немцев и англичан есть. у тех же шведов их тоже нет
хм...
кругозор у Вильда видимо совсем узкий...или в школе плохо учился
я вот сходу могу вспомнить факты:
Шведская королевская академия наук (18 век)
Университет Упсалы - дата основания 1477 г... конечно никогда не имел в своих стенах великих ученых Цельсий (18 век и Ангстрем (19 век) это конечно какие варвары никому не известные....
это не считая прочих натуралистов (медиков, биологов) оттуда...
так же могу напомнить некоторые другие фамилии... шведы все, как не странно (химики, минералоги):
Брандт (кобальт)
Кросштенд (никель)
Шееле (хлор, кислород) и Ган (барий?, марганец)
Капл Аррениус и Гадолин (иттрия).
Нильсон (скандий)
Экеберг (известен тем что был глухой, открыватель тантала)
Берцелиус (церий, торий, селен и куча чего ещё)
Мосандер (лантан, эрбий, тербий)
Клеве (гольмий, тулий)
Сванте Аррениус (теория диссоциации, Нобелевская премия 1903 года)
ну глядя на этот список конечно вклад немецких, французских и английских химиков трудно не оценить, да...
Университет Лунда (17 век)
Университет Умеа (20 век)
статьи ученых из этих организаций часто вижу в свой практике
П.С. при составлении этого списка пришлось заглянуть в книжку Эмсли "Элементы" что бы кое что вспомнить
UpD: http://en.wikipedia.org/wiki/Category:Swedish_scientists

Elena12

он вообще какой-то чудик, интересуется антропологией (хотя слабо продвинулся в ней, судя по всему при этом считает её точнее генетики, хотя простейшие факты, например, разнообразие внешних форм собак делает это мнение очень сомнительным.

Lenn

Менделеев не подходит?
к слову член Прусской академии наук, член Американской академии наук....
все это не просто видимо так
потом можно химиков-органиков вспомнить (Казанский Университет)
Зинин, Зелинский, Бутлеров, Марковников
Клаус (рений)
оттуда же Ленин, Лобаческий- это личности тоже никакого следа в истории не оставили нахъ
ну и конечно физики Ландау и Сахаров вообще мелкие сошки...
ну как можно, господа, историю то надо знать
UpD: http://www.rustrana.ru/rubrics.php?r_id=1251

urchin

KLAYD

Фотография от артиста на память
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: