Получение военника после защиты кандидатской в Раменском ОВК

reberton44

Если нет постоянной московской прописки, можно ли получить военный билет в Раменском ОВК?
Какие вообще документы нужны для оформления, помимо паспорта и диплома?

Aleks150284

Получать там, где стоишь на воинском учете. Состоять на учете можно, если ты имеешь временную регистрацию или постоянную - в народе, не читающем законы, постоянная регистрация нередко обозначается словом "propiska" (юридически не существует).

Vovan4

Если есть временная регистрация здесь и постоянная в др. городе, Раменский ОВК имеет многолетнюю традицию посылать в военкомат по месту пост. рег.

reberton44

Обучение в аспирантуре закончилось прошлой осенью. В этом случае они дело отсылают по месту прописки? Или оно еще в Раменском ОВК находится?

fabio

у тебя что в приписном стоит ?

reberton44

отсрочка до 10,2008.

Sander

я так понял, надо звонить/писать/ходить, чтобы выяснить
они вполне могли отослать дело домой
а у кого-то было, что из домашнего военкомата дело послали обратно, мол ясен пень из Москвы он домой уже не вернется.

Baraev

Если есть временная регистрация здесь и постоянная в др. городе, Раменский ОВК имеет многолетнюю традицию посылать в военкомат по месту пост. рег.
Это законно? Иначе можно?
Мне звание, например, нужно получить и на учет как офицеру стать. Раменский военкомат советует съездить домой, стать там на учет, дождаться пока прийдут документы на присвоение звания туда. Сняться с учета. Приехать в москву, и только тогда стать здесь на учет (сейчас учусь в аспе, так что приписан к Раменскому военкомату).
Я так и представляю себе: прихожу домой в военкомат, прошу поставить меня на учет. Меня оформляют, ставят на учет. Я спрашиваю: "поставили?". "Да" - отвечают мне. "Теперь снимайте!" :grin: Идиотизм

igorfeelee

у меня аналогичная ситуация, но думаю вот может все-таки перестраховаться и еще до кучи дождаться 27 лет, чтоб уж наверняка... а то как-то ссыкотно все равно туда ходить, и лень.

msv27

Я так и представляю себе: прихожу домой в военкомат, прошу поставить меня на учет. Меня оформляют, ставят на учет. Я спрашиваю: "поставили?". "Да" - отвечают мне. "Теперь снимайте!" :grin: Идиотизм
Я на прошлой неделе ездил домой, где получал офицерское звание. Мне выдали военник, поставили на учёт дома и рекомендовали оставаться на учёте в родном военкомате. Я пока так и сделал. Сняться-то с учёта можно в любой момент, когда потребуется.

pilaf4

рекомендовали оставаться на учёте в родном военкомате
а зачем это нужно?

Vovan4

Иначе можно?
Для этого собачиться с ними надо... Как собачиться, можно спросить совета у инспектора ВУС на ф-те... типа, перед тем, как им бумаги отдавать, сначала зарегистрировать их у них в книге входящих документов, а перед этим снять копии для заявления в военную прокуратуру; и этим заявлением грозиться.
"поставили?". "Да" - отвечают мне. "Теперь снимайте!"

Проще получить по месту пост. рег. Сниматься не нужно.
После получения ВБ до 3-ей Мировой человек совершенно свободен (если исключить теоретический вариант призыва офицера запаса на сборы для повышения боеготовности :cool: )
(При поступлении на работу в МГУ ставить ВБ на учет здесь не надо)

msv27

а зачем это нужно?
Когда военник выдают, в нём уже стоит штамп о постановке на учёт в родном военкомате. Вставать на учёт в Раменском - это лишний раз туда ехать. Так что проще остаться на учёте дома.
Кстати, чтобы получить звание у себя дома, я здесь, в Москве, с учёта не снимался. Написал заявление о переводе офицерского дела в родной военкомат, там его получили, я приехал, сдал им приписное с отметкой о постановке на учёт в Раменском военкомате и получил военник с отметкой о постановке на учёт дома.

reberton44

у меня аналогичная ситуация, но думаю вот может все-таки перестраховаться и еще до кучи дождаться 27 лет, чтоб уж наверняка... а то как-то ссыкотно все равно туда ходить, и лень.
Я бы тоже не ходил, но мне для заграна надо.

Baraev

спасибо, все понял

Baraev

Так что проще остаться на учёте дома.
попробую

Suebaby

Мне выдали военник, поставили на учёт дома и рекомендовали оставаться на учёте в родном военкомате.
тебе рекомендовали нарушить закон
Вставать на учёт в Раменском - это лишний раз туда ехать.
я состою на учёте в Раменском ВК, но ни разу там не был. ЧЯДНТ?

Baraev

я состою на учёте в Раменском ВК, но ни разу там не был.
тебя как-то заочно туда поставили?

Suebaby

тебя как-то заочно туда поставили?
ну да
сдал паспорт и военник в 6 каб. УО, получил паспорт, военник и регистрацию
проверял дважды, работает
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: