Еще раз про поселение родственников

asgrig

что-то поиск не рулит:(
Через неделю приезжет в гости брат на недельку. Можно ли без особых временных и денежных затрат сделать ему временный пропуск в ГЗ, чтоб каждый день не выписывать гостевой? Жить будет у меня на свободной кровати.

stm8792380

Купи ему пропуск, возьми в уч части студак на свое имя (скажи что потерял) и отдай брату - и не парся

62408

У меня мама недавно на неделю приезжала, сказала, что ночевать у меня не будет, но каждый день будет приходить. Ей выписали 7 бесплатных однодневных пропусков бесплатно.

asgrig

студак у него и свой есть, правда, не МГУ, а СГУ.

asgrig

Вот так и надо - где это делается?

natacha06

идешь в бюро пропусков и просишь выписать 7 пропусков
там девушка понимающая, может и выпишет (мне 3 выписывала)

asgrig

ну мне не 7, но штуки 4 надо... в принципе, он и по своем студаку, думаю, без проблем будет проходить, но чтоб уж совсем мало неприятностей. Не знаю, будут ли его в ГЗ легко пускать поздно вечером - студент-то студент, но 2-й курс, 17 лет...

bredjuk

девушки в бюро пропусков выписывают, конечно, на все дни, но их за это ругают очень.
так что на какую попадешь.
а вообще я думаю не проблема сходить утром и выписать на этот день
единственное, если у твоего брата не такая же фамилия как у тебя (двобюродный, например то не выпишут, отправят к косовой

natacha06

ничего подобного, скажут "папы разные" и все
они на слово верят

rubisrubis

последний раз в бюро пропусков попалась не девушка, а вредная старушенция, которая отказалась мне на отца пропуск выписывать потому что у него фамилия другая. Пришлось тащить копию свид-ва о рождении.... братьям они не имеют права выписывать - только если упрашивать. Если такой пропуск дадут то по нему можно проходить до 11 (официально).

natacha06

я выписывала пропуск на двоюродную сестру, она приезжала ко мне на след день после теракта на павелецкой - настроение у охраны и иже ..., в тот день как раз вывесили это распоряжение о выдаче пропусков только близким родственникам (включая братьев, все-таки)
я заверила, что она мне родная сестра, а фамилии разные, т к я замужем (никаких подтверждающих документов не было отчества у нас разные и сходство примерно как у автора треда с мерилином менсоном
все остались довольны
безусловно, все индивидуально, но мой опыт показывает, что почти всегда с этими дамами можно найти общий язык

lebuhoff

у меня с прпуском маме не было проблем - каждое утро за две минуты делал, но зато коменда стала на нее орать, пока в Универе занятия были, да еще и ключи отобрала. Разве нужны кроме пропуска каккие-то бумаги на родителей, чтобы они днем (!) были в ГЗ?

natacha06

разумеется, нет
может, у коменды был ПМС?
или денег хотела

solovyov88

Есть там одна молодая девушка, не спрашивает о родственных связях.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: