Нужен ли к стиральной машинке водоочистительный фильтр

stm8646628

Нужен ли к машинке водоочистительный фильтр, или опыт показал, что машинка и так работает, а бельё без фильтра не грязнее?

H3JIJIU

так фильтр счас в машинку вроде встраивают (по крайней мере от частиц грязи - сетчатый)

Jakov

а разве бывают такие фильтры?
на машинки обычно ставят фильтры грубого отбора, чтобы они всякие мелкие камушки задерживали
а то машинка может сдохнуть
а белье чище от порошка а не от воды становится вроде...

Radist_Alex

в гз не нужен

stm8646628

не заню есть ли фильтр в машинке, но в магазине впаривают внешний фильтр (он сантиметров 25 в длину и ~14см в диаметре). Ещё ща в дома ставят общие фильтры грубой очистки вода вода из которых поступает даже в талчок - хз может всё это и не бесполезные вещи, поэтому тут и спрашиваю.

vovkak

Все зависит от воды в доме. В Москве нормы сравнительно высокие, и фильтры не нужны.
Есть города в которых машинка без фильтров дохнет за полгода.

CHICAGO

в Костроме на турбазе мы ставили фильтр на машинку

H3JIJIU

возьми интсрукцию от машинки и перечитай ее, у меня в недорогой машинке прописано, что дескать фильтр надо чистить переодически и нарисовано как
Если ты с машинкой не определился, то можно скачать инструкицю к ней

Serghio

если фильр недорогой, то купи, хуже не будет. и душа спокойна

Fedaykin

Железо гибнет от жесткости воды + температура+ состав порошка. Ето все выпадает в осадок из воды после стирки.Любой рабочий фильтр надо регенерировать через 200-300 л в зависимости от его "емкости". То, что предлагают в магазине - для дистиллированной воды.

cavid

В Москве нормы сравнительно высокие, и фильтры не нужны.

Не знаю, как там с высокими нормами, но в ванне я камушки буквально жопой чую. Так что советую налить воду в таз, посмотреть на дно и решать после этого - нужен ли фильтр.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: