Дома работается хуже?

kadour

чем в офисе или даже кафе каком-нибудь. даже если там нет ограничителей рас3.14здяйства (блокираторов форума, аськи и т.п.)

med1k

замечала. в офисе/лабе хоть какой-то контроль)

kadour

ну а в кафе какой контроль-то? по эффективности расходования времени разница разительна. видимо, домашняя атмосфера расслабляет до неприличия... а когда среди людей, то подсознательно, наверно, стыдно бездельничать.
как быть тем, кто работает дома?

med1k

как быть тем, кто работает дома?
дома действительно слишком много отвлекающих факторов
писать себе план того, что надо сделать (желательно и время расписывать) и стараться уложиться в него. мне это сильно помогало.

coma

хз
я например, дома как соберусь с мыслями так очень хорошо могу поработать
а на работе часто сосредоточиться не можешь, т.к. вокруг очень много народу и суеты

kvnkvn

Наоборот.
На работе — телефоны, телевизор, шумный кондиционер, домофон, разговоры, еда 1 раз за рабочий день, отсутствие возможности выпить бутылочку пивка(или часик вздремнуть скрипучая дверь, бесконечный ремонт под окнами и работать надо днём.

kadour

какая-то у тебя фиговая работа

kvnkvn

Зато можно поговорить по телефону, посмотреть телек, охладиться кондиционером, не брать с собой ключи, поговорить и выспаться ночью :-)

oldharry

неа, не замечала :o
дома часто наоборот хочется побыстрее работу закончить, чтоб более приятными делами заняться

Den_P

чем в офисе или даже кафе каком-нибудь
Настрой другой, ага. Тока в офисе ночью эффективней работается, не мешает никто.

psanj41

Ну это все отмазки. Если работать интересно и есть желание, то пофих где работать.

med1k

пофих где работать
все равно дома больше отвлекающих факторов. особенно если дома не один.

nitrix

Почему-то у меня наоборот. если я прихожу на работу, я, конечно, могу что-то поделать, но, как правило, пинаю. Из дома же могу работать по 8-10 часов подряд, если задача интересная - сосредоточиться получается намного лучше.

beer-for-bear

Мне дома отлично работается, за редким исключением.
Курить никуда ходить не надо. В столовку идти не надо. Никто трындежом не отвлекает.
Хотя, немного не хватает живого общения с коллегам.
А всё остальное - вопрос самоорганизации.

dear2009

а по мне дома даже лучше - никто не отвлекает

gaist

Если единоразово и очень надо, то дома лучше.
Можно целый день за компом просидеть не отвлекаясь, с головой уйдя в работу
Но если каждый день так, я б ваще не смогла работать

kadour

я именно о систематической работе дома.пример-фрилансер программер

Eleno4ka

Главное, запинать себя начать работу, а то можно до вечера тянуть и вечером спешно подбивать итоги - удаленщики в совизм съезжают :)

H3JIJIU

нет, если надо работать - то везде одинаково.

selena12

когда сроки поджимают и уже видишь в перспективе жопу, работается еще как хорошо, и неважно, дома или нет. а вот когда "времени еще много", тогда, конечно, дома может мешать то, что нет выделенного периода рабочего времени, и много откладывается на часок, на вечер, а потом и на завтра.

stas911

Если говорить о сферических конях в вакууме, то дома, пожалуй, легче собраться с мыслями и усесться хорошо поработать, так как дома проще организовать время так, чтобы тратить его только на вещи, которые считаешь стоящими - на работу и на дела, которые по-настоящему интересны или необходимы, а на ерунду вроде получаса в форуме или обсуждения футбола с коллегами не отвлекаться, потому что знаешь, что закончишь дело - и сразу свободен, а не всё равно сидеть до конца дня, а потом ещё час-полтора дороги.
Но на практике дома обычно бывает больше потенциальных раздражителей, если к атмосфере телефонных звонков и общего гула в офисе привыкнуть.

hennerp

Дома нормалек работать, если самоорганизоваться правильно. У меня дома с 10 до 19 рабочий день =)
Все круто, если только никого нет, иначе заотвлекают до смерти. "Котик, а почему ты со мной уже целый час не разговариаешь?"
Ну и ремонт у соседей иногда, да, хреново.

igorfeelee

да, замечал
кстати, когда увидел в рсс-ленте заголовок данного треда, почему-то сразу понял, кто автор...

mars

А вот мне дома работается лучше. Правда, не длжно быть отвлекающих факторов :)

tamar77

кстати, когда увидел в рсс-ленте заголовок данного треда, почему-то сразу понял, кто автор...
когда увидишь в рсс-ленте другую тему - тоже не сильно ошибёшься в авторстве...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: