при оформлении трудовой нужна запись от университета?

roza123

Возник вопрос - при начальном оформлении трудовой нужна-ли запись от университета о начале и конце обучения? Ведь это тоже защитывается в стаж?
Поделитесь плз своим знанием-мнением!

simakosha

обучение в ВУЗе в стаж не засчитывается, оно его не прерывает
а так да, можешь попросить, чтоб поставили

roza123

А мне говорили, что засчитывается...
Поставить, т.е. так, для красоты?

igorfeelee

а аспирантура идет в стаж?

meles

ты аспирантка? если да, то делается запись в трудовой
(хотя у меня, студента, тоже есть запись в трудовой от лабы, но это скорее исключение)
а вообще для оформления трудовой записи от университета не нужны. Трудовая книжка стоит рублей 70 и оформить тебе её может любой работодатель.

ed1963

А я два дня назад купила за 110 рублей, больше нигде не нашла

simakosha

ну да, просто чтоб было...
круто же, МГУ им ЛОмоносова первой записью
я себе так и сделал, несмотря на то, что трудовую мне выдали еще когда я на первом курсе был, просто сначала сделали запись - учеба в Мгу ломоносова бла бла бла, а потом когда закончил, записали там номер диплома и дату окончания и поставили штамп и печать фака

simakosha

п.9 Правил исчисления непрерывного трудового стажа:
" Не прерывает трудовой стаж, но и не входит в него - время обучения в учебном заведении или аспирантуре, если перерыв между днем освобождения от работы и днем зачисления на учебу не превысил общеустановленных сроков, а перерыв между днем окончания учебного заведения либо досрочного отчисления из учебного заведения и поступлением на работу не превысил трех месяцев"

roza123

а вообще для оформления трудовой записи от университета не нужны. Трудовая книжка стоит рублей 70 и оформить тебе её может любой работодатель.
Это-то я знаю.
Вопрос и состоит в том, нужна-ли запись от ВУЗа. Если да, то она должна быть первичной...т.е до остальных записей (Если до Вуза, конечно, ты не работал официально.)
Вот и встал вопрос стаж или нет?
Есть какой-нить кодекс описывающий этот вопрос?

roza123

Ок, теперь понятно.
Спасибо, Макс!
зы Это в учебной части пишут, я так понимаю...

simakosha

ага, там

Shalive

Запись в книжку сделать можно (например, мне так посоветовали сделать, чтобы указать, что большой срок моего обучения (почти 8 лет) из-за того, что я переводилась из другого ВУЗа, а не академ брала но защитываться как стаж она не будет.

marina355

не идет
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: