Где лучше покупать ролики

Emoroz

Люди добрые!
Где лучше покупать ролики?
Как выбрать среди моря моделей с совершенно непонятными характеристиками?

undertaker

Мы (моя соседка и я) покупали в Триал-спорте. Это официальный представитель К-2. Адреса магазинов можно в инете посмотреть www.trialsport.ru
А модель там помогут подобрать - найдешь оптимальную комбинацию по цене, моделям и размерам, имеющимся в наличии.

Stas33

Если деньги не проблема советую Salomon, приличные стоят баксов 250-300$

petr1

Лучше брать с жестким ботинком (не сапожок вставляется в пластиковый каркас, а литой ботинок). Не бери большие: максимум на размер больше, чтобы шерстяные носки влазили (их, кста, лучше взять с собой для примерки). Не бери noname. Меряй столько пар, скока необходимо пока не найдешь именно свою (надевай оба ролика, правильно шнуруй и обязательно пробуй стоять и ходить в них). Чем больше номер подшипника в роликах, тем большую скорость они смогут развить. Убедись, что к твоей модели легко найти комплектующие. Купи необходимые ключи, если таковые не входят в комплект.
ЗЫ: я свои RollerBlade брал на ВДНХ

lodanap

Брал свои за 180$ в Детском Мире год назад...

Xephon

Если деньги не проблема советую Salomon, приличные стоят баксов 250-300$
До цен в 250-300 вроде даже топовые модели не доходят.
Я советую Bauer.
P.S. а Триал-Спорт - дорогой магазин, но можно туда поехать проконсультироваться, а покупать в другом месте. Может выйти на треть дешевле.

dimascool08

> Чем больше номер подшипника в роликах, тем большую скорость они смогут развить.
И быстрее разъябуцца - палка о двух концах. Не мудрствуя лукаво, надо брать abec-5.
Совет один - www.roller.ru (или что-то вроде этого). Там много факов и ссылок (было .
И через 15 минут "море моделей с совершенно непонятными характеристиками" станет несколькоми маленькими, совершенно прозрачными лужицами, в одну из которых и предстоит наступить. Ценовая категория для начинающих - 150-250$. Не забудь про защиту.

petr1

>Не забудь про защиту.
Маза! У мя на это дело не хватило денег ... ох и побился же я пока учился Короче, настоятельно рекомендую приобрести защиту! Хотя бы наколенники и защиту на ладони: это позволит избежать разбитых и саднящих коленок и стертых в го... ладоней.
Что у нас самое ценное? И это, конечно, тоже но, наверное, наиболее опасны травмы позвоночника и головы, правда, они достаточно редки. Так что, если вы не лишены координации и уверены, что не нырнете рыбкой в асфальт, то на защите для спины и шлеме можно сэкономить. Вообще последние 2 шняги нужны, скорее, для всяких извращений на рампе и прыжков с изподпереподвыподвертами

aleeva

сходи на www.rollerclub.ru
На мой взгляд, самый лучший сайт на эту тему. Там есть раздел, посвященный выбору роликов. Очень толково написан. Есть форум. Для посетителей сайта они сейчас делают скидки в своем новом магазине на улице 1905 года.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: