Фальшивые талончики

Custodian

Утром купил в 49 троллейбусе без турникетов талончик и решил не пробивать (ехал до метро). Вечером по этому талончику поехал на 260 автобусе, но турникет по нему не пропустил. Я стал с водителем общаться, он говорит, что талончик фальшивый (сравнили талончики, у моего слегка отличалась окраска, но отличить фактически невозможно). В итоге разговора я понял, что мне впарили фальшивый проездной документ и что это не исключение! Остерегайтесь подделок!

62408

Да, есть такое.
Нужно звонить по номерам Мосгортранса, сообщать номер автобуса - должна приезжать бригада и проверять водителя.
Хотя, наверное, не всё так просто.
Мораль: такие билеты продаются только там, где нет турникетов. Типа, ты же всё равно его покупаешь, чтоб сразу же пробить...

incwizitor

подделки легко определяются:
во-первых, у них утолщенная черная полоска (которая для турникетов)..она должна быть почти вровень основной поверхности.
во-вторых, если на оборотной строне талончика провести монеткой или ногтем, то на настоящих билетах должен остаться почернелый след.
на фальфивых остается белая вмятина.
если под оба пунтка не подходит твой "фальшивый" билетик, то это брак, а не фальшивка, что встречается крайне редко.
действия простые: потребуйте прямо от водителя настоящий билет, если вы заметили фигню . это все же их хлеб, ибо платят мало. и продают они такое только в бестурниковых автобусах-сами можете понять почему. а вам от этого ни горячо, ни холодно-есть дырявый талончик и все довольны

xTracertx

угу, я всегда по возможности прохожу за чирик в метро - бабушке даю на проходной: во-первых дешевле, во-вторых быстрее, и бабушка довольна

bredjuk

сегодня при мне чувак купил талончик в автобусе с турникетом
по этому талончику турникет его не пропустил
он рванул к водителю, тот его потом выпустил через переднюю дверь, но талончик не поменял

vvasilevskiy

А я несколько раз пытался впарить бабулькам деньги когда торопился и очередь была большая, все наотрез отказывались, один раз только бабка сказала что денег не возьмет и просто так пропустила.

akula-1981

угу, я всегда по возможности прохожу за чирик в метро - бабушке даю на проходной: во-первых дешевле, во-вторых быстрее, и бабушка довольна
Кстати вспомнил - менты взятки в метро берут на эскалаторах зачастую - там камер нет. Вот козлы.

dmitry131

Ага, зажрались у нас студенты... 20000 им уже мало...

ssosiska

иногда берут, иногда нет 50/50
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: