Российские параолимпийцы отомстят.

Enery

Россия упрочила лидерство в командном зачете на Параолимпиаде
0
15.03.2010 в 08:40 , обновлено 15.03.2010 в 13:29 GZT.RU 0
Сборная России укрепила лидерство в общекомандном зачете по итогам второго дня Параолимпийских игр в Ванкувере. В активе наших соотечественников теперь 10 медалей – четыре золота, четыре серебра и две бронзы.
Во второй день российские параолимпийцы завоевали две медали – одно золото и одно серебро. В лыжной гонке на 15 км чемпионом Игр стал Ирек Зарипов. Это его второе золото на канадских соревнованиях после победы в биатлонном пасьюте. Серебро в лыжной гонке на 15 км завоевал Роман Петушков, сообщает агентство Весь спорт .
Второе место после двух дней Параолимпиады удерживает команда Украины (2-1-3 на третью позицию вышли австрийцы (2-0-1 на четвертую строчку рейтинга опустились немцы (2-0-0 замыкают первую пятерку белорусы (1-0-1). По общему числу наград россияне с 10 медалями также первые, опережая украинцев (6 австрийцев (3) и канадцев (3).

antru

воистину - лидируют самые "могущественные" страны. Наши инвалиды - всем инвалидам инвалиды. Отличная иллюстрация состояния дел. :crazy:

kolobok1

Вот что крест животворящий делает!
В числе причин такого удачного выступления паралимпийцев и тот факт, что с этого года их призовые за медали приравняли к призовым олимпийцев :) Ну и Русского дома там, конечно, уже нет :D

freya83

Тягачев ушел и сразу такие хорошие результаты!
Вот если Мутко уйдет, то у соперников нет никаких шансов :)

kolobok1

Порвало в клочья:

:grin: :grin: :grin:

Enery

Ну и Русского дома там, конечно, уже нет

Пусть в Сочи наши чиновники сразу на Параолимпиаду призжают. Чего зря расстраиваться.

kolobok1

Да, действительно :)

stm5757752

Как думаете, с чем связана такая разница?
...Мы оч.сильно отстаем от стран запада по благоустроенности чего-либо для инвалидов. Наши сильно во всем ограничены и им ничего не остается - ток заниматься спортом? ...
...Или условия для занятий спортом у простых смертных хуже, чем для инвалидов?
...?

a100243

я думаю на инвалидах много не заработаешь, потому влияния откатинга и попилинга менее заметно

Samsonnn

а я думаю, что тут воля к победе выше

blackout

Ну так она не только у наших инвалидов выше.

Samsonnn

не, в наших условиях у инвалидов она ЕЩЁ выше

Enery

Ну так она не только у наших инвалидов выше.
Да не скажи у них инвалиды могут президентами/министрами работать и не только.
А у наших только спорт и пенсия (что плюс для России). Плюс деньги нормальные за победы.

magrmagr

в махачкале мэр инвалид
с кресла не встает, но управляет почти миллионным городом
очень волевой человек
а вот почему наши параолимпийцы выступают лучше?
видимо наш человек, став инвалидом собирает всю волю в кулак, поняв, что все теперь зависит от него самого в такой стране как наша и никому он особо не нужен
а в других странах, став инвалидом, человек полагается на государство, которое печется о нем

12457806

@а в других странах, став инвалидом, человек полагается на государство, которое печется о нем @
Это в каких таких странах?

nukernor

Ойропа?

azamatuam

Это в каких таких странах?
Deutschland, Österreich, die Schweiz, Frankreich, Italien, etc

12457806

Обоснуй, как мерял.
Далее, etc здесь не катит. В etc можно и негерию запихнуть, где по слухам инвалидами лакомятся.

klusser

наткнулся в ЖЖ:
http://voytsekhovskiy.livejournal.com/101331.html?nc=34
здесь в канадском Уисслере я пересекся мельком с одним журналистом..
- А что ты думаешь? - бросил он мне, пока мы шли от лыжной трассы до кафе и сортиров, - Что ты думаешь?.. Спорт - есть спорт. Как и Олимпиада, так и Паралимпиада...
- Нда?... - вяло отозвался я - Мне то кажеца, что Паралимпиада только развиваеца... На подъеме так сказать. И лишена всей коньюктуры Олимпиады.
- Ой ли? - улыбнулся мой попутчик - Ну вот, скажем, я был на нескольких Паралимпийских играх. Там разные послабления для людей с разными физическими особенностями.. У кого то кисть руки не работает. У кого то рука ампутирована до локтя.. У кого то до плеча.. А это все - время. Класификация. Спортивные результаты...
- И?..
- Ну, и приезжает на соревновани лыжников китаец один. У него только кисть не работает. Частично парализована. И занимает он последнее место.. А через четыре года - я смотрю - тот же китаец, но у него уже ампутирована рука по локоть.. И он уже входит в 10-ку финалистов...
- О, господи...
- А еще через 4-е года - я гляжу - баааа!.. Какие люди! Тот же абсолютно китаец.. Только рука у него уже по плечо отрезана... Ну и соотвественно ему, как большему инвалиду, время все убавляют... И убавляют... И он уже в 5-ке лидеров...
- И так все и делаеца? - удивляюсь я..
- Так все и делаеца - улыбаеца мой попучик - Это спорт! А ты что думал?..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: