на что нужно обращать внимание при аренде квартиры?

PaveL82

собираюсь снимать квартиру, делаю это в первый раз, и не очень знаю, на чём можно споткнуться. буду рада квалифицированным советам.

Humpty

надо смотреть внимательно договор. обратить внимание на сроки, оплату, случаи расторжения договора в одностороннем порядке. Необходимо точно знать, является ли арендодатель собственником квартиры.

Nikolay52

сходи в какой-нить МИАН и поговори с их юристами. они консультируют бесплатно, соображают неплохо, и при этом ты можешь и не пользоваться услугами компании (афишировать этого конечно же не нужно).
если снимаешь через риэлторскую компанию, то выбирай какую-то крупную - меньше рисков.
из нормальных компаний, которые я знаю (общалась с их представителями не раз) - все тот же МИАН, Миэль, Русский дом Недвижимости (не уверена, занимаются ли они сдачей в аренду).
А вообще, сама я квартиру не снимала. Советую просто исходя из здравого смысла и большого и недавнего опыта общения с риэлторами.вот так.
и еще - из здравого смысла и опыта - как только получишь договор аренды - не пожалей времени и денег и обязательно сходи к независимому нотариусу. сама ты можешь не знать всех тонкостей.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: