Автор книги "Воспоминания об аде" не был в концлагере

rkagan

Бывший заключенный "Маутхаузен", автор книги "Воспоминания об аде" изобличен в том, что в концлагере не был
МАДРИД, 14 мая - РИА "Новости", Хуан Кобо.
Правительство автономной области Каталония постановило отобрать правительственную награду "Креу де Сант Жорди" (Крест Святого Георгия) у бывшего председателя ассоциации членов и друзей бывших испанских узников гитлеровского концентрационного лагеря "Маутхаузен" Энрика Марко.
Он был удостоен этой одной из высших в Каталонии наград в 2001 году за личный вклад в сохранение и восстановление памяти пяти тысяч погибших в этом лагере испанских антифашистов.
Всего в "Маутхаузене" находилось более семи тысяч бывших республиканцев, которые после окончания гражданской войны эмигрировали во Францию, приняли участие в Сопротивлении и после ареста были отправлены за этот концлагерь.
Марко, которому сейчас 84 года, лишен каталонского ордена после того, как поиски в архивах одного из испанских историков показали, что он никогда не находился в "Маутхаузене". Однако на протяжении последних 30 лет он выступал как бывший узник этого лагеря, читал лекции на эту тему и даже написал книгу об этом под названием "Воспоминания об аде".
Руководство ассоциации, которую Марко возглавлял, тут же освободило его от его должности, как только подтвердилось, что он говорил неправду.
Сам Марко признал свою вину и заявил, что "морально убит" тем, какой он вред причинил, сам того не желая, делу солидарности с испанскими узниками гитлеровских концлагерей.
В свое оправдание он говорит, что во время Второй мировой войны действительно участвовал во французском сопротивлении и сидел в тюрьме гестапо. Однако, по его словам, когда он утверждал, что был не в обычной тюрьме у немцев, а в "Маутхаузене", это привлекало к его свидетельствам больше внимания и "шло на пользу дела". Именно поэтому, говорит он, он "сочинил себе биографию", а затем уже не мог остановиться и стал пленником своей лжи.
Бывшие коллеги Марко по ассоциации допускают, что он действовал так, потому что "со временем поверил в свой домысел". Однако они не могут простить ему того, что его ложь бросила тень на благородное дело.

Kashtanova

и что?
какая связь с соседним тредом?

MammonoK

Локалхостъ - ето миф.

anderson2908

Бывший заключенный "Маутхаузен", автор книги "Воспоминания об аде" изобличен в том, что в концлагере не был
Ну и что? Во времена Ельцина я видел немало статей о том, как на халяву получить политическое убежище в Швеции. Типа сделать фотки "разгона демонстрации" в какой-нибудь Вологде, грамотно вести себя в посольстве - и, считай, что ты уже швед И что удивляться, что и в Европе народ хитрил? Льготы, награды - кайф!

rkagan

а теперь попробуй спроецировать свое высказывание на евреев.

anderson2908

а теперь попробуй спроецировать свое высказывание на евреев
Кому это надо - тот пусть и попробует. А то, что Европа делает открытия под названием "человек - хитрое животное", - это их проблемы. Маловато русских к ним иммигрировало

MammonoK

Ты какую-то чушь написал, чесслово. Европейцы тысячу лет бок о бок жили с наихитрейшим существом на земле - евреем. Так что что такое хитрость они знают прекрасно.
Или ты под русскими понимал "гусских", твоих кровных собратьев?

anderson2908

Или ты под русскими понимал "гусских", твоих кровных собратьев?
Изменим терминологию! Советских

MammonoK

Зачем менять терминологию? Русские - простаки, средние по-европейским мерками хитрецы.
Евреи - другое дело. Вон мировую общественность уже сколько лет дурят. Некоторые им даже верят, настолько они бывают убедительны.

anderson2908

Зачем менять терминологию? Русские - простаки, средние по-европейским мерками хитрецы.
ЛОЛ
Ты не забываешь случайно Задорнова слушать? Помнишь, как мужики изготовили капот для Мерседеса из дерева? И это называется "простачки"?
Еще один известный случай: Сергей Мавроди после того, как его начали преследовать в России, уехал в Америку и там тоже провел какую-то махинацию.

MammonoK

мавроди - греческая фамилия
задорнова не слушал... но тут не идет речь о хитрости а скорее об изобретательности. в этом действительно не откажешь

anderson2908

мавроди - греческая фамилия
Я знаю. Но в каком он поколении грек? И еще: я видел немало греков (точнее, людей с греческими фамилиями) в Геленджике. Было непохоже, чтоб они хоть как-то держались за национальную культуру, до тех же советских евреев им было ох как далеко. Не есть ли это повод считать их ассимилированными?

MammonoK

Не знаю честно говоря и мне не очень это интересно. На факт остается фактом...

anderson2908

На факт остается фактом...
Русский с греческой фамилией надрал зад русским и американцам - этот?

MammonoK

Русский с греческой фамилией - это пять!
Березовский с абрамовичем у нас тоже русские с еврейской фамиллией?

anderson2908

Тебе самому был неинтересен вопрос о как минимум культурной ассимилированности греков на российской территории - ты и отвечай на вопрос об Абрамовиче

MammonoK

Культурная ассимилированность не при чем. Кароче, ты опять несешь брет.

stm7543347

Блин, второй раз за день встречаю в "Сосете" упоминание моего родного города.
В "Совпадения", что ли, написать?

anderson2908

Культурная ассимилированность не при чем
Очень даже при чем! Не надо говорить, что русские - простаки и "средние хитрецы", раз уж пользуешься терминами национальности на небытовом уровне!
Кароче, ты опять несешь брет
Который ты не можешь опровергнуть.

MammonoK

Давно пора понять что культурно ассимилированный негр никогда не может стать русским.
И когда я говорю о русских, я и имею ввиду русских, а не "культурно ассимилированных".

anderson2908

Давно пора понять что культурно ассимилированный негр никогда не может стать русским.
Ну так грек не негр же, а наш, европеец? Они-то могут? И более того, по моим впечатлениям, стали..?

MammonoK

Твои фпечатления в топку идут. Греки с расовой точки зрения нам чужды. К нам близки прибалты, часть украинцев, белорусы, часть финнов с эстонцами, поляки.

anderson2908

Что я слышу! Англичане, скажем - не белые люди? ЛОЛ

MammonoK

Гы. Ты реальный LOL.
Где я говорил, что греки небелые?
Короче, с тобой дискутировать имхо бесполезно.

anderson2908

Определение расы? Какие расы существуют на планете?

MammonoK

Найди сам, да?
Белая раса - это очень ненаучно. Это все равно что австралийских аборигенов с неграми в одну кучу мешать.
Если интересна именно антропология северных европейцев, зайди на nordish.com. Там и фотки тебе будут.

rada3

Эстонцы и финны - угро-фины и не являются славянами

MammonoK

Я в курсе.
Финно-угры и славяне - это языковое деление, к расе никакого отношения не имеет.
Скажем мы непохожи на словенцев а финны непохожи на венгров
хотя мы со словенцами славяне
а финны с венграми финно-угры

plush_s

Хочу русских у власти! Чтоб в стране оставалось наше богатство! Чтоб без всяких ставленников закулисья!

Ollo

А Путин разве нерусский?

TOXA

Тут уже была фотка Мордки Блинчикова (активиста Бунда). Вылитый Путин. Это раз. А два: взгляни на его окружение...

plush_s

Народ, Путин нашу замлю раздает родную. Он видимо китаец-японец

Ollo

А кто виноват, что у Путина-русского такое окружение?

TOXA

Я сильно сомневаюсь в русском происхождении Путина.

Ollo

Так можно о любом русском человеке говорить.

plush_s

Наш перзидент прогибается под все и вся. Нас никто не уважает ни как нацию, ни как страну.
! Пример - сегодняшний хоккей. Русская воля - против завистливых богатых падонков. Никакого уважения!

TOXA

А самое забавное, что так еще и про еврея сказать можно. Как тебе такой вариант?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: