Лужков освобожден от должности мэра

Enery

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. На основании подпункта "г" пункта 1 и подпункта "а" пункта 9 статьи 19 ФЗ от 6 октября 1999 года номер 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" постановляю:
1. Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия президента РФ.
2. Назначить Ресина Владимира Иосифовича временно исполняющим обязанности мэра Москвы на период до вступления в должность лица, наделенного полномочиями мэра Москвы.
3. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания.

Andrey48

Доброе утро вансон!

kolobok1

Ты успел к шапочному разбору :cool:

Enery

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Спикер Госдумы, председатель Высшего совета "Единой России" Борис Грызлов считает, что Юрий Лужков, отправленный президентом РФ в досрочную отставку в связи с утратой доверия, дал повод для принятия такого решения.
"Мы исходим из того, что у главы государства были для этого (отставки Лужкова) основания, и, к сожалению, Юрий Михайлович как мэр дал президенту повод для такого решения", - сказал Грызлов журналистам.
На встрече руководства партии "Единая Россия" с президентом России 23 сентября по вопросу представления списков кандидатур на должности руководителей Тюменской области и Республики Мордовия "мы не могли не затронуть другой кадровый вопрос - о должности мэра Москвы", и президент высказал свою позицию, сообщил Грызлов.
О подписании президентом указа, по которому Лужков досрочно отрешен от должности мэра, а врио градоначальника становится Владимир Ресин, который прежде был заместителем мэра, стало известно во вторник.

Если так рассуждать, то Грызлова пора расстреливать.

lilith000007

Вансон видимо полраздела заигнорил и не видит, что это все уже постилось
А моэет мозгов не хватает посмотреть соседнюю тему

Arial33

[pollstart]
[polltitle=Вы поддерживаете отставку Лужкова?]
[polloption=да]
[polloption=нет]
[polloption=Мне все равно]
[polloption=пчОлы]
[pollstop]

Arial33

Блин, не создается голосовалка. Замутите плз

Enery

Разборки только начинаются. Лужков основатель Единой России, а не неё большинство в МГД.
Так что это ещё вопрос кто утратил доверие Юрий Михайлович или Дмитрий Анатольевич, который как известно вообще к Единой России не имеет слабое отношение.

Andrey48

А ты за кого пойдёшь?

Arthur8

Наконец-то у москвичей будет горячая вода на час в сутки как в регионах! Ура! Да здравствует новый эффективный менеджер!

rjhgec

Разборки только начинаются.
+1
терь надо бапки у батуриной отобрать! :D

raushan27

Subject: Re: Лужков всё часть II
[pollstart]
[polltitle=Вы поддерживаете отставку Лужкова?]
[polloption=да]
[polloption=нет]
[polloption=Мне все равно]
[polloption=пчОлы]
[pollstop]

пчОлы против отставки Лужкова!

kolobok1

как в регионах!
В каких регионах? Тропической Африки?

kolobok1

Горячо поддерживаю - руками, ногами, усами и хвостом.

gera2707

Юрию Лужкову, освобожденному сегодня президентом РФ от должности мэра Москвы, лучше бы уйти "на три дня раньше с почетом, чем на день позже, но с позором", заявила вице-спикер Госдумы Любовь Слиска.
Лужков после отставки:

Вчера он приезжал на работу пораньше вещи собрать. Думаю теперь они с супругой за границу уедут жить. Мало ли что тут ещё Медведев удумает? Не ровен час, уголовное дело заведут...

12457806

Горячо поддерживаю - руками, ногами, усами и хвостом.
Можешь аргументировать?
Кстате, забанво - сегодня в мк столько публикаций на тему пиздатости власти, даже оист в газету добавили... Но опоздали с обелением)

Brina

Одна голова дракона съела другую? Вам то что?

12457806

Одна голова дракона съела другую? Вам то что?
Наивные считают это актом справедливости в нашем грязном мире)

Brina

Даж голосовалки мутят. А по мне так ничего и не произошло. Вертикаль эрегируется, но у нее и так стояк ничего...

krysonka

Не понял, если у президента были полномочия снять лужка сразу, нафига нужна была артподготовка в СМИ?
Неужели они боялись, что за лужком пойдет народ? или оппозиция?

12457806

Народ пойдет, да. Пусть не на улицы, но на кухнях его любят.

raushan27

kolobok1

Можешь аргументировать?
1. 18 лет руководить регионом - это слишком много. Пора на покой.
2. Выборы в Мосгордуму.
3. Любое, даже небольшое ослабление нынешней ворократии можно только поддерживать.
4. Только за жилищную политику и поддержку ненасытной Батуриной нынешнее руководство города повинно анальной казни в полном составе;
5. Транспортная политика - неиллюзорнейший ад, который разворачивается при попустительстве властей;
6. Почти доведенное до логического конца разрушение архитектурного облика Москвы;
7. Прогрессирующая неадекватность самого Лужкова и бардак в московских органах власти.
В качестве плюсов - разве что социальная поддержка пенсионеров и студентов, про которую упомянули выше. Но имея триллионный бюджет, можно наскрести несколько десятков миллиардов на то, чтобы холопы не повысдыхали с голоду.

Vyacheslav999

Ты ждешь переворота?
Думаешь, Ресин или кто там следующий - меньший вор?

Brina

Ты пенсионеров послушай. Знаешь, насколько они пенЗию выше областных получают? И как этим кичатся... И все Юрий Михайлович...

Brina

Любое, даже небольшое ослабление нынешней ворократии можно только поддерживать.
А где ослабление?

stm7929259

тред пора отправить в мусорку, зачем клоны?

Evgenui

затем, что тот тред - куча флуда и предположений, а это - чистое обсуждение сбывшегося факта

stm7929259

топикстартер - Вансон, какие могут быть обсуждения?

Brina

И тут Остапа понесло:
Миронов предлагает придать Москве статус федерального округа, а ее мэра сделать вице-премьером
Председатель Совета федерации (СФ) Сергей Миронов предлагает сформировать на базе Москвы федеральный округ, который возглавлял бы мэр в ранге вице-премьера. Исходя из «особых функций столицы, следует подумать об изменении ее статуса, а также изменении статуса будущего мэра», заявил он сегодня журналистам.
Что касается мэра, то он, по мнению Миронова, должен также занимать «должность вице-премьера». «Надо подумать о будущем статусе градоначальника, который бы входил в федеральную структуру власти и нес ответственность и обязанности федерального уровня», - пояснил спикер СФ.
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/09/28/n_1552987.shtml

12457806

Да пускай, забавно ведь

redtress

ну радуйтесь, один вор сменил другого

Enery

Миронов поспешает потанцевать на костях Лужкова и по пиариться.
В президиуме генсовета "Единой России" высказали предположение, что уволенного мэра Москвы Юрия Лужкова могут исключить из партии. Такое мнение в комментарии РБК высказал член президиума генерального совета "Единой России", председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев.
По его словам, Ю.Лужков после своей скандальной отставки с поста мэра Москвы может быть исключен из высшего совета партии. Депутат прогнозирует, что по партийной линии будет принято соответствующее кадровое решение.
Напомним, 28 сентября Ю.Лужков был снят с должности мэра Москвы после подписания соответствующего указа президентом России Дмитрием Медведевым. В указе говорится, что градоначальник уволен "в связи с утратой доверия" главы государства.
Исполняющим обязанности назначен первый заместитель Ю.Лужкова Владимир Ресин
Статья полностью: http://top.rbc.ru/special/luzhkov/28/09/2010/473149.shtml.

algurov

как омерзительно. Президент отсранил, а теперь каждый норовит лягнуть.

zulya67

Дааа, в таком случае московские денежные потоки Лужка покажутся мелкими ручейками. Хотя - мао ли чего Миронов брякает.

rjhgec

как омерзительно. Президент отсранил, а теперь каждый норовит лягнуть.
давайте наоборот хвалить лужка: молодец кепка, воровал, но мало! :D

zulya67

Имхо Лужок вернется, после того как вернется Путин.

algurov

есть же басня про старого льва и осла. типа лев там старый стал, власть сдал, и даже осел его начал лягать. хотя до этого на цырлах перед ним ходил.

rjhgec

и даже осел его начал лягать.
это наиболее отночицо к гризли - вот это реальное чмо: тока недавно пел про то что типа лужок останецо.. ну а простые граждане хер клали и на лужка и на все правительство ибо понимают что это за ворье

algurov

народ только вздохнул, и начал закупаться продуктами.
:(
а куда вся его команда денется? цои там и т.д.

Andrey48

Ты что реально веришь что медведев сместил лужка с поста без согласия путина?

Brina

Остапа понесло окончательно:
Галерист Гельман с уходом Лужкова предлагает убрать памятник Петру Первому
Галерист Марат Гельман в разговоре с «Газетой.Ru» сказал, что новый мэр Москвы, должен исправить ошибки правительства Юрия Лужкова, первым делом убрав памятник Петру Первому на Берсеньевской набережной.
«Первая мысль, которая пришла в голову в связи с отставкой Лужкова: есть вещи, которые необходимо исправить. Нужно перенести памятник Петру I, пусть это и будет стоить денег»,- сказал «Газете.Ru» известный галерист Марат Гельман.
«Лужков заставил нас узнать свой вкус. Одно дело украшать свою спальню, а другое дело - город»,-добавляет Гельман.
По его словам, за годы правления Лужкова Москва безвозвратно потеряла значительную часть своей самобытности.
«Как только появится новый мэр, нужно браться за спасение тех кусочков Москвы, которые остались... Многое разрушено безвозвратно - если памятники можно снести, то Манежную площадь не восстановить. если памятники можно снести, то Манежную площадь не восстановить.
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/09/28/n_1553052.shtml

Brina

мао ли чего Миронов
Великий Мао!

Andrey48

Уволили лужка
2. Проект под распил
3. Профит
Логика бюрократа прочна как сталь

Brina

Галерист — бюрократ!

avgustinka

А из ХХС сделать обратно бассейн! :-D

12457806

Снести все и восстановить исконный Русский Лес! :mad:

Andrey48

Это всё к чёрту. Сначала сузим мкад до первоначальных размеров

lukas75

интересно, будут ли давить на Интеко?!

seregaohota

Кусок сегодняшнего утреннего разворота на Эхе
М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Я пытаюсь понять, кто будут «хорьками» в связи с отставкой Юрия Михайловича Лужкова. Попробуем это выяснить у журналистки Юлии Латыниной. Юлия, доброе утро.
Ю. ЛАТЫНИНА: Доброе утро.
Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Доброе утро.
М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Скажите, вот Платонов, я не знаю, слышали ли вы, что он говорил, он сказал, что мы не в 90-х, и все будет цивилизованно. Так будет цивилизованно? Или как вообще это будет?
Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Ну что касается именно бизнесовой, что ли, составляющей.
Ю. ЛАТЫНИНА: Нет, во-первых, напротив, насчет «хорьков» я думаю, что «хорьки» - в данном случае все мы. Они все равно не «хорьки», они там Лужковы, Ежовы, да, как-то? И мы как «хорьки», я лично ощущаю несказанную радость… ну, это человеческое, может быть, нехорошее чувство по той же причине, по которой, наверное, люди, услышавшие об отставке Ежова, тоже ощущали радость, несмотря на то, что они понимали, что не в Ежове, а в Сталине, дальше придет Берия, и будет еще хуже.
Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Но все-таки, вот Матвей Юрьевич рассказывал историю про своего знакомого, который как раз выразил опасения, что он попадет под удар.
М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Ну все боятся, Юля. Причем нижнее звено. Они все считают, что лужковские будут убраны, говорят об этом прямо. Рассказывали мне невероятные вещи, что никто не работает и просто не понимают, будут ли… Тут ведь вот в чем вопрос, Юля. Не понятно, будут ли как бы стратегические планы московского правительства, ну, такие обычные по строительству, будут ли они реализованы? Или они через пять минут, там, сегодня к вечеру будут признаны ошибочными, и после этого начнут все распускать?
Ю. ЛАТЫНИНА: Нет. Первое: во-первых, у Москвы нет стратегических планов по строительству. Это лучше спросить у Михаила Глинкина, который у нас хороший эксперт по этому делу, он расскажет. Но в любом случае можно сказать, что Генплан строительства Москвы – это, в общем-то, преступление, это… Ну как? У властей нет понятия о том, что существует связанное городское пространство, о том, что городское пространство есть что-то большее, нежели набор площадей, которые можно продать желательно компании «ИНТЭК» и желательно за бесплатно.
М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Сейчас, Юля, извини, пожалуйста. Вот у меня очень конкретный вопрос, вот это тема, которая меня интересует. Да, у них нет стратегии, ты называла там это преступлением. За этим преступлением стоят реальные люди, маленькие люди, десятки тысяч людей, которые получают зарплаты. Меня интересует…
Ю. ЛАТЫНИНА: Нет, смотри, не надо. За этим преступлением стоят большие люди, которые получают откаты. Эти люди будут либо убраны, и «ИНТЭКу» придется продать свой бизнес Тимченко или отдать свой бизнес Тимченко - там, говорят, уже есть какие-то подходы – либо договорятся. Что же касается маленьких людей, которые получают зарплаты, они как получали минимальные зарплаты при Лужкове, так и будут получать. Никуда не денутся, все равно их сосут. Мне не жалко крупных чиновников, вне зависимости от того, договорятся они с новой сволочью или останутся. А с малыми людьми, извините, ничего не произойдет. Если же мы имеем в виду какую-нибудь бухгалтершу, которая сидит и ничего не делает где-нибудь в мелком куске московского правительства, то мне тоже наплевать, что с ней произойдет. Она принадлежит к 800 тысячам российских чиновников, которые существуют в России на 140 миллионов населения, в то время как на 300 миллионов населения в Советском Союзе существовало вдвое меньше чиновников. Мне ее не жалко.

stm7543347

Отрешить
Отлучать уж сразу надо было. :pop:

zulya67

28.09.2010, Сыктывкар 17:35:29 Юрию Лужкову необходимо было предпринять своевременные шаги для нормализации отношений с президентом РФ Дмитрием Медведевым. Такое мнение высказал журналистам в Сыктывкаре премьер-министр РФ Владимир Путин.

seregaohota

Менты на тверской в автобусах ждут народ - народные гуляния ожидаются по факту отставки Лужкова

zulya67

Накануне отставки Юрий Лужков подписал три распоряжения. Согласно первому, студенты, обучающиеся в вузах стран СНГ и Балтии, будут обеспечены стипендиями города Москвы.
На эти цели выделяется почти 3 млн рублей.
Другое распоряжение касается проведения спортивного праздника. Последним своим решением Лужков поручил создать современный центр для инвалидов и на 350 млн рублей увеличить бюджетные ассигнования на создание рабочих мест для инвалидов.
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4505949/

zulya67

Наоборот, на случай протеста приготовили. Гуляния были на Болотной - никого не задержали.

ivan_zolotukhin

сегодня ж спартак играет — вот и собрали

smelan22

Эх, ошибся я в марте на 2 месяца. Думал, по быстрому все сделают сразу после майских праздников, летом, когда всем похуй. Кто ж знал, что эти перцы так долго будут раскачиваться.
А митинг в субботу на Болоте очень удачно провели. Ни раньше и не позже, тютя в тютю, а ведь подготовка шла не один месяц. Лепота.

Enery

А я на 3.
И насчёт ЕдРа полностью облажался. Лужок решил прекратить муки досрочно и написал заявление о выходе из ЕдРа ещё 26-го сентября....
Как майор Евсюков. :grin:

Enery

Ты что реально веришь что медведев сместил лужка с поста без согласия путина?
:) Путин следующий. :)

algurov

ты думаешь франкенштейн пойдет против создателя?

Runa

Каких только нет мнений
Тем временем версии, почему на самом деле слетел с пьедестала Лужков, множатся. Одну из них изложил «Свободной прессе» председатель правозащитного движения «За социальную справедливость» Игорь Смыков. В свое время он сам баллотировался на пост мэра Москвы.
«СП»: – Игорь Алексеевич, вы утверждаете, что знаете истинную причину отставки Лужкова. В чем она?
– Я доподлинно знаю, что у Лужкова потребовали отменить все социальные льготы в Москве. В том числе повысить квартплату, как ранее предложил Минрегион, в 2,5–3 раза, отменить бесплатный проезд и т.д. Лужков ответил – только через мою отставку или через мой труп.
Мне рассказал об этом человек, присутствовавший при этом разговоре. Он же сказал мне об отставке Лужкова через 10 минут после подписания документа в Кремле.
Проблема в том, что кому-то, каким-то структурам, нужно раскачать обстановку в Москве, поднять социальную напряженность. Представьте: сейчас за простую двухкомнатную квартиру платят 3,5 тысячи рублей (квартплата плюс коммуналка). Что же будет, если расходы вырастут втрое? Да еще если отменять льготы пенсионерам – и льготную оплату, и льготный проезд?!
«СП»: – Речь идёт о том, чтобы отменить доплаты пенсионерам, милиции?
– Отменить хотят все.
..................
«СП»: – На ваш взгляд, когда начнется урезание льгот?
– Коммунальные услуги повысятся с 1 января – в три раза в Москве. Бесплатный проезд пенсионерам отменят тоже с января 2011 года. А постепенное урезание льгот начнется уже с ноября. Как вы понимаете, Лужков на это никогда бы не согласился. Льготы были единственным его достижением за 18 лет мэрства.
Это будет страшный удар по Москве, и в целом по стране. Это целенаправленная раскачка. Вы посмотрите, все делается по единому сценарию: армию разрушили, МВД – тоже. Люди, которые стоят за этим, выступают против модернизации, которую затеяли Медведев и Путин. Она им не нужна.
.....................
К прогнозам Игоря Смыкова можно относиться по-разному. Но вот что любопытно. Аккурат сегодня на сайте «Российской газеты» появилась информация о том, что согласно проекту бюджета на 2011-2013 годы будет изменен порядок выплат по больничным листам. В целом по стране. Эти изменения, если вкратце, приведут к изменению выплат за больничные, в результате чего Фонд медицинского страхования надеется сэкономить 50 млрд рублей в год.

http://svpressa.ru/politic/article/31215/

imp18

nozanin

Жареный петух клюнул, то был пароль «Лужков», а сейчас вспомнил о демократии. :)

redtress

ишь, московский бабай, как запел. И конечно же вспомнил пенсионеров! Как судам указывать, так нормально, а тут демократия.

12457806

Ну зато не смог не пройтись по несогласным и политзомбе немцову

nozanin

Ну зато не смог не пройтись по несогласным и политзомбе немцову
Попытка лизнуть попку, которая отказалась от услуг. Из серии «минетик не желаете?»

tachenka28

мощные протесты москвичей
гы гы гы
Ростропович и Вишневская
гы гы гы гы гы

redtress

ага, отмена льгот - это риале главнейшее препятствие модернизации!
Но народные радетели могут не бояцо - Путен недаром все время пенсии повышает!

12457806

Да, растрапомич тоже пропер некисла)

redtress

ебта, надож благодарным быть. Кто там за канцерты в мск то все проплачивал?

12457806

и подпись: "Искренне. Честь имею. "
Як дворянского сословия купец) "Целую ручку" тоже ничего смотрелось бы

Runa

Всё-таки Кремль не пустил передачу Караулова в эфир.
Кругом сплошное враньё. :)

Romyk

Поводом для атаки явились в Московском Комсомольце и Российской Газете. Скажу откровенно, приписываемую мне статью в МК писал не я. Но я с ней согласен.

Скажу откровенно, зная Лужкова, трудно представить чтобы он не подал в суд и не стряс с журналистов пару миллионов долларов.

redtress

кстати позабавила последняя строчка:

кто сделал вам такую дикую услугу

Интересно, почему не написал "медвежью" :D

paoook

поборник демократии хуев, в кутузку надеюсь упекут. Как разгонять все и вся- так никакой "цензуры", а тут передачку заказную в эфир не пустили и слюни-сопли.

redtress

слыш, питерский, че тут бузишь. Вся москва за мэра-демократа! Защитнега бедных и голодных! Ты наверняка проплачен путькой-нулевой-пошлиной в своем питере!

Enery

Наивные считают это актом справедливости в нашем грязном мире)
Интересно, а кто-нибудь вообще верит в то что Лужкова сняли за московские пробки, Батурину, социалку и махинации с недвижимостью, как это нам озвучивают сегодня официальные источники ?

Valeryk

Лужков оспорит свою отставку в суде
Комментарии
Вот и все
29.09.2010
С отставкой Юрия Лужкова в России закончилась целая эпоха
Сюжеты
Москва без Лужкова
28.09.2010
Лужков приехал в мэрию собирать вещи
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков намерен подать в суд на решение об отстранении его от должности. Об этом "Интерфаксу" рассказал близкий друг Лужкова Иосиф Кобзон.
По словам Кобзона, бывший мэр рассказал ему о своих планах в день отставки, 28 сентября. Кобзон добавил, что попытался объяснить Лужкову бесполезность этого суда, однако "он человек принципиальный и, по всей видимости, настоит на своем".
Кобзон также добавил, что Лужков не покинет Россию, "даже если против него или его окружения будут возбуждены уголовные дела и давление на него продолжится". Говоря о планах бывшего мэра, он отметил, что Лужков обязательно будет активно работать. "Будет ли это политическая деятельность или хозяйственная работа - время покажет", - добавил Кобзон.
Ранее председатель Мосгордумы Владимир Платонов в эфире радиостанции "Говорит Москва" заявил, что Лужков имеет право обжаловать решение президента об отставке в Верховном суде. Для этого у него есть 10 дней. Свое решение Верховный суд обязан вынести также в 10-дневный срок.
Адвокат Вадим Прохоров в беседе с "Интерфаксом" отметил, что в случае обращения в суд Лужков будет руководствоваться 27 статьей Гражданско-процессуального кодекса, в которой, в частности, говорится об оспаривании правовых актов президента Российской Федерации. Лужков был отправлен в отставку указом президента в связи с утратой доверия.

http://lenta.ru/news/2010/09/29/luzhkov/
Будет прикольно, если суд вернет лужкова :grin:

raushan27

Кобзон добавил, что попытался объяснить Лужкову бесполезность этого суда
Лужок слишком привык выигрывать суды.

Enery

Говоря о планах бывшего мэра, Кобзон отметил, что Лужков обязательно будет активно работать.

Тогда какого хрена Лужков из Единой России, ссука, ушёл ?
Испортил мне весь майский прогноз.

rjhgec

Будет прикольно, если суд вернет лужкова
боюсь после этого в ход пойдет полоний :smirk:

stm7929259

ты болен

12457806

Юра прав, кстате)

avgustinka

Юрию Лужкову необходимо было предпринять своевременные шаги для нормализации отношений с президентом РФ Дмитрием Медведевым. Такое мнение высказал журналистам в Сыктывкаре премьер-министр РФ Владимир Путин.
"Но очевидно, что отношения у мэра Москвы с президентом не сложились, а между тем, мэр является подчиненным президента, а не наоборот. Поэтому нужно было своевременно предпринять необходимые шаги для нормализации этой ситуации", - сказал В.Путин.
прикольно что Путин по сути официально признал, что ничего особо страшного в воровстве Лужкова не было, просто с Медведевым поссорился.
 :)

avgustinka

Всё больше склоняюсь к мысли, что это всё же спектакль, чтобы медведа считали за президента.
Путе сказали передавать власть?

PemeHb

да, и уже несколько месяцев назад =) понятное дело, что решение принималось в Орде =)
если м-ром М-вы станет ребе Хлопонин, то московское бабло и админресурс достается группе вокруг Ме, что есть четкий сигнал, что Ме будут выдвигать на второй срок. Маловероятно, что Пу будет рыпаться супротив Орды. =)

algurov

раскачивают ситуацию.
хотят выставить лужкова эдаким ангелом спасителем.

chyk2005

Галерист Гельман

это его зовут так? или он на галерах пашет? :shocked:

serg1951

Ага. Как краб

rjhgec

слышты огурец, пердай своим что конец им пришол :smirk:

stm7929259

пердай своим
это кому?

12457806

Помидорам, тыковкам, баклажанчикам и прочим офощам

stas911

А что в варианте "за батурину и недвижимость" нереального? Плохо делился или ещё чего, и всё, пока.

Enery

Лужков развёл в Москве такую бардачину, что помешать кому-либо серьёзному в его махинациях Правительство Москвы и Префектуры просто физически не могли.

Runa

Новым мэром Москвы станет Владимир Кожин, нынешний управделами администрации президента

Только что стало известно имя нового мэра Москвы. На совещании рассматривались кандидатуры министра обороны Анатолия Сердюкова, руководителя аппарата правительства РФ Сергея Собянина, полпреда президента на Северном Кавказе Александра Хлопонина, начальника Контрольного управления президента Константина Чуйченко, первого зампреда правительства РФ Игоря Шувалова, замглавы президентской администрации Александра Беглова и руководителя управделами президента Владимира Кожина.
Как сообщил нам анонимный источник из Кремля, тандем принял решение в пользу Владимира Кожина. В числе его приемуществ - большой опыт работы с представителями "команды". Напомним, что после окончания Ленинградского электротехнического института (ЛЭТИ) Владимир Кожин работал в Санкт-Петербурге, где и познакомился с бывшим сотрудником Первого Главного управления КГБ СССР Владимиром Путиным, который в то время занимал пост председателя Комитета мэрии Санкт-Петербурга по внешним связям.
Позже, уже в 1994 году Кожин возглавил Северо-Западный региональный центр Федеральной службы РФ по валютно-экспортному контролю (ФСВЭК). А Путин, став вице-губернатором Санкт-Петербурга, эти валютные потоки курировал. На должность управделами Кожин был назначен сразу же после отставки Бориса Ельцина, указом исполняющего обязанности президента РФ Владимира Путина.
При этом, Кожин сам является "крепким хозяйственником". А это качество раньше было весомым аргументом Лужкова. Стоит надеяться, что новый мэр не повторит ошибок своего предшественника и не потеряет доверия тех, кто давно с ним работает.
http://news2.ru/story/270005/

lilith000007

пиздос
Мэр Москвы питерский

Runa

а чему удивляться,
в регионах сейчас тоже многие губернаторы не местные
например, в Иркутской области сейчас губернатор - питерец
ставят везде своих...
это ещё неофиц.инфа

12457806

Меня вот даже не питерство его вымораживает, а то, как легко назначают на такие посты хуй знает кого, просто того, кому пофартило в свое время бухать с кодлой путена. А чо там люди думают - абсолютно пох.
Хотя, понятно что думают люди, судя по процентам путена. Дали ему мандат на самодержавие - так нехуй ныть.

Runa

Забавляет, как едро суетится, дескать они работают над списком для президента. Обсуждают кандидатов на пост мэра.
По факту - им просто из администрации президента дадут согласованный с Путиным список кандидатов и они его направят президенту.

Runa

На сайте коммерсанта проводят виртуальные выборы мэра
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1512620
Пока результаты такие
Кого из представленных кандидатов вы бы предпочли увидеть на посту мэра Москвы?
// Дата проведения: с 30/09/2010 по 07/10/2010
Александр Беглов 102 0,5%
Владимир Кожин 202 0,98%
Александр Лебедев 2522 12,26%
Алексей Навальный 8883 43,18%
Борис Немцов 3115 15,14%
Сергей Собянин 546 2,65%
Александр Хлопонин 1569 7,63%
Константин Чуйченко 80 0,39%
Сергей Шойгу 969 4,71%
Игорь Шувалов 581 2,82%
Против всех 2002 9,73%
Проголосовало около 20 000 посетителей сайта.

lilith000007

Ну как бы разница между Иркутском и Москвой большая - москвичи и питерцы традиционно друг друга не долюбливают
Поэтому хз как население на это отреагирует

12457806

А где РАМЗАН?! :mad:
Я в шоке

lilith000007

Угу
всех своих дружков пристроил
Такое ощущение, что все талантливые люди работали или учились с ВВП в Питере, а в остальных регаонах беда с этим

Runa

А вы сами себе в помощники проверенных людей бы брали или незнакомых с улицы? :)

lilith000007

Т.е. для тебя или тесный личный контакт или человек с улицы?

Runa

Я образно говорю.
Но я вполне могу понять такую позицию при подборе кадров. Во многих компаниях придерживаются такой же логики. Знакомые, знакомые знакомых - имеют преимущество перед остальными. С кем-то учились, с кем-то работали, кто-то родственник и т.д.
Хотя многим это может и не нравиться, особенно когда речь идёт о руководящих постах в стране.

sever576

и в условиях раши это весьма оправдано, этакая клановая гарантия

lilith000007

чем оправдана7
Тут будет гарантия, что знакомых и родственников будут до последнего прикрывать?
Кого из "своих" Путин уволил?
ЗУрабова разве что, да и не факт, что он "свой", хоть и из Питера, так как в ВиКи что-то не написано пересекался ли он с Путиным до его переезда в Москву

12457806

А вы сами себе в помощники проверенных людей бы брали или незнакомых с улицы?
Я бы на компетенции смотрел, а то у меня полно проверенных знакомых, которые в драке не съебутся и выручить могут. А вообще вопрос некорректен - нахер сравнивать госуправление с непойми чем? Тут гораздо принципиальнее выборность деятелей такого ранга.

12457806

Кстати, многие аналы напрямую пишут, что положительное качество путена в том, что он "своих не сдают". Так-то. Бригада, нах.

rjhgec

положительное качество путена в том, что он "своих не сдают".
проблема тока в том что логически отсюда вытакает то что он ненавидит россиян и вапще на россию ему похуй :smirk:

iloser

А вы сами себе в помощники проверенных людей бы брали или незнакомых с улицы?
Ну как бы президент по идее должен выбирать одну из кандидатур которые ему предложит московское отделение Едра, т.к. они знают местных политиков/хозяйственников и могут предложить достойного, а тут просто цирк "тандем" выбрал из своих друзей и теперь Едро предложит Медведеву то что они с путиным уже выбрали.

stm7929259

Ну как бы так всегда на Руси было, чего тут удивляться
При мне служащие чужие очень редки,
Все больше сестрины, свояченицы детки
(с) Горе от ума

Enery

А чо там люди думают - абсолютно пох.
18 лет, дольше чем Брежнев, сидел не питерский мудило и "люди думали", что это нормально.

Runa

После отставки Лужкова убрали с ТВЦ и программу Караулова "Момент Истины".
Караулов собирается что-то подобное делать на другом канале.
Комментирует:
Максим Кононенко публицист и рыболов
    Произошло то, что должно было произойти много лет назад. Андрей Караулов – не журналист, он по профессии театральный режиссёр. То, что он делал - это был театр, абсолютно постановочное действо, и Андрей Караулов не раз и не два с гордостью заявлял, что он никогда в жизни не сделал ни одного бесплатного сюжета.
    Это была не журналистика и публицистика, а чисто постановочный театр, одна сплошная заказуха. Всё это могло существовать на телевидении постольку, поскольку за это как-то вписывался мэр Москвы. Теперь Лужкова сняли, и Караулова немедленно вышвыривают. Не потому, что плохая программа, она приносила рейтинги. Но репутационные издержки были достаточно серьёзные.
    Судиться с Карауловым по поводу его сюжетов можно героям каждого сюжета. Поскольку он существовал под протекторатом мэра Москвы, раньше люди особенно не рисковали судиться, потому что понятно, что в Москве судиться с человеком под протекторатом Лужкова бессмысленно.
    Сейчас, когда Лужкова нет, все эти потенциально возможные суды были бы обязательно проиграны. А зачем это нужно каналу? Каналу нужно жить дальше, его-то жизнь не заканчивается. Поэтому они избавились от этого человека – потому что в отсутствии Лужкова и его защиты проблем от него было бы значительно больше, чем профита. Скажем Андрею Караулову: «До свидания, скатертью дорога».
http://actualcomment.ru/news/16082.html

Enery

После отставки Лужкова убрали с ТВЦ и программу Караулова "Момент Истины".
Это п...дец. Репрессии прессы это плохой знак. Особенно когда убирают рейтинговую передачу.
Караулов не собирается митинг по этому поводу устраивать ? Надо пойти.

kastodr33

Это п...дец. Репрессии прессы это плохой знак. Особенно когда убирают рейтинговую передачу.
   Караулов не собирается митинг по этому поводу устраивать ? Надо пойти
Я бы пошел на митинг за то чтобы караулова с вансоном в дурку в одну палату поместить.
Как вам идея, организуем?

Runa

А чего Ресин так суетится, надеется, что его оставят? Я думаю он временно, на 1-2 недели.
Каждый день какие-то перестановки делает и мелькает в новостях.
Отставить Митволя
Источники сообщают, что Ресин предложил Митволю уйти в отставку по собственному желанию. Префект пока находится на больничном и собирается в скором времени выйти на работу
Москва. 5 октября. INTERFAX.RU - Врио мэра Москвы Владимир Ресин предложил и.о. префекта Северного административного округа Олегу Митволю написать заявление об уходе по собственному желанию, сообщил "Интерфаксу" источник в близком окружении Ресина во вторник. "Вопрос о том, что Митволь покинет столичное правительство, практически решен", - сказал собеседник агентства.
В ответ на это префект заявил, что не будет подавать заявление об уходе в отставку по собственному желанию. "В отставку я не собираюсь", - сказал он. По словам главы Северного округа столицы, в настоящее время он находится на больничном и, вероятно, не выйдет на работу до конца недели. "В пятницу мне идти к врачу", - сказал Митволь. "Зачем мне сейчас идти в отставку, если на следующей неделе у нас будет новый мэр. Если он не захочет со мной работать, ситуация сама решится", - сообщил префект. Митволь сообщил, что накануне разговаривал с врио мэра Москвы Владимиром Ресиным. "Я заехал, сказал, что у меня температура. Я с ним разговаривал только о том, что я заболел", - сказал Митволь.
Накануне префект заявил, что болен, и в отставку не подавал. "У меня 38,6, я на больничном. Если кто-то хочет похулиганить, то я хочу выздороветь", - сказал Митволь из дома "Интерфаксу" в телефонном интервью в понедельник.
Вчера также стало известно, что неизвестные злоумышленники в ночь на понедельник залили здание префектуры Северного округа Москвы чернилами и оклеили соседние дома листовками с оскорблениями в адрес префекта Олега Митволя. "Около 4:50 утра в здание префектуры бросили торт, два, извините, резино-технических изделия с чернилами и оклеили несколько домов листовками, где написано: "Пациент Митволь, мы тебя усмирим", и другие примерно такого же содержания", - сказал Митволь в понедельник утром. По его словам, представители префектуры обратились в окружное УВД, куда направили "все эти документы". "Сейчас оперативники пытаются установить личности злоумышленников по видеозаписям с камер наружного наблюдения, хотя у милиции есть мнение, что ребята были из других регионов", - сказал префект Северного округа. "Пока мы не понимаем, кто это мог быть", - добавил он.
В свою очередь в движении "Наши" заявили, что они не причастны к инциденту. "Конечно, движение "Наши" не причастно к такого рода случаям. Это чистой воды провокация", - сообщила "Интерфаксу" активист движения "Наши" Мария Кислицына. Другой активист движения "Наши" сообщил, что они узнали об инциденте из заявления префекта, и в настоящее время направляются в сторону префектуры, чтобы зафиксировать ущерб на видео.
http://www.interfax.ru/politics/txt.asp?id=158348

antru

А чего Ресин так суетится
мужик просто работает, параллельно может че пильнуть успеет.

Eva3712

Весьма интересное мнение...
http://k-p.livejournal.com/73308.html
За несколько месяцев до отставки, когда, видимо, наверху уже было принято решение о штурме московской мэрии, ситуация в Москве начала, наконец-то, входить в нормальное русло.
А именно: против московских чиновников, которые раньше жили в хрустальном замке собственного, ручного кривосудия, начали возбуждать уголовные дела. Ловить на взятках, подозревать в откатах. Разрушение старой Москвы стало обсуждаемой темой. Ребята из «Архнадзора», прежде известные только узкому слою пламенных москвичей, стали появляться на телеэкранах. О фирме «Интеко», о которой можно было раньше как о мертвом—хорошо или ничего, стали рассказывать все больше интересного. Дошло до того, что суды вспомнили про Конституцию и указали мэрии, что она не имеет права запрещать уличные акции по своему усмотрению.
Иными словами, ситуация начала малыми шагами двигаться в сторону того разумного общественного устройства, которое, как всем очевидно, и должно быть нормой и которое нам в течение стольких лет почему-то заказано.
И вот представим, что было бы, если бы Дмитрий Медведев не мог снять Юрия Лужкова, прикрываясь этой странной, феодально-монархической формулой—«в связи с утратой доверия». Прокуратура не оставляла бы в покое бизнес Батуриной и постепенно ей пришлось бы умерить свои аппетиты. Ей пришлось бы конкурировать с другими фирмами, взвешивать шансы, предлагать лучшие условия и следить, чтобы конкуренты тоже, со своей стороны, не использовали уже подкуп, родство или знакомство с Путиным. Чиновники мэрии вынуждены были бы действовать со все большей оглядкой, понимая, что их промахи попадут на центральные телеканалы, а взятка или откат чреваты набегом прокуратуры. Москомархитектуре пришлось бы дотошно подходить к вопросу исторического и архитектурного облика города, а очередная прохиндейская фирма, мечтающая о подземной парковке на месте особняка XIXвека, понимала бы, что неминуемый скандал лишит ее не только этого участка, но и перспектив получить любой другой. Избиения и пытки в милиции оказывались бы на первых полосах газет, и начальники ОВД отправлялись в отставку, пока не усвоили бы новых правил.
Именно так постепенно эволюционировали бы общественные и административные нравы, если бы федеральная власть продолжала войну с безобразиями в московском хозяйстве, но в то же время не могла снять Лужкова по своему произволу. Однако произошло то, что произошло. И теперь можно только вообразить, какие черные дни наступят для Москвы и москвичей в ближайшем будущем.
Дело тут не в чьей-то злой воле, а в логике борьбы. Ведь когда в кресло мэра сядет назначенец Кремля, скандалы со взятками, несправедливыми конкурсами и сносом памятников продолжатся лишь до тех пор, пока новенькие будут вытеснять стареньких с насиженных гнезд и хлебных мест. Федеральная власть, крайне заинтересованная доказать москвичам, что «новая метла» не хуже старого пасечника, а указ об «утрате доверия» был правильным, будет смотреть на ситуацию в Москве исключительно сквозь призму этой борьбы старой и новой команд. И любая критика, любой протест против новой власти, указание на коррупцию и свинство с ее стороны будут восприниматься как происки тайных сторонников Лужкова, как выпад не только против власти московской, но и федеральной, и пресекаться на дальних подступах.
Федеральные каналы будут хранить гробовое молчание о деяниях «новичков», и название новой «Интеко» мы узнаем только лет через пять-шесть. Старые домики будут исчезать за одну ночь за омоновским кордоном. И как только милицейские начальники присягнут новому руководству, оно окажется кровно заинтересовано в том, чтобы медицинская экспертиза подтвердила, что NN сам себе проломил голову и отбил селезенку в одиночной камере такого-то отделения милиции.
Недолгая по несчастию война федералов с московской мэрией продемонстрировала нам все бонусы той ситуации, когда мэр и губернатор избираются населением, а федеральная власть ревниво и пристально следит за соблюдением ими федерального законодательства и прав граждан. При таком раскладе не возникает опасности, что избранные губернаторы превращаются в феодальных князьков, как не возникает и малейшей угрозы распада страны. Потому что все граждане будут знать, что права человека, экономические свободы, право на защиту в суде гарантированы им федеральными Конституцией и законами, за соблюдением которых следит федеральная власть. И никто не захочет отказаться от этих гарантий и этой защиты, оставшись один на один с неограниченной властью местного начальства.
Все упирается здесь, в сущности, в эту идиотскую формулу про «утрату доверия». Дело в том, что понятие "доверие" совершенно уместно в описании взаимоотношений избирателей и местной власти (мэра равно как и в описании взаимоотношений избирателей и власти федеральной (президента). И того, и другого избиратели наделяют своим доверием в процедуре выборов. Но совершенно неуместно это понятие при описании взаимоотношения двух уровней власти. Их взаимоотношения регулируются понятием "законность". Законны или не законны те или иные решения власти местной или федеральной?
Или можно так сказать. Если и местная, и федеральная власть заинтересованы в том, чтобы не утратить нашего доверия, то все и будет развиваться по описанному выше разумному сценарию. Если же единственный вопрос государственной жизни состоит в том, доверяет ли Дмитрий Медведев Юрию Лужкову, то все и будет так, как было до отставки Лужкова, хотя и без Лужкова. И даже правда про г-на Лужкова в этом случае оказывается всего лишь способом нас обмануть.

grishakofff

Меня вот даже не питерство его вымораживает, а то, как легко назначают на такие посты хуй знает кого, просто того, кому пофартило в свое время бухать с кодлой путена. А чо там люди думают - абсолютно пох.
Хотя, понятно что думают люди, судя по процентам путена. Дали ему мандат на самодержавие - так нехуй ныть.
вот сам же осознаёшь, что у нас в стране самодержавие, и при этом не перестаёшь удивляться тому, что оно ведёт себя как самодержавие, а не как демократия.

12457806

Я не удивляюсь ничему)

Runa

05.10.2010 14:11 : Исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин подписал указ об отставке префекта Северного округа Олега Митволя
Сам Митволь сейчас на больничном, он говорит, что Ресин не вправе его уволить.
Исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин освободил Олега Митволя от должности префекта Северного округа. Соответствующий указ подписан сегодня, сообщили в столичной мэрии. Высокопоставленный источник ИНТЕРФАКСа сообщил, что есть сомнения в профессиональных качествах Митволя - цитирую - "в руководстве города уход префекта на больничный считают очень похожим на симулянтство. Почему он может раздавать многочисленные интервью, а работать на благо жителей округа не может? Нужен ли жителям Северного округа такой префект?" - сказал собеседник агентства.
Сам Митволь подтвердил в эфире «Эхо Москвы», что он болеет и что Ресин не вправе его уволить.
Митволь был назначен префектом в ранге министра правительства Москвы в июле 2009 года. После досрочной отставки Юрия Лужкова все члены городского правительства стали исполняющими обязанности.
http://echo.msk.ru/news/715850-echo.html

Runa

Игорь Бунин, директор Центра политических технологий: "Москву лишают лужковской идентичности"
— Я бы обратил внимание на то, что со сцены последовательно удалены наиболее яркие фигуры, которые символизировали борьбу между Лужковым и администрацией президента. Такими символами были заместитель мэра Рябинин, против которого было возбуждено громкое уголовное дело. Телеведущий Андрей Караулов, шумно боровшийся против появления антилужковских фильмов и ярый защитник мэра префект САО Олег Митволь. Плюс два не менее символических действия — решение Ресина о приостановке строительства депозитария и предложение перенести куда-нибудь памятник Петру Великому. Все эти пять шагов, произведенных Ресиным, имеют очень яркий символический характер — Ресин по согласованию с администрацией президента предпринимает последовательные действия, которые бы наглядно показывали, что Москву лишают и будут лишать лужковской идентичности. В этом собственно и есть смысл всех этих акций.
http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1516601

tachenka28

Четверть распоряжений Лужкова подписывалась секретно с нарушениями законов - Кудрин
МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин утверждает, что одна четверть распоряжений экс-мэра Москвы Юрия Лужкова подписывалась в закрытом режиме и не публиковалась в нарушение законодательства.
"Одна четверть распоряжений московского мэра подписывалась в секретном или закрытом характере и не публиковалась в нарушение действующего законодательства", - сказал Кудрин во вторник на форуме "ВТБ Капитал", комментируя ситуацию борьбы с коррупцией.
В частности, он отметил, что среди этих распоряжений были документы по вопросам доступа к ресурсам, распределения заказов, предоставления льгот.

Enery

Однако произошло то, что произошло. И теперь можно только вообразить, какие черные дни наступят для Москвы и москвичей в ближайшем будущем.
Дорогой Леонид Ильич на кого ж ты нас покинул ? Как же мы без тебя осиротели. Скорбят водители, строители и гастарбайтеры.

Enery

Пошёл дербан семейной собственности. На дом Виктора Батурина напали рейдеры. Российская юрисдикция в действии.
http://marker.ru/news/1990
Брат супруги московского мэра бизнесмен Виктор Батурин погряз в очередной серии судебных разбирательств. Одно ― о признании недействительной продажи его коттеджа в Барвихе ― слушалось на прошлой неделе в Одинцовском городском суде. Еще два иска на общую сумму 225,7 млн руб. к самому Батурину в тот же суд подали ООО «Велес» и связанное с ним ООО «Парк-Сервис».
Пока Батурин разбирался в судах со своими долгами и детьми, он лишился одного из своих коттеджей в Барвихе. Как рассказал «Маркеру» сам Батурин, речь идет о доме площадью 100 кв. м с участком в 30 соток. «Я там не жил, в доме шел ремонт», — говорит бизнесмен. По его словам, сотрудник продал дом якобы по доверенности. «Там нет моей подписи, что я давал согласие на продажу», — утверждает Батурин.
Поэтому предприниматель подал иск о признании договора купли-продажи недействительным. Ответчиками по иску на общую сумму 113,5 млн руб. выступают бывший сотрудник Батурина Евгений Клеменчук и купившая дом Гульнара Макогон. Связаться с ними «Маркеру» пока не удалось. Очередное рассмотрение дела пройдет 12 октября.
Между тем в начале сентября сам Батурин получил очередную порцию исков. Структуры, входящие в холдинг «Велес Агропродукт», хотят получить с него проценты по договору займа. Причем ООО «Велес» предъявляет претензии на 199 млн руб. Эти требования Батурин комментировать отказался, заявив, что никаких таких исков к нему нет и не может быть.
Спор с «Велес Агропродуктом» идет больше года. Осенью прошлого года Одинцовский суд удовлетворил три иска о взыскании средств по договору займа от структур, связанных с «Велес Агропродуктом», к Батурину. Речь шла о займе примерно 400 млн руб. Однако, поскольку деньги он так и не вернул, продолжали начисляться проценты, которые теперь и пытаются получить с Батурина в судебном порядке.

Arthur8

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/4541961/
Экс-мэр Москвы Юрий Лужков намерен создать и возглавить Партию регионов в России. В нее могут войти бывшие (отстраненные президентом Медведевым а, возможно, действующие главы субъектов РФ. Об этом, ссылаясь на свои источники, передает «Новый регион».
В новую партию Лужкова будут приглашены все отставные тяжеловесы – Шаймиев, Рахимов, Россель, Чуб, Строев и так далее.
Эксперты в свою очередь отмечают, что бренд «Партия регионов» выбран удачно – ведь он раскручен в Украине и довольно известен в России.
Но политологи сомневаются, что Лужкову удастся официально зарегистрировать свою партию. По прогнозам экспертов, Кремль быстро превратит отставного мэра в «политический труп».
«Планы Лужкова фантастичны, – говорит “единоросс” Константин Затулин . – Ранее движение “Отечество – Вся Россия” в 98-99 годах, которое создавалось под руководством Лужкова и Примакова, действительно объединяло в своих рядах глав российских регионов. Но тогда губернаторы были значительно более самостоятельны политически.

Arthur8

Юрий Лужков приступил к новой работе
Бывший столичный мэр Юрий Лужков стал деканом факультета управления крупными городами Международного университета в Москве. Приказ о назначении Лужкова 1 октября подписал президент вуза, другой бывший мэр Москвы Гавриил Попов, сообщается на сайте МУМ.
В пресс-службе вуза Ленте.Ру подтвердили, что 5 октября Лужков впервые вышел на новую работу и побывал в своем рабочем кабинете.
Факультет управления крупными городами был создан в вузе в 2002 году по инициативе Лужкова; тогда мэр Москвы стал научным руководителем факультета и почетным профессором вуза. До 1 октября деканом факультета был представитель Москвы в Совете Федерации Олег Толкачев.
Международный университет в Москве был основан после того, как президент СССР Михаил Горбачев и президент США Джордж Буш-старший договорились о создании совместного вуза. Документы об учреждении вуза в 1991 году подписал Борис Ельцин.
Ранее Юрий Лужков, 28 октября отправленный в отставку президентом Дмитрием Медведевым, сообщал, что собирается заняться политикой и основать свое собственное движение. Имя нового мэра Москвы станет известно не ранее 9 октября, когда партия "Единая Россия" представит свои кандидатуры президенту Медведеву.

Enery

Я бы пошел на митинг за то чтобы караулова

Не ври, ты свою жопу вообще от компа оторвать не можешь.

kastodr33

Не п...ди ты свою жопу вообще от компа оторвать не можешь.
Как же ты лошина смог ответить на мой пост если я у тебя в игноре?!
У шпенгла научился из под ботов читать? :grin:

lenmas

А чего Ресин так суетится, надеется, что его оставят?
А мне кажется, что оставят. Вспомни как его медвед представлял.
К тому же у меня есть свои соображения.

lenmas

Другой активист движения "Наши" сообщил, что они узнали об инциденте из заявления префекта, и в настоящее время направляются в сторону префектуры, чтобы зафиксировать ущерб на видео.
Работают уже как чеченские боевики: фиксируют видеоотчет о проделанной работе для заказчиков :)

GaliaFo

05.10.2010 22:00 : Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин вступает в партию "Единая Россия"
"Владимир Ресин написал заявление о вступлении в партию". Об этом Интерфаксу заявил информированный источник в "Единой России". При этом он воздержался ответить на вопрос, когда в партии будет рассмотрено данное заявление.
http://echo.msk.ru/news/716000-echo.html
Чувак к успеху пошел =)

tachenka28

до этой новости про партию было следующее:
Путин встретился с врио мэра Москвы Ресиным - пресс-секретарь премьера
МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с временно исполняющим обязанности мэра Москвы Владимиром Ресиным, сообщил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.
"В ходе встречи они подробно обсудили текущие моменты хозяйственной деятельности города, актуальные социально-экономические вопросы жизни столицы", - сказал Песков.
Это первая встреча Путина с Ресиным после его назначения временно исполняющим обязанности столичного градоначальника 28 сентября. До этого Ресин был первым заместителем мэра Юрия Лужков, руководившего Москвой более 18 лет и отправленного в отставку в связи с утратой доверия президента РФ.
Сейчас "Единая Россия", лидером который является Владимир Путин, готовит список кандидатур на пост мэра столицы. Партия намерена представить список президенту РФ Дмитрию Медведеву 9 октября.-

Наверное таки посты мэра и премьера столицы разделят и Ресин будет типа главой правительства города

Runa

Наверное таки посты мэра и премьера столицы разделят и Ресин будет типа главой правительства города
Да...возможно, судя по последним событиям.
Странно только, что ему тоже 8-й десяток идёт и он был правой рукой того, кому президент выразил недоверие.

zulya67

Про Караулова рассказывают, что в последнее время он вообще свои программы на даче своей ставил - не хотел выезжать. Так что здесь разграничивать надо - где попытки чиновников рьяно проявить что они против Лужка-де, а где реально кого-то достало, как ТВЦ например, давление мэра, и при первой возможности сняли с себя эту обязанность.

zulya67

Ну такие мнения нередки - в том числе на форуме, не будем показывать пальцем. Вроде против Лужка, но как сняли, так не хотят разделять ответственность за взгляды и высказывания и начинается критика федералов - что мол, зря сняли. Каким образом критика СМИ могла повлиять, если сам же автор сообщения признает, что эта критика искусственная? Как она могла продолжаться, если ей открыли дорогу на ТВ и в печать с определенной целью?

vamoshkov

где реально кого-то достало, как ТВЦ например, давление мэра, и при первой возможности сняли с себя эту обязанность.
лол!
Лужок сми не давлением контролировал, а баблом.
Нет лужка - нет бабла, незачем больше ему лебезить.

vamoshkov

Странно только, что ему тоже 8-й десяток идёт и он был правой рукой того, кому президент выразил недоверие.
да и ворюга он вероятно почище Лужкова.
причем как то совершенно неприлично этого не скрывает

zulya67

Не факт. Караулову конечно платил, но канал то свой. И бабло вливал только в связи с тем и в том объеме, что канал свой. А то так прям Лужка отстранили - и сразу решено деньги не выделять на ТВЦ? В ответ на прекращение финансирования ТВЦ решил сделать не что иное, как разорвать контракт с Карауловым. Гон.

lilith000007

Соцвыплаты в Москве с 2011 года вырастут на 10%
МОСКВА, 5 окт — РИА Новости. Различные социальные выплаты в Москве в 2011 году вырастут на 10%, до 11 тысяч рублей вырастет городской социальный стандарт для неработающих пенсионеров, сообщила во вторник в прямом эфире телеканала ТВЦ и.о.первого заместителя мэра Москвы Людмила Швецова.
«На следующий год социальный бюджет увеличен, вырастут на 10% различные выплаты. Мы поставили планку — социальный стандарт составит 11 тысяч рублей, а не 10,275 тысячи рублей», — сказала Швецова.
Согласно постановлению правительства Москвы от 27 ноября 2007 года, надбавки к пенсиям, известные как «лужковские», выплачиваются из бюджета города неработающим пенсионер
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4545822/%E0%EC, а также некоторым
категориям работающих. С 1 января 2010 года величина городского социального стандарта, который учитывает эти надбавки, утверждена на уровне 10,275 тысячи рублей для проживающих в Москве неработающих и отдельных категорий работающих пенсионеров.
По словам Швецовой, доплаты к пенсиям в Москве получают около 2,1 миллиона человек, на что из городского бюджета тратится около 100 миллиардов рублей. Различные выплаты получает около 600 тысяч семей.
Общие расходы на социальную сферу в бюджете Москвы на 2011 год запланированы в размере 644,4 миллиарда рублей, что на 12% больше, чем в 2010 году.
http://news.mail.ru/politics/4545822/
Ну как и ожидалось, выплаты убирать не будут, А только увеличат, дабы бабульки не бухтели

Runa

Покажут, что можно и без Лужкова помогать пенсионерам. При таких-то потоках в Москве...

tachenka28

Ресин может остаться в команде нового мэра Москвы - политолог
Москва. 6 октября. ИНТЕРФАКС - Российский политолог считает, что врио мэра Москвы Владимир Ресин, вероятно, останется в руководстве городской администрации после назначения нового мэра Москвы.
"Это вполне вероятно. После отставки Лужкова Ресин достаточно активно продемонстрировал свою готовность следовать линии руководства страны", - сказал "Интерфаксу" в среду декан факультета прикладной политологии Высшей школы экономики Марк Урнов.
В.Ресин подал заявление о вступлении в "Единую Россию". Накануне с В.Ресиным встретился премьер-министр РФ Владимир Путин. По ее итогам было заявлено, что В.Путин и В.Ресин подробно обсудили текущие моменты хозяйственной деятельности города и актуальные социально-экономические вопросы жизни столицы.
"С одной стороны, увольнение Митволя, четкая позиция Ресина относительно приостановки строительства депозитария музея Московского Кремля, символический акт - планы по переносу памятника Петру Первому - все это очень грамотно. С другой стороны, кто сейчас лучше Ресина знает ситуацию в Москве?" - сказал М.Урнов.
Политолог предположил, что В.Ресин вряд ли станет новым мэром Москвы. "Вероятно, будет новая фигура, а Ресин может быть назначен первым замом мэра по экономике или главой столичного правительства", - сообщил М.Урнов.

Runa

Успеть!
6 ОКТЯБРЯ 2010 г. АНТОН ОРЕХЪ
Это, конечно, прекрасно – то, что происходит в моем родном городе. Теперь все озабочены сносом памятника Петру. Я, промеж себя, тоже подумал о судьбе этой кошмарной штуковины и когда услыхал про широкие общественные обсуждения по поиску наилучшего для нее места, а также узнал сумму в миллиард, которую надо заплатить за такой перенос, то решил, что лучшим выходом было бы просто взорвать «Зураба творенье». И дешево, и, безусловно, сердито. Правда, пытались уже взрывать. И даже судили за это... Как меняются времена и взгляды… А можно же еще продолжить добрую традицию Церетели и переделать Петра! Он же сперва был Колумбом – так пускай побудет еще кем-то.
Но вообще-то я хотел о другом сказать. О том, как много интересного Юрий Михалыч сейчас узнаёт. Вы посмотрите на прыть Ресина! Вот, кто просек тренд получше всех молодых да ранних! Этот пожилой господин припустил с такой яростью и в таком верном направлении! Коррумпированного экс-зама Лужкова мигом уволил, строительство депозитария остановил, Петра сносит. Ресин хочет успеть! Успеть — как можно больше! Он хочет показать себя с самой наилучшей и самой правильной стороны! Ему дай времени побольше, и он снесет всего Церетели, вырубит все лужковские новоделы, достроит недострой обманутых дольщиков и остановит снос «не представляющих ценности объектов». Батурину того гляди раздербанит. Да нам надо держаться за Ресина обеими руками и добиваться всяческого затягивания с назначением нового мэра – дай бог, Ресин успеет принести городу побольше пользы.
Потому что знает кошка, чье мясо съела! За одну неделю были приняты очевидные решения. Это не могло быть внезапным озарением. И таким точечным, таким общественно вожделенным. Вот назначили человека временным градоначальником – и он в ту же ночь прозрел! Ага, щас! Получается, что всё они прекрасно знали! И что Петр этот – урод, и что депозитарий – уродство, и кто такой Рябинин, и про многое другое. Знали, но делали. А теперь спешат переделать – авось новая власть оставит их на хорошей должности. Не удивлюсь, если Ресин вообще всерьез рассчитывает стать мэром. А Юрий Михалыч пускай глядит на всё это и думает, кого пригрел. И скольких таких пригрел. И где все они теперь.
Он, оказывается, не подает в суд по поводу увольнения, потому что в справедливость суда не верит. А раньше верил? Когда столичные суды раз за разом утверждали любую хрень в пользу мэра – тогда он считал их честными и неподкупными, не сомневаясь в силе закона? Так откуда же нынче сомнения? Получается, знал Юрий Михалыч кое-что эдакое про ясноглазую Фемиду?
Нет, надо определенно успевать ловить момент, наблюдая, как вся человеческая дрянь вылезает наружу из-под пиджаков и галстуков обычно таких степенных бюрократов. Я в который раз хочу сказать, что вся эта история — она, конечно, политическая. Но во сто крат более она — человеческая. Великолепный слепок нашей жизни. Великолепный!
P.S. Пока писал этот текст, Ресин еще и Митволя уволил. Не удивлюсь, если пока я писал постскриптум, решили сломать Военторг
http://ej.ru/?a=note&id=10444

Logon

Ресин может остаться в команде нового мэра Москвы
Имхо- это самая большая ошибка в этой эпопеи будет, если Ресин останется при делах...

Runa

Если оставят, то значит им наплевать на всю коррупцию и т.п. что творится в Москве. Показуха.
Главное - чтобы руководство города было подконтрольно Кремлю и основные потоки шли через своих. А не через жену мэра.

stm7929259

так оно и будет

vamoshkov

Если оставят, то значит им наплевать на всю коррупцию и т.п. что творилась в Москве.
неужели кто то всерьез полагает что доверие лужок утратил из-за коррупции?

freya83

Да!
не откатывал куда следует :)

Runa

Стал известен первый кандидат в мэры Москвы
Официально "Единая Россия" собирается до 9 октября продолжать поиск и согласование кандидатов на пост столичного градоначальника. Неожиданно фаворитом стал врио мэра Москвы 74-летний Владимир Ресин.
Сделанные им за несколько дней во главе столицы шаги позволяют говорить о том, что В.Ресин – один из наиболее вероятных кандидатов на внесение в список, который единороссы предложат на рассмотрение президенту. Еще несколько дней назад все источники утверждали, что кандидатура В.Ресина даже не рассматривается, но ситуация резко изменилась, после того как вчера с врио мэра встретился премьер-министр России Владимир Путин, а затем В.Ресин и вовсе подал заявление о вступлении в "Единую Россию".
Отметим, что возглавив столицу, В.Ресин поспешно дистанцировался от политики Юрия Лужкова. Он уволил префекта Северного округа Олега Митволя, ушел в отставку замешанный в коррупционном скандале вице-мэр Александр Рябинин, было объявлено об отзыве разрешения на строительство депозитария музеев Кремля на Боровицкой, прозванного "таджикским барокко", также отменен снос Кадашей. Апогеем стало предложение перенести памятник Петру I работы Зураба Церетели.
Отметим, что В.Ресин – старожил в столичном руководстве. Еще в 1974г. он возглавил Главмосинжстроq, затем возглавлял Главмоспромстрой, а с 1989г. возглавил Мосстройкомитет. Все 18 лет лужковского руководства столицей В.Ресин руководил городским стройкомплексом, был заместителем мэра и считался одним из его ближайших соратников. Как писала в своем блоге дочь первого президента России Бориса Ельцина Татьяна Юмашева, именно В.Ресин, работавший в руководстве города еще при Б.Ельцине, помогал решать конфликты между мэром и президентом. Отметим и редкий для чиновника такого уровня факт биографии: В.Ресин до вчерашнего дня не был членом партии "Единая Россия".
На этом фоне, по данным СМИ, в Кремле и Белом доме продолжаются собеседования и с другими кандидатами на пост мэра. По данным "РБК daily", все собеседования с потенциальными кандидатами проводит лично глава администрации президента Сергей Нарышкин, у него уже побывали вице-премьер Игорь Шувалов и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.
Кроме того, среди кандидатов глава администрации правительства Сергей Собянин, который участвовал в консультациях Владимира Путина с единороссами в конце прошлой недели, а также замглавы администрации президента Александр Беглов.
"Он очень спокойный и хорошо зарекомендовал себя у местной элиты", - отметил источник издания в Кремле. Кроме того, он имеет опыт управления крупным регионом, он несколько месяцев был и.о. губернатора Санкт-Петербурга.
http://top.rbc.ru/special/luzhkov/06/10/2010/477422.shtml

tachenka28

Ресин говорит, что не собирается становится мэром Москвы

Москва. 6 октября. ИНТЕРФАКС - Врио мэра Москвы Владимир Ресин заявляет, что не собирается занимать пост столичного градоначальника и его вступление в "Единую Россию" не связано с этим вопросом.
"Нет-нет-нет! Это с этим совершенно не связано. И фамилия моя не должна там (в списках кандидатов от "Единой России" - "ИФ") оказаться", - заявил он в интервью "Комсомольской правде", текст которого размещен на сайте издания.
Отвечая на вопрос, В.Ресин сказал, что считает, что его нет в списке претендентов на пост мэра Москвы, который готовит "Единая Россия".
Он отметил, что "формально, фактически с 2008 года, в этой партии. За это время провел три выборные кампании, включая последнюю президентскую. А сейчас оформил вступление".
Он также заявил, что не обсуждал возможность своего назначения на пост мэра Москвы на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, которая состоялась во вторник. "Есть сообщение официальное - то, что мы обсуждали. Мы обсуждали ситуацию в Москве", - заявил В.Ресин.
Он высказал мнение, что на посту мэра Москвы должен быть человек хотя бы лет на 20-25 моложе его.
При этом в ответ на вопрос, кто должен возглавить столицу, он заявил: "Я не знаю. Я считаю, что здесь должен решить президент, это его полномочия, согласовать с городской Думой. Никто за него это сделать не может".
"Я считаю, что очень много есть в России достойных людей, которые могут быть мэрами Москвы, которые себя проявили или в Москве, или в других регионах, или на государственной работе", - добавил В.Ресин.
Он уверен, что это может быть не обязательно житель столицы. "Какая разница? Ни в коем случае нельзя подходить только с этой точки зрения. Это может быть любой человек, пусть он будет из Сибири, с Урала, из Петербурга, из Рязани Многие москвичи не родились в Москве. Я тоже не в Москве родился, а в Минске. Моего отца перевели сюда работать из Минска. Поэтому ни в коем случае нельзя подходить с таким критерием, что надо только того, кто москвич", - сказал он.

lenmas

Ресин говорит, что не собирается становится мэром Москвы
При этом в тексте ниже сам себе противоречит :)
Какие же они прозрачные, эти чинуши!

lilith000007

Ю.Лужков успел утвердить новый план приватизации госимущества

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков за две недели до своей отставки утвердил новую программу приватизации столичного имущества, рассчитанную до 2013г. Об этом пишет сегодня газета "Коммерсантъ".
В частности, издание уточняет, что на продажу должны уйти 50% городской доли в отеле "Radisson SAS Славянская" и 20% доли в "Swissotel Красные холмы". Кроме того, согласно документу, на торги планируется выставить 26% ОАО "Авиа-Бизнес-Терминал", обслуживающего воздушные суда в бизнес-терминале "Внуково-3", и ГУП "Столичные аптеки".
Издание отмечает, что последний раз Ю.Лужков утверждал план приватизации в ноябре 2007г. К 2010г. власти планировали продать свои доли почти в 90 компаниях. При этом, как отмечают участники рынка, все наиболее ликвидные активы город продавал непрозрачно. По словам одного из девелоперов, доступ к важной информации о предстоящих торгах имел ограниченный круг компаний.
Впрочем, издание со ссылкой на экспертов не исключает, что новый мэр может изменить план приватизации, принятый Ю.Лужковым, или вовсе его отменить.
07 октября 2010г.
http://top.rbc.ru/politics/07/10/2010/477877.shtml

lilith000007

СМИ узнали, кого "ЕР" предложит в московские градоначальники

Назначение нового мэра Москвы продолжает оставаться центральной темой в СМИ. Источники изданий уверенно называют список основных претендентов на руководство столицей.
"Коммерсантъ", ссылаясь на свои источники в руководстве "Единой России", утверждает, что в предложенный единороссами президенту России Дмитрию Медведеву список кандидатов на пост мэра войдут 4 человека.
Основным кандидатом эксперты считают врио мэра Владимира Ресина. По мнению профессора факультета политологии МГУ Ростислава Туровского, при назначении мэром В.Ресина в столице будет решена задача "сохранения статуса-кво до завершения президентских выборов, так как он соавтор московской системы, который всегда играл не меньшую роль в московской политике и экономике, чем Лужков". Политолог считает, что среди других преимуществ В.Ресина - возраст 74 года, при котором он может отработать выборы и с почетом уйти в отставку до истечения срока полномочий. А также назначив В.Ресина мэром, федеральный центр избавит себя от кадровых проблем в виде поиска замены на пост ушедших вице-премьеров.
Кроме того, он "абсолютно лоялен Кремлю, всегда был в напряженных отношениях с Еленой Батуриной" и при необходимости "готов провести зачистку бизнеса группы "Интеко", отмечает политолог Станислав Белковский.
Подтверждают возможность и назначения В.Ресина мэром до окончания федеральной кампании 2011–2012 годов и источники "Независимой газеты" в Кремле: "Ресин принимает решения, ощущая образ будущего руководства города. Рассматривается возможность его оставить в качестве компромиссной фигуры. Все сейчас затаив дыхание ждут – путинский или медведевский будет мэр. А Ресин – это идеальная возможность избежать остроты в этом вопросе".
С помощью В.Ресина, который курировал почти все значимые московские избирательные кампании, тандем сможет обеспечить беспроигрышные для "Единой России" выборы в Госдуму, отмечает издание.
По данным источников "Коммерсанта" в ЕР, также в список войдут вице-премьер и руководитель аппарата правительства Сергей Собянин, вице-премьер и полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин и "какой-нибудь черт из табакерки". При этом наименьшие шансы стать реальным кандидатом у "черта из табакерки", так как за год до "больших выборов-2011-2012" центр не станет экспериментировать с кадровыми назначениями в столь густонаселенной избирателями Москве.
07 октября 2010г.
http://top.rbc.ru/special/luzhkov/07/10/2010/477978.shtml

lilith000007

В.Ресин распорядился снести надстроенный этаж с дома Б.Пастернака

Врио мэра Москвы Владимир Ресин продолжает борьбу со спорными архитектурными решениями в столице.
Как рассказали РБК в правительстве столицы, врио мэра подписал указ о сносе незаконно надстроенной мансарды и восстановлении крыши дома, в котором 10 февраля 1890 года родился Борис Пастернак.
Пристройка будет снесена в 2011-2013г.г. Госзаказчиком по сносу и ремонту крыши выступит Москомнаследия, с последующим возмещением этих затрат фирмами, которые незаконно надстроили дом.
Мансарда была возведена около 8 лет назад. Тогда некая коммерческая организация самовольно надстроила еще один этаж под видом ремонта крыши и зарегистрировала на это строение право собственности.
Судебные разбирательства вокруг мансарды продолжались несколько лет. В итоге суды признали правоту городских властей и постановили снести мансарду за счет незаконного настройщика.
07 октября 2010г.
http://top.rbc.ru/society/07/10/2010/477987.shtml
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: