Задолженность в Акадо после перехода на другого провайдера

Luke_Skywalker

Пару лет назад были подключены к интернету Акадо.
Потом забили, стали пользоваться другим, договор с Акадо не расторгали.
Сейчас звонок из Акадо с требованием оплатить "задолженность за услуги технической поддержки", иначе долг будут взыскивать через "юридическую фирму".
Это может чем-то грозить, нужно ли что-то предпринимать, или можно забить?
Нюанс: абонент - гражданин Литвы.

dunaeva81

Это может чем-то грозить
слышал, что они твой долг перекидывают коллекторской конторе, которая по твоему адресу высылает братков, которые настойчиво просят отдать долг увеличившийся в несколько раз.

urchin

Сейчас звонок из Акадо с требованием оплатить "задолженность за услуги технической поддержки", иначе долг будут взыскивать через "юридическую фирму".
------------
Я болт забил. Самое смешное, когда сменил место жительства они же мне позвонили и предложили опять к ним подключится. Я подключился, про старый долг не вспоминают.

Liska

Долг реально продадут коллекторскому агентству.
Позвонят пару раз, попугают - смело посылай их на хуй.
Если подадут в суд - отлично. Дело легко выиграешь в суде.
Т.к. услуги фактически не предоставлялись, соответственно, ты не обязан оплачивать их.
Даже если в договоре прописано будет, что при неиспользовании услуг ты должен там платить за что то - все это хуйня, потому как противоречит гражданскому кодексу и суд все отменит.
Не забудь заключить договор с другом (типа твой защитник) тысяч на 15. Издержки на него тебе оплатит коллекторское агенство при проигрыше.

Cvetochka

забей)
у меня как-то осталось их оборудование, взятое "в аренду" - роутер и херь для телека
год где-то молчали
потом позвонили и тоже говорили про какую-то задолженность
потом через полгода позвонили и сказали если сама привезу к ним в офис, то они все спишут
еще через полгода позвонили узнать, когда мне будет удобно чтобы ко мне подъехал их мастер и забрал сам
потом забили

atsel

"задолженность за услуги технической поддержки"
* Забей.

12457806

слышал, что они твой долг перекидывают коллекторской конторе, которая по твоему адресу высылает братков, которые настойчиво просят отдать долг увеличившийся в несколько раз.
Ты же понимаешь, что про братков и в несколько раз - это гон?

atsel

долг увеличившийся в несколько раз
* Долг не может увеличиться в несколько раз, даже если у тебя в договоре 1000% пени на сумму основного долга написано.
Ни один суд в России их не взыщет никогда.

selena12

Тоже пытались вернуть оставшийся на съемной хате модем. Сразу предложили прислать мастера, несколько раз звонили, потом забили.

Angalak

То есть если в договрре например написано что за просрочку будут начислены проценты в размере 50% в день от суммы просрочки, то это оспаривается? (такая херь у ВТБ24, например, есть)

Liska

Как показывает арбитражная практика, суд не утверждает сумму % больше основного долга.

atsel

за просрочку будут начислены проценты в размере 50% в день от суммы просрочки, то это оспаривается?
* Легко.

Angalak

в смысле тела долга? Это вообще или за период? Таким образом берем ипотеку на 100500 лет, идем в суд, профит?!

Angalak

или ты пени имел в виду?

Luke_Skywalker

а коллекторское агентство (или другие органы по его настоянию) в принципе вправе применять в данном случае какие-либо санкции, кроме как подать в суд (например, ограничить въезд "должника"-иностранца в Россию)?

beer-for-bear

Люди, запомните раз и навсегда, что ограничить выезд за границу могут только когда уже есть решение суда и обязанность по взысканию долга отдана приставам.

uvilir

Тоже пытались вернуть оставшийся на съемной хате модем. Сразу предложили прислать мастера, несколько раз звонили, потом забили.
съезжал, позвонил им предупредил, приехал мастер - забрал
при этом переехал - там остался от старого жильца модем акадовский
я им сказал - они никого не присылают, так у меня и лежит

urchin

Мне тоже несколько раз звонили и хотели забрать оборудование, несколько раз договаривались я ждал чувака, который оборудование должен забрать, никто не приезжал, потом я их начал нах посылать.
Самое смешное, что они же предложили мне подключиться к их телевидению, я сказал, что готов подключиться и у меня уже есть из оборудование, которое вы мечтаете забрать, вот его можете и подключить, они отказались и мастер, который подключал телевидение отказался оборудование забирать, типо он другой отдел бла-бла-бла.

atsel

ограничить выезд за границу
* Чел спрашивает про ограничение въезда иностранца в Россию.

beer-for-bear

сорри. глючит
а разве в этом случае это можно сделать без решения суда?

Alexander492

В 99% люди наоборот забивают не платя.
У меня знакомый так же послал «Акадо» после трех лет оно продало его долг левым чувакам.
Левые чуваки захотели забрать долг аля привет 90'ые(на дворе 09'год).
Ну знакомый не растерялся записал на камеру как они в дверь ломились итп. Опять забил. И в один день они его подкараулили у подъезда и сломали руку. Он всё это дело зафиксировал и в итоге отсудил 350т(моральных вроде не разбираюсь). В итоге гангста из 90'ых сидят в тюрьме!
А чувак сейчас судится с «Акадо» за то что то продало его долг бандитам и поставило его жизнь под угрозу :).
:D

atsel

это можно сделать без решения суда?
* Я лично вообще не вижу смысл получать решение суда на запрет въезда иностранцу, который задолжал кому-то в России. Это только затрудняет взыскание.

beer-for-bear

Не, ну если человек на один раз приехал отдохнуть, это да, а если он регулярно приезжает по делам, то это может сильно осложнить ему жизнь

Angalak

чувак, ты в правовом государстве живешь или как?
Как-то тебя ограничивать вправе только суд, а не какие-то холуи, деятельность которых даже не лицензируется.
Нахуй посылай смело прям в трубку.

janyfe

Вопрос тоже по теме. Мне домой (по месту прописки) пришло письмо от МТС с просьбой оплатить задолженность 62 рубля (были даны банковские реквизиты иначе подадут в суд и придется платить ещё судебные издержки. Узнал я об этом письме пару дней назад и срок оплаты указанный на нем уже истек. Симкой с тем долгом я уже больше года не пользуюсь и её давно заблокировали (как и 4 других так что я даже номер её не знаю.
Вопрос в том, придется ли мне платить "судебные издержки", как там написано, и как много мне придется переплачивать, в худшем варианте?
И да, там на письме моя фамилия неправильно написана (буква пропущена можно ли их в это тыкнуть и просто сказать, что это не я и сим-карта зарегистрирована не на меня?
PS и вообще я не понимаю, откуда долг взялся, кредитов никаких у меня подключено никогда не было и дальше нуля баланс не уходил никогда на тех старых симках.

selena12

я с той хаты, кстати, съехал осенью 2007-го, а звонить начали только этим летом
до этого иногда приходили смс с требованием оплатить задолженность в каких-то рандомных размерах

atsel

Вопрос в том, придется ли мне платить "судебные издержки", как там написано
* Только если ты проиграешь процесс.
Сумма зависит от того, во сколько они оценят работу своих юристов.

pit89

МТС с просьбой оплатить задолженность 62 рубля

Письмо от ООО "МТС"? Или ООО "МТС 2010"?

Angalak

их, вроде полностью не возмещают. :)

Liska

Таким образом берем ипотеку на 100500 лет
Кто тебе ее даст на такой срок? :grin:

atsel

полностью не возмещают
* Зависит от того, как обоснуешь.
Хотя, в споре с потребителем, скорее всего, пошлют с такими расходами.

janyfe

Письмо от ООО "МТС"? Или ООО "МТС 2010"?
ОАО "МТС"

stm7530603

Мне тоже несколько раз звонили и хотели забрать оборудование, несколько раз договаривались я ждал чувака, который оборудование должен забрать, никто не приезжал, потом я их начал нах посылать.
Такая же фигня.
:)

Enery

Вопрос тоже по теме. Мне домой (по месту прописки) пришло письмо от МТС с просьбой оплатить задолженность 62 рубля (были даны банковские реквизиты иначе подадут в суд и придется платить ещё судебные издержки.
Могут списать с твоего другого счёта от МТС. Мегафон уже так и делает.

Теоретически возможна передача "долга" от одного оператора к другому.

DRAG

Ни фига.
У меня была задолженность по другой симке мегафона. ТОже бумажки прходили оплатить, грозились в суд подать.
уже прошло года 4 - с другой симки ниче не списали и в суд никто не вызывал.

Nitochka

А вот МТС делает так уже несколько лет.

Enery

ТОже бумажки прходили оплатить, грозились в суд подать.уже прошло года 4
Очевидно они забыли про твой долг или "долг".

atsel

А вот МТС делает так уже несколько лет.
* Потому что абонент не пойдет судиться из-за пары сотен списанных рублей.

sergur

Интересуют юридические аспекты ситуации с арендованным оборудованием.
В 2006 году я взял в аренду у (тогда ещё) мту-интел приставку для стримтв.
Через год пользоваться стримом я перестал и попытался вернуть приставку в ближайший офис. В офисе приставку принимать отказались, сославшись на то, что я должен отвезти её в какие-то ебеня типа м. щукинская. В итоге, я выложил болт и приставка вот уже который год валяется у меня. Никаких звонков/писем ни от комстара, ни от коллекторских агенств я не получал. Я бы и не против вернуть приставку (могу и в ебеня на щукинскую сгонять но не хотелось бы платить за 3 года аренды неиспользуемого оборудования.
Никто с такой ситуацией не сталкивался?

avp1976

Сейчас звонок из Акадо с требованием оплатить "задолженность за услуги технической поддержки"
Если ты к ним за техподдержкой не звонил, услуг не было. Нет стульев — нету и денег.

DRAG

Кстати, мне Акадо наоборот денег долджен. :)
Так что могу кому-то попрнобовать перевести их, если там реально это

Enery

Есть кто-нибудь кто собирается подключаться к Акадао ? Какой-то талон на бесплатное подключение валяется.

montoya

охрененный бонус, а кто сейчас платно подключает кроме акадо и монопольных сетей в общагах ?

sergur

Интересуют юридические аспекты ситуации с арендованным оборудованием.
В 2006 году я взял в аренду у (тогда ещё) мту-интел приставку для стримтв.
Через год пользоваться стримом я перестал и попытался вернуть приставку в ближайший офис. В офисе приставку принимать отказались, сославшись на то, что я должен отвезти её в какие-то ебеня типа м. щукинская. В итоге, я выложил болт и приставка вот уже который год валяется у меня. Никаких звонков/писем ни от комстара, ни от коллекторских агенств я не получал. Я бы и не против вернуть приставку (могу и в ебеня на щукинскую сгонять но не хотелось бы платить за 3 года аренды неиспользуемого оборудования.
Никто с такой ситуацией не сталкивался?
Собственно, ап

Logon

Так что могу кому-то попрнобовать перевести их, если там реально это
87 рублей типа им должен, может закроешь?
съезжал с предыдущей квартиры, все было в плюсике, сейчас - минус... Владелец хаты платить отказывается, типа "мне не надо, будут жильцы, оплатят", мне это тем более ненужно, но смс-ки еженедельные слегка раздражают

Myrr

Был подключен к Акадо, целый год. Потом меня перестало устраивать то и да се вот я и забил на них, но заметил такую вещь , что телевидение мне не отключали даже при минусовом балансе, почитав договор, я понял, что они ничего мне не могут сделать, у них там ошибка на ошибке была) Я подключил все возможные пакеты TV - на сумму 1600 рур. в месц помоему, итого три месяца наслаждался ТВ) После чего был отключен! Они мне все напоминали про задолженность , а я их просто игнорил) После чего в марте этого года приехал человек из Акадо за оборудыванием, забрал все оборудование и показал бумажку , где был расписан мой долг в районе 6000 рур. и сказал: "Если вы не согласны с долгом, подпишите здесь", после чего ни кто из Акадо меня не беспокоил)

12457806

Интересно, а кто сейчас заводит симку на свое имя?

kastodr33

Интересно, а кто сейчас заводит симку на свое имя?
эээ...
все?

asgrig

оборудыванием
у, блин, такого даже я еще не видел

Logon

все?
ну не совсем так конечно, но какого-либо ажиотажа вокруг "симка на чужое имя" все таки не наблдается
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: