Новый взгляд на эволюцию

anomalia

boyan:

Guf96rUS

http://www.sciam.ru/2005/3/biotechnology.shtml
... Вместе с коллегами из Института вакцин и генной терапии при Орегонском университете здравоохранения мы предполагаем, что существовал третий путь: исходно гены имели вирусное происхождение, но затем колонизировали представителей двух разных линий организмов, например бактерий и позвоночных. Ген, которым одарила человечество бактерия, мог быть передан двум упомянутым линиям вирусом.
Более того, мы уверены, что само клеточное ядро имеет вирусное происхождение. Появление ядра (структуры, имеющейся только у эукариот, в том числе у человека, и отсутствующей у прокариот, например у бактерий) нельзя объяснить постепенной адаптацией прокариотических организмов к изменяющимся условиям. Оно могло сформироваться на основе предсуществующей высокомолекулярной вирусной ДНК, построившей себе постоянное "жилище" внутри прокариотической клетки. ...

spiritmc

Всё равно тебе не сказать тех трёх слов, которые потрясли форум.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

spiritmc

можешь особо не волноваться.
Ему всё равно не суждено сказать те самые три слова.
---

karim

двух разных линий организмов, например бактерий и позвоночных
почему именно этих двух?
и каких именно бактерий?
Появление ядра (структуры, имеющейся только у эукариот, в том числе у человека, и отсутствующей у прокариот, например у бактерий) нельзя объяснить постепенной адаптацией прокариотических организмов к изменяющимся условиям
почему?
типо в клетке куча мембранных структур, ЭПР опять же
гораздо удобнее когда ДНК физически отгорожена от остальной цитоплазмы где идут всякие метаболические реакции

karim

ты о чом?
у меня моск к концу дня атрофируется

spiritmc

Забей, для этого надо быть настоящим маэстро.
---

stm7537641

По-моему рациональное зерно, которое есть в этом сообщении, было хорошо известно еще классикам (см. например книгу Хесина).

karim

покажи чего там рационального
лана?

Guf96rUS

Все лОхи, кроме Ер_Суб!

karim

а ерсуб - главный лох

larsik69

идея не нова..
о ней мне говорили пару лет назад преподы на лекциях

parfum74

А мне в школе и по радио. Вот почему, кстати, некоторые ученые опасаются ГМП.

s111271

Теория Дарвина Отстой?

stm5539210

нельзя объяснить постепенной адаптацией прокариотических организмов к изменяющимся условиям
Ох... а они хоть какие-нить эксперименты, или расчеты для этого сделали? Там случайно не написано, я бы с удовольствием почитал, потому что вот такие умозаключения далеко идущие делать - слишком самоуверенно, это ведь не более чем гипотеза, одна из многих
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: