Что вызывает у Вас гордость (и стыд) за все человечество?

TimuraSun

У меня, например, гордость вызывают города с небоскребами и линии электропередач

а стыд - загрязнение окружающей среды и личный пофигизм многих людей (после нас - хоть потоп)

а у Вас?

sever576

а я пофигизмом горжусь

sever576

а стыд за все человечество возникает, когда оно в носу ковыряется

TimuraSun

пофигизм разный. мне стыдно за безответственность и наплевательство

popov-xxx25

Даёшь пафегизм в сосайте!

konsugar_stream

молодец

andryuha

ничего.

как можно испытывать гордость или стыд за то, к чему ты непричастен?

sever576

но пасаран!

TimuraSun

как же как же? как это не причастен? я же человек! (хоть и женщина)

еще я страшно горжусь изобретением горячей воды (и водопровода как такового) и канализации, а также мыла и стирпорошка -ну реально!

(можете смеяться!)

sever576

бля-яяя, "мы не сеем, не пашем, не строим, мы гордимся общественным строем ..." (с)

stm8817924

ты права, смишно.

andryuha

это все сделали наши отцы, деды, прадеды...

ну вот возьму и возгоржусь тем, что Земля - одна из прекраснейших планет во вселенной я-то тут вообще не при чем.

valiya-liya

Чем горжусь - не приходит как-то в голову, но реально стыдно когда мучают животных Всякие дикие игры типа корриды, собачьих боев и т.д.

sever576

говядину есть не смущает? а то на мясокомбинате им даже возможности на самооборону не оставляют

TimuraSun

так, ругаться не будем! никого чморить и обвинять не будем! будем читать и писать! нечегонаписать по теме - не пиши!
не нравится-не читай! (с)

to Ping: между прочим, гордость за отцов не позволяет детям быть хуже предков! когда есть на кого равняться - это хорошо! не позволишь и себе быть абы кем.

stm8817924

С завтрашнего дня мы всей нашей большой комнатой начинаем на тебя молиться!

GreMak

Да нет тема то вполне реальная. Вот скажем мне стыдно за МГУшников, потому что я сам отношу себя к этому обществу, если они делают косяки. Или например стыдно может быть за свой факультет, например я учился на экономе, а еще эконом закончил Гайдар. Стыдно за тех кто пишет в форуме, что ему не стыдно если ты к чему-то не причастен. Стыдно когда чел не понимает, что живет на земле не один, а с друзьями товарищами, и не всем на всех наплевать.
Собственно вот, обычная проповедь от Иванушки
А самому перечислить за что стыдно и за что горжусь очень долго. За все плохое стыдно, за все хорошее горжусь.

dinisjuk

Что вызывает у Вас гордость (и стыд) за все человечество?
эээ... простите... а перед кем?

GreMak

перед собой я так понимаю, внутри себя, перед своей совестью и т.п.

TimuraSun

полностью с тобой согласна! и с ответом на впрос "перед кем?" - опередил, но ответил именно так, как я хотела ответить:)

стыдно за тех, кто "Иваны, не понящие родства", в ом числе и наших, форумских, МГУшных...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: