если бы наши были миротворцами всерьёз

Irina_Afanaseva

то не допустили бы
1. занятия грузинами осетинских сёл и высот вокруг Цхинвала
2. скопления грузинской техники на территории Осетии
3. любую перестрелку использовали бы как повод раздолбить всё военно-железное, замеченное в эн-километровой зоне, где эн зависит от дальнобойности железки
после же начала массированного обстрела Цхинвала
4. раз уж недавно грозились самолетами - сразу бы, ночью, в воздухе начали операцию по подавлению огневых точек, выявлению и уничтожению любой крупной грузинской техники на территории Осетии
5. про первом вылете грузинских самолетов в Осетию начали бы охоту за всеми грузинскими вэвээс
и закончили бы за полчаса
6. в пункте 3 земенить эн на два эн

reberton44

Учти, что по соглашению наших миротворцев там не должно быть более 500 человек. Я думаю и по технике есть ограничение. А если бы до начала обстрела города наши предприняли какие-либо действия, то мы уж точно в глазах мировой общественности выглядели бы агрессорами (хотя даже в сложившейся ситуации выглядим).
А так наши войска и так подошли в подкрепление к миротворческому контингенту так бысто, как смогли.

algurov

мы уж точно в глазах мировой общественности выглядели бы агрессорами (хотя даже в сложившейся ситуации выглядим).
1. неоднократно убеждаюсь, что была бы сильная воля, эту т.н. мировую общественность необходимо посылать нах...й.
2. неоднократно убеждаюсь, что Россия всегда выглядит агрессором в глазах "мировой обществености", что б она не предпринимала.

Irina_Afanaseva

Учти, что по соглашению наших миротворцев там не должно быть более 500 человек.
какая разница сколько миротворцев.
когда их убивают - приходит подкрепление любых размеров, которое мирогарант (это Россия, напомню) выставит, так как принуждение - оно по ситуации.

stat2814955

+1, ну и, кстати, миротворцы должны быть как российские, так и грузинские. А по информации, там грузины-миротворцы убивали русских миротворцев, как в такой обстановке организовывать нормальный отпор?

stat2814955

была бы сильная воля, эту т.н. мировую общественность необходимо посылать нах...й.
Поумерь свой радикализм. В двух словах - есть понятие мирового рынка, и вот тут возникают проблемы, как с индексами РТС и ММВБ, которые упали уже донельзя, и вот-вот гляди все инвестиции в российскую экономику потекут обратно на запад, так и с импортом кучи разнообразных продуктов, той же пшеницы, к примеру, и электроники. Да, несомненно, тут многие думают, что смогут преодолеть этот кризис, выйти на самодостаточность внутреннего производства, подождать в условиях тотального кризиса лучшие десять-пятнадцать лет своей жизни. Короче, Россия, конечно, должна иметь свое и твердое мнение, но оно пока мало чем подкреплено по сути.

Irina_Afanaseva

но оно пока мало чем подкреплено по сути
оно, как и доллар у американцев, подкрепляется только армией с СНВ

stat2814955

ну давай, сравни армию НАТО - фактически армию США, и армию России.

Logon

сравни армию НАТО - фактически армию США
Откуда это "фактически"?
Армия Белоруссии - фактически армия России?

Irina_Afanaseva

армию России.
я написал, и если не ясно - расшифрую:
Стратегические Наступательные Вооружения.
армия в хреновом состоянии, но СЯС вполне в кондиции, и их реально бояться будут бояться, то есть уважать Россию

algurov

что за детские срвнения. вы еще поспорьте, кто сильнее - лев или тигр!

кстати, о НАТО, не так страшен черт как его малюют. вполне может статься, что многие откажутся воевать с русскими. это вам не арабов по пустыне гонять. тут и леса и снег:-)
а вообще ты некорректно сравниваешь. США+НАТО прекрасно, да. но и у России есть союзники. пусть не такие мощные, как СК и прочие, но все же, она не одна.
всякие ШОС, ОДКБ, СНГ и даже просто добровольцы которые попрут из СНГовии и прочего мира за Рашу.

Irina_Afanaseva

добровольцы которые попрут из СНГовии и прочего мира за Рашу
я думаю, особо рассчитывать на это несерьезно. (хотя в моральном плане конечно это позитив).
при серьезном обороте расчитывать можно только на волю президента и грамотность генштаба, буде таковые найдутся.
если найдутся - страна не проиграет никому, благо бомб ещё много, и народ за отчизну встанет

spiritmc

> народ за отчизну встанет
Правда, чтоль?
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

algurov

россию невозможно в честной войне победить цивилам!

Irina_Afanaseva

Правда, чтоль?
не весь, конечно. ты нет, я да

Irina_Afanaseva

в честной войне
это что такое?

algurov

ну когда воюют лоб в лоб. а не прикрываясь другими странами и без подлых санкций.
Как Святослав - "Иду на Вы!"
 P.S. спасибо за поправку АВС47

Irina_Afanaseva

ну когда воюют лоб в лоб. а не прикрываясь другими странами и без подлых санкций.
американцы всегда воюют так, когда имеют подавляющий перевес.
начиная с геноцида аборигенов.
это ли честная война?
по-моему, честность войны зависит от стороны.
агрессор нечестен всегда. мы нечестны с сааком (хотя честны сейчас перед собой, осетинами и Богом) --- но с ним это и не надо :)

stat2814955

да хоть самые лучшие в мире вооружения. Ты себе представляешь это - воевать с штатами? Да им на всех вокруг плевать, и если будет шанс кого угодно в европе подставить под удар ради собственного спасения и уничтожения противника, они это сделают. Этим ебанатам вообще ничего не стоит взять и начать третью мировую. Я не то чтобы боюсь умереть на войне - моя жизнь - в сущности, пустяк, просто мало кто себе представляет, что такое война. Какая может быть война. Такая, что никакие нафиг вооружения не помогут. А США выйдут из этой войны с минимальными потерями, статусом спасшей всех державы и новым экономическим подъемом.
С этими тварями надо вести себя жестко, но не безрассудно. Это очень опасная гадина. Истина, конечно, где-то рядом, и, наверное, где-то рядом с нами, но это, как ни парадоксально, мало что значит. Эту войну, как, видимо, и любую последующую, нельзя будет выиграть без средств массовой информации, перефразируя Гоблина. Больший вес имеет не тот, кто глаголет истину, а тот, кто кричит ее громче, и кого лучше слышно.

stat2814955

кстати, о НАТО, не так страшен черт как его малюют. вполне может статься, что многие откажутся воевать с русскими. это вам не арабов по пустыне гонять. тут и леса и снег:-)
а вообще ты некорректно сравниваешь. США+НАТО прекрасно, да. но и у России есть союзники. пусть не такие мощные, как СК и прочие, но все же, она не одна.
всякие ШОС, ОДКБ, СНГ и даже просто добровольцы которые попрут из СНГовии и прочего мира за Рашу.
весьма наивно. Для лесов и снега давно придумали напалм и эйр страйк, это никого не страшит. Сырьевая база в Сибири устроена уже совсем не так, как при советской власти - быстро перевооружиться, так чтобы даже с падением европейской части было куда отступать, не получится. И со всего мира в Россию тоже не побегут помогать. Положение в стране такое, что хорошо бы хотя бы все свои собрались, а на чужих рассчитывать - значит, намеренно переоценивать свои силы. Ну и не такой высокий у России статус в мире. Сербии не помогли нифига по сути, да у нее и своих проблем хватает. Азиатский СНГ - конечно, вариант, если не учитывать, что там уже вовсю строится плацдарм для американских военных, да и вообще они ничем нам не обязывались. Война с США _безперспективна_ на данный момент, надо расти и развиваться, тогда, может, будет прок.

Irina_Afanaseva

Ты себе представляешь это - воевать с штатами?
вот как раз чтобы не воевать - и нужны СЯС, крепкая армия, и стальные шары в президентских памперсах

algurov

и мои и твои предположения это гадание на кофейной гуще.

stat2814955

без извилин все равно никуда.

lenmas

Эту войну, как, видимо, и любую последующую, нельзя будет выиграть без средств массовой информации, перефразируя Гоблина.
Ты немного утрируешь. Эту войну нельзя будет выиграть без Бога, про это сейчас люди как-то уже позабыли. Все поняли какой разрушительной силы теперь вооружение, только похоже амеры начинают всех успокаивать, что не все так уж страшно будет (ПРО, фильмы голливудские и так далее) :crazy:

Irina_Afanaseva

Эту войну нельзя будет выиграть без Бога,
да, кстати, саак умудрился насолить не только христианскому пантеону (даже пострелял миротворцев но и олимпийскому :)
после этого точно долго не живут

Irina_Afanaseva

[pollstart]
[polltitle=я поставил минус в стартовый пост за то, что предложение Рыса:]
[polloption=слишком жесткое]
[polloption=слишком мягкое]
[pollstop]

stat2814955

[polloption=а, так он рыс а не рус? Минус однозначно.]
[polloption=Потому что партия велит.]
[polloption=За то, что спросил зачем.]

stat2814955

Злодеи живут дольше всех, так всегда было.

stat2814955

точек зрения миллион можно придумать - оптимистическую (в омерике будет кризис, я точно слышал! пессимистическую (никто не выиграет войну, все умрем и т.д прагматическую (давайте дождемся войны, тогда уж и будем умир.. то есть, рассуждать религиозно-героитрическую (победит тот, у кого в армии будет больше архангелов) и прочие. Разумеется, надо надеяться на Бога, на авось, на терракотовую армию, на что угодно, но, как в пословице говорится, и самим не плошать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: