Митинг против монетизации льгот

sergei1207

в 17-30 ожыдается шоу против монетизации льгот.
Все типа настоящие демократы обязаны выйти и потрясти жопо... ой, то есть высказать свою гражданскую позицию.
для любителей халявы- по слухам, будет жирик и возможно чего-нить для халявщиков отсыпет.

KrestInna

А у меня в регионе были митинги за монетизацию льгот.

sergei1207

и что из этого?

zuzaka

жырик ничего особенного для халявщиков не отсыпает. У меня бывший одноклассник работает его помощником, так даже он с митинга получает штуки по три рублей. Так что ничего серьезного остальнгым не будет.

sergei1207

ахз чего будет.
мне ваще это всио похуй- митинги, жирики, халява...

Ater

А это где такое место?

Satellite

около новой фундаменталки?

sergei1207

ага, походу да.

Limonka79

стоп. А Жирик против монетизации?

sergei1207

а я ебу?

KrestInna

Все типа настоящие демократы обязаны выйти и потрясти жопо... ой, то есть высказать свою гражданскую позицию.
А нипасал тода для чего?

sergei1207

а чтобы были в курсе тусни.

vamoshkov

Жирик за. Говорил так по крайней мере, причем в жесткой форме ругался о пенсионерах, выходящих на митинги

Satellite

Узнав от ’а – о митинге в 17.30, в 17.40 я вышел из дома. У главного входа в Главное Здание по-прежнему (я проходил мимо час назад) стоял микроавтобус РТР, с разложенной на асфальте рядом тарелкой.
Перед подземным переходом к библиотеке топтались два мента, но меня они только проводили равнодушными взглядами. Было тихо, я недоумевал, мелькала мысль, что митинг отменили.
Выйдя к библиотеке, я увидел нескольких парней, спешащих влево, и компанию из четырёх дворников, комментирующих демонстрантов («вот ебланы, поорать на морозе захотелось»). Затем показалось шествие, два-три десятка человек под красным флагом с чёрной звездой. Двумя флагами. Я присоединился к шествию, таки не поняв, что это за эмблема. Вместе со мной подошёл мент, поздоровался, спросил организатора митинга. Шедший во главе молодой мужчина лет тридцати сунул ему под нос бумажку А4, и шествие продолжилось. Один дворник снимал нас на видео.
Идущие рядом переговаривались: «дворники-то ФСБ наверняка переодетое, снимают, ага, и ментов нагнали, боятся». Ментов было четверо, стояли они далеко, у входа в библиотеку.
Мы прошли мимо библиотеки и свернули на пятачок для авто. Встали. Я разобрал эмблему: внутри звезды чернели три буквы – АКМ. Между митингующими шныряло две телекамеры.
Тут подъехал бело-голубой автобус с надписью «ЛДПР». АКМ стали кричать «Долой голубых!». Организатор митинга подошёл к солидному усатому менту, и начал требовать убрать провокаторов. «Мы дали заявку на митинг, нам разрешили, а эти приехали сорвать его, уберите их». Подоспел либерал-демократ, который стал объяснять, что они депутаты Госдумы, и они имеют право свободно посещать все митинги. АКМовец парировал: «В можете свободно посещать государственные учреждения, а тут наш митинг».
Оформилась диспозиция сил. Вышедшего Жириновского сразу окружила толпа, концентрическими кругами: охрана – мордатые угрюмые личности со свиными глазками; 2 телекамеры; лдпровцы. Обе стороны расставили колонки, АКМ развернул два транспаранта, и начал выступления. Первыми были требования к ЛДПР – уйти. Кричалки: «Долой президента, долой правительство».
Колонки ЛДПР были явно слабее. Жириновский вяло пререкался с АКМ. Молодые коммунисты были агрессивнее, они заглушали ВВ, обвиняли его в лизоблюдстве, обличали поддержку власти и Путина, антинародные голосования его фракции и т.д. Упрекали за 122 закон. «Хватит лизать власти», например. Жириновский всё отрицал, утверждал, что он всегда за народ. Запомнилась его фраза «Вас там пятеро – трое авантюристов».
АКМ приглашал к микрофону всех, желающих высказаться. Пару раз выступающий оказывался ЛДПРовцем, тогда микрофон мягко отбирали. Один АКМовец – в камуфляжной маске – зажёг толпу, прокричав что «срали мы на вашу партию, таких, бля, как ты …» - товарищи оттерли его от микрофона.
Переругивание продолжалось. Обе стороны выстроились друг напротив друга двумя дугами. Молодые ЛДПРовцы закрывали руками объективы АКМовских цифровиком. У ЛДПР было 13 флагов, у АКМ 2. НА это Жириновский тоже обратил внимание.
АКМ требовал революцию, ссылаясь на Россию столетней давности, в которой была такая же ситуация. Жириновский ссылаясь на ту же революцию говорил, что «вы, коммунисты, всё развалили», «не допустим революции, пусть будет государство».
Постепенно спор перерос во взаимные обвинения. АКМ кричал про студентов, отсрочки и армию. Начали считаться, кто тут студент, Жириновский сказал, что учился здесь, и жил здесь, «на этом самом месте». Каждая сторона утверждала, что противники не студенты. АКМ кричал, что они студенты. У ЛДПР выступил один, назвавшийся профессором МГУ, сказал то же, что и ВВ – что "нормальные студенты сидят в библиотеке, учатся, или девочек целуют".
Вообще на библиотеку кивали все.
Я стоял между противниками, наблюдая обоих ораторов. АКМовцы скользили с цифровиками, фотая в основном своих.
Потом подъехал милицеский грузовик, для перевозки людей. Из кузова высыпалось несколько ментов. Сопоставив это с экстремистскими криками АКМ, я понадеялся на драку, но стоявшие передо мной ЛДПРовцы сказали друг другу, что «драки не будет». Машина подъехала ближе, подвезя какую-то бандуру на двух колёсах. С трубой. Жириновский обмолвился о еде, я подумал, нужели походная кухня. Да нет, бред.
Когда Жириновский употребил слово каша, на бандуру залез ЛДПРовец с флагом. Менты разожгли огонь, один надел белый халат, поверх – синюю безрукавку ЛДПР, и стал раздавать кашу, потом к нему ещё один присоединился. На вид гречневую – пробовать я не стал, из ментовских/лдпровских рук-то - с куском белого хлеба и стаканчиком чая.
Жириновский кричал, что АКМ бедные, поэтому у них всего 2 флага, и нет автобуса, музыки, каши. Музыки не было вообще. АКМ орал, что ему не нужны подачки. ЛДПР приглашал «на кухню», отведать каши с мороза.
ЛДПР, обвиняя АКМ в бедности, задалось вопросом, откуда у них деньги на 2 флага, и пришло к выводу, что от Довганя, которого и облило своим презрением. Я очень удивился совпадению: перед уходом на митинг трепался с друзьями, и они рассказывали, что Довгань только что открыл кадровое агенство.
Организаторы АКм совещались рядом со мной. Один яростн шептал, что «нельзя уходить, уйдём – проиграем». Но руководитель его не послушал. Он объявил, что пора уходить: «Пройдём мимо этой подачки, и плюнем в неё, вонючую. Символически плюнем, за реальный плевок нас того, поэтому плюём символически».
АКМовцы зажгли файр, подняли повыше транспаранты, и ушли. Жириновцы кричали им вслед что-то связанное с кашей. Сам ВВ сказал, мол, пусть уходят, голодранцы, а мы каши поедим.
Я тоже порядком замёрз, поэтому ушёл. На выходе из перехода меня остановил младший сержант имярек, попросил документы. Посмотрел паспорт, регистрацию. «Студент?». «Да». «До свидания». Непривычно вежливый сержант, обычно у меня документы иначе проверяли.

П.С. Со мной в столовке ели трое АКМовцев.

Sergey79

Классный креатив. Журналист-политобозреватель пропадает.

kuzhelen_52

Репортаж с места событий! Отлично!

tvix1377

Будет еще веселее, если ты напишешь отчет о посещении заседания державно-народной партии.

Satellite

Я уж плохо помню. А второй раз меня туда не заманишь. Можно попробовать с другой партией.

tvix1377

в какой партии ты сможешь найти такой деятельный комсомол?

Satellite

ещё СКМ есть, думаю, у них тоже можно покопаться.

Kolian25

ага, и таких болезненно энергичных лидеров:)

abscent

По поводу монетизации снова: более 75% опрошенных топ-менеджеров России (числом 85) считают монетизацию льгот не только нужной, но и своевременной. 3% считают её несвоевременной. Остальные ратовали за предварительное лучшее информирование населения о целях реформы. замечу, что это говорят представители бизнеса, а не государства.
Ссылка: статья в топах на www.nlu.ru.

sergei1207

\\замечу, что это говорят представители бизнеса, а не государства.
Сколько это рыл, поголовно?
десять тысяч? или три тыщи?
ибал я их мнение в сраку- тех, кого эта реформа задевает гораздо больше.

mmm3mmm

Все-таки я бы не стал так отзываться о людях, которые профессионально разбираются в вопросах бизнеса и смогли многого добиться за счет своих мозгов и способностей.

abscent

Честно признаю, что по памяти нагнал и цифры и ссылку не ту дал
Если лично тебе интересно: http://www.kommersant.ru/doc.html?DocID=546063&IssueId=23323
Капитальный просчет
// общественное мнение
В ходе традиционного опроса предпринимателей, проводимого в рамках проекта по определению уровня деловой активности, для обсуждения были выбраны три проблемы: монетизация льгот, бегство капитала из России и расходование дополнительных доходов бюджета. Выяснилось, что бизнесмены политикой властей во всех трех областях недовольны.
В опросе приняли участие 83 руководителя и топ-менеджера российских предприятий. Опрос был проведен в период с 18 по 25 января 2005 года.
Неосознанная необходимость
Первая группа вопросов нашего исследования касалась отношения делового сообщества к замене натуральных льгот денежными компенсациями в рамках проводимой властями социальной реформы. Абсолютное большинство опрошенных указали на необходимость проведения такой реформы, лишь 6% из них не видят в преобразованиях нужды. В то же время 67,5% респондентов заявили о том, что, несмотря на то что данная реформа необходима, общество пока не готово к ней. Больше четверти респондентов (26,5%) считают, что реформу начали проводить своевременно.
Говоря о том, почему общество оказалось не готово к реформе, предприниматели прежде всего отмечали, что не была проведена информационная кампания, разъяснительная работа среди льготников. Результатом недостаточной информированности и подготовленности граждан стали акции протеста пенсионеров и других бывших льготников, внезапно столкнувшихся с необходимостью тратить большую часть своих и так скромных доходов на проезд.
Акции протеста – само по себе событие знаковое: впервые за последнее время народ открыто и довольно массово выразил свое недовольство властью. Ропщут и представители крупного бизнеса, но их высказывания настолько мягки и аккуратны, что не вполне понятно, в чем, собственно, заключаются их претензии и к кому они обращены.
В целом наши респонденты отмечали, что массовые демонстрации в дальнейшем маловероятны. Большинства наших сограждан реформа, по крайней мере в краткосрочной перспективе, практически не коснется. К людям, которые "действительно нуждаются в поддержке государства", у нас относят очень немногих, в отличие от развитых стран, где забота о всех гражданах – первейшая функция государственных властей.
Оценивая вероятные последствия реформы, представители бизнеса разделились на две большие группы. Представители первой (51,8% опрошенных) полагают, что правительство исправит ошибки, допущенные в ходе монетизации льгот, и доведет реформу до конца. Вторая (48,2%) дает негативную оценку реформе. Эта группа, в свою очередь, также поделилась на две части: 22,9% респондентов полагают, что реформа приведет к социальному взрыву, а еще 25,3% – что правительство откажется от монетизации льгот и реформа попросту будет провалена.
Примечательно, что вопрос о том, насколько последовательным будет правительство и доведет ли оно реформу до конца, вовсе не кажется респондентам риторическим. И это несмотря на то, что президент дал соответствующую установку и даже указал конкретные пути исправления ситуации. В этих условиях как-то странно предполагать, что правительство откажется от реформы и распишется в неспособности не только самостоятельно решать проблемы, но и следовать четким указаниям сверху.
Степень виновности федерального правительства и региональных властей в том, что реформа – на грани провала, респонденты определили следующим образом. Почти половина опрошенных (48,2%) считают, что виновны и те и другие в равной степени, 45,8% винят во всем федеральный центр, и лишь 6% возлагают ответственность исключительно на региональных руководителей. По всей видимости, в действенность и независимость решений властей на местах у нас до сих пор многие не верят. Стереотип советских времен – все решения принимаются исключительно в центре – до сих пор не выветрился из сознания граждан.
Говоря о политических последствиях возможного провала социальной реформы, 62,7% респондентов отмечают, что в стране появится новый источник политического давления на избранных губернаторов. Меньше трети опрошенных (30,1%) считают, что правительство, не справившееся с важной для страны реформой социальных выплат, уйдет в отставку. 7,2% полагают, что президент и правительство просто откажутся от дальнейшего реформирования в социальной сфере.
В целом опрошенные склоняются к тому, что реформу вполне можно довести до логического конца. Особенно если сместить акценты в ходе разъяснительной работы и не делать упор на необходимость сокращения социальных расходов. Ведь в условиях гигантского профицита федерального бюджета (см. ниже) говорить о том, что нужно экономить на беднейших слоях населения, по меньшей мере некорректно.
Бегство от стресса
Второй темой для обсуждения в рамках нашего опроса стало бегство капитала из России. По предварительным оценкам Банка России, чистый вывоз капитала частным сектором из России в 2004 году составил $7,8 млрд – в 4,1 раза больше, чем в 2003 году.
Основными факторами, обусловившими увеличение вывоза капитала, наши респонденты назвали слабую защиту частной собственности (47%) и дело ЮКОСа (38,6%). Таким образом, главную беду нашей экономики бизнесмены видят в излишнем давлении на нее со стороны государства. Именно поэтому "теневой" отток капитала пока остается достаточно высоким. Примечательно, что 14,5% опрошенных объясняют это стремлением компаний и населения расширить свои инвестиционные возможности. Впрочем, косвенно данный фактор связан с первыми двумя – капитал идет туда, где ему спокойнее.
Что касается перспектив снижения объемов вывоза капитала в 2005 году, то абсолютно все опрошенные отрицают такую возможность. Больше половины респондентов (57,8%) считают, что в 2005 году темпы вывоза капитала останутся на уровне 2004 года, 42,2% прогнозируют их повышение.
В качестве факторов, которые повлияют на темпы вывоза капитала в 2005 году, подавляющее число опрошенных (72,3%) называют рост недоверия к государственным институтам. Еще 27,7% считают, что в большей степени отток капитала за рубеж будет связан с ограниченными экономическими возможностями инвестирования в России.
Собака на сене
Федеральный бюджет России в 2004 году был исполнен с профицитом в размере 686,5 млрд руб., что составляет 4,1% ВВП. В ходе нашего исследования мы предложили предпринимателям ответить на вопрос, как государству следует распорядиться этими деньгами.
Практически все респонденты сошлись на том, что накопленный профицит надо тем или иным образом тратить, а не накапливать в стабилизационном фонде. Большинство – 56,6% респондентов – считают самым перспективным направлением развертывание серии государственных инвестиционных проектов, которые смогут принести государству дополнительный доход. Еще 35% говорят о необходимости досрочного погашения внешнего долга, что позволит повысить финансовую стабильность страны. Значительно меньшее число опрошенных (7,2%) полагают, что средства надо пустить на социальные нужды.
Что касается общих подходов к формированию доходных и расходных статей госбюджета, то абсолютное большинство бизнесменов считает, что не надо в принципе допускать появления профицита. В частности, 77,1% респондентов говорят, что для этого надо наращивать государственные расходы (на социальные нужды, проведение активной промышленной политики и т. д.). Существенная часть респондентов (20,5%) ратует за сокращение налогов, что позволит сбалансировать бюджет за счет уменьшения его доходной части. И только 2,4% опрошенных считают нужным поддерживать тенденцию к формированию профицита в госбюджете.
СЕРГЕЙ ЛИТОВЧЕНКО, АЛЕКСАНДР ДЫНИН, Ассоциация менеджеров; ПЕТР Ъ-РУШАЙЛО, Ъ

sergei1207

Ага- лучший из них Чубайс.
Какого хуя их мнение нужно слушать в том вопросе, который их не затронет? Им-то никаких льгот не полагается.
А те люди, которых ограбили- они что хуже?

Cepy

Тебя лично кто-то ограбил?

sergei1207

\\Тебя лично кто-то ограбил?
Моих родителей к примеру.
Братана-военного.
Лишили заслуженных льгот.
А Чубайс- так он всю страну ограбил. и тебя тоже.

mmm3mmm

Ну не слушай их мнения. Вот и все. Уверяю, они не обидятся на тебя.
И как бы ты не относился к современным топ-менеджерам, они будут чувствовать себя хорошо. И будут чувствовать себя так не потому что они топ-менеджерами родились, а потому, что имеют достаточно целеустремленности, опыта, знаний и способностей в достижении конкретных результатов, которые помогли им этого поста добиться.
Таково мое мнение, построенное на личных наблюдениях. Если оно не совпадает с твоим, я спорить не буду, поскольку это будет просто бессмысленно.

Cepy

Ты параноик

rkagan

Все-таки я бы не стал так отзываться о людях, которые профессионально разбираются в вопросах бизнеса и смогли многого добиться за счет своих мозгов и способностей.
Я бы дополнил - еще и за счет отсутствия совести и минимальной порядочности.
Хотя нет, минимальная есть! Они не гонят мыло из костей свежерасстреляных стариков, как небезизвестные исторические персонажи, они только помогают им умереть. Настойчиво помогают.

mmm3mmm

Каких конкретно топ-менеджеров ты имеешь в виду?
Или речь всё-таки о чиновниках?

rkagan

Очевидно, я слаб в терминах
Скажи, а чем члены правительства отличаются от менеджеров? Чтобы вывести за скобки все лишнее - от топ-менеджеров компаний, принадлежащих государству?
Сильно ли у них личность ломается, когда судьбинушка их закидывает, то страной порулить, а то - только одной из госмонополий, например?

mmm3mmm

Топ-менеджер в коммерческой компании, нацеленной (по определению рынка) на максимизацию прибыли, и чиновник, сидящий на мешке государственных денег, - принципиально разные личности.
Если первому нужно многое знать и уметь, чтобы наиболее эффективно управлять компанией, то занятие второго - это изыскание минимально опасных путей по присваиванию себе государственных денег.
Немного утрированное моё представление. Гордо пишу слово "ИМХО".

sergei1207

\\ гонят мыло из костей свежерасстреляных стариков, как небезизвестные исторические персонажи,
Папрашу не пиздеть! мыло из жира трупов сначала своих зольдат, потом из заключенных концлагерей немцы гнали исключительно на листках английской пропаганды!

sergei1207

\\Топ-менеджер в коммерческой компании, нацеленной (по определению рынка) на максимизацию прибыли,
\\и чиновник, сидящий на мешке государственных денег, - принципиально разные личности.
Лучший топ-менеджер у нас счяитается А. Чубайс.
А вообще, да, стране нахуй не нужны "владыки", а нужны менеджеры, которые будут эффективно, профессионально и в кратчайшие строки выполнять поставленную задачу- улучшение благосостояния всего народа.
Чиста для справки, топ-менеджер Чубайс такую задачу не выполнял или не асилил

rkagan

Ты не прав. На максимизацию прибыли нацелен владелец.
Менеджер же остается наемным работником и в частной компании, и в правительстве. Он и там и там нацелен на создание впечатления о своей незаменимости + "это изыскание минимально опасных путей по присваиванию себе хозяйских денег". И проценты с прибыли для менеджеров не роляют.

mmm3mmm

Лучший топ-менеджер у нас счяитается А. Чубайс.
Не согласен. У кого у нас?
А вообще, да, стране нахуй не нужны "владыки", а нужны менеджеры, которые будут эффективно, профессионально и в кратчайшие строки выполнять поставленную задачу- улучшение благосостояния всего народа.
В целом верно. И владыки тоже нужны, грамотные. Которые будут контролировать работу менеджеров.

sergei1207

\\Ну не слушай их мнения. Вот и все. Уверяю, они не обидятся на тебя.
Так я так и делаю. и удивляюсь, почему их мнение стоит слушать. они научились управлять компаниями. они обеспечили себе жизнь. но от этого их интересы не стали ближе к интересам всех тех, кого эта реформа затронула. А так еще можно спросить к примеру российскую олимпийскую сборную- это тоже весьма целеустремленные люди засчет своих способностей и тяжкого труда достигшие весьма значительных результатов.

mmm3mmm

А так еще можно спросить к примеру российскую олимпийскую сборную
Можно. И ответы на вопросы в каждой группе обозначат точку зрение этой группы на вышеупомянутую реформу.
Мне было интересно узнать мнение тех, кого реформа коснулась и я это сделал (уже где-то писал про это). И в той же мере мне интересно узнать мнение бизнеса и государства на эту реформу. Лично для меня ни одно из мнений (если оно честное) не является поводом к этой группе плохо относиться. Они смотрят со своей позиции и в конечном итоге могут оказаться правы именно они. Ты же почему-то этого не допускаешь.

sergei1207

\\Лично для меня ни одно из мнений (если оно честное) не является поводом к этой группе плохо
\\относиться.
ты не ставь телегу впереди кобылы- я сначала отношусь негативно или позитивно к группе, а затем рассматриваю мнение. Также учитываю, что собственно имеет эта группа с того, про что мнение.

zuzaka

и кто кобылу с телегой местами меняет?

mmm3mmm

Здравый подход для уже сформированного мнения. С одним уточнением. Можно корректировать свое мнение о группе по высказываниям. (естественно после того как убедишься, что это их истинное мнение, а не "обертка")
Чем тебе, собственно, топ-менеджеры не понравились я не понял.. Хотя..неважно.

sergei1207

\\ем тебе, собственно, топ-менеджеры не понравились я не понял.. Хотя..неважно.
1 главный из топ менеджеров у нас Чубайс. этот человек многое сделал для разрушения мощи и благосостояния народа страны, в пользу малой кучки "бизнесменов"
2 я считаю, что в общем-то крупный бизнес, особенно нашего образца не заинтересован в мощном государстве. Некто весьма успешный бизнесмен Миша Хо. помнится обещал будучи у власти тут же слить наши едреные припасы США. Кстати, там вроде какие-то его подручные сейчас СШа обласканы по самое небалуйся- налицо связь структуры миши хо. с нашим невероятным другом, то есть вероятным противником. Сам же в прогнозе причинения демократии в очереди стран Россию ставишь...
3 также я считаю, что топ-менеджеры, которых меньшинство живут в эдаких "башнях из слоновой кости", и что из оффисов и лексусов сложно оценить чаяния народа, равно как стекла лексусов и оффисов искажают восприятие понятия народного блага.

mmm3mmm

Согласен по 3 пункту почти полностью с тобой.
По 1 и 2 делаю вывод следующий: мы просто разных людей себе представляем под понятием топ-менеджер. Да даже вообще разное под этим подразумеваем. В общем я тебя понял. И не согласился.
Для меня топ-менеджеры это господа несколько иного формата. Такие, каких я вижу в жизни, с которыми общался. Такие, описание которых есть в предыдущих постах.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: