про ядерное оружие Израиля

alexshamina

где почитать можно?

stbloom

Щас тебе Кобольд расскажет, что у них ничего такого нет :)

urchin

Я ожидал простыню на пару экранов, про ЯО Израиля, как создавалось и прочее, а тут? ( смайлик полный разочарования )

alexshamina

я сам никак не могу найти толковую инфу про жидовский арсенал.
интересует когда и кем создано, основные средства доставки

78685

У Израиля нет ядерного оружия, но в случае необходимости оно будет немедленно применено (С) Голда Меир

musik76

отлично,порадовал
(смайлик полного радости)

urchin

А разве при Голде Меир у Израиля могло быть ЯО ( смайлик полный недоумения )

78685

основные средства доставки
Баллистические ракеты Jericho II/Jericho III, Подводные лодки Dolphin с некими крылатыми ракетами (Popeye Turbo? истребители-бомбардировщики F-16, F-15 с модификациями тех же крылатых ракет и свободнопадающими бомбами

78685

Голда Меир была премьером в 70-е. Ядерный проект предположительно был начат в конце 50-х

urchin

У меня почему-то в голове отложилось, что у Израиля ЯО появилось в 90-е годы

alexshamina

неее, гораздо раньше. начали еще в 50-х

lenmas

У Израиля нет ядерного оружия, но в случае необходимости оно будет немедленно применено (С) Голда Меир
Скорее всего Голда Мейр сказала правду, ядерное оружие-то предоставлено амерами :grin:

urchin

Скорее всего Голда Мейр сказала правду, ядерное оружие-то предоставлено амерами
-----------------
А зачем амерам давать израилю ЯО?
А вдруг злые арабы захватят Израиль и заберут ЯО себе и по Омерике долбанут?

mmm3mmm

А они со своей территории его предоставят :)

78685

Не знаю, что там написано в книжках для умственно отсталых православных сталинистов, которые читает abc47, но в реальности США не имели отношения к ядерной программе Израиля и ядерного оружия ему не передавали
Ядерная программа была начата, когда союзником Израиля была Франция, а не США. Ядерный центр "Негев" (Димона) был построен в конце 50-х годов при помощи французских специалистов и потом вероятно доработан под военные нужды своими силами

lenmas

Расскажешь парторгу, знаем мы вас, пацифистов! :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: