После этого кто-то еще будетписать о скиновских группировках в Москве?

zulya67

Били всех подряд.
В Москве ликвидирована молодежная преступная группа – подростки, их было около тридцати человек – выходили на промысел каждый вечер. Били всех, кто попадался под руку. В результате даже оперативники, задержавшие громил, не могут предположить – сколько эпизодов будет в этом уголовном деле. Похоже, счет пойдет на десятки.
Основные доказательства по этому уголовному делу следствию предоставили сами задержанные – видеокадры со сценками избиения прохожих они, не особо таясь, хранили в своих мобильных телефонах.
Что характерно, целью нападений был не только и даже не столько грабеж, сколько глумление над жертвами. Попутно отрабатывались приемы единоборств. Особенно в этих тренировках преуспел Джалил Мамедрзаев, которого называют главарем группы. Молодой человек занимается Греко-римской борьбой и в свои 14 лет достиг неплохих результатов. Его отец не хочет верить даже, казалось бы, бесспорным доказательствам.
Халиг Мамедрзаев, отец задержанного: Вот тренер сейчас придет, он тоже подтвердит, что он хороший борец и никогда не совершал преступления.
«Хороший борец» Джалил, вместе со своими друзьями – это около 30 человек – выходили на дело почти каждый вечер, и следователям еще долго придется разыскивать жертв этих вылазок. Молодого человека, Ивана налетчики поймали возле самого дома.
Иван, пострадавший: Перекинул моего друга через плечо, после чего вся группа стала нас избивать, все 30 человек, у некоторых были биты, некоторые были в масках.
Бить лежачего и нападать впятером на одного не учит ни одна спортивная школа. Такое многоборье не одобряет ни один кодекс чести, даже уличный. Но эти бойцы смущения явно не испытывали.
Джалил Мамедрзаев, задержанный: Мы с ребятами прикалывались…
Марина Шатунова, старший оперуполномоченный ГУВД Москвы: Физически все развиты. Психологически основная масса слабые. То есть когда они были задержаны, они плакали.
http://www.5-tv.ru/news/details.php?newsId=9018

rkagan

Психологически основная масса слабые. То есть когда они были задержаны, они плакали.
а при чем тут страшные скины и эти слабые дети? это ж несравнимо.

seeknote

а причем тут скины?
тут олигофрены, а скины бы даже не помешали - кто-кого, стенка на стенку :)

kliM

скины в это время дубасили какого-нибудь Марата возле его дома, отрабатывая на нём приёмы самбо

sanitar

После этого кто-то еще писать о скиновских группировках в Москве?
После этого можно писать, что дети как губка впитывают
агрессию и насилие, коими пропитана современная жизнь.
Хз, причем тут скины.

kinglion

Больше интерсено чем закончится следствие, будет ли дело передано в суд, будут они осуждены.
Если нет - это пиздец.

kondreu

лет, еще несовершеннолетние.

Santiny

наконец-то
пора бы уже милиции браться за всех, кто нарушает закон, а не только за тех, на кого покажут

seeknote

типа динамическое равновесие?

kinglion

Может там и постарше были.
Кстати, я не говорю что обязательно надо сажать. По крайней мере всех на "малолетку" не стоит отправлять, сроки не большие, а оттуда только большими отморами вернутся.
Неплохой вариант для большинства не особо опасных обязательные работы и исправительные работы.

paoook

одно странно - если они каждый вечер выходили на промысел - банда 30 человек! с бейсбольными битами и в касках, ЧТО Ж ИХ ТАК ДОЛГО ЛОВИЛИ?

kondreu

обязательные работы и исправительные работы
Плюс пусть участвуют в лечении и за свой счет.

kondreu

И что странного?

kinglion

Да всем похуй потому что.
Наверняка не все пострадавшие обращались в милицию. Наверняка те кто видел преступления тупо пялились в окна, но милицию не вызывали.

kondreu

Такие, как тот студент, все же редкость в нашей современной реальности.

stm7929259

заголовком исправь можешь?
Ты из России?

kinglion

По делу есть что сказать?

stm7543347

То есть когда они были задержаны, они плакали.
Кавказские скины-эмо месяц терроризировали москвичей своей несуразностью.

Buxgalter

а ниче им не будет.
придут 30 папашек с рынка, вынут из карманов 30 тугих кошельков и каждый отстегнет по несколько сотен бакинских. и 30 душевно ранимых мальчиков пойдут домой.

kastodr33

Неплохой вариант для большинства не особо опасных обязательные работы и исправительные работы.
Неплохой варинт для них биореактор, эти работы как и тюрьма еще никого не исправили.

zulya67

http://www.5-tv.ru/news/details.php?newsId=9018
вот и видео подоспело
правда личики замалеваны у всех, кроме папаши "доброго борца"

reberton44

Лучше сразу таких кремировать. Провести, так сказать, очищение огнем. Они уже не будут нормальными членами общества.

ozonator_stream

Это самый простой вариант и самый неудачный.
Допустим в этой ситуации все они действительно виновны.
Мы их кремируем, создадим прецендет и это войдет в практику.
В следующий раз, задержанными могут оказаться невинновные люди, но когда это выяснится извинятся будет поздно.
Сажать этих "детей" в тюрьму, скорее всего, не эффективная мера, а вот обязательные исправительные работы было очень не плохо. Уход за больными и покалеченными в больницах и прочее, чтобы осознали последсвтия своих "приколов". Где-нить на годик.
И в случае повторения своих подвигов уже пожизненное без разговоров. Я думаю - это помогло бы.

kondreu

Уход за больными и покалеченными в больницах и прочее
Прежде всего тех, кто пострадал от их безумства.

reberton44

Мы их кремируем, создадим прецендет и это войдет в практику.
В следующий раз, задержанными могут оказаться невинновные люди, но когда это выяснится извинятся будет поздно
В тюрьму тоже сажают по ложным обвинениям. И пока разберутся что к чему, все, срок пройден, судьбу человеку сломали. Раз уж мы тут затронули тему гуманизма, то это еще большой вопрос, что в данном случае гуманнее.
А так достаточно парочки таких показательных казней. Если человекообразное животное не поддается воспитанию, т.е. нет никакого фактора, сдерживающего его инстинкты, остается только один инструмент воздействия - страх смерти.

zulya67

ну некоторые и до суда не доживают, не то что до казни

a0099

будь в больнице, я б предпочел, чтоб за мной ухаживали нормальные люди, желательно с медицинскоим образованием, а не эти ублюдки.

reberton44

ну некоторые и до суда не доживают, не то что до казни

Милиция экономит судебные издержки?

a0099

о да. полагаю, покалеченные прямо мечтают вновь увидеть их рожи, спать не могут от нетерпения.
люди, вы что? может, еще маньяков-педофилов в детские сады работать направите в перевоспитательных целях?

zulya67

не только милиция. Здесь, кстати можно привести пример не только чеченских боевиков Атгериева, Тимербулатова, Радуева, которые сдохли только сев, но и пример маньяка, убившего ребенка дагестанца, слухи были что отец ребенка отомстил.

kondreu

Причем тут маньяки-педофилы?
Им вышка должна светить.
Речь идет о несовершеннолетних хулиганах, которых судя по всему никто не воспитывает и под жестким контролем органов они должны испить чашу унижения перед теми, кого унизили сами.
Сидения в тюрьме, кроме озлобления, ничего не даст, уголовниками выйдут.
А тут может поймут что-нибудь.

kondreu

Сломал вещь, чини ее сам.

zulya67

а ухаживать за больными для таких - не унижение, а признание того факта, что они сильнее, а пострадавшие - больные. Так что не покатит.

a0099

да нельзя просто агрессивным и жестоким отморозкам доверять уход за больными. тебе за больных не страшно?

tlt_2008

Да всем похуй потому что
Вообще это жопа полная....Не дай бог встретиться с такими малолетками, после этого будет только два выхода - ули убивать (и тогда прощай спокойная жизнь, с судами намучаешься) или вывернуть карманы, сказать им спасибо, что били не сильно и плыть по жизни дальше. Судя по тому, что ребят ловили долго и трупов не было, пострадавшие выбирают второй вариант.....жопа.....

FieryRush

Ну если ты не АлександрТ, который одним своим грозным видом усмиряет толпы гопников, то против 20-30 человек у тебя большого выбора нет, если не успел убежать, то ничего кроме 2-го варианта не остается.

zulya67

да можно одному люлей ввалить или двум, особенно если не голыми руками, да так надо только чтоб вырубить - остальные зассут, особенно если вожака стаи

zulya67

просто увидят что может быть с ними. Это не взвод спецназа, это быдло трусливое, "когда их задержали они плакали"

tlt_2008

то ничего кроме 2-го варианта не остается.
И так думает каждый....Причем обвинять ни в чем нельзя, жизнь - она дороже кошелька и оплеванного самолюбия. Но получается, что любая шваль, собрав таких же дебилов, может класть на людей большой и толстый.....
Уверен на все 100, попадись им "случайно" парень, отмороженный в Чечне, то было бы море крови....И на этом бы все закончилось. При чем не потому, что один супермен раскидал бы всю эту толпу, а потому, что последствия встречи были бы резонансные, закрыть просто так не получилось бы. А сейчас, папа походит по пострадавшим, сынок поскулит, что больше не буду, пустит слезу и все сжаляться, как же, молодой, пускай растет. А то, что у ребят сложиться впечатление о том, что можно вначале положить член, а потом посулить и последствий не будет, это как-то похер.....

zulya67

как же, молодой, пускай растет.
а еще он из бедной республики, мы их притесняли, к нему должно быть особое отношение, многое можно спустить с рук

tlt_2008

а еще он из бедной республики
Угу....а еще он спортсмен хороший, тренер так считает...Да и вообще парень за*батый, так его друзья считают

sm0000

о, на меня уже ссылаются :)
к сожалению не видом и даже не добрым словом :(
насчет жопы согласен, хуже толпы ничего нет. там тебя каждый будет бить и ответственности никакой. фактор толпы. тут угроза жизни очень конкретная.
если есть возможность то конечно нужно убегать.
>да так надо только чтоб вырубить - остальные зассут, особенно если вожака стаи
совершенно верно. именно так я и поступил.
обычно как - вожак нарывается стоит, остальные ждут когда месилово начнется.
а если валишь главного то ему нужно подниматься и авторитет поддерживать - если изначально у гопов нет целей тебя бить (так, случайный прохожий подвернулся, поглумится и ценности экспроприировать). ну и спровоцировать разбираться 1-1.
а эти молодые дарования собирались толпой именно для этой цели - бить людей.
в такой ситуации имхо единственно возможное (ну если не получается уклониться от столкновения) - понятное дело бить первому и с особой жестокостью, желательно главного. реально шокировать (т.е. сделать то к чему они не готовы).
орать пострашнее и погромче в конце концов.( как тов. Кочергин :) )
имхо, главное в таких ситуациях не сколько физические данные сколько настрой, нежелание признавать себя жертвой.

kliM

А сейчас, папа походит по пострадавшим, сынок поскулит, что больше не буду, пустит слезу и все сжаляться, как же, молодой, пускай растет.
я думаю, потом ему папа такой пистон вставит, что надолго разбойничать забудет

UncleYurka

Мы все говорим , а поцаны пиз. получили и получают от Кавказа!
Там все купят, т.е. продолжение след!
Сталин - знает кто плакал!

tlt_2008

я думаю, потом ему папа такой пистон вставит, что надолго разбойничать забудет
Пистон надо было вставлять гораздо раньше...Хотя как вариант, если пойти по цепочке: задержан-посмотрели регистарцию-выявили липу-экстрадиция на историческую родину всей родни, тут пистон не только папа вставит....Вот только толку то?

kliM

Пистон надо было вставлять гораздо раньше...
это как в анекдоте, когда еврей порол своего сына прежде чем послать его за хлебом? :grin:

zulya67

кто вы пишем?
какие пацаны?
где там?
кто плакал?
при чем Сталин?

kinglion

Нафиг.
Мести тратуары, убирать и сортировать мусор, принеси-подай на стройке (вместо таджиков рытье канав, строительство дорог (часть работ где достаточно лопаты).

kinglion

обычно как - вожак нарывается стоит, остальные ждут когда месилово начнется.
Часто бывает, что первым засылают молодняк потренироваться, старшие стоят в стороне. Соответственно вырубив молодого такого эффекта не будет - остальные налетят окучивать.
Я практиковал въебать слабому и давать деру.

kastodr33

повторения своих подвигов уже пожизненное без разговоров.
Ну что за детский сад, зачем пожизненное то? Смертная казнь однозначно.

Koldunel

таких надо лечить у доктора - патологоанатома 8) вне зависимости от национальности.

Koldunel

и нужен комплекс законов, чтобы родители отвечали за детей. если ребенку меньше 14 и он сделал какое - нить гавно, то родителей по всей строгости за это. ибо не воспитали нормально.

sm0000

если получается убежать то это замечательно. это лучший вариант.
а если нет такой возможности как будешь действовать :) - т.е. молодого заслали а сами совсем рядом стоят и ждут пока ты слабому въебешь и деру дашь (т.е. предполагают такой вариант) ?

Julla92

очевидно, те кто от них пострадали или те чьих родных они убили

kinglion

т.е. молодого заслали а сами совсем рядом стоят и ждут пока ты слабому въебешь и деру дашь (т.е. предполагают такой вариант) ?
Обычно не предполагают. На внезапности и убегаешь.
Твой вариант тоже хорош, если нет возможности отвалить. Но нужно точно быть уверенным, что пару лидеров ты завалишь.

zulya67

я такие случаи не рассматриваю, это естественно, я пропагандистские штучки имею ввиду

tanniki

и пусть мне поставят -1, но имхо:
1. Отть в КПЗ отморозков так дубинами, чтобы почки отвалились. Желательно держать их в холодном помещении.
2. Завести дело.
3. Пока суд да дело, посадить в СИЗО к туберкулёзникам и спидозным. Желательно также курс анального массажа и жёсткой мануальной терапии
4. Отдать детей папочкам - пусть своих сучат лечат.
Другой вариант - подвергнуть принудительному лечению в психе. У нас умеют ещё делать здоровых людей больными и забитыми психами.
Или ещё проще - всем ввести в кровь кровь заражённого СПИДом человека.
Уродам - уродскую и длительную смерть

ozonator_stream

И что ?
Это сделает их лучше или может быть добрее?
Или может эти люди поймут что они поступили неправильно и так делать нельзя?
Если считать что они неисправимы, то есть отбирать у человека право на ошибку, тогда нужно их казнить, но ни в коем случае не издеваться над ними, какими бы мудаками они не были.
Кем ты будешь сам после того как отправишь этих "ребят" на описанные тобой "процедуры"?

tlt_2008

Это сделает их лучше или может быть добрее?
Добрее и лучше их сделает лоботомия....Добро должно быть с кулаками, если уж так хочеться выглядеть добреньким; только такие добренькие с опаской обходят по вечерам компании подростков, к чему бы это, а?

SimonovIV

Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться (Махатма Ганди)

tlt_2008

Махатма Ганди
Очень неудачный пример...Простить убийцу в минуту смерти -это очень миролюбиво.
Убийца отсидел, раскаялся, стал прощенным - все зашибись, а вот только убиенного то нет уже, ему наверняка до лампочки, покаялся убийца или нет
Зы...Да и не похоже эти малолеткние гавнюки на Ганди; дай им свободу ошибаться - ошибаться они будут очень долго, искренне считая, что это так "с пацанами мы прикалывались"

SimonovIV

Очень неудачный пример...Простить убийцу в минуту смерти -это очень миролюбиво.
Убийцаотсидел, раскаялся, стал прощенным - все зашибись, а вот толькоубиенного то нет уже, ему наверняка до лампочки, покаялся убийца или нет
Зы...Даи не похоже эти малолеткние гавнюки на Ганди; дай им свободу ошибаться- ошибаться они будут очень долго, искренне считая, что это так "спацанами мы прикалывались"
Я отвечал на радикальный пост . Ответил специально перегнув палку в другую сторону.
Ты правильно сказал "малолетние". "Гавнюки" - да (еще мягко сказано). Но "малолетние". Наказать в любом случае надо, но главное не переборщить с наказанием равно как и не быть слишком мягкими. Эти дети - будущее общество. А их ошибки - ошибки в их воспитании, ошибки старшего поколения.
В первую очередь во всех ошибках молодого поколения виновато предыдущее. Куда делись нормальные мультики про дядю Степу, и т.п.? куда делись хорошие фильмы про хороших ментов, у которых не было понятия "не при исполнении", про Робин Гудов...? На всем этом строится мировоззрение ребенка. Вот мы и видим детей выросших на "Бригадах" и "Бумерах"... Сами виноваты...

tlt_2008

Эти дети - будущее общество
Если эти гавнюки - будующее моего общества, то я готов хоть сейчас взять дрын и идти их херачить до смерти....Общество из таких ублюдков мне не нужно.
Я помню свое детство, всякое было - и взрывали всякую фигню, и поджигали, и дрались, но не так, по улицам никого не отлавливали и толпой не били. И дело не в ошибках предыдущего поколения - мультики как были, так и остались, просто одни занимаються со своими детьми, а вторые на них забивают, типа джигит, мужчиной растет....
ЗЫ...Бригада и Бумер - не самые плохие фильмы; учитывая, сколько лет было этим гавнюкам, когда эти фильмы вышли - вряд ли они что-то подчерпнули оттуда

SimonovIV

Если эти гавнюки - будующее моего общества, то я готов хоть сейчас взять дрын и идти их херачить до смерти

"борьба с гопотой методами гопоты" Пока не поздно их "лечить" надо...
И дело не в ошибках предыдущего поколения - мультики как были, так иостались, просто одни занимаються со своими детьми, а вторые на нихзабивают, типа джигит, мужчиной растет....
это и есть ошибки предыдущих поколений, ошибки родителей, дядь, теть, соседей, мужика с соседней улицы...
Бригада и Бумер - не самые плохие фильмы; учитывая, сколько лет былоэтим гавнюкам, когда эти фильмы вышли - вряд ли они что-то подчерпнулиоттуда
мб и не самые плохие... Любой фильм, книга, песня как-то влияют на формирование мировоззрения. Сейчас НЕТ нормальных актуальных фильмов, телепередач для подростков. (+ эти передачи, фильмы и т.д. должны быть интересными для них)

tlt_2008

"борьба с гопотой методами гопоты"
Нет, при чем здесь гопота? Гопота - это толпой на одного несчастного прохожего....А если этот один прохожий на эту толпу - это тоже гопота?

SimonovIV

Нет, при чем здесь гопота? Гопота - это толпой наодного несчастного прохожего....А если этот один прохожий на эту толпу- это тоже гопота?
если ты собираешься открыть охоту на них, то, по-моему, ты слабо от них будешь отличаться...
если же при стычке с ними (сам ты их не искал) окажешь достойное сопротивление, то только честь тебе и хвала. но не переусердствуй.. не нужны нам стахановцы ;)

narkom

ЗЫ...Бригада и Бумер - не самые плохие фильмы; учитывая, сколько лет было этим гавнюкам, когда эти фильмы вышли - вряд ли они что-то подчерпнули оттуда
что-то тут ты попутал :)
они как раз в том возрасте, чтоб посмотреть бумер и бригаду в первом классе в год премьеры.

tlt_2008

не нужны нам стахановцы
Понимаешь, дело тут не в стахановцах...Стахановец - это человек, совершивший подвиг (трудовой, правда тут совсем другое - ну не может шваль изгаляться над другими.
Честно говоря, странно читать коменты - типа убегу, жизнь она дороже. Да, жизнь дороже, но вот мое сугубо личное мнение - не нужна жизнь, когда чувствуешь себя оплеванным и опущенным. Получить люлей, встать, отряхнуться и пойти, с мыслями "ну и что, зато жив остался" - мне такая позиция не нравиться...А судя по всему, так думает большинство

SimonovIV

Стахановец - это человек, совершивший подвиг (трудовой, правда)
Стахановец - это человек перевыполнивший план, превысивший норму. Норма, она на то и норма, нечто оптимальное; любое отклонение от нормы не есть хорошо для общества.
Честно говоря, странно читать коменты - типа убегу, жизнь она дороже.Да, жизнь дороже, но вот мое сугубо личное мнение - не нужна жизнь,когда чувствуешь себя оплеванным и опущенным. Получить люлей, встать,отряхнуться и пойти, с мыслями "ну и что, зато жив остался" - мне такаяпозиция не нравиться...А судя по всему, так думает большинство
Всегда будут люди, которые сильнее (не в одиночку, так толпой). В данной конкретной ситуации каждый волен поступать как правильнее для него самого. Но пойми, один в поле не воин, даже если он Чацкий. А остаться калекой из-за каких-то укуренных ублюдков или считать себя трусом из-за того что убежал, по-моему, глупо. Не стоят они этого.. Для них это "по прикалываться", а для тебя жизнь. Разница есть...

kondreu

любое отклонение от нормы не есть хорошо для общества.
Что лучше удвоить или утроить ВВП?

tlt_2008

Не стоят они этого
Угу, так думает большининство, я это уже писал....
Кто то будет срать прилюдно - не стоят они того, что бы им замечания делать, жизнь дороже...
Кто то будет насиловать - жизнь дороже, подумают проходящие мимо, то же вполне разумно.
Я не знаю, кем лучше быть - калекой физическим или калекой душевной. В решающий момент каждый сам сделает свой выбор

SimonovIV

Что лучше удвоить или утроить ВВП?

а норма ВВП какая? :)
достаточно в норму привести ;)

SimonovIV

Угу, так думает большининство, я это уже писал....
Кто то будет срать прилюдно - не стоят они того, что бы им замечания делать, жизнь дороже...
Кто то будет насиловать - жизнь дороже, подумают проходящие мимо, то же вполне разумно.
Я не знаю, кем лучше быть - калекой физическим или калекой душевной. В решающий момент каждый сам сделает свой выбор

вот только не надо, пожалуйста, распространять на все и усиливать-усиливать-усиливать... гражданский долг каждого поддерживать порядок, если он в силах это сделать. Это так же является воспитанием подрастающего поколения. Если видишь, что толпа бьет одного - сделай так чтоб не били, кого-то насилуют - сделай так чтоб не насиловали.. не можешь сам - есть на это 02 (должны быть :( )

kondreu

ВВП лучше если выше нормы, а инфляция, к примеру, ниже.
Да и сама норма, для кого то она нормальна, для кого то нет.
Тебя зарплата/стипендия ( т.е. некоторая норма) устраивает?

Den_P

очевидно, те кто от них пострадали или те чьих родных они убили
Да, вообще говоря, статьи пишут журналисты. Думаешь, среди них много побитых узбеков и их родных?
Интересно другое.
Вот эти "спортсмены" - они же русских били - пройдут по статье преступления на почве межнациональной ненависти (или как там)?
Ну, фашЫсты они или "у преступника нет национальности"?

tlt_2008

гражданский долг каждого
ты тут такую тему для флуда открыл, ой-ой-ой...Опроси сейчас сто человек, что он считает своим гражданским долгом - единого мнения ты не услышишь
ЗЫ. На 02 надейся, да сам не плошай
ЗЫЫ. Извини, если задел, ни в коем случае не хотел на личности переходить

stm7543347

Убийца отсидел, раскаялся, стал прощенным - все зашибись, а вот только убиенного то нет уже, ему наверняка до лампочки, покаялся убийца или нет
Ты, наверное, будешь смеяться, но убиенному в большинстве случаев уже даже все равно, сколько отсидел убийца, били ли его во время следствия по почкам и сидел ли он с туберкулезниками...

Julla92

Да, вообще говоря, статьи пишут журналисты. Думаешь, среди них много побитых узбеков и их родных?
на счёт узбеков не знаю, но в Москве лично знаю семью, которая почти 10 лет живёт без отца.
Милиция толком делом не занялась, не смотря на то что было не мало свидетелей вокруг.

SimonovIV

ВВП лучше если выше нормы, а инфляция, к примеру, ниже.
Тебя зарплата/стипендия ( т.е. некоторая норма) устраивает?

немного о разном говорим =)
с чего ты взял что ЗП/стипендия - норма.

норма - нечно усредненное. "Золотая середина" ;)
к таким понятиям как ВВП, Инфляция, ЗП, стипендия думаю не стоит применять это понятие. Тут скорее имеет значение рост/падение. Которые, имхо, тоже сильно скакать не должны, даже в положительную сторону.
Я имел ввиду, что, допустим на одного гопника нормально будет 5 кг люлей. Если дать больше, то он озлобится, если меньше, то не вынесет для себя урока.
Ну или на примере учебы: преподаватель семестровый курс может прочитать за 2 года, а может за 2 дня.
Все должно быть в равновесии :)

Julla92

и еще то что где то год назад писали журналисты про убийство в метро это правда, т.к. знакомый были на похоронах.
Другое дело, что возможно в России больше шансов попасть скажем под машину чем стать жертвой лысого.

tlt_2008

Ты, наверное, будешь смеяться, но убиенному в большинстве случаев уже даже все равно,
Ептать....логика железная. давай все убийц прощать, а? Убиенному уже все равно, а тут человеческая жизнь рушиться.

Den_P

на счёт узбеков не знаю, но в Москве лично знаю семью, которая почти 10 лет живёт без отца.
Милиция толком делом не занялась, не смотря на то что было не мало свидетелей вокруг.

В моем родном городе за минувшую пару месяцев зарезали несколько человек, милиция толком не занялась делом.
На кого валить, когда жертвы - русские?
Может, записать их во враги фашысткого режима, с которыми безжалостно расправились кровожадные скинхеды.

stm7543347

Нет, конечно. Гораздо лучше и логичнее собственную жажду мести объяснять исключительно интересами и благом убитого.

SimonovIV

что он считает своим гражданским долгом - единого мнения ты не услышишь

да, и это плохо... И как раз таки те люди, которым пох", что где-то какой-то беспредел, главное их бы не задело... Они то первыми и будут кричать, куда смотрели прохожие, когда били их сыночка. Почему не вызвали милицию... Караул! где мы живем!? А прохожие - это те детишки, которые видели, как Вы, господа, проходили мимо чьей-то беды делая вид что ничего не видите и не слышите...
(по-этому я и говорю, что не только родители воспитывают ребенка, а все поколение... Это они с нашего молчаливого согласия объединяются в банды и пи"дят самих себя и сами же проходят мимо опуская глаза)
PS
, к тебе это не относится =) так, крик души...

Den_P

Другое дело, что возможно в России больше шансов попасть скажем под машину чем стать жертвой лысого.

Под машину банально и неинтересно, об этом никто не напишет.

tlt_2008

Гораздо лучше и логичнее собственную жажду мести объяснять исключительно интересами и благом убитого.
По моему ты путаешь месть и возмездие...Решение суда - это что по твоему?

stm7543347

Я не вижу связи между решением суда и убитым человеком. Судят за преступление, при этом не говорят: "Вот, от этого убитому будет хорошо".
Никогда не говорите за мертвых. Если надо, они сами за себя скажут.

tlt_2008

Они то первыми и будут кричать, куда смотрели прохожие, когда били их сыночка
ты знаешь, далеко за примерами ходить не надо... Пусть сейчас раздасться свист и улюулюканье, но вспомги эпопеи с "Дружиной Сигурда" - люди как могли хотели что-то сделать, сколько было лола вокруг? Да, не монстры и не арнольды, никого не задержали и не доставили, но мне (вот честно) было приятно, что такие челы есть Значит не все прогнило еще в МГУ.
ЗЫ. Мою жену (бывшую уже) в 2001 году около 202 поликлиники пытался грабануть нарик обдолбанный (телефон сотовый пытался отобрать так хер кто помог, причем она кричала, хер кто подошел...Единственный, кто помог, был чел из 6 отделения, мимо проходил. Нарика скрутил, в отделение доставил, и там выяснилось, что этот гоблин с обеда шастал по территории и грабанул еще троих, причем больше всего убило то, что на суде одна из пострадавших искренне его жалела, типа "бедный мальчик, ему у себя дома так плохо жилось, здесь кушать было нечего"...А жена потом полгода через парк ходить не могла, вот такая петруха....

kliM

А вот чем занимаются скиновские группировки в это время:
http://ru.indymedia.org/newswire/display/20212/index.php
Очередное спланированное нападение неонацистов в Москве - убит молодой парень
Обновлено 17 марта в 12.15
Сегодня, 16 марта, около 18.40 в центре Москвы, на выходе из станции метро “Китай-город”, около 15 неонацистов с ножами напали на 7 людей, которые шли на панк-концерт в клубе "Art Garbage". В результате нападения молодой парень из подмосковного города Ногинска - 16-летний Алексей Крылов - скончался на месте от многочисленных ножевых ранений. Также пострадала девушка - её ударили в спину ножом, но её спас был рюкзак, в котором застрял нож. Свидетели преступления уже дали показания по делу правоохранительным органам. Возбуждено уголовное дело по статье 105, ч.2 УК (убийство)
Стоит отметить, что нападение было тщательно спланировано заранее. 14 марта на “форуме фанатов Спартака” (forum.fanat1k.ru/index.php) была создана тема, в которой обсуждали нападение на концерт. Сейчас эта тема (forum.fanat1k.ru/showthread.php) удалена, но её текст остался в кэше поисковых машин. Вот цитаты - модератор (ник Perovskiy) инструктирует посетителей форума:
"1) 1 или несколько человек пусть до воскресенья съездит к клубу посмотрит местность.
2) Максимально беспалевно одевайтесь, как обыватели.
3) Очень близко к клубу не подходите только".
И далее - "лучше ничего в этой теме не пишите, а воспользуйтесь этой инфой по назначению. В воскресенье тема будет удалена".
К сожалению, это не первое нападение такого рода. В апреле 2006 года, также перед панк-концертом в одном из московских клубов, неонацистами был убит 19-летний Александр Рюхин.

kondreu

панк-концерт
Это что, национальность такая?

kliM

Национальность там не знаю какая. Фамилия вроде русская.

kondreu

Почему же тогда неонацисты?

tlt_2008

Я не вижу связи между решением суда и убитым человеком
О как....тогда мы разговариваем как глухой с немым.
ЗЫ. Попробую дать подсказку - как думаешь, почему за одно и то же действие (убийство в частности) существует несколько возможных вариантов наказаний? Начиная от очень жестких (типа пожизненного заканчивая очень мягкими (вплоть до оправдания)?

kliM

Почему же тогда неонацисты?
а что, неонацисты только по национальному признаку мочат?

kondreu

А по какому еще?

kliM

Я полагаю, они берут пример с оригинальных нацистов. А те мочили не только представителей "неправильных" национальностей, но и политических оппонентов (прежде всего - коммунистов, социал-демократов, либералов лидеров профсоюзного и антивоенного движения и т.д. А последователи их, как видишь, имеют что-то против и некоторых аполитичных субкультур (типа панков, эмо и пр.)

tlt_2008

типа эмо
Чем их эти бедняги то обидели? Тронуть эмо - как ребенка обидеть

kondreu

Что-то я не припомню, чтобы современные неонацисты "мочили" либералов или коммунистов, или другие политические структуры, а вот другие молодежные субкультуры "мочат". Видимо, конкуренция.

Den_P

Я полагаю, они берут пример с оригинальных нацистов. А те мочили не только представителей "неправильных" национальностей, но и политических оппонентов
Гопниками были, гопниками и остались - мочат тех, кто им не нравится. Свастики и прочая атрибутика - мишура.

kondreu

Эти "гопники", как вы говорите, в свое время взяли власть в свои руки и чуть не завоевали весь мир.

Den_P

Эти гопники в свое время
Что-то ты путаешь. Их тогда еще на свете не было.

narkom

эти гопники ничо путного в руках не держали

kondreu

Я про оригинал.

kondreu

Гопниками были
Про тех, кто "были".

kliM

Что-то я не припомню, чтобы современные неонацисты "мочили" либералов или коммунистов
На коммунистов нападали, было дело. Если надо, могу поискать ссылки. Но вообще да, пока это редкость.

kondreu

Они не стали (еще?) политической структурой и борются с конкурентами на другом поле.

stm7543347

как думаешь, почему за одно и то же действие (убийство в частности) существует несколько возможных вариантов наказаний?
Я подозреваю, исключительно исходя из тяжести содеянного. Того, что совершил обвиняемый. Неужели я неправ, и наказание определяют, вызывая дух убитого на спиритическом сеансе?!

nbjy

выяснилось, что этот гоблин с обеда шастал по территории и грабанул еще троих
не было такого :D

Den_P

Про тех, кто "были"
Я про тех, которые сегодня узбеков и панков в переулках режут. Не думаю, что это жертвы политической пропаганды, переботавшие Гитлера (нормальный человек такой херней заниматься не станет, сколько его не лечи идеологически).
Скорей, банальные гопники, которые обвешались свастиками и сбились в кучу по "идеологическому" принципу. Этим лишь бы кому в морду дать - хоть представителю другой национальности, хоть фанату другой команды, хоть студенту другого ВУЗа.

tlt_2008

Я подозреваю, исключительно исходя из тяжести содеянного.
Мда....подозреватель.....разве тяжесть содеянного не одинаковая - лишение жизни другого человека? Нет, определяют не исходя из тяжести, а исходя из обстоятельств...
Прочти первый пост и прикинь себе обстоятельства этого дела...И ответь на вопрос, каким именно ТЫ видишь наказание для данных малолеток? Только без разногольствования, четко...
ЗЫ..И дух умершего здесь совершенно не при чем, ерничества оставь для флуда

kliM

ну да, и заказы от других структур поступают редко.
Вот, кстати, на РБК коммент "порадовал":
Это уже далеко не первое нападение неофашистов на посетителей панк-концертов. В апреле 2006 года возле одного из московских клубов группа "бритоголовых" убила 19-летнего Александра Рюхина. Трое нападавших впоследствии были задержаны и приговорены к длительным срокам заключения: Василий Реутский - к 6,5 годам колонии общего режима, Андрей Анциферов - к 5 годам, Александр Шитов - к 4,5 годам.
4,5 года - длительный срок :smirk:

kondreu

А почему они стали гопниками и почему они собрались в кучу?
Почему их деятельность направлена на разрушение, а не на созидание?

kliM

Этим лишь бы кому в морду дать - хоть представителю другой национальности, хоть фанату другой команды, хоть студенту другого ВУЗа.
скорее уж студентам другого ПТУ

narkom

"почему люди не летают как птицы, а бухают как свиньи?" ©

tlt_2008

http://bash.org.ru/quote/144662
ААААААААААААААА :grin: :grin: :grin: :grin:
давно так не смеялся, это надо постить в прямом эфире:
<AgentProvocateur> Помнишь Саню, такого бритого, все время в шарфе ЦСКА ходил?
<ViT> ну?
<AgentProvocateur> Короче решил он с чуваками поехать п#здить эмо
<AgentProvocateur> так те ему сломали ребро, руку и выбили зуб
<AgentProvocateur> наверное били и плакали
:grin: :grin: :grin:

kondreu

Есть и непьющие.

Den_P

Вот бы узнать.

kondreu

Как насчет тех условий, в которых они выросли?
Никому не нужные вовне, они сами нашли себе занятие.

Den_P

Я все к тому, что "пацан, ты с какого района?" и "пацан, ты чо такой панаехал?" отличается не сильно. Только отчего-то статей на тему "у русского Васи отобрали телефон и ударили трубой по голове" никто не пишет (надо что-нибудь из ряда вон в духе сожжения на вечном огне сотворить, чтоб в прессу просочиться)

kondreu

они сами нашли себе занятие
Или им помогли.

Den_P

Никому не нужные вовне, они сами нашли себе занятие
Дык, позакрыли кружки "Юный моделист", распустили пионерскую организацию. Чего еще ожидать?

kondreu

Это вина, в том числе и общества, что в его среде есть никому не нужные люди, вымещающие свои обиды и агрессию на других людях, кем бы они ни были.

kondreu

Полностью согласен, это, во многом, результат полного провала конца 80-90 годов, когда про молодежь все дружно забыли и забили.
А про некоторые категории молодежи вообще никогда забывать нельзя.

SimonovIV

потому что в нашем обществе все плевать хотели друг на друга... всем пох"...
и в первую очередь пох" на молодежь... а горячая молодая кровь ох как по жилам бегает... любые лозунги съедает только в путь, только "дайте мне винтовку и дайте мне коня" и больше ничего не надо: за белых, за красных, за левых, за правых - один фиг...
в этих группировках дофига ребят, которым просто делать нечего... его друг позвал один раз присоединиться к их рейду... а там толпа! там нас много! мы сила! и пошло-поехало... общие псевдо-враги, общие псевдо-друзья и т.д. и т.п.

tlt_2008

Это вина, в том числе и общества, что в его среде есть никому не нужные люди, вымещающие свои обиды и агрессию на других людях, кем бы они ни были.
Вопрос на засыпку - какого общества вина, что эти малолетки спокойно ходили по улицам?

kondreu

В том то все и дело, поэтому нужно не только ратовать за ужесточения наказаний, но и бороться за создание условий, которые бы предотвращали появление никому не нужных молодых людей, которые все-равно найдут чем себя занять.

kondreu

В смысле?
Если родители не могут или не в состоянии заниматься со своими детьми, значит этим займутся другие.
лучше если этим займутся те, кто будет занимать молодежь чем-то позитивным.

magrmagr

не исключено, что эти молодые люди кидались не на кого попала, а на тех самых скинов, что и нападают на порядочных людей
это не есть нормально
но это результат того, что существуют скины, а такие как ты не считают их злом с которым надо бороться
избиение людей это очень плохо
самосуда быть не должно
должна быть законная ответственность
справедливая и неотвратимая

tlt_2008

не исключено
Посмотри прилагаемое видео, снятое на мобильник...Где ты там видишь скинов?
И еще, если бы они кидались на скинов, то существовали бы очень и очень недолго

nbjy

а ты видел там 20-30 человек в масках и с битами?

magrmagr

суть моего поста совсем не в этом

tlt_2008

а ты видел там 20-30 человек в масках и с битами
Мне достаточно того, что я видела там малолетнего джыгыта, который бахвалиться тем, что он более спортивно разит, чем его жертва...Жертва на скина не похож

tlt_2008

Бля, ну тогда пиши в чем суть твоего поста...А то я криптографией и дешифровкой не занимался, выводить тайные тексты из твоего поста ломает, да и желающих я думаю мало найдеться...
ЗЫ...Я не считаю скинов нормальным явлением...

nbjy

мне что эти, что "скины" - идиоты

magrmagr

там суть ясна
просто надо было прочесть не первую строку, а все

tlt_2008

там суть ясна
просто надо было прочесть не первую строку, а все
Прочел, как ты и советовал:
.....избиение людей это очень плохо
самосуда быть не должно
должна быть законная ответственность
справедливая и неотвратимая...
В чем ты видишь мою неправоту?

djdf

По ходу виной всему запуганность и толерантность общества...тут 30 человек было - много. Но даже когда 2 ублюдка до смерти деда забили в метро в час пик на глазах у сотен людей (показывали в новостях ОРТ) - их никто не остановил...куда уж против 30.
Про эту банду по телеку тоже показывали. Эти уроды избивали...даже беременных женщин............суки
Уверен, что очевидцам избиений (потерпевшие орали во весь голос) даже влом было ментов вызвать, или засцали (вот, казалось бы, чего проще - позвонить ментам! Нет же, у меня есть знакомые, которые и это сделать побоялись бы. А вдруг отомстят?)
А мы ведь часть общества...так что делайте выводы.

tlt_2008

Уверен, что очевидцам избиений (потерпевшие орали во весь голос) даже влом было ментов вызвать
Откуда такая уверенность? Может они думали, что ее уже вызвали, нефиг время терять, приедут-разберуться....Страуся, бля.....
Нефига ждать помощи ни от кого, пойди и сделай....Только так, никто нам не поможет, кроме нас самих

tanniki

ты страшный человек. а сам готов над ними совершить эти действия?
С удовольствием сделал бы так с любым, кто избивал 30-рылой толпой одного прохожего. Мой отец, например, не такой уж старый (хорошо выглядит чтобы не стать жертвой этих людей, но и не такой молодой, чтобы бегать от них. Мне не хочется, чтобы в этом городе, вместе с моей семьей, женой, родителями и друзьями жили они. Пусть ходят по улицам не иначе как под конвоем либо на костылях.
Бешеных собак отстреливают. На расстоянии. Лечить бешенство собак слишком дорого.
Может, я и жесток, но я ж не предлагаю всех, кто отобрал "один-на один" мобильник, так лечить. Просто убрать из жизни людей, возомнивших себя безнаказанными
Присоединяюсь к 'у. Нет мест культурного досуга. В своё время в центре Москве не мог найти никакого кружка авиамоделирования. Вообще никакого! Только где-то в районе Динамо, что ли, такой был. ОДИН на всю Москву. Та же фень с другими кружками по интересам для детей.

muza71

http://ru.indymedia.org/newswire/display/20212/index.php
Очередное спланированное нападение неонацистов в Москве - убит молодой парень
Автор
* anonymous
Дата создания
* 17 мар 2008
* More details...
Date Edited
* 17 мар 2008 12:53:20
Лицензия
public domainThis work is in the public domain.

Обновлено 17 марта в 16.00
Сегодня, 16 марта, около 18.40 в центре Москвы, на выходе из станции метро “Китай-город”, около 15 неонацистов с ножами напали на 7 людей, которые шли на панк-концерт в клубе "Art Garbage". В результате нападения молодой парень из подмосковного города Ногинска - 16-летний Алексей Крылов - скончался на месте от многочисленных ножевых ранений. Также пострадала девушка - её ударили в спину ножом, но её спас рюкзак, в котором застрял нож. Свидетели преступления уже дали показания по делу правоохранительным органам. Возбуждено уголовное дело по статье 105, ч.2 УК (убийство)
Стоит отметить, что нападение было тщательно спланировано заранее. 14 марта на “форуме фанатов Спартака” (forum.fanat1k.ru/index.php) была создана тема, в которой обсуждали нападение на концерт. Сейчас эта тема (forum.fanat1k.ru/showthread.php) удалена, но её текст остался в кэше поисковых машин. Вот цитаты - модератор (ник Perovskiy) инструктирует посетителей форума:
"1) 1 или несколько человек пусть до воскресенья съездит к клубу посмотрит местность.
2) Максимально беспалевно одевайтесь, как обыватели.
3) Очень близко к клубу не подходите только".
И далее - "лучше ничего в этой теме не пишите, а воспользуйтесь этой инфой по назначению. В воскресенье тема будет удалена".
К сожалению, это не первое нападение такого рода. В апреле 2006 года, также перед панк-концертом в одном из московских клубов, неонацистами был убит 19-летний Александр Рюхин.
Информация будет уточняться и обновляться.

zulya67

но это результат того, что существуют скины, а такие как ты не считают их злом с которым надо бороться

где я хоть раз писал такое?
и насчет того, что они избивали скинов - передергивание. На видеороликах совсем не скинов они пинают.

zulya67

а ты видел там 20-30 человек в масках и с битами?
а биты обязательно должны быть? Факт их преступлений присутствует

zulya67

начало твоего поста именно в том, что ты предположил будто бы эта банда выслеживала скинов. Хотя на самом деле явно такого по роликам не видно

zulya67

цель темы было не оправдание скинов, а призыв обратить внимание на то, что суждления о том, что только банды скинов существуют - однобокое , а значит такое однобокое освещение в СМИ имеет причины

zulya67

просто факты нельзя умалчивать. Я постил тему и про выходки скинов - но видимо опять же воспринимается однобоко

muza71

я тоже никого не оправдываю. просто произошло и уже есть тред с таким замечательным названием - вот и запостил

vovatroff

не исключено, что эти молодые люди кидались не на кого попала, а на тех самых скинов
эти люди не имеют права НИ НА КОГО кидаться, как и те.
Ты сам себе противоречишь в итоге. Получается, ты
подсознательно оправдываешь часть зла в этом мире -
ту часть, которая якобы способствует борьбе с еще
большим злом. В твоей интерпретации добра и зла, разумеется.
В этом плане у вас с Шерханом абсолютно идентичные позиции
получаются, как ни крути. Он тоже, видимо, считает, что
некоторое количество зла в это мире может быть оправдано
необхожимостью сдерживания еще большего зла.
А между тем, со злом лучше не иметь дела вовсе. Ибо зло есть дьявол.
"Договоришься - обманет".

Den_P

не исключено, что эти молодые люди кидались не на кого попала, а на тех самых скинов, что и нападают на порядочных людей
Обратно скины во всем виноваты. Довели парней.

Den_P

Жертва на скина не похож
Они коварные. Кем хошь могут прикинуться. Даже беременной женщиной или стариком.

zulya67

В этом плане у вас с Шерханом абсолютно идентичные позиции
получаются, как ни крути. Он тоже, видимо, считает, что
некоторое количество зла в это мире может быть оправдано
необхожимостью сдерживания еще большего зла.
мы знакомы? я давал свое определение таким вещам как добро и зло? нет? так кто дал право Вам писать "видимо" вместо "имхо"?

zulya67

тады и это суда

http://top.rbc.ru/index6.shtml
На Щелковском шоссе на востоке Москвы произошла перестрелка, в ходе которой были ранены два сотрудника милиции.
Инцидент произошел минувшей ночью. Сотрудники милиции попытались проверить документы у троих граждан, садившихся в Mercedes, предположительно находившийся в розыске, рассказал РБК официальный представитель ГУВД Москвы Евгений Гильдеев.
В ответ на требование милиционеров неизвестные открыли огонь прямо из легкового автомобиля, ранив одного милиционера в ногу, второго - в плечо и живот. Ответным огнем на поражение один из злоумышленников был ранен.
В результате патрулю удалось задержать не только раненого преступника, но и еще одного из нападавших. Третьему участнику перестрелки, однако, удалось уйти. Оперативниками УВД по ВАО уже установлена личность сбежавшего преступника, приняты меры к его задержанию.
Пострадавшие сотрудники милиции госпитализированы, их состояние оценивается как тяжелое, но стабильное. Задержанные бандиты находятся в следственном изоляторе.
Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, преступники, напавшие на сотрудников милиции, могут быть участниками незаконных вооруженных формирований. Он отметил, что, по оперативной информации, один из нападавших, раненый и задержанный в результате перестрелки житель г.Нальчика, мог участвовать в нападениях на Северном Кавказе.
Фоторобот сбежавшего преступника, также оказавшегося жителем Кабардино-Балкарии, разослан во все РОВД Москвы и области.

demiurg

писать "видимо" вместо "имхо"
А в чем разница?

zulya67

в том что во втором случае подчеркивается субъективное отношение

magrmagr

я лишь указал на возможную причину появления этих отморозков
я не оправдываю их
я осуждаю зло в любом его проявления
я как раз таки и хотел указать на то, что зло порождает зло...

Julla92

Ну, фашЫсты они или "у преступника нет национальности"?
понятно они идиоты, какая разница есть у них национальность или нету его?

Julla92

В моем родном городе за минувшую пару месяцев зарезали несколько человек, милиция толком не занялась делом.
На кого валить, когда жертвы - русские?
интересно на кого ты бы свалил?

Julla92

однобокое , а значит такое однобокое освещение в СМИ имеет причины
как думаешь какие могут быть причины?

zulya67

общий курс на "толерантность";
подкупы бюрократов в тч силовых

zulya67

я лишь указал на возможную причину появления этих отморозков
я не оправдываю их
я осуждаю зло в любом его проявления
я как раз таки и хотел указать на то, что зло порождает зло...
тем не менее ты предпочел нужным выразить это ...
1) попробуй привести примеры, когда скины убивали или избивали людей, а я писал что-то типа "возможно, их убили за дело, возможно избитые совершили преступление или они хамы, но это неправильно и любое зло дб наказано" ... я такого не говорю ... потому что не знаю и не имею права публично настаивать на одной версии ... могу просто иметь мнение и не выражать его, дабы не задеть чувства людей и дабы не быть заподозренным в симпатии к "своим".
2) выражая версию об избиении скинов, ты опровергаешь версию превозносимых тобою правоохранительных органов? неувязочка

vovatroff

мы знакомы? я давал свое определение таким вещам как добро и зло? нет? так кто дал право Вам писать "видимо" вместо "имхо"?
Во-первых, я отвечал не вам, и кажется, Легал меня понял.
Во-вторых, хотя мы и не знакомы, я бегло знаком с некоторыми из ваших постов в этом форуме,
посвященных обсуждаемой проблематике, и составил для себя некоторое общее представление о вашей позиции. Заметьте, речь идет именно о форуме, потому что ваша позиция в реальной жизни мне действительно неведома, и мы ее здесь вообще не обсуждаем.
В-третьих. По поводу добра и зла. Да, я безусловно считаю нападения на людей злом. Поскольку скины и прочие тому подобные движения (в том числе те, о которых написали вы в первом посте) занимаются именно этим, они совершают зло. Следовательно, если вы или Легал или еще неважно кто - хотя бы в чем-то - считаете их наличие полезным для общества (хотя бы даже как фактор сдерживания, чтобы те, другие, не слишком распоясались вы одобряете зло. Пускай даже с оговорками, пускай даже в ограниченных количествах, пускай даже в благих целях.
Вот и вся логика моих рассуждений, которые я адресовал Легалу, потому что усмотрел в его позиции противоречие - в отличие от вашей, которая, на мой взгляд (или как вам там больше нравится, когда говорят о своем личном мнении, имхо?) - напротив, вполне последовательная.
Но обсуждать ее или тем паче осуждать в мои намерения не входило.
Так что - извините, если при этом чем-нибудь задел вас, ничего личного в виду не имелось.

zulya67

Принято
Никогда не оправдывал действий скинов, как бы ни хотели это представить некоторые из участников форума, увиливающие от неудобных им вопросов

Den_P

понятно они идиоты, какая разница есть у них национальность или нету его?
Ну, идиоты со свастиками - русские фашысты и "это ужасно!", а идиоты-горцы - "какая разница?"

Den_P

интересно на кого ты бы свалил?
Это заговор против русских.

djdf

Больные люди. Где базовые ценности?
http://www.kp.ru/daily/24077/312826/
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: