общественное явление в Market'e

Arthur8

% сообщений содержат слово продам/отдам и т.п., неужели мы такие нищие? я понимаю там 95% сообщений "Куплю!" ... ан нет, все обстоит наоборот. Кто что прокомментировать сможет?

12457806

Так всегда в объявлениях, я еще в детстве заметил это на обычных досках объявлений. Объяснение простое - покупать старье мало кто желает, а продать - все

Arthur8

да ладно, мой диагноз денех нет, старье бы выкидывали...

antoha

да ладно, мой диагноз денех нет, старье бы выкидывали
время такое, народ мы небогатый, а денежка лишней никогда не бывает, народ более рациональный и расчетливый

SerV

наоборот - это показатель того, что благосостояние МГУшников довольно высоко
настолько, что подавляющее большинство покупает новые вещи в магазинах
а не стремится купить подешевке б\ушную вещь в форуме
более того - новые вещи постоянно заменяются еще более новыми, из-за чего постоянно увеличивается количество предложений в маркете - несмотря на то, что число жителей гз-форумчан более-менее стабильно

lebuhoff

наоборот - это показатель того, что благосостояние МГУшников довольно высоко
+1 согласен и оно увеличилось (и, думаю, не за счёт стипендии посмотреть хотя бы на гору велосипедов у проходных.

12457806

Мамы-папы рулят!

SerV

велосипеды - это вобще капец
теперь я понимаю, почему их хотят запретить
никогда СТОЛЬКО велосипедов не было
ни к одному подоконнику не подойти - у каждого по несколько великов пристегнуто!

strelok69

на самом деле ситуация двоякая - кто-то продаёт последнее, а кто-то просто старьё ибо есть уже новое
первые не покупают в Маркете потому как денег вообще нет, вторые - так как не хотят брать б/у
и разрыв между этими слоями всё увеличивается - признак капиталитического общества

antoha

скоро бедные пойдут грабить богатых

strelok69

естественно
история как известно развивается по спирали
а каждая отдельная ячейка общества повторяет в своём развитии историю этого общества

IMPButch

Ты еще не был в Голландии Там велики пристегнуты вообще ко всему, к чему можно пристегнуть По-хорошему нам нужно стремиться к цивилизации, нужно делать специальные стоянки для великов, раз у студентов есть такая потребность.

Bender35

я кстати думаю, что продают еще и потому, что жалко выкидывать.
В детдом и соцзащиту -гемор нести. ПРосто так раздавать как то жалко, время тем более постить все барахло....
Слава Богу мы пока еще не американское общество перепроизводства, где носки у всех белые и их не стирают, а выкидывают...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: