прогулки и икроножные мышцы

nato170

после очередной продолжительной прогулки (сегодня от ГЗ до Теплого Стана пожаловалась подруге, что очень нравится гулять, но не нравится, что при этом нехило икроножные мышцы качаются - почти до некрасивости
она посоветовала ходить на шпильках, мол при этом икры не качаются...
насколько это верно - по моим смутным воспоминаниям о каблуках, которые года 2 не одевала, нагрузка там сильнее, так что все наоборот...
и вообще как бороться с этим явлением?

aksirob

Может и мне шпильки надевать?
А то у меня как раз проблема с тем ,что икры херово растут

komar93

скажу тебе по секрету, что главное упражнение по раскачке икр - это "приседание" на стопах ног
когда ты поднимаешься и опускаешся только за счет стоп (вроде как на цыпочки встаешь)
выводы сделай сама ...

nato170

ага... только все равно непонятно, что делать, чтобы мышцы _не_ качались?
растягивать после нагрузки?

leon-53

на мой взгляд это как раз вполне себе красиво. Обычной ходьбой "до некрасивости" мышцы не накачаешь. А просто крепкие гармонично развитые мышцы не могут быть некрасивыми ИМХО

Tanya1991

Занешь, если у тебя сильно напрягаются икры, то это верный признак того, что ты переносишь вес на пальцы ного. Когда опираешься на пятки - нагрузка идет на кость, но стоит тебе сместить вес вперед, для того, что бы пойти в нормальной манере среднего человека, как тут же все меняется. Замечу, что подобную "технику" Люди испльзуют, только когда идут быстно, для того что бы не перенапрягать ту же икру, заставляя ее переносить вес вперед.
Так вот, если тебе просто хочется погулять, то не делай большие шаги, не торопись, наступай на пятку. Но даже при таком раскладе икра будет немного напрягаться. Можно идти так, что о ней ты забудешь, но вот только возможно такая походка не будет адекватно воспринята окружающими.

222222

Попробуй шаг сделать меньше, но если уж меньше некуда, тогда не знаю
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: