Переезд в Питер из Москвы

AgentOrange

Решил переехать в Питер, соответственно возникает несколько вопросов по поводу жилья:
1. На каких ресурсах стоит искать квартиру в аренду? Услугами каких агенств можно воспользоваться?
2. За сколько в среднем можно снять бюджетную двушку?
3. Где жить во время поисков квартиры?
4. На какой станции метро лучше(цена/качество) остановиться на 4 линии (оранжевая ветка)?

stas911

Три года назад отлично снимались квартиры прямо в ЖЖ в комьюнити spb_hata, прямо у хозяев без всяких посредников. Сейчас, кажется, там уже совсем не то. Посмотри bn.ru, не знаю, как там с арендой, но про покупку жилья это главное место, которое делает остальные совершенно излишними, и раздел аренды там тоже есть.
2. Не знаю точно, однушка 13-15 стоит, думаю, двушка в 20 уложиться должна
3. Хз.
4. Сразу исключай из рассмотрения Ладожскую, там вокзал и вокруг жилья нет, если указано "м. Ладожская" - это значит, что ржевка-пороховые, которые приличный район, но без личного транспорта - жопа примерно как Митино в Москве, долго ехать на маршрутке до метро по пробкам. Остальные ок, новочеркасская скоро будет в тени башни Газпрома. Те, которые по левую сторону Невы, это совсем центральный центр, старые дома и высокие цены.

algurov

За сколько в среднем можно снять бюджетную девушку?
показалось :o

AgentOrange

Что скажешь про районы у ст. метро Комендантский пр. и Старая деревня?

stas911

Скажу, что это пятая, фиолетовая линия, четвёртой, оранжевой там уже скоро год как нет :o
Там самая, пожалуй, современная застройка изо всех спальных районов - никаких "кораблей", всё более монолитные многоэтажки и торговые центры из стекла и металла. Когда там бываю, ощущение, будто в другой город попал.

dmitry131

ржевка-пороховые, которые приличный район, но без личного транспорта - жопа примерно как Митино в Москве
Так, да не так.
Там "на районе" много общественного транспорта прямо до центра - если в предполагаемом месте работы есть такой транспорт - вполне возможно удобнее будет добираться так. ;)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: