Где научиться драться?

GreMak

Собственно драться умею, но нигде не учился.
А тут хочу научиться именно драться жутко. Чтоб можно было потягаться с противником любой категории. Особенно с всякими отморозками и хамами.
Эффект оптимален такой - бить больно, но без увечий. Т.е. контролировать то что делаешь.
А так же научиться бить так чтоб противник вырубился.
И чтоб техника предусматривала битье ногами.
Бокс, карате, борьба и т.п. - все предусматривает какие-то правила и договоренности с противником, а в реальности этого же нет!
Короче, кто знает, поделитесь советом.
P.S. Мне это нужно не для хулиганства, а для правого дела. Хочу быть "Робин Гудом".

fatality

Бокс, карате, борьба и т.п. - все предусматривает какие-то правила и договоренности с противником, а в реальности этого же нет!
это пять
зы. отсутствие этих правил в реале в большинстве случаев не имеет большого значения (хотя всякое бывает)
ззы. думаю, Гоблин, ФеофанГлобал, Конфуциус и прочие люди, занимающиеся борьбой и боевыми искусствами, посоветуют тебе куда обратиться. постоянно висят объявы о наборах в разные секции, есть с акцентом на самооборону в реале, есть совсем недалеко

Arthur8

берешь арматуру и вперед...
луцше забивай стрелку на кладбище в 3 ночи и попроси противную сторону захватить с собой лопату

GreMak

Обычно я хожу без арматурины, к сожаленью.
Да и не валаются они под ногами везде и всюду.
Так что это отпадает.
И вообще этот способ не делает больно без повреждения, короее наоборот.

jaegarn

драться жутко.
но без увечий
есть мнение что это несовместимые вещи
и лучшее что можно сделать при встрече с отморозками - нанести сразу кому-нибудь какое-либо увечье
ну там палец сломать, ухо оторвать, в глаз пальцем тыкнуть

burkovskaya555

займись У-шу

burkovskaya555

кстати никогда не поздно

sergei1207

\\ Бокс, карате, борьба и т.п. - все предусматривает какие-то правила и договоренности с
\\ противником, а в реальности этого же нет!
А ты попробуй доебись до КМС по боксу или тайбоксу на улице.

jaegarn

а за сколько времени можно до КМС натренироваться?

sergei1207

это вопросы к тренерам. и зависит от ученика тоже сильно.

sergei1207

но вообще бокс- очень эффективная система тренировок, быстро ставится удар, через год- полтора уже ощутимый результат.

sasha_m

Как я это вижу (просто мнение, все школы и направления заслуживают уважения, все они хороши в своей области и для своего применения, никого не хотелось бы обидеть, кто занимается тем или иным направлением):
Каратэ - очень интересный вариант, но боевое каратэ преподают единицы и школы найти очень сложно, в большинстве распространненых школ - "спортивные". Минусы: Эффективное применение и возможность использования на улице возможно через очень долгий промежуток времени. Это измеряется ни одним годом. (если ты не "воин" от рождения)
Борьба - очень хорошо развивает, если надумаешь ити туда, то иди на вольную борьбу самое вкусное из всего возможного (ИМХО хотя боевое самбо тоже неплохо. Но Борьба - это то, с чего надо начинать тренировки, постижения азов, т.е. как возможность применения на улице - сомнительно. Но если потратишь много лет, то в ближнем бою (что часто на улице случается.) будешь монстром. Слова одного ФСБшника: "Как научишься правильно падать, то можно уходить". Нутрированно, но мне н равится, не раз вспоминал его хорошим словом.
Бокс - очень эффективное средство для самообороны, "малое количество движений", но результат и возможность применения будет очень быстрой. Через не продолжительное время можно очень эффективно применить на улице. Минусы: работа только руками, ноги и могие эффективные точки исключены как класс, работа ведется только против одного противника. (Как правило на улице этого достаточно спортивные виды оставляют отпечаток на манере ведения боя. Для более эффективного развития, я бы рассмотрел Кикбоксинг или лучший вариант Тайский бокс (мутай и т.п.). Есть ноги, колени, локти и руки, ограничений по минимуму, максимально приближенны к боевым, реальным на улице. Минусы и тут есть, но минимальные, можно по началу не обращать на них ни какого внимания.
Резюме: Т.к. тебе как и большинству моих друзей нравятся жесткие стили и их применение расчитанные на улицу. То оптимальный выбор Тайский бокс.
Про жестокость: Ты первым не начинаешь бой, если противник его начал первым, тогда уже о жалости и гуманности не идет речь. Это улица, а не спаринг или соревнования, тут нет правил и ограничений, так что философия гуманности отступает на второй план.

sergei1207

+1

ulanna

Короче, есть одно место где учат так, как ты сказал, за исключением того, чтобы не наносить увечий. Смысл в том, чтобы с минимумом усилий добиваться максимума повреждений. Разумеется, никаких ограничений там нет, все связки подразумевают выкручивание суставов у противника, ломку костей и т.п. Но чисто физ. подготовка там тоже очень выматывающая.
Учат этому в академии Фрунзе, в прошлом году стоило 2000 рублей в месяц за 2 занятия/неделю. Называется БАРС .
Я видел тех, кто там занимается - скажу сразу: это убийцы. Такого нигде нет.

GreMak

Большое спасибо за развернутый ответ. Действительно попробую в первую очередь найти тренировки по тайскому боксу.
Не хочется достигать каких-то высот в этом деле и нет времени. Результат нужен эффективный именно для того что я написал.
Резюме: Т.к. тебе как и большинству моих друзей нравятся жесткие стили и их применение расчитанные на улицу. То оптимальный выбор Тайский бокс.
Про жестокость: Ты первым не начинаешь бой, если противник его начал первым, тогда уже о жалости и гуманности не идет речь. Это улица, а не спаринг или соревнования, тут нет правил и ограничений, так что философия гуманности отступает на второй план.
Я о гуманности вообще сейчас не говорю. Я знаю кого можно жалеть, а кого нет. Я говорю о геморое, который может возникнуть, когда ды уродуешь человека. Одно дело подраться кулаками, другое с холодным оружием. Поэтому главное умение бить больно, до болевого шока, но не увечить человека. Т.е. причинить как бы моральную травму тому, на кого слова не действуют.
Я вот еще сомневаюсь - бокс это все же спорт по весовым категориям...
А что ты скажешь про ушу - то же, что и про карате? Нужно много времени? Я вообще занимался в юности карате - больше воспринимал это как танцы

GreMak

Я бы хотел именно научиться вырубать людей, например болевым шоком, но не калечить!
А куда потом этих уродов девать? Кто их лечить будет? Меня посадят за такое и будут правы.
Тогда лучше всего таскать с собой осу и стрелять в глаза...

sergei1207

Маза при нашей системе после любой успешной самообороны нельзя попадаться. Даже если легонько вломил пезды.

rada3

> Поэтому главное умение бить больно, до болевого шока, но не увечить человека.
Сомневаюсь, что ты освоишь какой-либо приём, устраняющий противника, как угорозу, но не травмирующий его. Те уличные приёмы, которыми нас учит тренер расчитаны на быстроту и нанесение максисального ущерба противнику, тем более в ситуации, если в руках и у того и у друго нож. Смысл жалеть того, кто хочет тебя зарезать или избить. Если ясно, что драки не избежать, особенно при размахивании руками у тебя перед носом - лучше бить первому.

GreMak

Если, следов драки не будет особо, то менты просто не будут с тобой связываться.
Любая травма должна быть подтверждена экспертизой.
Так что закон тут пас. Другое дело что наживешь себе врагов, но это реально совсем другое дело.

Vikuschechka9

Я бы хотел именно научиться вырубать людей... но не калечить
опыт, опыт и ещё раз опыт.
это как раз во всех контактных БИ самое сложное - наносить щадящие удары. На тренировках ведь хуже всего новички Только опытный боец знает, как ударить так, чтобы добиться нужного эффекта, а не просто изувечить (что само по себе куда проще)

GreMak

А чем ты занимаешься?
Одно дело это когда твоей жизни угрожают, другое - это когда ты вмешиваешься в чужие разборки.

sasha_m

Одно дело подраться кулаками, другое с холодным оружием. Поэтому главное умение бить больно, до болевого шока, но не увечить человека. Т.е. причинить как бы моральную травму тому, на кого слова не действуют.
Я вот еще сомневаюсь - бокс это все же спорт по весовым категориям...
Не в обиду боксерам, я нутрирую. Бокс состоит из 3-х, 4-х базовых бвижения, а далее идут комбинации, которые ты дотренировываешь до автомата и потом они впадают в сознание на уровне рефлекса, что для улицы первоочередная задача. Причем в боксе ставят удар - это очень положительный момент и не маловажный. На улице ты будешь без перчаток + скорость + рефлексы + реакция + натренированность = мало не покажется. Спорт спортом, но эффективное.
А что ты скажешь про ушу - то же, что и про карате? Нужно много времени? Я вообще занимался в юности карате - больше воспринимал это как танцы
Ушу это лишь название. В ушу очень много школ и они отличаются разительно, у всех свои упоры, т.к. возникали в разное время и для разных задач. Тут могу нагнать т.к. не все школы знаю, но ушу расчитанны с уклоном на мягкие стили, что требуют перед применеием очень серьезной подготвки, а с учетом того, что количество движений и связок стремится к бесконечности - то перед применением тебе надо проникнуться самой системой и она должна остаться у тебя в голове и совместиться с твоей жизнью, стать одним целым с тобой, чтобы ты не думал, как дыхание. А это достикается каждодневнойтренировкой и не одним годом. Т.е. Все эти стили - это для себя, для души заниматься - и как побочный продукт будет - самозащита.
Про БАРС - Боевая Армейская Система - специализированная система под спецназ и военнослужащих является ответвлением одной очень хорошой школы. Но от туда выкинули все лишнее и оставили только самое жесткое и эффективное. Упор делается на подготовку спец подразделений, т.е. все вытекающие - жесткость, эффективность, физо. Учат всему, начиная от владения и применения подручных средств, любых, так и противостоять им. Естественно на улице эффективно на 99.(9)%, результат думаю будет заметен как и при Тайском боксе, т.е. через разумный промежуток времени.

rada3

Боевое самбо, много прикладухи
>Одно дело это когда твоей жизни угрожают, другое - это когда ты вмешиваешься в чужие разборки
Разницы большой не вижу: угрожают твоей жизни или жизни твоих близких. В любом случае, если хочешь пощадить, не добивай человека. Другое дело, если не в тему вмешиваться, как ты написал "в чужи разборки", тогда вообще не понятен твой гуманизм, если так хочешь драться не обращаешь внимание на жалость (пример на собственной шкуре испытан, когда сталкивался с гопниками-быками - они как-то не задумываются калечить им тебя или нет)

GreMak

Еще раз спасибо за подробные разъяснения.
По твоим словам, делаю вывод, что лучше начинать с тайского бокса, а потом узнавать приемы, которые будут болевыми, но не травмирующими.
А смешение школ одна на другую это плохо? Не приведет ли это к тому, что рефлексы на развертывания событий в драки будут размытыми? Т.е. будет некая заторможенность из-за того, что разные школы по разному дают ответ?
Буду искать эти секции. Может быть в универе, хотя это мне не удобно.

GreMak

Я имел в виду, например, когда ребята постарше избивают какого-то мелкого и т.п.
В принципе, это их разборки. Но, блин, это не справедливо. Вот и все.
Или скажем чуваки набухались и ведут себя не подобающим образом, агрессивно. Зачем их калечить? Ну и т.п. ситуации.

rada3

Тогда твой выбор тайского бокса, как менее травмирующего можно рассматривать как прикол

sasha_m

По твоим словам, делаю вывод, что лучше начинать с тайского бокса, а потом узнавать приемы, которые будут болевыми, но не травмирующими.
Начни с Тайского бокса, а потом может твоё видение на травмы и эффективность изменятся, всякое бывает В крайнем случае дополнительно себе, не вижу смысла, но если хочется, можешь ограничения поставить и теже приемы из Тайского бокса использовать как болевые. Банальный пример, удары будешь наносить не в эффективные точки, а в мышцы на руках, ногах, больший акцент сделаешь на резкое и болезненное выведение из равновесия, исключишь локти и колени ...
Но надеюсь просто поймешь со временем, что для разнимания людей достаточно слова или легкого пинка под зад, а для защиты себя и близких - нужно всё. Хотя может я не прав, время покажет.
А смешение школ одна на другую это плохо? Не приведет ли это к тому, что рефлексы на развертывания событий в драки будут размытыми? Т.е. будет некая заторможенность из-за того, что разные школы по разному дают ответ?
Все мы состоим из 2-х ног и 2-х рук и головы в которую едим. И Всё везде одно и тоже, вот только акценты делаются на разные вещи, такчто некотороы шклоы как раз и сторятся на принципе бери от всех школ самое лучшее и применяй. Рефлексы не будут заторможенными, если они есть. Т.к. цель всегда остаться живым и твое сознание само выберет оптимальное решение для данного момента, если оно есть в голове, или придумает из того, что есть. Не зря в Боях без правил, выступающие тренируют как минимум "Бокс" + работа с ногами + "Борьба" - для того чтобы во всех ситуациях иметь какой-то базис для принятия решения. Но это уже совсем другое.
Не парься, иди на Тайский бокс через годик почувствуешь что твое, пообщаешься с ребятами и дальше переключишься на другие стили, в любом случае для самообороны Тайский бокс пойдет на пользу. (Можешь БАРС попробывать, но там всё не по детски, не спортивная школа на все 100%)
Удачных тренировок

nbjy

ушу-саньда...- научат бить руками, ногами+борьба(без всяких излишеств-только броски-для ближнего боя идеально так как на улице всегда(или почти всегда) доходит до ближнего боя)...

geva

Ты, наверное, всё же утрируешь, а не нутрируешь.

dik2005

Если не из робкого десятка и хочется реально научиться биться - то выбор прост: БОКС или САМБО. Все остальное - самодурство и лохотрон! Тхэквондо, карате, ушу, рукопашный бой, айкидо и т.д. При всем при том, что никто не мешает увлекаться, например, айкидо как философией. Но очень противно, когда засирают мозги пацанам гонивом про использование силы противника, про владение секретными техниками ведения боя, секретными ударами и потаенными в теле энергиями..
Тыщу раз улица доказывала - боксерам и борцам (самбистам, вольникам) НЕТ РАВНЫХ!
Смешно и грустно смотреть на глупые недоумевающие глаза всякого рода каратистов и тхэквандистов и т.д., когда они получают первый удар по зубам от самого заурядного боксера. Лично я тыщу раз это видел.. Раз у нас были совместные тренировки с каратюгами.. Мне кажется половина из них побросала нах после этого свои занятия - из-за шока от побоев и унижения (бои были в одну калитку)

rada3

>Но очень противно, когда засирают мозги пацанам гонивом про использование силы противника, про владение секретными техниками ведения боя, ударами и энергиями..
Согласен, но по-моему это с каждым годом становится всё очевиднее.
Что касается аикидо. У нас в группе занимается парень, хотя он учился айкидо не больше года (до того, правда, 3 года самбо его защита, переходящая во всякого рода болевые, у него клёвая. Однако ударной техники нет ни хрена: ни ногами, ни руками

GreMak

Все понял, спасибо.
2 тож спасибо
И последний вопрос, как отличить фиговую, плохую школу от хорошей.
Т.е. как самому выбрать место где заниматься. ИЛи это в принципе не важно, главное поближе к дому?

olgats03

по результатам суди
в хорошей школе должен быть хороший боец

GreMak

Ну вот именно, что как тут уже писали хорошим бойцом может быть мастер спорта, а мне надо выбрать школу в которой можно быстро научится тому о чем писал уже.
И тем более как я смогу выделить этого хорошего бойца из прочих? Думаю там большинство занимающихся будет лучше чем я?

GreMak

Во еще вопрос,
техника удара, приемы, и боевой дух - это часть дела.
А еще важна сила - или я не прав.
Надо ли помимо тренировок качаться или бегать, или что вообще делать, или это все часть тренировок?

popov-xxx25

А какая тебе разница? ты говорил, что не для соревноавний оно тебе надо. Ты типа сам учись-старайся.

popov-xxx25

Надо качаться, бегать, и хавать хорошо.

GreMak

На кошках?
Это интересно как? Научиться драться с самим собой?

popov-xxx25

Нет, в смысле в школе. Основам того, что тебе надо, тебя научат и поблизости от места жительства. А за тонкостями, конечно, ИХМО надо отдельно смотреть.

tata47

Как делать когда ваш друг поднимает вас вверх ?

rada3

>Надо ли помимо тренировок качаться или бегать, или что вообще делать, или это все часть тренировок?
Побегать тебе и так придётся, т.к. перед разминкой (я говорю про хорошую разминку) заставляют и бегать и прыгать и кувыркаться и т.д. Что касается качки - стоит, если остаётся на это время и силы. Я, например, хочу возобновить качку по выходным, но всё никак не получается

dik2005

Работа с физухой в нормальной секции входит в тренировочный процесс (бег, гантельки, штанга и т.д.).
А по поводу "быстро научиться" - то сомневаюсь, что за пару месяцев кто-то из-тебя суперфайтера сделает. Бойцовские навыки годами прививаются, как и характер...

rada3

Необходимо зажмурить глаза, размахивать руками, дрыгать ногами и кричать: "отпусти, суука, убью!"

dik2005

приемы в постели - это уже другая тема

GreMak

Да я уж написал, что мне не надо быть суппер файтером.
Но научиться драться стоит, чтоб можно было достойно за правое дело постоять с любым противником. Хочу приобрести достаточные навыки, а потом просто поддерживать достигнутое.
Мне как спорт более интересен туризм, яхтинг и т.п.
Просто бывают жизненные ситуации в которых одного интеллекта мало, и нужно физически отстаивать свои убеждения, вот для тогу и хочу научиться.

GreMak

А вот еще вопрос для людей со стажем:
Бить другого человека всегда не приятно? Или это первое время только, пока не привыкнешь?
Блин мне вообще противно кого-то ударить
Кажется, что это унижение человека вообще, а не только противника.
Хотя в иных ситуациях, во время драки входишь в азарт, и уже не замечаешь боли, и не думаешь о том, что бьешь, куда бьешь, зачем... Это от неопытности?

rada3

>Бить другого человека всегда не приятно?
Всегда неприятно, когда тебя бьют,
вобщем тебе решать, что хуже

GreMak

Всегда неприятно, когда тебя бьют,
вобщем тебе решать, что хуже

popov-xxx25

ИМХО, в серьёзной драке не до азарта. Особенно в условиях численного превосходства противника.
Думается, что психологический эффект важнее, т.е. сделать одному очень больно (или вырубить, что сложнее чтобы другие задумались о своей т.с. шкуре.

urchin

И последний вопрос, как отличить фиговую, плохую школу от хорошей.
Т.е. как самому выбрать место где заниматься. ИЛи это в принципе не важно, главное поближе к дому?
-----
Руководствоваться принципом поближе к дому, первый шаг сделать неправильный выбор

GreMak

А как надо? Вопрос - не праздный!

urchin

читай приват

GreMak

ага, DANKE

woodyM

Бить другого человека всегда не приятно? Или это первое время только, пока не привыкнешь?
Неприятно думать об этом до или после.
Если началось, то уже не думаешь ни о чем...вообще ни о чем не думаешь. Это как фарш из мяса крутить.

tata47

пробовала, но это не удалось

tata47

тогда не протива

Alena25555

Приходи на вольную борьбу. Подходит по всем параметрам
Научиться бросать уличного мешка максимум 2-3 мес.
Самый эффективный - это нырок + прогиб. Если хорошо поставишь, то он точно не встанет.
И чем больше вес противника, тем больше эффект.

olgats03

с моральной точки зрения драться не очень приятно
но часто бываю ситуации когда пидарасу лучше пиз-ы дать что бы он отстал от тебя

mikele00

Особенно с всякими отморозками и хамами.
купи себе травматический пистолет макаров - больно, много патронов и выглдядит эффектно, как только поймешь что сейчас будут бить - достаешь и стреляешь без разговоров.
мое мнение что все остальное не очень эффективно, тем более, что когда трезв лениво работать кулаками и ногами , нажать на курок проще

rada3

Можешь и не успеть пистолет достать

GreMak

Я уже несколько раз запостил тут мыслю, почему мне не подходит данный способ.
Потому что я не хочу калечить человека травматическим пистолетом.
Здесь не только желание самообороны.

fatality

покалечить и кулаком несложно

Kraft1

Такой гуманизм чреват гибелью или комой на неопределенное время после встречи с бухой гопотой.

nbjy

Потому что я не хочу калечить человека травматическим пистолетом.
...думаю сломать челюсть ударом кулака или бросить противника головой вниз об асфальт не менее травматично...а скорее и более...

zuzaka

научи, а?

fatality

написали уже
Гоблин в этом разбирается гораздо лучше, кстати
зы. а зачем тебе?

nbjy

Гоблин в этом разбирается гораздо лучше, кстати
с чего бы это?

zuzaka

да не помешало бы один раз 7 лет назад

Satellite

На Южной есть хороший мастер. Муай-тай: повторяться не хочу, но тайский бокс самое подходящее тебе. Единственный минус - далеко ехать. Я собираюсь в декабре начать ходить.
В инете я как-то искал школы муай-тай, большинство дороги, или слишком далеко (дальше, чем Южная). Но если цена не критична, смело набирай в поиске муай-тай, звони. В квалификации тренера обращай внимание на спорт.достижения: многие классические боксёры сейчас учат муай-таю, не имея большого опыта. Выбирай тех, кто участвовал в соревнованиях именно по муай-тай (хотя классическим боксом все занимались).
В ГЗ секция бокса, Симонова - в неудобное время. 17.30 для платников, вторник и четверг. Плюс Симонов не всех берёт, сначала смотрит, как двигаешься, наличие бокс. опыта, конечно, плюс.

fatality

ну, ты ж человек опытный, насколько я знаю =)

nbjy

легче всего сломать челюсть-бить неожиданно(насколько это возможно)в челюсть в тот момент когда рот противника открыт(что то говорит)...но если удар не поставлен врядли получится..

nbjy

я против насилия

fatality

а посему предлагаю Кайафе для начала хотя бы повесить дома грушу и пользовать ее регулярно, тк случаи происходят чаще чем раз в 7 лет, а на бокс у него, скорее всего, времени сейчас не будет

fatality

я тоже

Satellite

Насколько я слышал, сильный апперкот может сломать. Но кажется, в уличной драке трудно нанести правильный+достаточно сильный апперкот.
Поэтому действуй, как герой "Американской истории X". Верняк.

fatality

сильный удар в переносицу еще опаснее

GreMak

Да я уж все понял, спасибо.
Буду ботать тайский бокс, а там посмотрим по обстоятельствам.
Надеюсь это будет и для гуманизма плюс, и для собственного достоинства, и как спорт подойдет.

Satellite

Я про челюсть.
А ударом в переносицу можно сломать челюсть?

fatality

а я про серьезные травмы
челюсть - нет, зато решетчатую кость проломить можно

Kraft1

Нет, можно отбить себе кулак.

Satellite

Вспоминаю момент в "Брате якудзы", когда герой вставил в ноздри предателю обе палочки для еды, и сильным ударом ...

fatality

уж не помню чего там насочинял Китано, но носовой доступ - заурядное дело во многих эндохирургических операциях
можно добраться до самой клиновидной пазухи (над ней - турецкое седло, ложе гипофиза, практически в центре головы)

nbjy

кстати, достаточно легкий удар в шею(кадык?) нейтрализует противника...как то мне слегка так пальчиками попали в кадык(к счастью дело было на тренировках) так я сначал: 1)тихо так упал на колени на колени 2) лёг 3) потерял сознание... именно в такой последовательности...после этого я подумал нахрен нужны все эти удары, броски если достаточно просто при разговоре ткнуть чела в шею..

urchin

+1
Согласен.
Могу порекомендоваьт тренера на Краснопресненской

Satellite

Порекомендуй. От метро недалеко? Это может ближе будет, чем Южная. Что за тренер, как тренировка проходит? Цена какая. А то на Южную далеко, но дёшево, и тренер хороший.

urchin

бачей, тренировка как тренировка.
Маленькая группа

shtompal

Дело не сколько в виде единоборства, сколько в следующем:
1. Професссионально ли преподаются знания. Т.е. есть ли школа.
2. Есть ли спарринги. Чтобы ты все постигал сразу на практике.
3. В дополнение к 1-му. В секции должны ходить ребята высокого уровня, чтобы ты мог за ними тянуться.
В условиях Москвы реально - хорошая секция бокса. Может и тайбокс хорошо, но просто школ не знаю.
А если хочешь побыстрее заматереть - ходи в какую-нибудь секцию, где нацменовили рабочей молодежи большинство. Если адаптационный период пройдешь, то все будет ОК. Жалеть тебя не будут - все усвоишь быстро.

nbjy

нахрен вам такие бабки кому то платить?..ходите на бокс или самбо в ГЗ(на вольную не берут если раньше не занимались)...

dik2005

не только апперкотом, но и любым акцентированным ударом точно в бороду можно челюсть сломать - хоть прямым, хоть боковым..
А тайскому боксу лучше учиться после пару лет бокса. Как двигаться, защищаться и бить научат, тогда и тайский попрет. У меня друган из бокса перешел в тайский, надрочился лоукики бить и байку мне рассказывал, как раз залупил по ноге на улице челу, тот упал, стукнулся головой об бардюр и уснул.. =)

pit89

кстати, достаточно легкий удар в шею(кадык?)
Во-во.
Вообще не надо сравнивать спаринки в спорт-зале с дракой. В спортзале ты всегда тренеруешься с человеком из своей весовой категории. На улице 99.9 процентнов, что твоим человеком будет противник физически более сильный чем ты, либо он будет не один. И тем более он будет готов к драке сейчас в отличии от тебя.
Лично я в драках выделяю три стадии, в каждой из которой можно победить не переходя к следующей:
1 фаза - это психологическое давление:
Ты можешь быть мега накаченным спортсменом, но к тебе на улице подойдут два-три наглеца и ты растеряешься. Один из них достанет кастет и ты будешь думать о том, как остаться не покалеченным, а не о том, как нейтрализовать этого гопника, если он начнет его применять.
Они начнут с тобой говорить, угрожать тебе, они будут излучать уверенность в своих силах, чтобы подовить тебя морально....
Если ты поддашься на это, если покажешь, что ты их боишься, то ты проиграл драку.
Не надо думать, что ты не боец, если тебе страшно - страшно всем. Всем нормальным людям страшно - это инстинкт самосохранения. Самое главное здесь - не показать нахалам, что ты их боишься, сохранить в себе сбособность трезво оценивать ситуации, перевести свой страх в гнев, но ни в коем случае не замыкаться.
Обычно нормальные люди проблему решают на первой стадии.
2 фаза - демонстрация силы:
Это очень узкое место между разговорами и непосредственной дракой.
Развиваться могут совершенно по разному: если твои противники постепенно сближаются с тобой, смотят прямо на тебя, то в таком случае лучше бить первым иначе первым будут бить тебя. В принципе мне один раз удалось выйти из такой ситуации следующим образом: мне попался какой-то гопник, который любил раскачивать плечами когда выдвигал мне какие-то притензии. Я тоже начал постепенно раскачивать своими плечами и в один момент сделал вид, что сейчас врежу в него своим правым плечом. Гопник был не совсем дурак и решил сделал резкое встречное движение своим плечом, вложив в удар всю массу своего тела. В итоге, не закончив свое движение, я резко отдернул плечо назад, а гопник полетел на асфальт. После этого падения все планы гопника подраться сошли на нет.
Если противник потирает руки, переступает с ноги на ногу,то значит он колеблется. Здесь не надо стоять, опустив руки, - попробуй поделать тоже что и он и скорее всего вы разойдетесь молча
3 фаза - драка.
Все-таки вы не поняли друг друга и началась драка. Если силы неравны, то в твоем распоряжении все запреженные приемы - кулаком в кадык, ладонью в глаз. Но самое главное если противник не один, постоянно двигаться - не допускай ситуации, когда тебя кулаками могут достать все противники. Если противников двое, то бегай вокруг одного, оставляя другого за спиной своего товарища.
Если противников больше 2, то тут могу предложить только убегать Пробеги 200-300 метров - если повезет, то 1-2 из компании окажутся с прокуренными легкими и просто отпадут. Дальше нужно будет только возвращаться назад и добивать по одиночке.
Но лично для меня всегда самыми сложными драками были 1 на 1. Потому что в таких драках твой противник не трус и так же как и ты верит в победу. А в драках всегда побеждает тот, кто в этой победе ни на миг не сомневается

dik2005

иди правда в ГЗуху на бокс - близко, дешево и проверено.. Я пару раз там был (на большее время не хватило из-за аспирантуры и т.п.). Надо только с тренером договориться. Тренерует нормально и пацаны нормальные, хотя там разные группы - для новичков и разрядников..

shtompal

"Вообще не надо сравнивать спаринки в спорт-зале с дракой. В спортзале ты всегда тренеруешься с человеком из своей весовой категории. "
но
"Но лично для меня всегда самыми сложными драками были 1 на 1. Потому что в таких драках твой противник не трус и так же как и ты верит в победу. А в драках всегда побеждает тот, кто в этой победе ни на миг не сомневается"
Поэтому люди и ездят на соревнования. Там все как в драке, только с ринга никуда не убежишь и никто процесс прерывать не будет раньше времени

FieryRush

Где вы столько гопоты находите? На меня всего один раз нападали, да и то с целью ограбления, да и то я легко мог бы этого избежать.

nbjy

А в драках всегда побеждает тот, кто в этой победе ни на миг не сомневается
+1...
если ты психологически не готов к драке-тебе пипец..

pit89

Поэтому люди и ездят на соревнования. Там все как в драке, только с ринга никуда не убежишь и никто процесс прерывать не будет раньше времени
Я участвовал и побеждал на соревнованиях - ничего общего с дракой они не имеют. Да и вообще 1 на 1 я дрался только 1 раз, да и то тогда второй просто в сторонке стоял.

pit89

Где вы столько гопоты находите?
Ее не надо находить, она сама тебя найдет, особенно в заводском районе

shtompal

В каких соревнованиях участвовал и сколько раз?

pit89

Я занимался вольной борьбой. Участвовал в областных соревнованиях, когда дома жил. В общей сложности, вольной борьбой занимался 7 лет. Т.е. где-то 5 раз ездил на областные соревнования (они 1 раз в год ну и еще на всякие городские. Выигрывал, конечно, далеко не всегда.

pit89

А вот сколько раз в драках участвовал вспомнить не смогу

dik2005

да канечно соревнования ничем не похожи на драку.. Только почему то половина занимающихся пацанов пасуют выступать и почти все испытывают жуткий мандраж перед боем..

dik2005

а ну тогда понятно - в вольной тебе по зубам никто не бьет, естессно, схожесть с реальной дракой далекая..

mikele00

я не хочу калечить человека травматическим пистолетом.
а таким пистолетом особенно не покалечишь, макс синячище останется.
канечна по пьяни ты можешь "словить белочку" приставить пистолет к виску какого нить падонка, решившего нарушить твое одиночество и надавить куррок, но это чревато судом и прочими вытекающими тюремными последствиями, а в америке в некоторых штатах ты бы еще и запекся как рождественская индюшка.
в любой драке происходит калечинье человека.
если ты не хочешь делать, то не делай этого.

pit89

а ну тогда понятно - в вольной тебе по зубам никто не дает, естессно не похоже на драку..
Ну, в принципе, да. Но так же не стоит забывать, что к соревнованиям ты подготавливаешь себя и морально и физически. И дерешься на них с человеком сравнимым с тобой по массе. В драках у меня такого еще никогда не было

rada3

>В спортзале ты всегда тренеруешься с человеком из своей весовой категории.
Нет, не всегда. В секции, где занимаюсь я, в ходе нескольких спарингов, идущих один за другим приходится меняться со спаринг-партнёрами, получается, что идёт смена и по весовым категориям и по возросту, и по профессионализму (вчера, например, пришлось в партере спаринговаться с челом, который был килограм на 20 больше меня, да и занимается, видимо, не первый год - оставалось только пытаться сопротивляться ему короче, было фигово, но по-любому - опыт бывает сталкиваешься с более слабым или более лёгким, вобщем - перефразируя философа "люди, которые нас не убивают, делают нас сильнее"

GreMak

Так нашел школу тайского бокса "БАРС"
ссылка на эту школу
там у них несколько сайтов на одну и ту же школу
воде так нормально по ценам, месту и уровню на первый взгляд
Кто-нибудь, что-нибудь слышал об этой школе?

mequeone

+1
/Ее не надо находить, она сама тебя найдет, особенно в заводском районе /
Да и не только в заводском.. к сожалению.

rada3

>воде так нормально по ценам,
Цена - 4 000р. - это слишком до хрена (разумеется ИМХО)
Буду продвигать родной вид спорта (боевое самбоЖ а там посмотрим... что лучше: тайский бокс или БС
ЗЫ: но девчёнки там есть прикольные

GreMak

- это абонимент на 3 месяца.
1500 на месяц.
цена меня устраивает, я вот спрашиваю, может кто-то знает на сколько хорошо там за эти деньги учат?

rada3

Выясни, кто такие преподаватели, что они из себя представляют, являются ли они мастерами международниками или хотя бы мастерами спорта России (хотя, в этом виде спорта, возможно, другая градация по разрядам, типа поясов или чего там...). Если ниже, чем МС или ММС, то - скорее всего, лажа.
Чё-то уж больно радужные перспективы гарантированно выигрывать Европу через 3 года занятий (это что, получается, фабрика по штамповке чемпионов да ещё и с нуля - не верю.

rada3

>цена меня устраивает, я вот спрашиваю, может кто-то знает на сколько хорошо там за эти деньги учат?
За такие деньги обязаны преподавать не просто хорошо, а отлично

nbjy

Чё-то уж больно радужные перспективы гарантированно выигрывать Европу через 3 года занятий (это что, получается, фабрика по штамповке чемпионов да ещё и с нуля - не верю.
они действительно это гарантируют?...херня...

rada3

Через год тренировок, тренируясь по 3-4 раза в неделю Вы сможете выигрывать Чемпионат Москвы, Через 2 года- Россию, через 3 года -Европу и Мир.
Ботай
http://www.muay-thai-kickboxing.com/index.htm

rada3

Прикольно, что чемпионы России на сайте даже не представленны, всё какие-то кубки Москвы, где Европа непонятно

nbjy

ГЗшные секции(бокс,борьба) рулят....

rada3

МЭИшная секция по БС тоже неплоха

Scientist_Fakov

посмотри http://www.samooborona.org
Я третий месяц уже там. Начинал с нуля, уверен, что прогресс пошел.
Насчет других курсов не знаю, но Хищник у них - 9 000 руб. за 3 месяца, натаскивают как раз на уличный бой и подлые приемы.
ЗЫ: Еще есть клуб "Булат", но о нем только слышал

dmitriyk1974

Есть из секци ГЗ по боксу тут народ ?

rada3

Да я уже нашёл для себя то, что нужно
Потом...опять дорого 3 штуки в месяц за мордобой..

rajev

Короче, если ты говоришь, что тебе не нужны спортивные высоты, а хочешь научиться только драться , то тебе никакие секции не нужны, тебе лишь нужно пару раз подраться и всё, остальное придёт с прктикой, через 2 махачки, ты будешь себя чувствовать увереннее. Но конечно нужно уметь бить, для этого бокс, и иногда и побороться, тогда дзюда, вольная, что угодно. И забудь про болевые точки и всё остальное, локтями, коленями по корпусу, коленями будешь только по башке стучать, тебя вообще ничего не будет интересовать кроме башки если честно, поэтому ты не будешь стоять и целиться попасть по бол. точкам и всему остальному

selena12

А мне тут порекомендовали Всестилевое Боевое Многоборье. Там вроде бы как раз синтезированы ударные и борцовские техники. Кто что может об этой школе сказать?

Lileo

Тхэквандо хочешь заниматься? Штука в месяц, 3 раза в неделю по 2 часа. Правда добираться минут 30-40. Надумаешь звони 89161180121, там тебе все расскажут. Правда как удобнее добраться спрашивать лучше у меня.

selena12

стоп. мы об одном говорим? человек, который там занимался, описывал это примерно так: ударная часть похожа на кикбоксинг, борцовская - на боевое самбо. при чем здесь таэквондо? школа у них вроде бы возле Киевской.

Lileo

Я говорю о школе которая находится в районе Молодежки

sasha_m

Если потом узнаешь напиши пожалуйста название школы, просто интересно.

Oleg_Plyusnin

Поезжай в Махачкалу:):):) Там быстро научишься драться!

arina64

драца надо учица в 1 классе. а теперь как ни юли, все равно хапнешь!

Oleg_Plyusnin

учиться нужно не В первом классе, а С первого класса. Чем больше драк у тебя, тем более подкованным ты становишься (психологически в первую очередь). Но учиться никогда не поздно.

dik2005

согласен..
нельзя расти лохом до 20 лет, а потом захотеть вдруг "научиться драться" и за пол года научиться драться с противником любой категории! лоховской это подход
К автору ветки это не относится, хотя подумать все-таки стоит - может тебе лучше просто быть дипломатом? А зауважать как пацана могут и просто за мужской характер - за то, что не умея реально драться не зассал драться с сильным противником. Даже если проиграл в итоге.. У меня по-молодости такое было пару раз.. Да и пару лет назад, я пьяным оказался поверженным одним бойцом после 20 минут сражений, нас забрали в мусарню и там он уважительно пожал мне руку, за то, что я продолжал драться несмотря на сечку на брови, разбитые губы, нос и полное отсутствие сил..

sasha_m

Спасибо.

sbushuev

За такие деньги обязаны преподавать не просто хорошо, а отлично
Да лано – это же не за одно занятие, а за месяц – и можно тренироваться 7 раз в неделю…По-моему это как-то оч.дешево…
хотя можно месяц позаниматься – и посмотреть понравиться/не понравиться…

dimmor22

иди в самбо 70, там чему нить научат

irenape

можно тренироваться 7 раз в неделю

vladribin

Учат этому в академии Фрунзе, в прошлом году стоило 2000 рублей в месяц за 2 занятия/неделю. Называется БАРС .
А два раза в неделю - это не слишком мало?

rajev

Всестилевое Боевое Многоборье
Первый раз про такое слышу

olgats03

махаться ещё будем?
я тут подкачался уже

sajkin

Здраствуйте дорогая редакция!
Очень рад, что вы получили мое письмо. Дело в том, что я хочу научится драться. Через две недели у меня свидание с девушкой. Хочется быть уверенным, что когда мы с ней будем гулять на улице, никто не будет приставать. Если кто что понимает в У-шу, подскажите пару приемов, желательно опишите словами и пришлите мне по привату, еще лучше если нарисуете, отсканируете и пришлете мне. Ну я буду вообще счастлив если кто нибудь научит чему-нибудь из Кунг-фу. Просто сейчас времени нету нормально заниматься, а так, если бы знал пол года назад то сейчас конечно был бы мастером по боксу например.
P.S. Особенно интересует пьяный стиль и стиль обезьяны, и удары пальцами по болевым точкам. И такие, чтобы от ударов противник не умер, а был только парализован.
Заранее спасибо...
(не предлагать шаолинь из Краснопресненской, я не хочу никого колечить)

sergey5

афтор, ты жжошь!

GreMak

К автору ветки это не относится, хотя подумать все-таки стоит - может тебе лучше просто быть дипломатом? А зауважать как пацана могут и просто за мужской характер - за то, что не умея реально драться не зассал драться с сильным противником. Даже если проиграл в итоге.. У меня по-молодости такое было пару раз.. Да и пару лет назад, я пьяным оказался поверженным одним бойцом после 20 минут сражений, нас забрали в мусарню и там он уважительно пожал мне руку, за то, что я продолжал драться несмотря на сечку на брови, разбитые губы, нос и полное отсутствие сил..
Все правильно ты говоришь, но ты видно не внимательно читал первые посты. Мне вообще по фиг на то чтоб меня всякие драчуны зауважали и вписаться в их тусню мне тоже не надо.
Мне надо отстаивать свое мнение. И мне надо влиять на действия ублюдков, которые понимают лишь силу кулака. А вообще дрался много раз и сразным успехом, просто хочется чтоб ситуаций когда ты проиграл было меньше.

GreMak

Aber naturlich!

Daitruss

автор, вам сюда. советую.

vesna

я из нашей секции по боксу

zulya67

ты там занималась?

Daitruss

я там еще не занимался, но начну через недельку наверное. когда друг выздоровеет.

GreMak

Доступно расписание семинаров на текущее полугодие. Стоимость семинаров - 1100 рублей за семинар (4 часа). Для курсантов УНИБОС предусмотрены различные скидки
Не по карману
Но я собственно определился уже. Пойду на тайский бокс. Секцию нашел "БАРС" 1500 за месяц занятий, начало хорошее. Посмотрим что из этого выйдет

irenape

Это не те семинары.
Стоимость занятий - 55$ месяц. Два занятия в неделю.
А семинары - это дополнительно, всякие мегаперцы приходят.

GreMak

да вижу, прошу прощения.
Но я все равно уже настроился на тайский бокс.
Даже книжку купил

irenape

Тайский бокс вызывает у меня стойкие ассоциации с Герико
А вообще, всякие армейские боевые системы, имхо, заточены под то, как себя защищать.
А "бокс" - это, всё-таки, спорт. Пусть всё меньше и меньше, особенно тайский, но...
Конечно, всё относительно. Да и я не спец. Но имхо таково.

Satellite

Тайский бокс как раз под улицу заточен. Только эффективен в другом смысле: рукопашный бой, всякие армейские системы, нацелены на поражение. Глаза выдавливать, шею ломать, перебивать кадык. Мягкие ткани в фарш, кости в кисель.
А тайский бокс более щадящий, обычные удары, вырубить, но не инвалидить. То есть, можно конечно и искалечить, если сила+техника. Но цели нет такой, цель вырубить, нанести сильный удар в любое место. А цель БАРСов всяких именно членовредительская. Другой уровень просто.
Я так думаю.

pita

В 11м классе для меня показательным примером по тайскому боксу был мой одноклассник Колян. Он полгода весьма упорно постигал эту тайскую премудрость, и самым большим его достижением в уличной драке один на один было то, что однажды он и его противник нанесли друг другу примерно равное количество ударов.

irenape

Ну, честно говоря, когда речь заходит о чём-то восточном, мне всегда вспоминается ералаш о том, как парню дал в глаз какой-то уличный хулиган, парень решил ему отомстить, увидел рекламу школы карате "приходи к нам, и уже через месяц ты сможешь разбить головой кирпич". Пошёл туда тренироваться до седьмого пота, в конце-концов тот же хулиган летит на него, парень глаза прищурил, кулаки сжал, в стойку стал, а хулиган ему бац - в другой глаз. Пацан встаёт раздосадованный, достаёт из ранца кирпич, и хрясь его - об голову.
ЗЫ Без наездов, конечно. Просто, имхо, уличная драка и драка на ковре - это как плавать в штормовом море или плавать в бассейне. Выжить, и до берега добраться - вот что будет важно, а не скорость или стиль пловца.

Satellite

Поэтому бокс и тайский бокс лучше всего - ибо макс. приближены к реальности. Тайбо особенно.

irenape

Да может быть, может быть.
Однако если чел не бык, и у него цель действительно стоять за себя в крайних случаях, то лучше знать самые эффективные средства вырубить противника. Пусть даже покалечив его - надо просто понимать, когда край, а когда - за краем.
ЗЫ Ну да ладно, это всё вопрос мнений, наверное.

Satellite

Дело в автоматизмах. В тайбо тебе привьют автоматизмы не такие травматические. В БАРСе и пр. системах армейских автоматизмы будут жёстче. И если я тайбо ты не думая, нокаутируешь противника, или подобьёшь ногу (колено то владея БАРСом, ты на автомате, не думая, вырвешь глаз, сломаешь шею/руку/ногу, оторвёшь яйца.
Конечно, вопрос вкуса, выбирай, что нравится. А последствия, о них можно и не думать, всё равно будут.

irenape

на автомате, не думая, вырвешь глаз, сломаешь шею/руку/ногу, оторвёшь яйца
Ну, то, что на автомате ты, пожалуй, загнул
То, что удары отработаны до автоматизма - это же совсем другое. Ты за тренировку десятки таких ударов отработаешь. А шеи же на тренировках десятками не ломаются
Отрабатываются захваты, броски, заломы. Это совсем другое, чем непосредственные удары, и об эффективности можно спорить и спорить, но когда тебя окружит четверо гопников с арматурами, ты вряд ли будешь думать о том, как бы их не покалечить.
Во всех же остальных случаях обычно удаётся обойтись разговором. Если, повторюсь, чел не быкует, и не считает, что раз он начал боевыми искусствами заниматься, ему теперь всё можно.

Satellite

Насколько я понимаю, в системах жестокой рукопашки тренируются даже на манекенах, рвать и ломать. Так что автоматизм будет. К тому же захваты и болевые можно и с партнёром отработать: зная, как делается движение, и как его начать, полдела есть. В драке просто прилагаешь силу, спасибо ярости, и - вуаля: рука повисла плетью.
В остальном согласен. Просто вероятность четырёх гопников с арматурами низка, обычно максимум - двое-трое пьяных без ничего, ну с бутылками.
Более того. Против 4 гопников с арматурами, думается мне, и БАРС не поможет. Тут нужно 5-10 лет заниматься, и желательно айкидо-тайквандо-кунфу-ушу. Чтобы уметь перемещаться, уходить от ударов, перехватывать оружие противника и валить их всех.
БАРС прежде всего учит захватам, болевым, а их применишь только на ближней дистанции. ПРотив арматуры свои пиёмы нужны, их только в конце БАРСа учат. А в айкидо - почти сначала.
В общем, понятно, нужно комбинировать для макс. эффективности: тайбо, БАРС или борьба/самбо_дзюдо (про него не упомянул пока никто. Странно восточное что-нибудь.

rivenandko

Че-то ты БАРС недооцениваешь. там гораздо жестче, чем какое-то тайбо.

Satellite

Там с ударами норм? Обычными хуками, джебами, апперкотами, и ногами по коленям, коленями/локтями? Не знаю ведь точно.

rivenandko

Откуда у тебя эта американская лексика? Хуки, джебы, апперкоты... Ты бы по-русски выражался, как в советской школе бокса.

stm6662307

Хуки, джебы, апперкоты...
поеблу, вглаз, пойацам

Smelov

боже тебя упаси!
конечно же в БАРСе такому не учат!
Они там маньяки - часами рвут всем и вся яйца, вырывают и ломают руки\ноги ну и само собой, особое внимание уделяется выдавливанию глаз.
зы. какое-то у тебя странное представление об армейских системах. На мой взгляд все они - это Бои безправил. А это и есть улица.

HARLAM

не слушай никого! Говно всё это! Любого сломаешь, если захочешь! Ты просто ТРУС!

Satellite

Капля позитива? Глоток свежего воздуха? Холодный душ жестокой реальности?

rada3

"Моё кунг-фу лучше твоего кунг-фу" (с)
ЗЫ: Должен же был кто-то сказть в этом треде такую фразу

GreMak

Любого сломаешь, если захочешь!
А это что значит?

zulya67

откуда ты все это знаешь? Специалист?

Satellite

Не-а. Мои приближённые представления. Которые, думаю, легко проверить.

stm5853057

тред охуеть. и это мгу.
зачем идти на тренировку с намерением научиться причинять кому-то вред? пусть даже аккуратно вырубать блаблабла?
если пойти заниматься боксом ради бокса, т.е. ради победы в соревнованиях - вырабатывается характер бойца. и ничего больше в жизни не надо, не спасёт всё равно. поставленный удар - это так, платное приложение. вся эта хуета не имеет никакого значения. а помимо характера, налаживаются связи с пиздатыми ребятами, которые, если надо, кинут пряху, и по жизни благодаря своему спортивныму, незамутнённому лоховским дерьмом разуму, идут прямой дорогой (внимание, там не все такие).
тратить хотя бы час своего времени в неделю на то, чтобы целенаправленно учиться пиздить мерзких тебе личностей - это ебануться какой бред, даже если ты хочешь всего лишь подстаховаться.
если тебя кто-то обидил, рекомендую тебе такую процедуру - представь себе себя, обидчика, и твоего лучшего друга. Потом скажи обидчику всё, что ты о нём думаешь, можешь даже его пиздануть воображаемо. Потом побудь немного своим другом, скажи сам себе, всё, что сказал бы тебе друг. Потом побудь своим обидчиком, скажи себе всё что обидчик о тебе думает. Это поможет тебе гораздо лучше, чем идти учиться ставить удар.
если ты боишься, что тебя кто-нибудь обидит, рекомендую тебе выпить яду. потому что тебя обидят.
{ЭТО ОТВЕТ НА ВЕСЬ ТРЕД, А НЕ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ}.

urchin

за что (+)
чувак правельные вещи написал.
2Чефир, по поводу тренировок ты не прав. Уверенность в себе воспитывать нужно. И делать это нужно на тренировках. В жизни очень пригодится

CHICAGO

пост не читала
хватило первой строчки

stm5853057

В жизни очень пригодится та уверенность, которую можно получить, когда приходишь в зал ради участия в соревнованиях. В спорт, в чистом смысле этого слова. А не чтобы кому-то нос расквасить. Тренировки - это то, что надо, я об этом и говорил. Для жизни. Только жизнь - это не хулиганов с арматурой гонять полотенцем.
Взять пример Цзю - спортсмен в чистом смысле слова. И ведёт себя красиво. Тайсон бы ему с пол-пинищи навалял, а вести себя так не научился. Потому что у него в детстве любимого голубя на глазах задушили, и в боксе он всех пи...л, а Костя - честно отрабатывал деньги.
Тот кто идёт в спорт с целью научиться грамотно бить людей, в конце концов, получит монтировкой в рыло (впрочем, от последнего не застрахован даже великий мастер кунфу). Всякие БАРСЫ -для тех, кто хочет грамотно научиться получать монтировкой в рыло. Оставьте это солдатам! Если предполагаешь, что будешь часто общаться по-жизни с такими людьми, которые понимают только кулак в нос, то и будешь общаться с такими людьми часто. А отсюда такие последствия, как маленькие толщина кошелька, размер живота и длина похоронной процессии. Поэтому надо идти в спортсекцию, а не в секцию мордобоя! И выступать.

sasha_m

Сам каким спортом занимешься?
П.С.сорри за оффтом, не знаю как у тебя со слоями

irenape

отсюда такие последствия, как маленькие толщина кошелька, размер живота и длина похоронной процессии.
Забыл ещё добавить, что девушки таким мудакам, которые другим яйца вырывают, давать не будут
ЗЫ бокс - это болезнь Альцгеймера через тридцать лет
ЗЗЫ любые боевые искуства изначально - мордобойные. Следуя твоей спортивной логике, уж лучше бегом заниматься. Убежать чтобы ото всех можно было.
ЗЗЗЫ Кстати, убежать иногда - действительно лучший выход, самый эффективный

rada3

Да, согласен, бегать иногда намного полезнее для здоровья, чем драться, однако бывают ситуации, когда убежать нельзя

GreMak

Итак позволю себе некоторые выводы из твоих постов.
Ты говоришь, что спорт это рулит.
А я говорю что не рулит спорт. В его самом основном смысле спорт не рулит. Спорт в наше время это возможность физических побед. Т.е. например ты лучший плавун, бегун, драчун и т.п. Все остальные ранжируются по годам, весу, виду спорта, и главное уровню мастерства, совершенства. Ставятся рекорды, люди посвящают этому жизни. Сколько людей заняты в этом секторе? И для чего? Чтоб потом стать потехой зрителю? Чтоб удовлетворить свои инстинкты быть первым?
Ты думаешь это достойно уважения?! Да мне противно от людей которые как звери стремяться быть первыми. Они слепо угадывают чем их могут приметить. Кто-то выбирает одежду, кто-то деньги, кто-то машину, кто-то знания - и долбят по этому месту. Топчут ногами "конкурентов". Унижают слабых. Чем больше убогих тем лучше - на их фоне их блеск лучше.
Для меня, что спорт, что конкурентная борьба - одно гавно. Безнравственное, отвратительное. Делать врагов из себе подобных это унижение человечеству, унижения тех качеств которыми человек отличается от животного. Что больше в жизни делать нечего?
А побочные эффекты? Спорт это развлечение низкого класса культуры. Это оттягивает многих людей от другой деятельности. Это уродует проффесиональных спортсменов. Есть даже проффессиональные болезни спростменов. Это диеты, ссоры, скандалы, новости и т.п. чушь.
Сколько МГУшников бросило науку, потому что стало заниматься в трехзалке! И это мгу?!
Есть в спроте и положительные моменты, но в современном понимании они не являются целью спорта:
спорт закаляет волю - но тренер хвали того у кого лучше получается, а не того кто приложил больше усилий для достижения того результат который в итоге получился.
вырабатывает целеустремленность - та же критика, у кого-то случайно получилось то что у другого не получалось годами
повышает тонус - ага пожрем стерройды, посидим на белковой диете и получим на чемпионате ногой в зубы
прибавляет здровье и привлекательности - конечно многие спортсмены крассивы, но обычно самые красивые люди не спортсмены. Велосипедисты с бедрами, пловчихи с плечищами и т.д.
Поэтому и я хочу научиться драться не ради спорта, клал я на спорт. А ради других убеждений и реалий жизни. И не собираюсь я себя колечить нравственно и морально становясь мастером спорта по тайбоксу. Просто есть ситуации в моей жизни за которые мне стыдно. Я не хочу чтоб подобная хрень повторялась.
Мне точно не стыдно за то что какая-то идиотская компания меня не признала за своего, где главное плевать на опасность, проявлять силу - плевал я на эти компании.
И мне точно не стыдно за то что я не лучший боксер на деревне. И на это я плевал.
Однако мне стыдно за некоторые свои поступки и их последствия своих действий перед собой. ПЕРЕД СВОЕЙ СОВЕСТЬЮ! И ради нее, ради своих представлений о справедливости, морали и этики я буду этим заниматься. И буду бить морды тем кто этого заслуживает. Тем кто другого языка не понимает, но кто непосредственно присутствует в моей жизни.
А не буду прятать голову в песок и заниматься самотерапией как ты тут советуешь. Абстрагироваться мы все и так умеем.
И наконец художника обидеть может каждый, как только ему покажут что его представления о жизни не соответсвуют реальности. Так вот таким показывателям пиздюдей в кулечке.

vovan07

Исходя из этого поста, логичнее получить лицензию чем заниматься тайским боксом

GreMak

The dreams in which i'm dying
Are the best i've ever had

deman666

есть в Москве организация - Бойцовский клуб, где собираются разные ребята, что называется подраться и поделиться опытом, при этом они не зациклены на каком то стиле или виде единоборства и там все как на улице, приходишь в чем есть, дерешься как умеешь, при необходимости тебя поучат, покажут.
http://ydar.ru/index.php?page_key=contact

irenape

В общем-то, может быть даже респект

oko11

Детский сад....
честно, со стороны вы похожи на злостных ботанов, которые получают пизды почти от всех...
Меня добило то, что автор, хочешь заниматься боксом, и купил для этого книжку
Типа ботать будет -

iwos

+1 особенно длинный пост автора треда чуть повыше..это нечто..такие слюни..

HARLAM

все вы лохи-задроты!

GreMak

все правильно понял чуве
все телки твои

irenape

Слюнинеслюни, а автор имеет позицию, и обосновывает её, как знает
Кроме того, пытается что-то делать.
Разве это не заслуживает хотя бы уважения?

GreMak

..это нечто..такие слюни..
че зацепило
то-то, я старался понятно написать

Satellite

Да, согласен.

GreMak

Кстати, ты это пишешь второй раз в этом треде?
Это что женское любопытсво к разделу? Или может слюенепускание?

GreMak

Чуве, твой пост, кстати буквами написан, как и мой, который ты заботал по этой теме.
Фу, грязный ботан

urchin

Мой тебе совет. Забей на этот тред и иди в ту секцию в которую задумал ходить.

GreMak

спасибо.

irenape

+10

iwos

не угадал ...если бы зацепило, ответил бы тебе, твоя позиция ясна....дискутировать не буду
зацепил именно анонимус

stm5853057

метанием бисера

sajkin

- УБЕЙ СЕБЯ !

zulya67

а кто не стремится быть первым, интересно? Ботаны не стремятся решать задачки первее и лучше чем другие ботаны?

vdv1984vova

" В ночь с седьмого на восьмое октября в Бабушкинском парке Москвы подгулявшими юнцами был насмерть забит сотрудник муниципальной милиции Александр Юсупов. Его товарищ, лейтенант милиции Сергей Смирнов в тяжелом состоянии доставлен в больницу.
Трагедия разыгралась после полуночи. Милиционеры сделали замечание юноше, задиравшему прохожих и оглашавшему нецензурной бранью окрестности возле летнего ночного кафе в парке. В ответ компания из восьми разгоряченных спиртным парней, в возрасте от 18 до 20 лет решила , что представителей власти необходимо "наказать". Похватав пустые бутылки, они кинулисьвдогонку. Били двух милиционеров и их товарища, гражданского человека, страшно. Пинали ногами, увечили бутылками, прыгали с разбегу на поврежденных. В итоге - один мертвец, один инвалид и один с тяжелыми побоями. Распоясавшихся молодчиков арестовали. Но жизнь Юсупову, здоровье Смирнову уже не вернешь.
И вот что приходит в голову при размышлении над этим диким случаем. Трое не хилых мужиков в кожанных куртках и тяжелых ботинках, абсолютно трезвых, не смогли дать отпор 8 пьяным пацанам! Значит вести рукопашный бой по принципу "один против нескольких" они не умели. Ясно, что и психологически они не были готовы к тому, что спасая свою собственную жизнь, надо идти в бою до конца ... " <<Известия>> от 10 октября 1995.
Спросите любого питомца любой школы боевых единоборств, не имеет значения, западная она или восточная по своей ориентации:
- Готов ли он к тому, что нападающие "на улице" хотят избить, искалечить, может даже убить?
- Готов ли он отражать нападение сразу нескольких человек, из которых хотя бы один стремиться зайти с зади?
- Готов ли он к тому, что противник обязательно применит оружие (ножи, дубинки, кастеты, цепи, разбитые бутылки и т.п.)?
- Готов ли он драться в парке на скользкой после дождя траве, в темном подъезде, в захламленном дворе и т.п.?
Если ваш собеседник честный человек и не дурак, то ответ может быть лишь отрицательным. Но причем тогда здесь слово боевое? А ведь все это происходит именно на улице. На соревнованиях редко кто погибает, а на улице это сплошь и рядом.
Кое-кто может мне возразить: мол все это крайние случаи - убийства, разбой, злостное хулиганство, и не учитывается значение газового и огнестрельного, электрошокового оружия, делающего ненужным хитроумные приемы мордобоя. Отвечу тем кто так думает - почитайте криминальную хронику в любой газете. Впечатление такое, словно возобнавилась древняя война всех против всех. Людей избивают, душат, режут, топят, насилуют, грабят где угодно в том числе и в собственных квартирах. Что при этом о самообороне с оружием не слышно.
Сегодня никто из нас не застрахован от встречи с подонками общества. Столкновение с ними может произойти в любом месте - на улице и в магазине, в кафе и салоне общественного транспорта и т.п. Современные "крутые" - это, как правило, молодые мужчины, юноши либо подростки, одурманенные алкоголем или наркотиками, побуждаемые низменными инстинктами. Обычно они налетают стаей и не знают пощады к своим жертвам. Для того штобы выжить в подобной ситуации хороши любые средства, любые приемы, любые хитрости. Мы живем в слишком жестокое время чтобы позволять себе роскошь отражать нападение вооруженного бандита, тем более целой шайки, заботясь о том как бы не причинить ему (или им) особого вреда. Пьяного или под наркотой человека, а также отмороженного (психопаты, акцентуированная личности, пребывающие в постояннном психологическом напряжении, разряжать которое они могут только агрессией) остановит только сильнейший болевой шок, когда о продолжении боя нет и речи. Для этих людей убить человека также легко как раздавить муху. Есть поединок равных по принципу "пусть победит тот, кто сегодня сильнее". И есть уличный мордобой, не знающий пощады и правил, где все скопом кидаются на одного. Если ты хочешь драться на улице будь готов ко всему этому. (Наверное этого никто не прочитает? Ну и ладно)

sasha_m

Интересный рассказ и выводы правильные , имхо, но если интересно, то тут нет ничего удивительного:
Знаю примеры по Краснодарскому, Ростовской и Воронежской области, там знакомые ребята учились в МВД и работают, (бывшие одноклассники и просто знакомые так по их словам их вообще не учат ничему, кто с какими знаниями пришел (бокс, борьба и т.п.) тот тем и занимается, показывают пару приемов по книжке против вооруженного ножем и пистолетом и потом сдают это. С их слов это выглядело печально. А в бывшем городе где жил, так там вообще смешно и грустно было: милиция централизованно наняла тренера из нашей школы, чтобы он научил боевому применению использования палкой, т.к. они этого не умели.
Это не показательно, но заставляет задуматься.

28091969

Из книжки А.Тараса цитата ...Очень правильная книжка! Советую почитать всем, кто согласен с высказываниями чифиря. Кто, как и он, никогда не дрался даже, видимо, не то что не защищал свою жизнь или жизнь близкого человека. А автору - не слушай таких, учись драться и побеждать. В такую ситуацию может попасть даже благородный интеллигент чифирь. Не смотря на то, что он этого не хочет.

sasha_m

Из книжки А.Тараса цитата
Серьезно?
Я сами книжки давно читал "Безопасность бизнесмена и бизнеса" и "Боевая машина", уже не помню.

28091969

Точно. Боевая машина.

zulya67

советую посетить сайт www.koicombat.org
там есть хороший форум - познавательный
Я начал заниматься на Шаболовке, проходил весной и на одном семинаре был (у В.Б. Кушнирика потом сломал ногу, думаю возобновить занятия как восстановлюсь

28091969

А кто-нибудь знает, где обучают этому БАРС-у? Я бы сам походил, потренировался.

guard1

>боевому применению использования палкой
По почкам, что ли? Бррр...

mormigil

На мой взгляд,что мона сделать в первую очередь - это хлестнуть пальцами расслабленной кисти наотмашь от себя по глазам и в область глаз противника.Хлестнуть как плеткой - быстро и расслабленно.Расслабленность даст скорость.А эффект такой:глаза не выколите,но человек моргать будет довольно долго,удар по поверхности кожи причинит боль,но не принесет травм.Для применения важна внезапность для противника:во время разговора или отвлекающего действия.А потом мона бить коленом в пах,ногой в его колено или ступню и т.д.А потом сматываться,если надо.Все.

sajkin

На мой взгляд,что мона сделать в первую очередь - это хлестнуть пальцами расслабленной кисти наотмашь от себя по глазам и в область глаз противника.Хлестнуть как плеткой - быстро и расслабленно.Расслабленность даст скорость.А эффект такой:глаза не выколите,но человек моргать будет довольно долго,удар по поверхности кожи причинит боль,но не принесет травм.Для применения важна внезапность для противника:во время разговора или отвлекающего действия.А потом мона бить коленом в пах,ногой в его колено или ступню и т.д.А потом сматываться,если надо.Все.
Ты тоже убей себя!
Мне жалко вас

zulya67

если твоим противником окажется человек, который привык держать удар кулака, пусть и в перчатке, хлест пальцами по лицу вызовет лишь эффект раздражителя. И к тому же вызовет у него мгновенную ответную реакцию. Если есть возможность хлестануть в лицо, т.е. лицо открыто, то почему надо хлестать расслабленной кистью, а не кулаком или основанием ладони?

radiostorm

Это приемы уголовников на зоне, сил особых от бьющего не требуется, а шанс покалечить противника при подобных ударах очень большой.

zulya67

уголовники эти приемы отработали, а ты их советуешь человеку неопытному

radiostorm

Это не я советую. Читай внимательнее!
Я к подобным приемам и их применению, наоборот, отношусь очень скверно.
ИМХО Ублюдство это!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: