Контактные линзы

mars63

Хочу купить сей сабж, цветные, с диоптриями.Подскажите,
пожалуйста,какой фирмы лучше взять, какой материал,
длительность ношения. И сильно ли зависит от радиуса кривизны
формы линзы комфортность ношения.Спасибо.
И еще, что такое блистер ( сколько пар линз в одном блистере)

stat2814955

в поликлинике 202 тебе все расскажут, и за консультацию там денег не берут. Цветные там кажется есть, по крайней мере, обычные точно можно примерить перед тем как покупать..
Потому что материал и производитель линз - это сугубо личное, тут тебе никто не посоветует. Одни любят чувствовать, когда линзы на глазах, другие - наоборот. Выбор срока ношения зависит от твоего бюджета. Ну и кроме того, диоптрии на очках и диоптрии на линзах могут значительно отличаться, надо обязательно примерять перед тем как покупать

an242

сильно ли зависит от радиуса кривизны
формы линзы комфортность ношения.
катался на полу
видимо ты не представляешь как вообще линза держится на глазу :)
если радиус кривизны будет больше чем глаза, она просто не будет держаться и будет постоянно ёрзать и выпадать. если меньше - края линзы будут впиваться в глаз, вызывая сильную больуже через полчаса-час. кстати, последнее - наиболее частая причина почему некоторые люди думают что не могут носить линзы - а все потому что какие-то умники так "подобрали" им линзы, чтоб покрепче сидели :)
кстати не знаю как щас, но вот лет 6-7 назад 202 поликлиника как раз славилась вот таким вот "подбором"

stat2814955

но вот лет 6-7 назад 202 поликлиника как раз славилась вот таким вот "подбором"
не пугай, там все норм, по крайней мере я не знаю никого кто бы жаловался

an242

If you say so...
я же пишу 6-7 лет назад. тогда у них не было никакого оборудования кроме диоптрона и они подбирали радиус линз "на глазок" - чтоб сидело. и если человек не орал сразу во время примерки от боли, они считали что все ок. хотя и мне, и моим друзьям тогда они подобрали линзы неправильно, причем в одном случае это закончилось повреждением роговицы и последующим лечением в течении месяца.
слава богу, если сейчас они более серьезно относятся к свои обязанностям.
если у кого-то с ними проблемы, я советую отдел контактной коррекции при клинике им. Фёдорова.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: