Список грехов современной женщины

khalyk

Брошюры сей издание осуществлено по милости Божией и при содействии
православного фонда “Благовест”. (Автора нет)
Полный список - по ссылке внизу, а тут избранные.
· Не старалась узнать как войти в Царство Небесное.
· Просфору и святую воду принимала без благоговения: разговаривала,
сидела, крошки сыпались, святая вода проливалась.
· Простирала руки к своему нагому телу, смотрела и трогала руками тайные
уды.
· В автобусе при тесноте испытывала удовольствие от прикосновений, не
старалась их избежать.
· Рассабляла свою душу долгою беседою с молодыми людьми другого пола.
· Согрешала гортанобесием, т. е. держанием с услаждением во рту вкусной
пищи.
· Долго не отвечала на письма по лености.
· Не посылала подарки обидевшим меня.
· Называла безсловестную скотину именами святых угодников: “Васька”,
“Машка”.
· Не всегда бережно лбщалась со словом Божим, например, пила чай и
читала Евангелие.
· Портила воду, когда купалась в реке, из которой пьют.
· Идя по городу, смотрела по сторонам.
· Торговалась при покупке, впадала в любопрение.
· С любопытством смотрела, спрашивала, слушала.
· Иногда назойливо звонила, чтобы открыли.
· По дороге в церковь заходила в магазин.
· В храме шумела, стучала, мотала головой из стороны в сторону, искала
нужных людей.
· Спрашивала ненужное.
· Дерзко поднимала глаза.
· Постучав в дверь, входила без приглашения.
· Ценила писателей, артистов за их талант, а того, что они
богоотступники, не хотела понять.
· Работала парикмахером.
· Изобретательно готовила еду.
· Ходила ленивой походкой, придавала голосу нежность, надевала красивые
платья, платки, модельную, модную обувь. Старалась шить со вкусом.
· Устраивала свидание на кладбище.
· Пугала прохожих, приставала к ним.
http://andrejev.tripod.com/spisok_grehov.htm
---
Мое мнение такое: Есть христианские ценности. Есть грехи, которые лучше не совершать. Есть разные формы подачи христианского учения. Одну из таких форм предлагает православная церковь. За долгие годы существования церкви, православный подход к христианству оброс множеством каких-то самовведений и загадочных ритуалов, имеющих малое отношение к вероучению Христа. И такие православные брошюрки, выдержки из одной из которых приведены ниже, имеют малое отношение к вере. Читать сие забавно.

AZAZELLO

Устраивала свидание на кладбище.
· Пугала прохожих
это типа спаривалась на могилке?
знаю такую

79lu

не рекомендую ставить знак равенства между отдельными безумными православными гражданами и Церковью.
большинство священников изготовителей подобных брошюрок били бы, если б им можно было

raushan27

Зачем бить убогих разумом? Тем более, что они такие смешные перлы творят.

igorbg1958

тупняк , бля.

qqqqqqqqqq

В автобусе при тесноте испытывала удовольствие от прикосновений, не
старалась их избежать.
а в трамвае не грешно
Согрешала гортанобесием

представляется совсем не то, что поясняется позже
т. е. держанием с услаждением во рту вкусной пищи.

Рассабляла свою душу долгою беседою с молодыми людьми другого пола.

видать можно расслаблять душу, а может и тело только с молодыми людьми своего пола
Изобретательно готовила еду.

какой грех то, тот кто писал, видать завидует мужикам у которых жена готовить вскучно умеет

кароче, анекдот, спасибо

vovan07

raushan27

А ты не знал? Истинная православная (тм) должна готовить только полуфабрикатные пельмени!
Изобретательно готовила еду.

Mike3

по средам и пятницам, а так же во время больших постов с полуфабрикатными пельменями облом.

qqqqqqqqqq

они все равно на сое, так что с полуфабрикатными пельменями все ок

bauer92

это верно. чудных всегда хватало.
многие путают веру и формальности (хотя тут надо иметь четкое представление о природе греха, чтобы отличать хотя я бы не стал относить к курьезам абсолютно все из того списка.
кстати, отсюда возник и пресловутый ИНН, когда за деревьями не видят леса...

maxas67

Расскажу еще немного о "безумных православных". Ехал я как-то в электричке, а напротив сели две бабки в платках. Назовем их Марфа и Агрипина. Видимо, познакомились они недавно. Они читали в книжках какие-то псалмы или молитвы на старославянском языке. Прочитав что-то, Марфа перекрестилась, но т.к. на руках у нее стояла сумка, то перекрестилась она, коснувшись перстом груди, а не пупка. Агрипина на нее возмутилась за это, сказав, что это страшный грех так креститься - крест получается перевернутый. Марфа согласилась. Потом Агрипина показала Марфе открытку, изображающую облака над храмом. Облака напоминали профиль женского лица. Агрипина сказала Марфе, что сия открытка являет собой образ свершившегося чуда - дева Мария осенила ту церковь своим знамением. Далее Агрипина заявила, что большинство священников продались Антихристу, ибо ленятся, отдавая земные поклоны, и даже читают молитвы и крестятся лениво и неправильно. Марфа внимала словам Агрипины и испуганно кивала. Агрипина говорила, что все совсем плохо, весь мир отрекся от господа, лишь единичные священники сохранили истинную веру и правильно следуют обрядам. Еще Агрипина сказала, что не собирается менять советский паспорт на российский (а тогда шел обмен паспортов т.к. на российском паспорте много цифр, там где-то ‘666’ есть, и вся затея с обменом паспортов суть акция Антихриста по нумерации людей и обезбоживанию их.
В то же время я как-то наткнулся на утреннюю православную передачу, где митрополит Кирилл, отвечая на вопрос телезрителя о процедурном вопросе (есть какой-то неколенопреклонный день, когда в церкви вроде как не положено становиться на колени) сказал примерно следующее: "Главное верьте в Господа, а уж как надо поклоняться в церкви и свечи ставить - это мелочи, это просто традиция, которая сейчас даже немного устарела, ибо люди реже стали ходить в церковь". Т.е. церковь потихоньку реформируется, а люди, которым важнее обрядовая сторона, отстали от жизни.

pppooo62

Расскажу еще немного о "безумных православных".

Мне знакомый прислал ссылку на уникальное творение. Даже не знаю что и думать.
Цокотуха. Сатанинская энтомология.
Сначала я подумал, что это шутка.
А потом нашел критическую статью вот этого автора.
Называется статья Перечитывая Корнея Чуковского

qqqqqqqqqq

бедный Чуковский, все его травили

rada3

"Молиться, поститься, слушать радио "Радонеж"(с)

79lu

Идя по городу, смотрела по сторонам.
блин, а если не смотреть, то ведь упасть можно
прочитал всё, действительно смешно.
блин, котов васьками звать нельзя, а я крысе имя по святцам специально подбирал, гореть мне таперича в аду

kipyatkovm

ржунимагу!
всеж таки интересно кто сочинил пододную лажу, очень охота с этим товарщем сделать что-то очень зверское и кровавое

wsssssw

Мое мнение такое: Есть христианские ценности. Есть грехи, которые лучше не совершать. Есть разные формы подачи христианского учения. Одну из таких форм предлагает православная церковь. За долгие годы существования церкви, православный подход к христианству оброс множеством каких-то самовведений и загадочных ритуалов, имеющих малое отношение к вероучению Христа. И такие православные брошюрки, выдержки из одной из которых приведены ниже, имеют малое отношение к вере. Читать сие забавно.

Ты откуда про христианские ценности узнал ? Мун рассказал ?
Откуда ты знаешь про учение Христа ?
Что ты вообще знаешь о православии, в частности о ", православный подход к христианству оброс множеством каких-то самовведений и загадочных ритуалов, имеющих малое отношение к вероучению Христа" ?

sidorskys

в частности о ", православный подход к христианству оброс множеством каких-то самовведений и загадочных ритуалов, имеющих малое отношение к вероучению Христа" ?
Ну достаточно Библию полистать...

Ivan22

напечатано в журнале "Медведь"
Не самый надежный источник

spiritmc

"Библию" в чьей редакции?
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

demetrius86

Ну достаточно Библию полистать...

Откуда вообще взялась Библия , ты себя спрашивал ?
Незнание сила !

armasheva_ia

· Ставила локти на стол, сидя с другими.

я-то думала, это только правила этикета

bauer92

А ты как думаешь, откуда она взялась?

khalyk

Я видел своими глазами оригинал сией брошюры. Не фэйк точно.

demetrius86

А ты как думаешь, откуда она взялась?

Ботай.
Буду вопросы в приват.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: