Горнолыжный курорт

rayev

Кто-нибудь из форумчан ездил на горнолыжный курорт?
Может кто посоветует?
Интересны цены, скока стоит прокат, когда сезон.
Россия и не очень далекое зарубежье приветствуется

braginsky

был в Турции пару лет назад. Когда начинается сезон не знаю, был в зимние каникулы, погода была замечательной. цена 550$ в двухместном с соседом и 700$ в двухместном один. Включено полностью питание и подъемники, прокат снаряжения отдельно 15$ в сутки.

JOKER19890727

Друзья говорят, в Андорре здорово. Но в этом году цены очень сильно выросли.
А так, в Словакии, в Красной поляне был.
В Красной поляне цены на подъёмники запредельные.
В Словакии если с погодой и снегом всё нормально, то очень здорово кататься. Цена на подъёмник - порядка 50-80$ на неделю (в зависимости от скидок). Цен на прокат не знаю.

evaksenia

Слышал, что в Болгарии дешево и сердито.

leonmykopad

В Болгарии гарантированный снег только в феврале по-моему,
А вообще, направления таковы:
I.
1. Тренироваться можно и каждые выходные в Подмосковье, в каких-нибудь Сорочанах. Недешево.
2. Абзаково и окрестности. Урал. Очень приемлимо. Даже сам В.В. катается там.
3. Хибины. Есть, но ничего сказать не могу. Мне кажется, что длинных и "красных" спусков вы там не найдете. Если нет - поправьте меня.
4. Собственно, Кавказ. Красная Поляна. Неплохо, по отзывам. Но сервис, как я понял, а-ля Бур. Горный, гордый народ.
II.
1. Болгария (см. выше)
2. Хорватия (Пока для меня загадка).
3. Автрия, в частности Зёльден. Ну уже ближе к бизнес-классу. Сервис, подъемники, разные трассы. Но еще не очень дорого.
4. Бавария. Горы пониже, дороже и народу разнокалиберного хватает. От новичков до дедков-гурманов. Гармиш, Миттенвальд.
5. Типа прет-а-порте, я считаю, курорты Швейцарии, Франции и Андоры. Можно и покататься и бизнес-знакомства завязать.

Niga

город Домбаи (г. Эльбрус)

JOKER19890727

> Андоры
С чего? В январе'2005 Андорра вроде бы вполне нормальных денег стоила, не сильно дороже Словакии той же, но существенно дешевле Австрии и тем более Швейцарии.

ElenaM

Урал (Абзаково, Белорецк)
Сезон с декабря по конец февраля.
В Белорецке 3 трассы, в Абзаково где-то около 7. Хорошие склоны, наиболее длинные 1,5 км, но пологие.
Квартиру мы снимали, выходило примерно 200 р сутки с человека. Только надо каждый день добираться от дома до горы (жить можно в Магнитогорске или Белорецке) маршрутка, потом пешком с лыжами на превес.
Можно жить в гостинице под горой (на их сайте вроде цены есть)
За 400-500р в день можно кататься, сколько угодно. Можно купить абонемент на неделю, цену не помню.
За прокат цены московские, в залог отдавать водительские права или паспорт и еще штук 7-10 денег, просто на паспорт ничего не дадут.
Кавказ (Эльбрус, Чечет)
Сезон с декабря по март (только надо заранее узнать, есть ли снег)
Квартира в Терсколе 300 р сутки. Маршрутка до горы. У подножия есть гостиницы.
Подъемник 350р - на целый день на Эльбрусе или Чегете.
Трассы хорошие, длина 10 км(Эльбрус) от Приюта до подножия. Есть очень крутые интересные спуски на Чегете. Целины полно.
Прокат 400р в день за комплект, если брать на неделю - дешевле. В залог хватает паспорта.
Мы в залог, чтобы взять доски покататься, оставляли свои горные лыжи.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: