Обрезание и гигиена

asseevdm

Меня тут друг агетирует пойти вместе на сабж. Говорит, типа гигиенично и девушкам нравится... Правда что ли? Че делать-то? И как это вообще происходит, кто знает?

nikishin81

Сообщение удалил janisha

asseevdm

Млин, я серьезно...
Нефиг смеяться

electricbird

так ты ахтунг уже покричал? в этом вопросе ллимблре можно верить, он профи

stm6662307

если скажут "да" - пойдешь сделаешь ?

Dr_Jones

Чувак, вам делать больше нечего ?
если серьёзно, то головка будет долго болеть с непревычки, потом у головки резко чувствительность упадёт.
и вообще чтоб гигиенично было надо мытся чаще и головку мыть.

asseevdm

Ну если объясните, почему "да"...

glebchik

Спроси у своей девушки, понравится ли ей. Потом найди парочку других и спроси у них.

Rumata

Мой знакомый 38-летний бывший рижанин, а ныне гражданин США прошел процедуру обрезания. Нет, он не стал мусульманином или приверженцем иудаизма, скорее жертвой рекламы... Американские специалисты-урологи день и ночь вещают с экранов о том, что обрезанный мужчина более привлекателен для женщин, что он самый лучший любовник в мире и менее подвержен венерическим заболеваниям... На озабоченных своим здоровьем американцев эти аргументы действуют безотказно. Но так ли оно на самом деле?
В то время когда одни медики утверждают, что обрезание — прекрасное средство профилактики инфекций мочеполовой системы и рака, другие столь же убедительно говорят об осложнениях, которые может повлечь за собой эта вовсе не безобидная процедура.
Элмар ВАРПА, психотерапевт, сексолог:
— Популярность обрезания как гигиенической процедуры достигла апогея в 70-е. 94 процента новорожденных американцев подвергались обрезанию!
Однако уже в конце 80-х педиатры признали то, что четких медицинских показаний для этой операции нет. Зато есть данные о том, что обрезание теряет свою актуальность даже среди евреев. Мы живем в мире, где распространены насилие, агрессия, имеет место антисемитизм, а потому родители все чаще задумываются о своей ответственности перед будущим детей, ведь обрезание — это как клеймо. Неслучайно сейчас так распространены пластические операции по восстановлению крайней плоти...
Миф о великом любовнике
Некоторые американские и европейские СМИ лоббируют идею обрезания, нажимая на то, что обрезанные мужчины эстетически более привлекательны и сексуальны. При обрезании повреждаются нервные окончания, отвечающие за чувствительность мужских половых органов, что теоретически позволяет мужчине продлить половой акт. Так ли оно на практике? Кажется, чего проще — спросите у женщины! Увы, статистики, которая позволяла бы сделать однозначный вывод, нет. Известно, например, то, что латиноамериканцы, имеющие репутацию превосходных любовников, никогда не прибегают к обрезанию — оно чуждо их культурной традиции, так же, как и православной.
Четких данных о том, что обрезанные мужчины меньше подвержены инфекциям, тоже не существует.
Ирина МИРОШНИЧЕНКО, уролог:
— Традиция обрезания неслучайно возникла в тех странах, где стоит жара. Естественно, обрезанный пенис «запотевает» меньше, да и обращаться с ним во время гигиенических процедур проще. Некоторые ученые считают, что большая часть ВИЧ-инфицированных мужчин получает инфекцию из собственной крайней плоти, но исследования проводились в Африке, наиболее затронутой СПИДом.
Могу как врач утверждать, что вопрос личной гигиены зависит от культурного уровня и информированности мужчины, а не от наличия или отсутствия крайней плоти. Мамы должны в раннем детстве приучить своих сыновей тщательно мыть свой половой орган, отодвигая крайнюю плоть, чтобы во взрослой жизни у них не было лишних проблем.
Одним словом, пока вокруг этой щекотливой (во всех смыслах!) процедуры кипят страсти, во фразе «Обрезать нельзя помиловать» запятую ставить вам самим. Только не забудьте перед этим семь раз отмерить.
http://www.subbota.com/2004/04/01/zd005.html?r=36&

stm6662307

замути говноголосовалку по концам, тыж модер и перекинь ее в комон

electricbird

>замути ... и перекинь
что за странные телодвижения?

Dr_Jones

а я и тут сразу могу
чё надо то в пунктах ?
Может лучше открытое сделаем, а то ща боты понаголосуют тут

Rumata

Ну папы, папы
Вот еще об ужасах обрезания:
По некоторым данным, мужское обрезание влияет на половую жизнь женщин: с таким партнером оргазм у них наступает значительно реже (O’Hara K, O’Hara J. The effect of male circumcision on the sexual enjoyment of the female partner. BJU Int 1999;83(Suppl 1): 79–84.). Однако результаты другого исследования говорят, что мужчины, обрезанные в младенчестве, лучше других "овладевают техникой секса".
Социальные эффекты
Как свидетельствуют подобранные австралийцами публикации, обрезанные мужчины чаще других становятся наркоманами и алкоголиками. Нарушения в половой сфере приводят к тому, что они реже женятся. Кроме того, такие люди склонны к насилию, воровству и самоубийствам.
http://mednovosti.ru/main/2003/12/04/circum/
PS Кстати, вы забыли как Путин высказывался насчет сабжа?
"На прошедшей в Брюсселе пресс-конференции, посвященной итогам саммита Россия-ЕС, Владимир Путин сделал несколько громких и неожиданных заявлений. В частности, отвечая на вопрос одного из журналистов, президент России заметил: "Если же вы готовы стать самым радикальным исламистом и готовы сделать себе обрезание, приглашаю вас в Москву. Россия - многоконфессиональная страна. Я порекомендую сделать операцию таким образом, чтобы у вас уже ничего не выросло". "
Ужас...

Dr_Jones

Rumata

Или вот еще одна версия:
"В то же время, "Коммерсант" публикует собственную версию скандального высказывания Владимира Путина. Газета считает, что президент сказал буквально следующее:
– Но если вы мусульманин, то и это вас не спасет. Приезжайте к нам, у нас многоконфессиональная страна, хорошие врачи, сделают вам обрезание...– Владимир Путин помедлил, подбирая нужные слова.– И я порекомендую сделать эту операцию таким образом, чтобы у вас больше ничего не выросло!"
Так что прежде хорошо подумайте! Это могут быть те самые врачи...

Dr_Jones

чёто чувак притих. Думает наверно.

electricbird

>Так что прежде хорошо подумайте! Это могут быть те самые врачи...
пусть сам отрежет, надёжней будет

tongan

Я обрезан... и ничего все девченки нормально к етому относяться, даже нравится... это эстетично, красиво и безопасно
и чуть не забыл... все пророк Иисус был обрезан

electricbird

>пророк Иисус
что за пророк такой?

tongan

Исус Христос

stm6662307

у него регенрация сильная была

Kraft1

Болеть будет долго, ебт.

electricbird

не, ну это богохульство просто обзывать Бога-Сына каким-то "пророком"

tongan

Я мусульманин и для нас он пророк как и Мухаммад

electricbird

так бы сразу и сказал - обрезан в результате религиозной промывки мозгов.

tongan

да нет я не такой фанатичный, но вот обрезание делали мне когда я во втором классе учился
у нас это признак мужества

Dr_Jones

ой. это тебя родители ?

tongan

нет не родители, а мужик-хирург специально этим занимался у меня там на родине...
это как праздник, как например свадьба...

tongan

у меня долго заживало де-то месяц, ноэто зимой было...
а некоторые через 2-3 дня бегают

glebchik

Бля, хуевые у вас свадьбы.

login

если серьёзно, то головка будет долго болеть с непревычки, потом у головки резко чувствительность упадёт.
и вообще чтоб гигиенично было надо мытся чаще и головку мыть.

login

При обрезании, срезают только шкурку с ...
Гигиенично - это помойму понятно на все 100...

Master_Mixa

К тому же мусульмане Его Христом не называют

login

Ты бы говна побольше читал

tongan

почему свадьбы тоже хорошие... кстати там тоже кровь идет но не парня

tongan

у нас он пророк Исо говорят как и пророк Мусо (Моисей)

tongan

да кончик - шкурку от "прибора"

Master_Mixa

Я знаю. Я говорю, что мусульмане Его Христом не называют.

login

Я представитель мусульманской культуры (в некоторой степени)...
Мусульмане не признают "Бога" в обличии человека... вот и все...
че вы паритесь...

electricbird

вот я только что у одного спросил и он назвал

tongan

ага Исои Масех говорят что и так переводится на персидском

tongan

да, Ислам самая простая и самая понятная из всех религий...

Master_Mixa

Да никто вроде не парится. Я, кстати, замечу опять же, говорил о другом; с исламской догматикой знаком.

tongan

догма есть когда религию берут на вооружение политики (пример- Иран)

Master_Mixa

Слова Мессия и Христос имеют разный смысл, это не одно и то же слово.

Rumata

Да ладно не обижайтесь. Это я запостил что гугл нашел и высказывания всенародного нашего избранного... Сам я лично против мусульман и их обычаев ничего не имею

electricbird

ну да, ну да
Мессия, Христос (от др.-евр. машиах, буквально — помазанник; в пер. на греч. — Christos)

Master_Mixa

-)
Так говорят пока не начинаешь задавать вопросы :-) потом часто приходится слышать о том что смысл корана постигнуть до конца невозможно, и вообще этот аят надо понимать не так, а сам не знаю как

Master_Mixa

Христос - помазанник.

tongan

Исои Рухи Аллох - значить Исус лицо аллаха

Master_Mixa

А что, нейтральная статья.

electricbird

ты читать умеешь? это одно и то же слово

Master_Mixa

Исои Рухи Аллох - значить Исус лицо аллаха

Интересно. А откудова это?

stm6662307

начали с интересной темы, поднялись до высших материй

Master_Mixa

Читать умею, Христос в церковной литературе переводится как помазанник обычно. Возьми лучше церковный словарь тогда уж.

tongan

из моих краёв... и так как я это представляю

Master_Mixa

Источник не помнишь? Я такого что то не встречал.

tongan

Общие книжки про Ислам и как его понимают другие особенно русские в этом те не помогут.. не так глубоко...
можешь в исмаилизме это найти
"Вадж-хид-Дин" Носири Хусрав(в литературе Носири Хосрав)

Master_Mixa

"Общие книжки про Ислам "
Зачем общие, есть коран и сунна.
и как его понимают другие особенно русские

уверяю они понимают его очень по разному, как и мусульмане впрочем.

tongan

слогласен
а ты собственно чем занимаешься?

Master_Mixa

перехожу в приват :-)

tongan

Общие книги про Ислам - Это как Общая Физика,
а Исмаилизм например как Квантовая теория
(С) Я

asseevdm

Народ! Религия -- это круто! Давайте ее в отдельный тред!
Мы ж не по религиозным соображениям собираемся...
Нам дамам понравится надо...
И с точки зрения гигиены...
И вообще, как это через 2-3 дня бегали? Там сначала ходить напрягает?
А то мне пока серьезней зубов ничего лишнего не удаляли...

Master_Mixa

Ты прав, приношу извинения.

seregen-ka

Дамам не обрезание важно, имхо...

tongan

Ну там же просто отрезают кончик - кожу(шкурку)...
а выглядит он всегда голеньким как при Эрекции
мона показать при желании

login

Ислам... - это некоторое наблюдение части человечества... И некоторое обоснование явлений, которые происходят в мире... - как и любая религия...
Зачем мусульманам знать 7 предков? - чтобы не было различных отклонений предков...
Зачем мусульманам 3 раза "мыться" - чтобы быть чистым
Религия - это образ жизни... Любая религия основывается на основных идеологиях, которые одинаковы во всех региях(переформулировкой{для тупо-дибилов})...

Master_Mixa

Ну, об этом наверное здесь действительно не стоит. Я умолкаю.

Master_Mixa

Выскажу свое мнение - в этом, как и во многом другом действительно есть и плюсы и минусы, что тебе важней - реши сам.
Вот тебе аргументы обеих сторон с сайта http://www.bestmedisrael.com/
Возник этот обычай еще в первобытном обществе, когда переход юношей в группу взрослых мужчин сопровождался обрядом инициации, или посвящения. В период посвящения юношам не только передавали предания и сокровенные знания племени, но и подвергали их физическим испытаниям, среди которых обрезание было, возможно, не самым болезненным. Мало того, что юношей могли заставить голодать, им делали различные надрезы кожи, выбивали или выпиливали зубы... У отдельных племен для его выполнения использовали самые варварские инструменты, например, когти диких животных. А чтобы инициация запомнилась на всю жизнь, рану после операции посыпали солью и перцем, В довершение обряда вновь посвященный мужчина должен был съесть собственную крайнюю плоть. Воистину, забыть такое трудновато.
Обряд обрезания сохранился у некоторых народов Австралии, Океании, Африки до сих пор. Но наибольшее распространение в современном мире обрезание получило в религиозных обрядах иудаизма (совершается над младенцами) и ислама (совершается над мальчиками 7-10 лет).
С течением времени обрезание стали делать не только по религиозным соображениям. По оценкам, сегодня примерно одна шестая часть мужского населения планеты подвергается обрезанию. До последнего времени эта операция была популярна у абсолютного большинства американцев, считавших ее необходимой гигиенической и профилактической мерой.
Есть целый набор аргументов, которые обычно приводят, доказывая пользу обрезания. Самые характерные из них следующие.
Существует мнение, что после обрезания снижается чувствительность головки полового члена, что приводит к удлинению полового акта, а значит, подвергшийся данной операции мужчина будто бы способен доставить партнерше больше удовольствия. Специальные исследования этого вопроса американскими сексологами позволили установить, что чувствительность полового члена в результате обрезания практически не изменяется.
У мужчин, подвергшихся этой операции, почти не встречается рак полового члена, а их партнерши реже заболевают раком матки (подтверждается статистическими данными). Распространена точка зрения, что провоцирует развитие раковых заболеваний смегма - смазка, скапливающаяся между крайней плотью и головкой полового члена. Однако последние исследования позволили установить, что чистая смегма абсолютно не канцерогенна. Подтолкнуть к возникновению опухоли может только грязная или инфицированная смазка, образующаяся при несоблюдении элементарных правил личной гигиены.
Некоторые ученые приводят данные, в соответствии с которыми гонорея и герпес встречаются у мужчин с необрезанной крайней плотью в два раза чаще, а грибковые заболевания и сифилис - почти в пять раз. Такую статистику можно объяснить тем, что возбудители этих заболеваний находят благоприятную среду в складках крайней плоти, а также все тем же пренебрежением к правилам гигиены и профилактики, которые приобретают особенное значение при отсутствии постоянного партнера.
Наконец, некоторые мужчины и их партнерши находят, что половой член с необрезанной крайней плотью попросту неэстетичен - вопрос пристрастий и вкуса. Многие популярные зарубежные издания проводили опросы среди женщин по этой теме. Результаты этих опросов разнятся полярно, что лишний раз подтверждает верность шекспировского высказывания: "Непостоянство -имя тебе, женщина".
Получается, что большинство существенных аргументов сторонников обрезания могут обоснованно поддержать люди, которые месяцами живут в экстремальных условиях без воды и мыла или категорически не любят, извините, мыться.
Чем же отвечают приверженцам обрезания их оппоненты? Вот некоторые их аргументы.
Наличие крайней плоти делает поверхность головки полового члена влажной, соответствующей влажности влагалища женщины, что физиологично. Подвергшиеся обрезанию лишены такого естественного преимущества и часто должны применять специальные смазки.
Врачебная практика показывает, что инфекционные заболевания полового органа в первые годы жизни поражают в пять раз чаще детей, у которых крайняя плоть обрезана. Это объясняется тем, что смегма содержит лизоцим, снижающий риск инфицирования мочеиспускательного канала.
У младенца не спрашивают, делать ему операцию или нет. За него всегда решают взрослые. Но любая хирургическая операция - это травма, психологические последствия которой могут сохраняться всю жизнь. Американцы, внимательно, даже трепетно относящиеся к своему психическому здоровью, объединяются в общества противников обрезания под лозунгом: "Обрезание - увечье и насилие над личностью младенца". А хирурги довольно успешно разрабатывают методики, позволяющие вытянуть кожу полового члена, чтобы сформировать новую крайнюю плоть.
Обрезанная крайняя плоть обедняет сексуальные ощущения, считают многие, и эта точка зрения вполне имеет право на существование. Во время фрикций крайняя плоть сдвигается, что, конечно, делает ощущения богаче самым естественным образом, без применения каких-либо приспособлений из магазина интимных принадлежностей.
Несомненно, что обрезание иногда становится необходимой лечебной мерой - при частых воспалительных заболеваниях крайней плоти, при фимозе и парафимозе. Однако в качестве профилактической операции оно вряд ли оправдано. Хотя еще недавно в качестве меры профилактики ангины практиковали поголовное удаление миндалин, а во избежание возможного аппендицита - вырезание аппендикса.
Magazine Здоровье

tongan

нет не совсем....
просто по истории религий понятно что шло это всё от многобожия до монотеизма и вот в результате Ислам и есть продукт эволюции всего этого развития...
может и вправду все приведет к безбожию... надеюсь остановитьсяя человечество на этом

login

Давайте встетимся и поговорим об этом... если интересует...
Я сам не спец, но некоторые принципы (принципы - я называю поведения, которые передаются от предков) могу обосновать( в некоторой степени)...
По мойму... ПИЗДОБОЛЬСТВО из ИНТЕРНЕТА или т.п. не дает Вам основание обсуждать данное направление, хотя бы из за того что Вы не знаете НИ ХУЯ об этом...

Dr_Jones

статья типа того, что по статистике, у обрезанных мужчин мньше болит голова.

Dr_Jones

И вообще, как это через 2-3 дня бегали? Там сначала ходить напрягает?

Напрягает.

zerg759

В довершение обряда вновь посвященный мужчина должен был съесть собственную крайнюю плоть.

Вот это, пожалуй, самое ахуительное в обрезании.

mesmera

Глупости всё это!
После обрезания ничего меня есть не заставляли!
А обрезание - это КЛАССНО!

urchin

Почему не в сосиате.

zerg759

Я могу с таким же успехом заявить, что необрезанный хуй - не менее классно.
Объективных предпосылок нет.
Всё, что есть - религиозная традиция, превращенная американскими пиарщиками в традицию светскую, но по прежнему чуждую большинству читателей этого форума.
Не нужно навязывать нам чужую культуру, хватает и так Голливуда и МакДональдса.

Dr_Jones

После обрезания ничего меня есть не заставляли!

если б я делал обрезание - я б заставил

tramal

Как свидетельствуют подобранные австралийцами публикации, обрезанные мужчины чаще других становятся наркоманами и алкоголиками. Нарушения в половой сфере приводят к тому, что они реже женятся. Кроме того, такие люди склонны к насилию, воровству и самоубийствам.
пиздец

tramal

У мусульман Иисус является одним из пророков, но не сыном бога. Мог бы и знать.

tramal

Не совсем, Мухаммед круче

tongan

Конечно круче

electricbird

не только мог бы, но и знаю. и что с того?

Master_Mixa

скорее другое

Vikuschechka9

Лень читать всё...
Озвучу мысль.
А разве на этой плоти не размещается туева куча чувствительных центров? И что, их отрезать? Ххых. Не советую.

gadsky

господи боже мой! опять этот тред извращенцев подняли

kne_kne

Лично мне кажется, что необрезанный член красивее обрезанного. Зачем портить красоту.

tramal

ты ошибаешься, ситуация прямо противоположная

kne_kne

А ты что их много видела?
Сомневаюсь

Vikuschechka9

Какая разница, что красивей! Главное чтоб не терять функциональности!

login

А на сколько сантиметров обрезают-то?

Vikuschechka9

А хоть до основания...

alla444

зачем вообще вмешиваться в организм?любая операция без веских на то причин(болезни)-это не есть хорошо

stm6662307

а ты много ?

kne_kne

Нет конечно.

kne_kne

Хотя в ФДСе я ходил в общий душ.

login

Тода крылышками не надо сильно размахивать

kne_kne

Никто и не машет

tramal

видела, видела, не переживай

tramal

с функциональностью тоже было все в порядке

tramal

ты в ФДС приглядывался? ахтунг!

kne_kne

Ну слава высшим силам.
Хоть что-то ты видела в этой жизни.

glebchik

Пиздец.

glebchik

Сколько? ;]

tramal

Глеб, а ведь он мог наблюдать и за тобой!

tramal

не, считать я не буду, пожалуй

glebchik

Вот у него комплексы тогда ;]

tramal

супер шутка!

Kraft1

>не размещается туева куча чувствительных центров?
неа

kne_kne

Нету меня комплексов. Комплексы у Reddish.

tramal

Нету меня rомплексов
хочешь поговрить об этом?

stm6662307

ахтунг однозначно

kne_kne

Поговорил бы, да дел много, как нибудь в другой раз.

Vikuschechka9

гонишь, не говори за всех

tramal

Ну, ты обдумай свои Гомплексы на досуге, обдумай...

login

А какие там чувства?
зрение, слух (включая чувство равновесия обоняние, вкус?
осязание - ну мб мб

glebchik

обоняние, вкус

Ахтунг!

kne_kne

Ахтунг!
У тебя ни обоняния ни вкуса

login

Я чето не то сказал?
Определения :
Обоняние — способность ощущать и воспринимать пахучие вещества, воспринимаемые как запахи.

Вкус — один из видов хеморецепции, представляющий собой чувствительность рецепторов полости рта по отношению к химическим раздражителям. Субъективно проявляется в виде вкусовых ощущений (горького, кислого, сладкого, соленого и их комплексов).

kne_kne

Обоняние чего, и вкус чего. Вот в чем вопрос?

login

Я о биологических (или психологических)...

kne_kne

А, просто я о другом.

login

Ты не устал крылышками махать?

kne_kne

Устал. Скоро спать лягу.

login

Реально заметил (не фотошоп или т.п.)...

kne_kne

Чо ты заметил у себя

tramal

Хм, это можно было бы более простым принсткрином показать

kne_kne

О, золотцо мое, где ж ты была то. Заждались прям.

login

Тебя это напрягает?
Если да, извини...

kne_kne

Не злись на нее.
Она всего лишь женщина.

kne_kne

Которая видела в этой жизни до*** хуев.

login

да я не злюсь... никапельки... я извиняюсь...
че не заметно?

kne_kne

Да у тебя какой-то аватар агрессивный.

login

Да неее, главное близко не подходить... а так он добрый

kne_kne

Видно, видно.
Хотя самый добрый аватар у меня.

tongan

Хорош на девченку наезжать!
Думаю таковых ты сам больше видел

kne_kne