Где получить дубликат трудовой книжки?

Pan000

В трудовой книжке ещё до универа была произведена ошибочная запись, мол уволен по такой-то статье за прогул без уважительной причины. Следом за ней, с расстоянием в три дня запись об увольнении по собственному желанию, и следующая запись о том что запись с увольнением по статье произведена ошибочно.
По закону, в случае имеющихся ошибочных записей в трудовой, на последнем месте работы, по письменному заявлению обязаны выдать дубликат трудовой, с перенесением в него всех записей в том виде в каком они есть, за исключением ошибочной. Однако обращение к последнему работодателю исключено.
В то же время судентам, имеющим трудовую книжку до поступления, делают в неё запись об обучении, в том числе и на подготовительных отделениях. Так вот вопрос, может ли универ на тех же основаниях, что и последний работодатель выдать дубликат?
Вопрос скорее всего решаемый в самом универе, однако знаю факты, когда попавшую в их руки трудовую книжку, во время обучения выдают крайне неохотно и с проблемами. И знаю людей какие были вынуждены завести вторую трудовую. Так что без надобности светить и отдавать им трудовую не очень хочется, а если её замена реальна, то можно и пожертвовать сроками и нервами при её изымании оттуда
Если есть кто, хорошо разбирающийся в кадровых вопросах, помогите пожалуйста

stm7929259

За прогул увольняют штоль?

Pan000

Да откуда мне знать, может да, а может нет, раз написали, то видимо увольняют
Но я не прогуливал и вообще был образцовым сотрудником, честно-честно

Moditen

да

stm7929259

В то же время судентам, имеющим трудовую книжку до поступления, делают в неё запись об обучении, в том числе и на подготовительных отделениях. Так вот вопрос, может ли универ на тех же основаниях, что и последний работодатель выдать дубликат?
Я до поступления в универ имел запись в ТК(типа для стажа или пенсии но в универе никто даже близко по этому поводу не парился и никогда не спрашивал, странно это..
А почему бы тебе не забить на смену книги в универе и озадачить этим сабжем работодателя? Если его щас нет, то будущего, возможного

UDmetal

Всегда трудовую давали без проблем. Под расписку.
По-поводу замены, не знаю. В отделе кадров своего подразделения и спросите.

Pan000

А как будущий работодатель посмотрит на эту запись? Вроде и не действительна, ошибочна, но в то же время есть, не будет наводить на мысли?Обломно как-то...

Pan000

Я до поступления в универ имел запись в ТК(типа для стажа или пенсии но в универе никто даже близко по этому поводу не парился и никогда не спрашивал, странно это..

Так это не они париться-то должны. Запись они могут сделать по твоему желанию, а не по своей инициативе.

stm7929259

А ТК на собеседовании не листают - ее в самый последний момент девушка-кадровик к себе забирает и тоже не листает, только последнюю страницу юзает - не просечет
Ты устройся, сдай ТК, а потом через месяц прийди и спроси "Что делать с сабжем?". Если она скажет "Хз...нам пох" - то пох. Если "Ой, надо сменить" - то это уже ее проблемы как она будет ее менять

stm7929259

>Так это не они париться-то должны. Запись они могут сделать по твоему желанию, а не по своей инициативе.
ну и что это будет за ТК, если там будет универ прописан?

Pan000

Всегда трудовую давали без проблем. Под расписку.
По-поводу замены, не знаю. В отделе кадров своего подразделения и спросите.

Ну там может и был один из единичных случаев, да и не известны причины почему возникли проблемы. Но факт есть, у парня две трудовых сейчас, одна в универе, по второй работает.
А вот с отделом кадров можно поподробнее? Мне не совсем понятна структура. Где вообще в универе трудовая хранится?В отделе кадров, но я ведь вроде не рабочий универа, странно как-то, а с другой стороны если действительно в отделе кадров, то и все правила относящиеся к выдаче дубликатов должны распространяться и на студентов...

Pan000

Так это не для понта и красоты, там же не случайно стараются непрерывный стаж иметь, ту же службу в армии записывать например и т.д...

Pan000

А вообще с непрерывным стажем, да и полностью стажем непонятное происходит. Нам же пенсию вроде по отчислениям в пенсионный будут платить, будет ли что там зависеть от стажа неясно...

UDmetal

Когда не работал, была в учебке. Они же и делали запись.
В отделе кадров просто взять консультацию. Где ваш отдел, узнавайте сами.

stm7929259

да, про непрерывный стаж забыл...

a10085

Где вообще в универе трудовая хранится?
в личном деле.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: