орхидеи, бонсаи и сакура

cenius66

любители растений
нужна помощь, есть орхидея цветущая в горшке, подскажите как за ней ухаживать? когда пересаживать?
и еще
существует ли в природе бонсай (или бонзай?) сакуры? или может есть опыт выращивания таких "цветочков" в квартире?
где можно в москве купить хороший бонзай?
З.Ы прошу модераторов не сносить в хобби, т.к. ответ нужен оперативный

atsel

Бонсай может быть из сакуры, в закрытых помещених он нормально живет.

cenius66

а может подскажет кто, местечко, где хорошие бонсай в москве продают?

Martika1

У меня есть опыт разведения так называемого бонсая.(и сакура и даже хвойные для этого дела подходят)
Я не покупала готовое растение(лет 7 назад их даже в продаже не было а пыталась вырастить сама.(клен, вяз и яблоня) Так вот, посадила по всем правилам, обрезала, формировала с помощью проволочек и зажимов характерную форму кроны(есть несколько конкретных видов). Промучив растения года 3, никакого намека на бонсай не получив, бросила эту затею.
Я видела на птичьем рынке бонсаи, но даже за купленным экземпляром нужен грамотный уход(там подрезать, прищипывать)

cenius66

спасибо большое за обстоятельный ответ..
а почему бросила? если не секрет..
слишком большие выросли?

atsel

С деревом-бонсай, как и с орхидеями, очень много возни - это не кактусы.

cenius66

понятно.. что все не просто..

Martika1

Переключилась на пальмы. Уже лет 5 выращиваю из семян разные виды.
До более-менее товарного вида в домашних условиях нужно растить лет 20! А в мире есть экземпляры по 300 и более лет
Нет., большие не выросли - я их мучила: корни обрезала, стволы в косичку заплетала(пыталась придать определенный стиль бонсая часть погибли, не выдержав экзекуций, остальные представляли такое тоскливое зрелище....
Кста, посмотри на ВДНХ, там полно всякой экзотики

olegkoshe

видела бонсаи в Obi (большом магазине рядом с Ikea). Цену не помню, думаю, что недорого по Москве.. качество не знаю.. Красивые! но жалко их, и ухаживать сложно.

leon-53

идеальные условия для орхидеи - ванная комната с протекающим горячим краном:)
то бишь ей нужно жарко и влажно очень, и полив обильный.

Юля

где можно купить семена бонсай?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: