Как долго оформляется прописка?

pgkorotk

В Москве. Если не тупить.

vchslav

неделю

pgkorotk

спасибо

goblin2000

в Москве нет прописки
и в России ее тоже нет
так что ни за неделю, ни за большее количество времени ее не оформить
если не тупить :grin:

a100205

тупой вопрос-
а что есть?
регистрация?

Kraft1

Прописка сейчас называется "местом постоянной регистрации".

PavelZ

"Регистрация по месту жительства"

bredjuk

я оформила за 2 дня (подмосковье)
в среду принесла документы, в пятницу забрала паспорт

goblin2000

совершенно верно
есть регистрация по месту жительства и есть регистрация по месту пребывания
я к чему написал первый пост: если у человека нет хотя бы элементарных представлений о действующем законодательстве в этой области, то регу можно делать и несколько месяцев, выполняя безумные (и незаконные) требования сиделок в паспортных столах/ отделах ФМС

pgkorotk

Первое от второго я отличу, вроде бы не совсем тупая. Если неправильно пользуюсь терминологией, то уж простите, но все поняли о чем речь и ответили не придираясь к словам.

slavaussr

главное послать нафиг тетеньку, которая отправит тебя встать на учет в военкомат.
советую заранее найти в нете номер соответствующего разъяснения(или как это называется) правительства Москвы
такая операция заметно сократит время :)
зы. если, конечно, тебе вообще надо в военкомат вставать на учет

pgkorotk

От такого меня природа избавила :)

goblin2000

to rebel_yv and :
тут нет никаких понтов, это лишь ваши проблемы восприятия
какой ответ топикстартер ожидал получить на свой вопрос?
раз он такой умный и все знает, то разве для него проблема выяснить самостоятельно сколько же времени действующим законодательством отведено для оформления регистрации по месту жительства должностными лицами? информация вроде не сикретная и находится элементарно
если же топикстартер спрашивает про то, как это происходит на практике, то опять-таки он должен и сам понимать, что это сильно зависит от конкретной ситуации: может быть несколько дней (как уже ответили может быть несколько месяцев, а могут и вовсе отказать
не нужно быть гением, чтобы это понять без форума
и если не тупить ©, так что же ожидалось получить в ответ?

dmitriiz

[quote]послать нафиг тетеньку, которая отправит тебя встать на учет в военкомат[/quot
Извините, что туплю, но там, где я пытаюсь оформить прописку, на стенде висит список документов и требований для прописки, где постановка на учет в военкомат значится как ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ.
Для справки: я полу мужеского, 28 лет, военника на руках (пока) нет. Получается, что это незаконно - заставлять меня корячиться по военкоматам?

pgkorotk

Меня интересует минимальное время за которое может все оформлено. Дополнительных условий, типа отказа и всяких неправомерных задержек, я не указывала, следовательно, их рассматривать и тем самым усложнять задачу не стоит.

goblin2000

Получается, что это незаконно - заставлять меня корячиться по военкоматам?

совершенно незаконно

SerV

по-моему, наоборот
это в военкомате не поставят на учет, если нет регистрации
:)

goblin2000

в вопросе про минимальное время ничего сказано не было :(

goblin2000

по-моему, наоборот
это в военкомате не поставят на учет, если нет регистрации

по закону так, но наши бюрократы очень изобретательны :grin:
одна из схем на практике: в паспортном столе выдается бумажка, что вас зарегестрируют (в будущем с ней идете в военокмат, там вас ставят на учет и потом опять в паспортный стол получать регу :grin:

sanitar

послать нафиг тетеньку, которая отправит тебя встать на учет в военкомат
Чтобы послать эту тетеньку нафиг, надо идти к ее начальнику и
предъявить, что в действующей редакции
нет упоминания о том, что перед регистрацией нужно встать на воинский учет
и/или предъявлять в паспортный стол документы воинского учета.

Aeria_Gloris

Тебе уже написали :) Это делается дня за три.

pgkorotk

Ога. Я заметила, просто товарищу объясняю, что мне нужно было узнать.

dmitriiz

в действующей редакции Правил регистрационного учета
Спасибо большое! Я забыл указать, что в моем случае речь о Московской области. Вот надыбал в сети аналогичную бумажку для МО, но хз, действующая она или нет (слишком старая: датирована 1997 годом)... http://www.lawmix.ru/mskoblzk.php?id=27731

andrey2107

При чем тут Москва или МО?
Есть Федеральное законодательство, а это все для тупых тетенек написано на его основе.

dmitriiz

Притом, что приведеный нормативный акт не федеральный, а местный: издан Правительством Москвы. Это видно уже из заголовка :)
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 апреля 2004 г. N 189-ПП
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ
ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ГОРОДЕ МОСКВЕ
Вот я и интересуюсь аналогичными актами для области.

goblin2000

Я заметила, просто товарищу объясняю, что мне нужно было узнать

у меня возникло смутное ощущение, что Вам стоило это сделать в своем первом посте :ooo:

dmitriiz

Есть Федеральное законодательство
А каким федеральным актом такие вопросы регулируются?

andrey2107

Мдяяяя.... А есть ли жизнь за МКАДом?

Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства
Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме. При этом предъявляются:
паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина;
документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер, договор, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, или иной документ или его надлежаще заверенная копия.
Орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина по месту жительства не позднее трех дней со дня предъявления им документов на регистрацию.

Сцылко (Только в IE с 20-00 до 00-00)

andrey2107

Ну и собственно правила на основании этого закона. Как мне кажется.. это конечно мое ИМХО данные положения ОБЯЗАНЫ действовать на всей территории РФ.
III. Регистрация граждан по месту жительства
16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
абзац исключен. - Постановление Правительства РФ от 14.08.2002 N 599;
(см. текст в предыдущей редакции)
заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)
В случае отсутствия жилищно-эксплуатационных организаций при заселении жилых помещений, принадлежащих на праве собственности гражданам или юридическим лицам, указанные документы представляются этим гражданам или представителю юридического лица, на которого возложены обязанности по контролю за использованием жилых помещений.
17. Должностные лица, ответственные за регистрацию, а также граждане и юридические лица, предоставляющие для проживания принадлежащие им на праве собственности жилые помещения, в 3-дневный срок со дня обращения граждан передают документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил, вместе с адресными листками прибытия и формами статистического учета в органы регистрационного учета.
18. Органы регистрационного учета в 3-дневный срок со дня поступления документов регистрируют граждан по месту жительства и производят в их паспортах отметку о регистрации по месту жительства. Гражданам, регистрация которых производится по иным документам, удостоверяющим личность, выдается свидетельство о регистрации по месту жительства.
19. Исключен. - Постановление Правительства РФ от 14.08.2002 N 599.

dmitriiz

А есть ли жизнь за МКАДом?
Знаешь, сам иногда задумываюсь :grin: За ссылку большое спасибо!

pgkorotk

а у меня, что большинство поняло и так, что я хочу узнать )

goblin2000

только не привыкни к этому :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: