Чем кормить головастиков?

vovkak

Чем кормить головастиков обычной лягушки? И реально ли в домашних условиях вырастить из них лягушек?

102938

каким-нибудь кормом для рыбок?

vovkak

а они не водросли едят?
или может всякий планктон...

k11122nu

Не знаю, чем кормить головастиков (у меня они все дохли еще на стадии икры но вот головастиками нужно кормить личинок стрекозы: у этих личинок прикольно распрямляется "рука"-челюсть и клыками хватает головастика и тащит в рот.

102938

ну лягушки мошек едят,
думаю головастики тоже не вегетарианцы

sobol_polo

Молодые головастики питаются водорослями, которые они соскребают с подводных предметов, кусочками растений и разлагающимися остатками животных. Думаю, если ты будешь подкидывать им кусочки овощей/фруктов/вареного яйца - будет самое то.

stm5641203

почему-то помнится, что головастики должны есть личинок комаров...

LenaPena

Когда совсем мелкие, то сухим молоком.Потом - обваренной в кипятке, мелко порезанной крапивой - пока из них лягушки не получатся. На факультете так кормят. Вполне нормально вырастают из них лягушки

lordkay

>>обваренной в кипятке, мелко порезанной крапивой
может их еще фуагрой кормить? :)

philnau

Чем кормить головастиков обычной лягушки? И реально ли в домашних условиях вырастить из них лягушек?
Помнится в детстве я их накормил обычным хлебом. На утро они сдохли :(
P.S. Перед этим несколько дней держались на муке - все было в порядке.

vovkak

с крапивой проблемы, дал пока вареное яйцо

sever576

В прошлом году пытался вывести, но неудачно.

gena137

Нужно было брать взрослую лягушку.

legat

с крапивой проблемы
А ты их носи питаться на факультет к буху. Сам в столовую и головастиков на кормежку

vamoshkov

у меня в детсве вырастала из головастика лягушка или жаба, мы ее выпустили потм торжественно. :)
ничем не кормили, воду тоже не меняли, она цвела, наверное этим и питался головастик.
изначально в банке было много головастиков, все более взрослые подохли остался самый мелкий

Den_P

>>обваренной в кипятке, мелко порезанной крапивой
---
может их еще фуагрой кормить?
Если планируешь вырастить правильную лягушку, то да - фуагрой лучше.

Den_P

Нужно было брать взрослую лягушку
Это ж бизнес: покупаешь головастика, растишь из него лягушку, продаешь
на эти деньги покупаешь трех головастиков, растишь трех лягушек, продаешь
и т.д.

лиса

я кормила кормом для гуппи и вырастила

дашенька

а я кормила крапивой,сухой тёртой и они у меня ели я их сегодня словила и они..........едят!у меня их три штуки но маленькие им 1 месяц.

дашенька

они плавают..........
без забот. и крапива это для них
смысл жизни!

дашенька

я не согласна что головастиков можно пустить на кормёжку
я бы себе, етого не простила......................................................................................................................................................

лена)

Я в банку насыпала песка или земли,хлеб они ели хорошо,только много не надо он в воде киснет.....они выросли у меня довольно крупными даже лапки появлятся начали...но я их потом выпустила....кстати в теплых условиях они развиваются быстрее)))

лена)

Я в банку насыпала песка или земли,хлеб они ели хорошо,только много не надо он в воде киснет.....они выросли у меня довольно крупными даже лапки появлятся начали...но я их потом выпустила....кстати в теплых условиях они развиваются быстрее)))

лена)

Аля

Мы на даче икру из болота взяли, думали ничего не получится. Как ни странно но в болоте они умерли, а у нас выжили. Мы их в тепле дерали, они так развиваются быстрее (на даче было градусов 16 днем и около 10 ночью а у нас дома было под 20-25 градусов по Цельсию). Они дня 3 чем-то питались, а потом мы сообразили, что они какие-то организмы из болота поедают. Когда мы на дачу 2 раз поехали взяли воды из того болота, подлили нашим малышам этой воды и точно: головастики прямо ожили! Насколько я понимаю, они едят какие-то малюююсенькие организмы типа инфузорий. Вобщем мы взяли воды " про запас " и теперь кормим. :)
P.S. Если они вырастут раньше того, как мы поедем на дачу, мы отпустим из в останкинский пруд, там я думаю им понравится. Да и московская прописка в придачу ! :)

zyf

xtv b[ rjhvbnm&

ТасяЛ

я тут завела ГОЛОВАСТИКОВ и не знаю чем кормить,подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ася

так что же едят головастики в домашних условиях

Ahh

Я взяла головастика домой.

Снежана))

Надо взять водросли с той водой где вы взяли головастиков и хлеб взять и всё))

Арси

Я тут на даче завела в той же воде что и в пруду, посадила туда им взрослую лягушку чтоб воспитывала. Что дальше делать я не знаю. Они у меня маленькие начальная стадия. ЧЕМ ИХ КОРМИТЬ????????:-) :-) :-) :-)

Настя

В ответ:
Молодые головастики питаются водорослями, которые они соскребают с подводных предметов, кусочками растений и разлагающимися остатками животных. Думаю, если ты будешь подкидывать им кусочки овощей/фруктов/вареного яйца - будет самое то.
А они потом не умрут?Вот я сейчас накрошила а она не едит

Настя

В ответ:
Я тут на даче завела в той же воде что и в пруду, посадила туда им взрослую лягушку чтоб воспитывала. Что дальше делать я не знаю. Они у меня маленькие начальная стадия. ЧЕМ ИХ КОРМИТЬ????????:-) :-) :-) :-)
Я тоже не знаю чем их кормить..Но я их поймала в реке на Горном Щите...

Анютка

Я завела головастиков ни чем не кормила их дней 10 . Потом мы купили живых червячков (личинок комаров) называются трубочники в зоомагазине продаются и начала их ими кормить. Я давала их зубочисткой брала червячка и сувала под ротик голоастикам так несколько дней. они начали быстрее развиваться и расти. Советую вам тоже попробывать кормить их червяками им нравится.=)

Дракон_Амалия_201

Я тоже завела.Как вы и сказали, кормлю овощами/фруктами

Норм. Живут.

аноним

а как надо кормить кусочками маленькими

как@шечка

Я нашла его на камушке около пруда,но я не знаю чем его кормить???

78523

мне похер

алина

и что

Лалиточка

спс я их сегодня в озере поймала попробую фруктами кормить!

Лалиточка

2 день ничего не едят :(((

Ангелина.

у меня было три головастика зелёной лягушки. я их посадила в бочку с рыбами. но следующий день я пришла со своей подругой к бочке и увидела одного головастика. у него было пузо откусано. сегодня он умер :-(. ещё два остались. у одного были четыре лапки но у него откусили одну заднею лапку. он ещё жив! и ещё один самый маленький. у него всё в порядке! я и подруга их мнгновенно разобрали. мне захотелось взять мальчика с откусоной лапкой, а подруга взяла девочку с которой всё в порядке. я выкапала им босеин, а подруга загрузила камнями. в нашей местности если дождь то на долго. и он был мы выводили их в лужи. но искали мягкие (с травой). у подруги Жемчужина. у меня Галубчик!!!

Ангелина.

а к стати. просто положите растения с корнем и камни. и меняйте воду примерно через день. кушают на глазах ;-).

Ангелина.

отвечаю как@шечке. положи его в ведро засунь растения с корнем и лутше кинь камни. вот и всё! желаю УДАЧИ

Ангелина.

отвечаю vovkak. водоросли едят но разные. планктон нет.

Ангелина.

отвечаю дашеньке.

Я ТОЖЕ НЕ СОГЛАСНА С ТЕМ ЧТОБ ИХ ПУСКАТЬ НА КОРМЁЖКУ!!! ВЕДЬ ЭТО МАЛЕНЬКИЕ БЕЗОБИДНЫЕ СУЩЕСТВА.

вот я пытаюсь вырастить головастика

БЕЗ ЗАДНИЙ ЛАПКИ!!!

Ангелина.

ОТВЕЧАЮ dEN_PE.я люблю своего малыша и не буду его продовать.

Ангелина.

ОТВЕЧАЮ dEN_PE.я люблю своего малыша и не буду его продовать.

Мария

Я их кормила кормом для рыбок желательно мелким.

влада любит лягушата

у меня по близости 4 лягушатника 1 высох в ешё один я немогу спустится-люк,в одном тысяча лягушек и головастиков а икры зараза нет где она может быть потскажите плиз!

влада любит лягушата

у меня по близости 4 лягушатника 1 высох в ешё один я немогу спустится-люк,в одном тысяча лягушек и головастиков а икры зараза нет где она может быть потскажите плиз!

влада любит лягушата

влада любит лягушата

квадратный лягушатник каждая сторона ровна 2 метра

влада любит лягушата

квадратный лягушатник каждая сторона ровна 2 метра

влада любит лягушата

кстати там есть какие-то сушества наверно насекомые, у них 2 лапы похожие на ниточки, сверху чёрные снизу белые вобшем бее! так вот,могут их есть головастики?

влада любит лягушата

жду ваши ответы в ближайшие сроки...

влада любит лягушата

вы где я жду жеЙ

влада любит лягушата

блин ответьте скоро и это лягушатник пересохнет!

наталья

сын с речки принес головастика, а чем кормить не знаем. подскажите а то сдохнет .

влада любит лягушата

сушёными листьями крапивы или водорослями из речки

влада любит лягушата

как понять где лягушка мальчик а где девочка ?

Елена

У нас на даче головастики в бочке вылупились а скоро заморозки не знаю забирать их или они весной растают и выживут?

Алена

Не выживут, забирайте, развитие головастика прекратится при 5 градусах воды, при 1 градусе они умрут. Я своих забрала, живут прекрасно, растут, сегодня одиного уже пересадила в террариум, стал жабой

диана

как понять где лягушка мальчик а где девочка ?

читер

уменя 300 икринок с двох пар лягушок

читер

а если только что вилупился з икри

стальной алхимик

Кормлю рыбьим кормам нормально все. Только в горячию воду их не суйте нето хуже будет. У меня сейчас 2 головастика.

Markinara

Уменя 12головастиков и 20 или 30 неважно!,икринок живут довно уже неделю,крапивой боюсь кормить,водорослей нету :'( подскажите чем кормить сдохнутведь!жалко!И отвечаю влада любит лягушата идиана:никак!Незнаю счегоангелина взела что у нее мальчик ау подруги девочка!!!!!!

Markinara

Не судите строго мневсего 10лет

Markinara

Ребят а если головастик не вылупляется в течении 2-х недельэто норм?!

Markinara

Ага! Едят сырое мясо!У меня дома живет черепаха по имени Федя мы его кормим сырым мясом у и ки нула заодно головастикам,едят как миленькие!!!;-)

Markinara

Головастики едят сырое мясо и корм для черепах!Жаль что приходится им менять воду потому,что вода от мяса тухнет!!!Кстати они могут жить в воде из под крана,но выживают в этой воде только сильнейшие(из за большого количества хлора)!А чтобы выжили все Головастики надо налить воду из под крана и дать настояться на балконе (минимум 1 час)хлор выветрится и можно запускать головастиков!И еще если Головастики у вас живут в ведре положите им булыжник чтобы они вылазили погреться на солнышке или подышать,в бутылочку камушек.ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!!!! <3

егор

Я Попробовал кормить капустой 1 ел прямо у меня на глазах

кеша

корми их юмором http://basicenglish.ru/irregular-verbs-video.html

егор

Каким юмором совсем чтоли?

Markinara

Не плохая идея кормить кормом,но кап усту не очень едят. :-S

Настя

Спосибо тебе за сове.у меня тоже есть головастик им по одному месяцу.

Настя.аверкина.

Я попробовала кормить кормом и у меня все ели.

Настя.аверкина.

Я попробовала кормить кормом и у меня все ели.

Markinara

Увас Головастики какой лягушки? И я еще кое что нашла,Головастики едят вареную картошку!

Markinara

Пешите,на все отвечу!

катрин

я сегодня завела головастиков у меня их 30. но я не знаю как их содержать чтобы они выжили? я пробовала кормить их ворёными яйцами !ну не что не помогоет он дохнут по очереди !!!!!!!!!!!!!!! помогите плиз!!!!!!!!!!!!!!!!

Markinara

Были неполадки с интернетом,ну как известно:сырым мясом,вареной картошкой,мелким кормом для рыбок,ашпаренной крапивой.А вообще читай предедущие каментарии! :@

Алинка*)

Блин подскажите,где держать головастиков?Я их засунула в банку,они не умрет там?

Markinara

Смотря какая вода,если из пруда то жить будут,а если из под крана то надо настоять воду из подкрана на болконе минимум на 1 час и можно запускать головастиков и еще,кинти в воду камушки, бусенки, стекляшки и посыпте немного песка, едят: сырое мясо,ашпаренную крапиву,вареную картошку, сдетайте островок для того чтобы когда у головасти ков выростут лапки они смогли побегать.Не закрывайте банку крышкой,им нужно дышать!!!!!

Markinara

А-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!! Я увидела что стая головастиков убила самого маленького и съела его, бессердечные твари!!!!!

ОЛЯ

А-а-а-а-а-а!!!!!!!! когда я взяла себе головастиков на дом!4 головастиков!Преставляете один когда умер,осталось же 3,а на следущий день стало обратно 4.Появился ещё один малюсекникий.Откуда я не знаю??????

Markinara

Знаешь Оля,я чита в книге "Энциклопедия про головастиков" (Когда Головастики голодны онимогут съесть своего собрата) и еще,ты сказала (на следующий день стало обратно 4.Появился еще один малюсенький.)Когда Головастики вылупляются из икры они голодны и могут съесть другую икринку. Ета икринка вылупилась в нутри другого головастика и вылезла через рот на ружу(такое бывает!!!!!)

совет

))))

Инна

А как часто надо менять воду или её вобще не надо менять? Подскажите пожалуйста

Инна

Я набрала головастиков с пруда и набрала в банку той воды с пруда и травы каторая там росла. И этой травой они питаются, уже три дня живут, а ещё можно хлеба кидать в банку они очень хорошо его едят.

саша

я поймал 7 головастиков я их покормил кормом для рыб

настя

Если кормить кормом для рыб? Выживут?

авангард55

Их можно кормить водрослями или кориом для рыбок ну например я сваих так кормлю

Саша

Я держу головастика уже 3 дня и у него уже отпал почти весь хвост я его кормлю муравьем.

Ирина

У меня дети притащили 8 головастиков, 2 литра воды из пруда где они жили, всякие листочки гнилые, , все это тоже в воде лежало. Думала с голоду помрут, а нет, листочки кушают, в песке ковыряются. Ну ладно, а потом узнаю, что это жабы...

Эльвира

помогите я не знаю чем кормить лягушат подскажите плиз

Эльвирачка

я их поймала с пруда 3 лягушата ????? u не знаю чем кормить ответти плизик!!!!

Эльвирачк@

плизззз они скора умрут

нннууусссяяя

так и чем кормить чуть больше головастика
.

3423

им можно давать крошки хлеба и корм для рыб они тоже едят

вика 11лет

Спасибо вам

вика 11лет

Кормите сушеной крипивой кормом для гуппи кусочками овощей и фруктов вареным яйцом и картошкой

Сова

Я сегодня поймала головастика он ничего не ест .Сидит в баночке меньше крушки.Сидит на дне .Иногда кидается от стенки к стенке то всплывает то опускается.Помогите пожалуйста.

даниф

галавастик

Сова

Я знаю чем кормить лутшее потходит гнилые листья . Ест отлично. :)

есения и алина и аня

здраствуйте !мы славили головастиков вапрос чем их кармить штобы они вырасли и где их держать в темном памищении или в светлом,,пажалуста скажите?

София

у меня их 3 я всё испробывала не едят они что делатть

София

у меня их 3 я всё испробывала не едят они что делатть

12345

Кормлю фруктами

Ангелька

Поймала лягушонка прудовой лягушки. Чем его лучше кормить? Кто то пишет крапивой, кто то кормом для рыб..)

Markinara

Всё что нашла можно кормить:варёную картошку,кормам для рыб,сырое мясо тину,если у тебя головастики живут в банке,стоят давно вода позеленеет и они едят этот зелёный налёт,если слишком головны то,друг друга,куриный корм-камби корм,рубу короче едят всё!Они как памоишники.Только не верьте что они едят ашпаренную крапиву-ЭТО НЕ ПРАВДА!!!!!!!!

Хрюша

Поймала две недели назад головастика, кормлю хлебом. И он себя прекрасно чувствует

Markinara

Он на одном хлебе жить не будет он умрёт.

Хрюша

Ну уже третья неделя пошла, уже лапки появились

Markinara

Ты точно их одним сплашным хлебом кормиш?

Хрюша

На днях яблоко дала. И все...

Markinara

Едят яблоко?,лучше сырым мясом корми

Настя

В ведре завелись головастики уничтожать не хочу, чем их кормить? И через какое время они вырастают? Подскажите.

Markinara

Ну насчёт чем кормить читай предедущие коментарии.Через сколько они вырастают-хороший вопрос.Лягушка вымётывает свою икру в конце весны или в начале лета вырастают тоесть становится взрослыми лягушками вначале последнего месяца лета тоесть вначале августа.

Головастина

Кормите их - сухими ,размельченными листьями крвпивы,мухами, камарами , муравьями,водоросли и хлеб Завели мы как то с братом пиявок а не знали чем кормить , кормили головастиками а головастики не ели

Markinara

Головастики не едят хлеб!!!!!!!!!!!!

Паша

Я приньос головастиков дамой и незнаю чем бедних кармить я сматрел что на речьке ани били возле палочек камишей и на палочьках била водарость в катораю галавастики вцепились вот думаю чем их кармить?:-(

Паша

♥♥♥ у меня много головастиков чем кормить♥♥♥

никита

завел головастиков незнал чем кормить но заглянул в свой аквариум где рыбы мои жили.в аквариуме на камушках оброзовались водоросли вот они то их и едят

ульянка

Я головастиков кармлю только травой и все выросли

саня

их нада кормить водрослями !!!!!!!

ольга

у меня много головастиков и я незнаю чем их кормить.

OMG

Я тоже сегодня завела головастиков,пока живут.Кинула им растение с корнем,крапиву,хлеб.Прям на глазах кушают :)

никита

балшое вам спасибо явам признатилин тошто вы мне помогли

лоло

А они едят муку?

крис

у нас были морозы и поэтому крапива не кусается.можно ли тогда давать свежей.

Катя

Я кормлю их ошпаренной крапивой

алеся

у меня их много но они маленькие и я не знаю чем кормить

носирпиол

что делать если у головастика сломался хвост ((( заметьте ! :он именно сломался !!

Рендол

У меня 465 головастиков чем кормить крапиву не едят хлеб не едят ничего не едят даже не знаю какой вид

Robo_30

Завел головастиков, но не знаю чем их кормить. Помогите!!!!!!!!!!

Бьянка

Чем кормить головастиков не понииаю

Стрелок

Толькошто взял 2 головастиков прочитал весё,положил камень насыпал корма ,что дольше?

Ирина

у меня на улице в ведёрке есть головастик и он не чем не питается и не умирает почему так? чем же они питаются наливаю ему в ведёрко болотную воду он не умирает!

Александра мельник

папа вернулся срыбалки и принёс головастика и я незнаю чем ево кармить ?

Катя

Головастиков можно кормить сухой крапивой,только надо её разломать и получится корм

рита н

Многие головастики едят мясо, крапиву,фрукты... А другие водоросли,хлеб и остольное они такие им не угодишь.

алиса

головастиков
чем кормить ?

алиса

кропивы нет фрукты не едят
???????

Машка

Я с подругой гуляла и где-то в парке трубу прорвало мы пошли посмотрели а там головастики уменя их штук 15 или 25 жывут месец но не умерают и не ростут потом апять туда пошла там уже лягушки потом начала кормить печенем и сухой крапивой через 2 месяца выросли лягушки но не полностью

Лиса - Алиса

Я уже много раз ловила головастиков, но на следующий день они умерали , и я хочу заново приручить их.

Svetik

Нашла в канаве,около школы икринок.(2 взяла) принесла,положила в банку,на следующий день вылупились...
Вот накормила рыбьим кормом,незнаю,будут кушать или нет,но чем ещё можно кормить? Ммм? Пожалуйста,подскажите.
P.S. маму долго уговаривала оставить икринок(они милые)

Svetik

А надо ли в банке у головастиков воду менять?

Svetik

У меня ещё есть аквариум для рыб и в аквариуме есть водоросли,можно ли кормить головастиков этими водорослями?

Svetik

Вот что нашла
Головастики - это детки лягушки. В природе они питаются водорослями, наросшими на листьях растений, подбирают различные органические остатки. Поэтому, когда держите головастиков дома, в аквариум надо постоянно приносить из пруда то листья кувшинок, то листья стрелолиста, а то и целые веточки небольших водных растений - с этих листьев и веточек головастики и будут собирать необходимый корм.

Можно давать головастикам и совсем немного дрожжей (обычных дрожжей, на которых ставят тесто) или кормить их сухой крапивой - листок сухой крапивы надо сначала растереть в порошок.

Но вам их со временем придется отнести туда, откуда их принесли. Они ведь вырастут в очень подвижных лягушат.

Svetik

Если взрослых..
Кормить лягушек и земляных жаб можно их природным кормом (дождевыми и мучными червями, моллюсками, пауками, мухами и другими насекомыми, мелкими рыбами). Можно кормить мелко нарезанными полосками мяса (в том числе и лягушачьим мясом). Пищу необходимо взять в пинцет и проводить перед ртом, так как лягушки и земляные жабы захватывают лишь движущуюся добычу. Если животные отказываются сами захватывать пищу, то необходимо прибегать к насильственному кормлению, т.е. к заталкиванию пищи в полость рта. Кормить следует 1—2 раза в неделю.

Karina.

Завела икру. Вчера в типа водоёмчике маленьком нашла очень очень много. Взяла 6. Вчера в икринках были просто точки, а сегодня уже овальные . Взяла банку , наполнела водой до половины . Насыпала песка. Посадила туда растений с корнем. Конечно же туда икринки запустила. Завтра пойду в лес на ручей ,камней наберу с водорослями.

Karina.

Вопросы:чем кормить головастиков? Как определить пол?

Буду благодарна за ответ !!!

Svetik

Отвечаю Marine
Всё что нашла можно кормить:варёную картошку,кормам для рыб,сырое мясо тину,если у тебя головастики живут в банке,стоят давно вода позеленеет и они едят этот зелёный налёт,если слишком головны то,друг друга,куриный корм-камби корм,рубу короче едят всё!

Милана

Подскажите пожалуйста. Взяла икру лягушки. На следующий день вылупились. Их там 47 штук. меня беспокоит только одно: они всплывают на поверхность и когда останавливаются, то тонут и падают на дно а потом опять. А кто то уже вертикально около поверхности воды держится, не падает.

Svetik

Отвечаю Милане
Всё нормально,так и должно быть.У меня головастик точно так же,то всплывал на поверхность,то падал,теперь красавец,поавает,болешой,питается мелким гамаусом(гамаус-рыбий корм,ДЛЯ ГОЛОВАСТИКОВ НАДО МЕЛКО ПОКРОШИТЬ ЕГО!!!!)
П.С.зачем ты взяла так много лягух?*-*

заира

А знаете я тоже держу головастиков дома и кормлю их сечкой

Милана

Спасибо большое за ответ. за все эти дни, которые прошли, они выросли до неузноваемости.

семен

А кормом для черепашек(криветки суш.)можно?

Елена

Так чем кормить головастиков?

Елена

Елена

Елена

И если сразу их в воду из под крана налил выжевут?

вы че слепые

Нет не выжевут

семен

Воду в ёмкость налей 2 часа подожди и налевай

Елена

Спасибо!

Елена

И ещё я заметила каких-то маленьких оранжевых то-ли жучков то-ли паучков!Подскажите пожалуйста что это такое?

Мария

Ну какие-то червяки . Типа мини организмы.

Дарья

Сегодня принесла 4 головастиков.3 больших и 1 поменьше.Едят они хорошо тину с родника. Еще видела,как самый большой головастик съел какую-то живую инфузорию из тех, что в воде дрыгаются. Мне вот интересно, как часто им надо воду менять? Я посадила их в большую банку, воды налила до половины. Тина выделяет кислород или нет? А то боюсь, что они задохнуться у меня могут.С голода не помрут,тина есть,и они ее едят с аппетитом

Яна

Чем комить головастиков

Яна

Чем комить головастиков?

Яна

Чем комить головастиков?

соня

у меня 2 головастика. Я им и крапиву и яблоко и корм для рыб и ничего не едят . Что делать !!!!!!!

Karina.

Мне никто так и не ответил.
Но у меня выросли прекрасные 6 головастиков. К счастью все выжили. У них уже лапки. Кормила кормом для рыбок. Ели. Ещё кормлю яблоками. Как я уже говорила хожу на речку и собираю камни на которых что то зелёное и водоросли .

Karina.

Как кормить головастиков крапивой???(Варить, в сыром виде )?????

Karina.

Или в сухом виде??

ж_у_ч_к_а

Я сегодня с братом и другом ловила головастиков. собрали до 50 шт. ловили бутылками. Кинули им земли, в которой они были, попались мошки. Собираемся через дня 2-4 переселить их в 6-ти литровку без горлышка) Как думаете, выживут??

Нюрь и Нюрь

Мы поймалы галавостика ! Чиво зделать чтоб он ни здох ?! Нам ево жалго !
Ни судити строга нам тожа 10 лет !

Нюрь и Нюрь

Кажатца, мы опоздали ! Он наверноет здох ! Мы засыпали его писком !

Нюрь и Нюрь

Сдох Головастюшка, жалко его !

Нюрь и Нюрь

Вот он уже опустился на дно !

Нюрь и Нюрь

Рыбки его обглодали скелет !

Нюрь и Нюрь

В мире такого второго уж нет !

Нюрь и Нюрь

Кости его уж рассыпались в прах !

Нюрь и Нюрь

Память о нем сохраним мы в веках !

(исполнять под похоронный марш)

Арина

у меня головастики кушают с воё говно

Халк

Я моняьк ха ха ха

Амир

Здравствуйте меня зовут Амир Джалилов и у меня на даче есть большая бочка так в ней и есть Древесные Лягушки и рядом с этой бочкой есть ещё одна маленькая бочка и туда лягушки и отложили икру щас головастики уже 10 дней назад вылупились и я их кормлю только хлебом.

игрок1

ядумаю што головастикаф нужно кормить водрасми

Маша

Я думаю что головастиков нужно кормить тинуй или малюской кстоти у нас 8головастиков только сегодня завели с подругой,очень рады.

денис 9 лет

Головасьтики едят хлеб и крапиву

Светлана

Головастики лягушек - хищники! В моем маленьком прудике лягушки озерные отметали икру. Не выбрасывать же! Вывелись головастики. Я в этот раз не успела почистить пруд после зимы и тины было много. Но увидела, что возле упавшей в воду улитки виноградной кишат головастики, как маленькие пираньи и рвут добычу. Набросала в пруд улиток. Улитки сначала тонут, а через два дня всплывают - начинается пир. Процент выхода лягушек куда выше статистического. Соседи счастливы - на всех хватило лягушат!

КейтКери

У меня головастики не знаю чем кормить!подскажите плиз!!!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: