Налог на подаренную квартиру

lovesun1808

скажите, пожалуйста, кто сталкивался или кто знает точно.
как узнать, сколько нужно будет платить налога человеку, если ему подарят квартиру?
потому что передоверить право требования(или как это называется будет стоить 60 т.р.
Спасибо!
а, да!
если эти люди, сестры-братья....

uvilir

скажите, пожалуйста, кто сталкивался или кто знает точно.
как узнать, сколько нужно будет платить налога человеку, если ему подарят квартиру?
потому что передоверить право требования(или как это называется будет стоить 60 т.р.
Спасибо!
а, да!
если эти люди, сестры-братья....
помеж родственниками вроде бесплатно
смотри налоговый кодекс

lovesun1808

я о чем...
является сестра близким родственником?
или только мама-папа?

lebuhoff

если близкие родственники, то вроде родители, супруги и дети.
а нельзя подарить маме-папе, а они уже своему второму ребенку.

atsel

А что значит передоверить ?

lovesun1808

а если не вроде? :) кто знает?
а то нет времени особо столько читать по интернету :)
маме-папе можно, но ГЕМОРРОЯ.... :ooo: :crazy:
Спасибо!

igor1009

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
п.18.1 ст. 217 НК РФ

lovesun1808

о, пасиба большое ,нашла! :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: